9 614 posts in this topic

13 часов назад, Немой сказал:

Уверен, даже налоги на гастров ничем не помогут. Проблема - не в деньгах.

Так и я говорю - проблема в системе. Система поощряет теневой сектор, всячески поддерживает его. Гастры - это всего лишь часть выстроенной системы, одно из звеньев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Rake runner сказал:

Государство с этих денег все равно что то поимеет, это лучше чем иметь ничего с безработного. 

Такими принципами живут падальщики, но никак не должно жить государство.

Хотя, каждому свое государство, как я понял.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Такими принципами живут падальщики, но никак не должно жить государство.

Хотя, каждому свое государство, как я 

Ага, государство должно быть хищником? Что за зоопарковская терминология 

P S. На всякий случай что бы остудить классовую ненависть и желание меня задеть, сообщу: Я не гастербайтер, плачу налоги, сын ходит в частную школу, родители умерли много лет назад, отец даже до пенсии не дожил. Так что никто за меня, и за детей и родителей налоги не платит.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Rake runner сказал:

Ага, государство должно быть хищником? Что за зоопарковская терминология 

:rofl::facepalme:

Так это не у меня такие повадки и такие образы мышления, ога :)))

Государство должно быть Норвегией. Так понятнее, я надеюсь ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Rake runner сказал:

Я не гастербайтер

Это не проблема на самом деле, в смысле, даже будь им, не вопрос. К самим гастарбайтерам только жалость и сочуствие.

Ну, к основной масес, котора яна стройках гибнет, в вагончиках живет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Немой сказал:

 

Уверен, даже налоги на гастров ничем не помогут. Проблема - не в деньгах.

Стопудово так :facepalme: Ничего здесь не изменится, к сожалению. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, mechanic_cat сказал:

Возможно вы правы. :).

Но опять же в налоговом кодексе не раскрывается понятие "постоянное проживание. " Поэтому по идее его можно трактовать как хочешь. 

по понятиям было бы так 

Цитата

Статья 19. Резиденты и нерезиденты

Резидентом Республики Узбекистан признается:

физическое лицо,  находящееся в Республике Узбекистан в совокупности сто восемьдесят три и более дней в течение любого последовательного двенадцатимесячного периода, заканчивающегося в текущем налоговом периоде.

 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Султик сказал:

представьте как они способствовали дорожанию недвиги.

хоть как то деньги начинают крутиться и дают заработать людям. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Султик сказал:

Деньги количество должно соответствовать товару производимый в стране.  

Нет конечно, такое соотвествие должо быть в нац валюте и не имеет никакого отношения к доллару.  Так же подъем цен на недвижимость - непременный признак улучшения экономической ситуации на месте.

Edited by Rake runner
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто мы все тут должны платить, даже не так, у нас забирают эти "налоги", попробуй не отдай-вы...т, а гастры лишены этой почетной обязанности. Но если у них будут даже тоже как то брать, ни на каких школах или поликлиниках, так называемая "социалка" )), это не отразится. Вот построили вторые куранты, ну еще второй ледовый дворец получите, если это как облегчит жизнь, ну ладно, обкладывайте их налогами :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

, а гастры лишены этой почетной обязанности. 

не лишены они 

просто если за это возьмутся то уж точно все потечет вне их кассы (банки там) вот они и молчат пока 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rake runner сказал:

Нет конечно, такое соотвествие должо быть в нац валюте и не имеет никакого отношения к доллару. 

Всё верно говорите. Но у нас доллар стал внутренним товаром и под него эмитируются сумы. Потому что гастры, как граждане Узбекистана производят доллары(если не усложнять).. Отсюда рост цен и опережающая инфляция.

3 часа назад, err сказал:

Но если у них будут даже тоже как то брать, ни на каких школах или поликлиниках, так называемая "социалка" )), это не отразится.

Ещё как отразится ! Если сейчас платит всего 1\3, и мы худо бедно строимся и живём, то когда будут платить все, то социальная сторона значительно улучшится. Это же очевидно. Ну а если ещё и коррупцию поубавим...впрочем я столько не проживу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

то когда будут платить все, то социальная сторона коррумпированные хотелки значительно улучшится. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

 

Неужели всё так плохо?:icon_eek:

Вот чесслово, признаюсь - за последние 10 лет я никому не платил взяток и откатов. Благодарности от меня были - не скрою. Но от души и никто не вымогал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Неужели всё так плохо?:icon_eek:

Вот чесслово, признаюсь - за последние 10 лет я никому не платил взяток и откатов. Благодарности от меня были - не скрою. Но от души и никто не вымогал.

ну смотря что строить во первых и как 

да и вроде ты говорил что вовремя тебе не платили? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ruslan4ik сказал:

да и вроде ты говорил что вовремя тебе не платили? 

Бывало и такое. Судился. Но откатов не давал.

У меня последняя плановая проверка была 10 лет назад.  В промежутке были камеральные с уведомлениями. По одной из них пришлось доплатить аж 30 тыш ....бух ошиблась в начислении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Но у нас доллар стал внутренним товаром и под него эмитируются сумы.

Я абсолютно не верю что суммы печатаются под количество долларов привозимых гастербайтерам, потому что это количество невозможно отследить, так как практически никто не декларирует ввозимые суммы. Да и таможня никак не связана с министерством финасов и не обрабатывают эти данные и не передают их. Тем более эта сумма меняющаяся. Но даже если допустить что эта сумма была бы постоянной и что кто то бы занимался ее отслеживанием и обработкой, то зачем это все нужно если всеравно суммов печатается несоразмерно больше чем надо? А виноваты в этом гастеры???

Более того любой может заметить что если национальная валюта обрушивается то нацбанк,  что бы ее поддержать немедленно пускает в оборот крупные суммы долларов, что бы этим вливанием перенасыстить спрос на доллвры и тем самым уронить его курс относительно нац валюты. Это пример того что завозом долларов никак нельзя вызвать падение нац валюты, этим наоборот вызовешь падения цены на доллар.  

Edited by Rake runner
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Rake runner сказал:

А виноваты в этом гастеры?

А кто сказал, что они виноваты?:icon_eek:

4 минуты назад, Rake runner сказал:

Я абсолюьно не верю что доллары печатаются под количество долларов привозимых гастербайтерам

Вы наверное сумы имели в виду?

 Тогда обьясните, откуда взялся рост доллара . Для покрытия сего их напечатали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Тогда обьясните, откуда взялся рост доллара .

инфляция. Правительству нужны деньги на новые проекты, на зарплату, на пенсии и многое другое, причем нужно срочно, а где их взять? Напечатать, все просто. А дальше как нибудь разберемся.  Такой сценарий наверное один на все страны в которых существует повышенная инфляция.

Только что, Panama сказал:

наверное сумы имели в виду?

исправил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Rake runner сказал:

инфляция. Правительству нужны деньги на новые проекты, на зарплату, на пенсии и многое другое, причем нужно срочно, а где их взять? Напечатать, все просто. А дальше как нибудь разберемся.  Такой сценарий наверное один на все страны в которых существует повышенная инфляция.

То, что это инфляция - понятно. Но почему такая большая? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Но почему такая большая? 

чем больше пускают в оборот ничем не обеспеченных денег, тем больше будет и инфляция. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Rake runner сказал:

чем больше пускают в оборот ничем не обеспеченных денег, тем больше будет и инфляция. 

Почему они не обеспеченные? А доллары которые продают за сумы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Rake runner сказал:

Я абсолютно не верю что суммы печатаются под количество долларов привозимых гастербайтерам, потому что это количество невозможно отследить, так как практически никто не декларирует ввозимые суммы. Да и таможня никак не связана с министерством финасов и не обрабатывают эти данные и не передают их. Тем более эта сумма меняющаяся. Но даже если допустить что эта сумма была бы постоянной и что кто то бы занимался ее отслеживанием и обработкой, то зачем это все нужно если всеравно суммов печатается несоразмерно больше чем надо? А виноваты в этом гастеры???

http://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/#CheckedItem 

Объем денежных переводов из России в Узбекистан в первом полугодии превысил 2 млрд долларов, что примерно на 200 млн долларов больше, чем в аналогичный период 2018 года, когда было отправлено 1,8 млрд долларов. Цифры по трансграничным денежным переводам опубликовал Центральный банк России.

https://www.gazeta.uz/ru/2019/09/20/transfers/

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

Объем денежных переводов из России

я писал о наличке которую везут гастеры, а не о переводах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

А кто сказал, что они виноваты?:icon_eek:

тема так называется 

Только что, Rake runner сказал:

я писал о наличке которую везут гастеры, а не о переводах.

они в основном переводят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.