9 614 posts in this topic

10 минут назад, Sirinius сказал:

они путают фрилансеров с аутсорсерами :facepalme:

да им пох, как я понял они хотят каждый перевод контролировать - попала сумма - прошу декларировать - не за декларировал до 1 апреля по макисмалке тупо снимут 

по моему это и хотели тут? 

но что то думаю народ либо перейдет на зарубежные карты либо ручным 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ruslan4ik сказал:

да им пох, как я понял они хотят каждый перевод контролировать - попала сумма - прошу декларировать - не за декларировал до 1 апреля по макисмалке тупо снимут 

а если кому-то родственники отправляют или друзья? На поддержание штанов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

а если кому-то родственники отправляют или друзья? На поддержание штанов

до 6 минималок :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ruslan4ik сказал:

до 6 минималок :facepalme: 

?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Sirinius сказал:

?

если на постоянное основе будут поддерживать штаны - то также как и с квартирами - типа более 1 раза в году ... 

также и с этими подарками привяжут к минималкам типа более 6 минималок в месяц/год ... в случаях если не родственники  ... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

если на постоянное основе будут поддерживать штаны - то также как и с квартирами - типа более 1 раза в году ... 

также и с этими подарками привяжут к минималкам типа более 6 минималок в месяц/год ... в случаях если не родственники  ... 

 

и не увидят больше этих денег :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет просто попросят либо сдать декларацию либо по максимамлке на первых порах ... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

нет просто попросят либо сдать декларацию либо по максимамлке на первых порах ... 

не все согласятся, просто будут другими путями деньги получать, не через банк. А это минус государству

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

не все согласятся, просто будут другими путями деньги получать, не через банк. А это минус государству

ну да ... я это и сказал, вот и проект ни о чем 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Rake runner сказал:

. Если их всех заставить еще и налоги платить, это будет вообще супер. 

Тебе будет легче, если на эти налоги создадут еще какую нибудь национальную полицию? Дались вам эти налоги, первая проблема прямо, не платят налоги тр мигранты, других вот проблем нет. Люди ишачат там по черному, баксы шлют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Тебе будет легче, если на эти налоги создадут еще какую нибудь национальную полицию?

Мне нет. Я же написал выше, от этого хорошо только правительству, но не населению. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Rake runner сказал:

В перенаселенной стране просто не может быть высоких зарплат и хорошей социалки

Думаешь в Китае или Германии все плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rake runner сказал:

. Если их всех заставить еще и налоги платить, это будет вообще супер. 

а это к чему ты написал тогда, что то я не понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

а это к чему ты написал тогда, что то я не понял

Я имел в виду что булет супер для чиновников им будет легче работать, не надо создавать работчие места, так как люди сами их находят, причем привозять валюту в страну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Rake runner сказал:

Я имел в виду что булет супер для чиновников им будет легче работать, не надо создавать работчие места, так как люди сами их находят, причем привозять валюту в страну.

все ясно, сорри не понял)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, err сказал:

Люди ишачат там по черному, баксы шлют

А наши не ишачат? Не только ишачат,но и поддерживают инфраструктуру своими налогами и поддерживают стариков пенсиями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Panama сказал:

А наши не ишачат? Не только ишачат,но и поддерживают 

Для любой страны очень важен товар, который она продает на экспорт. Так как это очень влияет на курс нац вылюты, в нашем случае такой товар это рабочие руки тех кто гастерит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Rake runner сказал:

Для любой страны очень важен товар, который она продает на экспорт. Так как это очень влияет на курс нац вылюты, в нашем случае такой товар это рабочие руки тех кто гастерит.

Товаром эти  "руки" станут тогда, когда с них будут уплачены налоги , пошлины и всякие отчисления. А пока это конрабанда в чистом виде....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

Товаром эти  "руки" станут тогда, когда с них будут уплачены налоги ,

Государство уже само отправляет гастеров и в Корею и в РФ.

 

19 минут назад, Panama сказал:

А пока это конрабанда в чистом виде.

Даже в виде контрабанды это выгодно правительству, люди везут валюту в страну и пускают ее в оборот. Зачем гастеру платить налоги если он год проработал в России, приехал на два месяца и опять уехал на год?  Он практически не пользуется социалкой, он скорее турист здесь с тем отличием только что живет в своем доме, а не в гостинице. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пусть  государства отправляет чем это будет делать черные фирмы которые могут обмануть.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню один торгаш-оптовик который нажил на торговле себе состояние, имел несколько магазинов, построил каждой жене по участку (их было у него трое). Жаловался что зачем отправляют на заработки за границу, многие уезжают и цена на труд растет. Если раньше можно было нанять рабочих на строительство по одной цене то сейчас этот труд стоит двойную цену. 

Ему было не важно, общие проблемы государства,  что они едут обустроить себе лучшую жизнь. Ему было важно только свои проблемы и дешевая раб сила.      

ПО мне пусть лучше уедут больше людей и воспользуются своим шансом чем работать на таких как выше персонаж.  

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, все кто ругает и обвиняет этих бедолаг по сути байки-баи, они бы хотели что ьы они за еду им канавы рыли, а они понимаешь ли х.й положили на них и свалили в Россию

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Rake runner сказал:

Он практически не пользуется социалкой

Его дети, родители пользуются.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Его дети, родители пользуются

и на здоровье? Родители должны платить налоги сами за себя, а за детей какой налог должен платить работник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.