Toxy

Артель бытовая техника

4 421 posts in this topic

@Akim358,

на примере:

Самса 32 дюйма ф4000 стоит здесь чуть больше 300.

Не думаю, что в магазинах страны-производителя он стоит в половину меньше. Разве, что немногим дешевле.

Где такие цены находишь, вот 220$ в стране где разруха и война идёт :facepalme:

http://allo.ua/telev...f4000awxua.html

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самса ф4000 стоит здесь чуть больше 300.

значит ее входная цена на границе - 150. В магазинах страны-производителя она может быть и дороже 150 за счет местных налогов и наценок.

Просто поверь мне, как человеку, не один год работающему в сфере закупок и ВЭД. Я могу привести массу примеров, когда импортный товар будет стоить дешевле, чем местного производства, если на него низкие ставки таможенных пошлин. А уж у себя "на родине" этот товар однозначно дешевле аналогичного, но произведенного здесь. Вся беда в том, что огромная часть местного производства завязана на импортном сырье, но не обладает производственной базой зарубежных конкурентов, поэтому и не может тягаться ни в объемах, ни в ценах.

Слушай, да что я тебя убеждаю. Зайди на любой таможенный пост, найди спецов по декларированию - спроси сколько %% обойдется ввоз партии теликов.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закидали Рустама тапочками. :D

Да никто его не закидывал, он просто понять не может что покупая дешёвый нонэйм, он переплачивает намного больше % своих денег, чем за бренд. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никто его не закидывал, он просто понять не может что покупая дешёвый нонэйм, он переплачивает намного больше % своих денег, чем за бренд. :D

Ему айфон покоя не даёт.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит ее входная цена на границе - 150. В магазинах страны-производителя она может быть и дороже 150 за счет местных налогов и наценок.

Думаю что и дешевле 150 :D

http://www.amazon.com/Samsung-UN50EH5000-50-Inch-1080p-60Hz/dp/B0078LSTRK

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такие цены находишь, вот 220$ в стране где разруха и война идёт

Потому и не стоит приводить в примеру страну, где разруха идет.

Бери ближе, поезжай на малику/АС, посмотри, какая цена там.

И вообще, господа, согласен, что бренды везде в мире продаются дешевле. Но и вы тоже обратно в страну вернитесь.

И предлагаю без абстрактности, если бы да кабы, да пошлину на ввоз сняли бы.

Уже разбирали, что отечественный производитель предлагает достойный товар за нормальные деньги. И здесь же переплачивать брендовым производителям - не самый приятный вариант.

Ситуация очень походит на автопром

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже разбирали, что отечественный производитель предлагает достойный товар за нормальные деньги. И здесь же переплачивать брендовым производителям - не самый приятный вариант.

Я даже про "отечественный" ничего не напишу :D ну понятное дело "отечественный" производитель тебя любит больше, чем амеров росс и украинцев :D поскольку продаёт тебе тот же самый товар на 30-50% дороже :)

Ситуация очень походит на автопром

и автопром тут совершенно неуместное сравнение, автопром за рубежом зарабатывает валюту, что бы потом мог запчасти покупать на неё и тебе машины продавать :icon_eek:

а твой "отечественный" её только отсюда выкачивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и автопром тут совершенно неуместное сравнение, автопром за рубежом зарабатывает валюту, что бы потом мог запчасти покупать на неё и тебе машины продавать

а твой "отечественный" её только отсюда выкачивает.

Тебе не кажется, что в случае с ТВ, логическая цепочка повторяться будет?

Продажа техники - закупка компонентов для сборки - продажа новой техники + работа над новыми моделями, выпуск новой, более современной техники

 

Я даже про "отечественный" ничего не напишу ну понятное дело "отечественный" производитель тебя любит больше, чем амеров росс и украинцев поскольку продаёт тебе тот же самый товар на 30-50% дороже

И скажи еще после этого, что пример автопрома не уместен. Он не уместен только по одной причине: тема для обсуждения не та

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=За оффтоп в виде обсуждение таможенных ставок, особенностей ввоза, бюджета страны и т.д. буду давать 3 дня РО][/warn]

 

Разница между 7000 и 8000 серией:

 

Здравствуйте всем! Многие хотели узнать разницы между 7000 и 8000 серии.

 

В серии 7000 Тип подсветки - ELED, пульт дистанционные управления - радио пульт. (синхронизируется с телевизором, управляет только свой телевизор, работает без примой видимости, можно управлять даже через стену).

В серии 8000 Тип подсветки - DLED, пульт дистанционные управления - обычный инфракрасный пульт (работает без синхронизации, с одном пультом одновременно можно управлять несколько телевизоров но иногда это мешает для индивидуальной настройки несколько телевизоров).

 

ELED(Edge LED) – светодиоды подсветки экрана расположена на краю экрана. Плюсы: есть возможность cделать дисплей тонким (более дорогая технология).

DLED(Direct LED)- светодиоды подсветки расположены сзади экрана равномерно и по всему объему. Плюсы: более равномерная подсветка, более яркое изображения, бюджетная цена.

 

ELED подсветка: Изображение

 

f9cdb1fce21a.jpg

 

 

 

 

 

DLED: подсветка: Изображение

7087d00de4ac.jpg

 

Просьба модераторам, прикрепит эти фотки на предыдущий текст (если это возможно).

 

Инструкции обновления Smart телевизора Artel 50 Android::

 

Распаковываем архив на корень флешки, архив содержит три файла: mboot.bin MbootUpgrade.bin MstarUpgrade.bin

Выключаем ТВ, ставим флешку (в порт USB 2.0) с файлами прошивки.

На пульте нажимаем кнопки: сначала VOL+, POWER(Включения), VOL+ .

(кнопку VOL+ нажимаем до появления окна обновления, может 5-6 раз.)

После появление окна обновления (синее окно) ждём и не трогаем.

Когда синее окно до 100% дойдет, не спешим, а ждем второго этап обновления.

После полного обновление включаем тв и настраиваем с начала.

 

Новые прошивки для телевизоров Artel 5000 и 7000 серии:

 

Что нового:

1) добавлено выбор скорость символа 6875, 7000.

2) Добавлено частота каналов Turontelecom (Ташкент) для автопоиск.

 

Как обновить?

Скачать нужную прошивку, извлеч из архива (merge.bin)

Файл merge.bin скопировать в корен usb флешки

Подключить usb носитель к телевизору, (телевизор спрашивает открыть флешку) не надо открыть, нажимаем "exit"

Нажимаем Source 1947, телевизор начинает обновления.

После обновления делаем полный сброс, для этого нажимаем Source 1949.

 

Внимание! Прошивать телевизор от другого модела строго запрешается, перед прошивки убедитесь, правильно ли выбрали файл прошивки для вашего телевизора!

 

 

Ссылка Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/2nJ42lyOfB8aA

 

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверно таки не все поняли, что я тут на прошлой странице написал про ценообразование. Убери ввозную пошлину с телика LG или Самсунга, которая равна порядка 110% (вот точно не помню - акциз 45% или не), и получишь те же цены, что и на Артель.

Нифига цена не изменится. За контрабанду растаможка и так не платится.

 

Шпион, извини, только увидел.

 

Уже разбирали, что отечественный производитель предлагает достойный товар за нормальные деньги. И здесь же переплачивать брендовым производителям - не самый приятный вариант.

То есть скоро ты избавишься от телепона Самсунг и перейдёшь на Артель? :) Производитель же достойный товар предлагает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока пришел с работы, сразу проверять пошел

Фото №1 8000 го, №2 5000, разшифруйте мне тоже

post-29104-0-91604100-1418826740_thumb.jpg

post-29104-0-91062500-1418826832_thumb.jpg

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока пришел с работы, сразу проверять пошел

Фото №1 8000 го, №2 5000, разшифруйте мне тоже

Офигеть: Продюсер, Eurpoe, serial xxxxxxx.

Здесь реально шифровальщик нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагает достойный товар за нормальные деньги

Кстати очень расплывчатое понятие... И зависит от индивидуального восприятия ну и уровня благосостояния... Имхо.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь может мне показать на 50 дюймовый смарт телевизор, по Артелевской цене ????

Нет конечно,или кто на форуме продаст мне простому человеку LG 49",за 740 енотов,есть такие?А LG в штатах и в европе, не считают за бренд,если что. Edited by Sith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я так склонился к Артелю, из-за АДЕКВАТНОЙ цены ПО ПЛАСТИКУ. Опять же Узбекистанские реалии - 80% зряплаты на пластик. Да мне их уже тратить некуда..... а их все больше и больше :D

B Это как в анекдоте "Что бы ты был настолько богат, что деньги складировать некуда было" :)

И что самое главное - я не прогадал, с LG сравнивал - разницы нет. Кто сомневается - идите на Абусахий с двумя флешками с одинаковым фильмом и запустите на Артеле и LG. Разницу не почувствуете. А холодные или теплые цвета - настраиваются. Даже резкость, и по каждому каналу уровень RGB настраивается.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что мой телек это чангчонг или что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, злопыхатели.... в студию 50" телек на ips матрице, с 3D, Смарт и по Артелевской цене !!!

 

Может LG ? Может Samsung, может Roison ?

Edited by ShPioN
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что мой телек это чангчонг или что?

не скорее ближе к LG,скорее всего модель 50" преближена чангчонг из-за андроида. Edited by Sith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что мой телек это чангчонг или что?

У тебя матрица LG. Процессор тоже нормальный, ибо тогда 10 Гиговые фильмы не тащил бы.

 

А чангчонг вообще в Штаты поставляется. Что париться-то ????

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя матрица LG

ого класс, значит не обманули

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не скорее ближе к LG,скорее всего модель 50" преближена чангчонг из-за андроида.

Это типо для самоуспокоения что ли :D в чачонгах больших тоже матрицы IPS стоят, кстати фиговая матрица, чего ей восхищаться то, ставятся только в бюджетные телики, соньки практически от них отказались в виду убогости пассивного 3D, ну и в лЫжЫ ставят :) чачонги сами матрицы не делают, ежали чего :rolleyes:

 

А LG в штатах и в европе, не считают за бренд,если что.

Это ты сам придумал или кто подсказал? :D Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого класс, значит не обманули

1) На первой фотке телевизора написано LC420DUJ-SGE1 можешь сам инете посмотреть

2) В любом случае тебя не обманули. Тебе не скажи где какая матрица - на глаз не определишь. В мире всего 4-5 производителя панелей. Они всех производителей телевизоров и снабжают. А технологии давно отточены, если битых пикселей нет, то и все пучком.

 

Это типо для самоуспокоения что ли :D в чачонгах больших тоже матрицы IPS стоят, кстати фиговая матрица, чего ей восхищаться то, ставятся только в бюджетные телики, соньки практически от них отказались в виду убогости пассивного 3D, ну и в лЫжЫ ставят :) чачонги сами матрицы не делают, ежали чего :rolleyes:

 

Это ты сам придумал или кто подсказал? :D

1) Тебе директор Sony сказал что матрицы эти убогие ?

2) А тут все исключительно ТОП берут, а не бюджет ?

3) Есть пассивная технология, есть активная. От активной у людей бошка болит. Это не в счет ?

4) Чанчонги сами матрицы не делают. Хоть тут ты прав

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тибериан, а почему они, как производители, продают за пластик дороже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тибериан, а почему они, как производители, продают за пластик дороже?

Не интересовался этим вопросом. Я брал за 1 475 000 по пластику, такая же цена была тогда на сайте.

Но могу предположить - на самом деле "фирменные" магазины Artel, это частные ЧП. Вот где я брал на Ганге, это ЧП "Шукуров" (в гарантийном талоне написано), от этого надо исходить. Какому предпринимателю нал не нужен, скажите ? :)

Edited by Tiberian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.