Toxy

Артель бытовая техника

4 421 posts in this topic

А как проверить скока МАП батарейки?

Вот мне тоже это интересно.У Меня в отличие от тебя вообще не запускается антуту.Пробовал разными программами с плеймаркета,результат у всех разный какой mAh не показывают,только АИДА показала 3100 mAh.

 

Есть еще один отзыв о планшете друга и походом в СЦ Артель.Как и следовало ожидать ничем не помогли,пролежав неделю у них.Проблема в самопроизвольном выключении и быстром разряде батарей.Вердикт,замена батарей но их нет,когда будут МЫ Вам позвоним.

Edited by Dronyk82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди как можно вытащить прошивку из телека Артель 32-7000 у него еще есть встроеный спутниковый тюнер,та прошивка что в шапке темы не подходит или повреждена,нужна новая прошивка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

У кого есть планшет Artel Star, хочу купить для 7 летного ребенка. Других в АС нету. Просят 350.000, ниже чем АртелМаркет. Вообще хочу купить Artel Экшн, но нет. Где можно купить?

 

P.S Есть только Artel Connect за 330.000, дорого чем АртелМаркет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

У кого есть планшет Artel Star, хочу купить для 7 летного ребенка. Других в АС нету. Просят 350.000, ниже чем АртелМаркет. Вообще хочу купить Artel Экшн, но нет. Где можно купить?

 

P.S Есть только Artel Connect за 330.000, дорого чем АртелМаркет.

Star продавцы не рекомендуют брать,что с ним не то не знаю,но отговаривают.На АС есть магазин где продают именно планшеты и тел.Артель Второй ряд вроде 68 маг.там цены дешевле и на много,к примеру артель п1 там по 605 т.сум на планшеты к сожалению цен не знаю,но скорее всего тоже дешевле. Выбор из этой марки полный,по крайней мере был на прошлой недели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

У кого есть планшет Artel Star, хочу купить для 7 летного ребенка. Других в АС нету. Просят 350.000, ниже чем АртелМаркет. Вообще хочу купить Artel Экшн, но нет. Где можно купить?

Купили Артель Стар в МедиаПарк на день открытия за 290000 сум. Сейчас он там по, емнип, 378000 сум.

ЗЫ. Купил сыну для игр. В первый же день использования на экране остались нестираемые полосы от ногтей.

После недели пользования сын уронил плашет на пол. В итоге угол экрана треснул, а сенсор экрана перестал реагировать на касание.

Отнес в сервисцентр туда же, где и покупали. Вердикт - замена экрана. Сказали, что через 3-4 дня будет готово, позвонят. Прошло 6 дней. Жду...

 

Фронтальная камера - мусор.

 

Качество ее снимков - отстой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнес в сервисцентр туда же, где и покупали. Вердикт - замена экрана. Сказали, что через 3-4 дня будет готово, позвонят. Прошло 6 дней. Жду...

Мы то же до сих пор ждем,видно батарейки пешком из "Поднебесной"доставляют.Месяц прошёл точно уже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гарантия у них же за деньги)) с вас за запчасти бабала возьмут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гарантия у них же за деньги)) с вас за запчасти бабала возьмут?

Вот этого не знаю.Скажу как только позвонят,если конечно вообще позвонят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказали, что через 3-4 дня будет готово, позвонят. Прошло 6 дней. Жду...

Позвонили на 8-й день. Замена экрана обошлась в 44 000 сум (34 000 сум - запчасти, 10 000 сум - работа мастера).

 

В первый же день использования на экране остались нестираемые полосы от ногтей.

Прошу прощения, это была, скорее всего, заводская защитная пленка на экране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой модель тогда стоит купит? Ребенку камера не нужен, интернет через 3G и игры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой модель тогда стоит купит? Ребенку камера не нужен, интернет через 3G и игры.

Посоветуешь тут для ребенка не зная, сколько ему лет. Через год жена заметит, что зрение село у того ребенка, поведете к окулисту и станешь недобрыми словами поминать советчика... Так что сам как-нибудь определяйся. И с необходимостью планшета для ребенка в первую очередь.

ИМХО: жизненный опыт и приватные беседы с окулистом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В декабре прошлого года купил через Артел-Маркет телевизор «Лед 8000», а на прошлой неделе мясорубку МG 36.

Сразу скажу, что очень доволен покупками: привезли телевизор на следующий день, а мясорубку- в тот же день к подъезду.

Приятель, увидев мой 42*, сдал недавно приобретенный Самсунг 32*, добавил и купил Шиваки 40*. Через мои руки прошли за 25 лет ДЭУ 21*(91г), Филипс 14* (для спальни 91г), ЛЖ 29*(2007), Ройсон 32*(2009), поэтому могу сравнить + и - этих моделей с новым т/в.

Недостатки Артель 8000*42*:

  1. Плохой звук- пришлось добавить до максимума басы, а то пищит, как лилипут в цирке. Предлагаемые виды настроек звука меня не удовлетворили, даже у Филипса звук был лучше
  2. Отсутствие часов и возможности дать название каналам в аналоговом режиме. Это необходимо из-за того, что кабельщики регулярно меняют частоты- иди найди где стало ОРТ и переставлять противно без названия
  3. Плохая конструкция пульта. Работает нижняя полусфера, приходится задирать его, чтобы датчик среагировал, ни у одного из старых т/в такого не было- хоть в потолок направь – ловил отраженный сигнал. Если пульт лежит на ровной поверхности, то одним пальцем можно нажать только средний ряд кнопок, при нажатии крайних он переворачивается на бок.
  4. Выбрав какой-нибудь блок из 4-х любимых каналов, при переходе от одного к другому происходит выход из фильтра- для чего тогда они нужны? Я понимаю, что для ребенка повесил детские каналы и он, нажав кнопку «сердце», юзает среди них, приятель ползает среди спортивных и т.п.
  5. Кнопку -> <- Return надо перетащить куда-нибудь с краю, как Вкл/ Звук, а то приходится ее считать 3-я снизу
  6. У Филипса была возможность прописать первые 12 каналов с их яркостью и громкостью звука, что нашим программистам это слабо? А ведь кабельщики плохо следят, что они выдают в линию, месяц звонишь, чтобы убавили или добавили уровень звука

Когда кабельщики добавили цифру, я без проблем их добавил (60 каналов). Переставлять их было гораздо удобнее под программу из газеты, так как видны наименования каналов, это плюс. К плюсам можно отнести и меньшее потребление, по паспорту 50Ватт, но он реально ест меньше Ройсона ЛСД

Недостатки мясорубки – могли бы за такую цену шнек из стали сделать, он алюминиевый и не отшлифован.

Достоинства - 2 кг мяса перемолола за минуту, даже толкать не пришлось, останавливал, чтобы на лоток положить очередную порцию, он грамм 700 вмещает. А что же за кнопка “HALF” в инструкции нет, а со школы помню, что это половина- может скорость меньше?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В декабре прошлого года купил через Артел-Маркет телевизор «Лед 8000»

 

Можно узнать некоторые технические характеристики телевизоров Артел?

 

Например

1.какая частота обновления экрана

2. какие кодеки поддерживает при чтении из флешки

3. какие (есть ли) используются технологии для улучшения изображения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3. какие (есть ли) используются технологии для улучшения изображения?

такое вряд ли есть на 8000

кодеки поддерживает большинство, но некоторые без звука показывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое вряд ли есть на 8000

кодеки поддерживает большинство, но некоторые без звука показывает

 

Частоту недавно узнал на медиамаркете - 50 Гц. У всех артелей. Не гуд, по сравнению самсунгов - 100 Гц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сравнению самсунгов - 100 Гц.

у самсунгов есть на подобие улучайзера, видел у родственника самсунг 40 с 3д, если смотреть то разница с артельом ощутима как двигается картинка, НО у него кабельный, качество все равно не очень, так же как и с дигитал, вот HD они показывают ништяк и артель HD не плохо покажет без улучазера

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно узнать некоторые технические характеристики телевизоров Артел?

 

Например

1.какая частота обновления экрана

2. какие кодеки поддерживает при чтении из флешки

3. какие (есть ли) используются технологии для улучшения изображения?

Некоторые файлы не воспроизводил с флешки (плевался), но я их на компе через "All in One Converter.exe" перезаписывал и ОК! В том числе Том и Джери первую часть, да и некоторые из библиотеки переводил в формат ави или МРег 4. А инструкцию у Артеля могли бы сделать не на 6 языках, а на 2-х, но понятнее: чтобы понять как запустить проигрывание файла артелевский ГУРУ предложил приехать, он покажет. Хорошо приятель при покупки Шиваки в магазине засек какую кнопку нажать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да зачастую не проигрывает файел из за того , что просто название длинное ( типа A.A.o.U.2015.D.WEB-DLRip.2100MB.best 720p_TS_ELEKTRI4KA.uniongang.tv.avi ) Так вот . можно просто сократить до пары слов и плеер спокойно запускает его. Так же частенько помогало простое изменение типа разрешения без конвертации( было например flv , а ставим при переименовании avi или mp4)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Хочу купить Artel Vision, для работы. Кто купил этот планшет? Как работаеть, вообще стоит купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Хочу купить Artel Vision, для работы. Кто купил этот планшет? Как работаеть, вообще стоит купить?

Пару страниц назад Я делал несколько отзывов о нём,посмотрите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару страниц назад Я делал несколько отзывов о нём,посмотрите.

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Значить, не стоить купить? Батарею вам заменили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Значить, не стоить купить? Батарею вам заменили?

Батарею не на мой планшет ждём до сих пор.Хотя уже и нет планшета,продали его за 300 т.сум.

Смотря для чего он Вам нужен,хотя на мой взгляд лучше до платить и взять что нибудь другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же частенько помогало простое изменение типа разрешения без конвертации( было например flv , а ставим при переименовании avi или mp4)

Не стал бы рисковать таким образом, но попробовать стоит. Завтра переименую файл .mts в .avi/mp4 и посмотрим, что телек скажет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батарею не на мой планшет ждём до сих пор.Хотя уже и нет планшета,продали его за 300 т.сум.

Смотря для чего он Вам нужен,хотя на мой взгляд лучше до платить и взять что нибудь другое.

Артел Вижн продали за 300.000 сум, дешево продали. Пока выбор пал на планшет Lenovo A10-70 7600H 3G. Цена в Москве примерно 185$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чём риск то ? Не понравится пропишите обратно своё разрешение. Изменить 3 буквы не так уж сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now