Shoxrux_V

Отдать жизнь за родину это глупо или подвиг?

88 posts in this topic

4 часа назад, hocum сказал:

 

Олег ...ползите дальше

А ты лети, лети, по трубам (с)..:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек отдал свою жизнь за то что бы жили его дети, это подвиг, если за то что бы жировали чужие дети, то премия Дарвина. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

Если человек отдал свою жизнь за то что бы жили его дети,

Жить или выживать?:blink:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Existing user сказал:

Если человек отдал свою жизнь за то что бы жили его дети, это подвиг, если за то что бы жировали чужие дети, то премия Дарвина. 

тогда все американские (твои) солдаты и офицеры погибшие во Вьетнаме, Ираке, Афганистане...погибшие во имя ПРИБЫЛИ американского ВПК (там дети руководителей не просто "Жируют"...КАЙФУЮТ!!!) - они все достойны "Дарвина"

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

(твои)

О у меня есть солдаты?! 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Existing user сказал:

Если человек отдал свою жизнь за то что бы жили его дети, это подвиг, если за то что бы жировали чужие дети, то премия Дарвина. 

так или иначе все войны велись в политических или финансовых целях. солдаты с двух сторон - лишь инструменты для достижения определённых целей. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Жить или выживать?

Мое мнение именно жить. То есть если вопрос жизни и смерти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

так или иначе все войны велись в политических или финансовых целях. солдаты с двух сторон - лишь инструменты для достижения определённых целей. 

Это слишком упрощённо. Войны были ,и есть, справедливые и не справедливые. ВОВ - это справедливая война, на кону стояло существование даже не государства или системы, а физическое выживание самого народа . А вот специальная военная операция "Барбаросса" велась как раз как несправедливая война - захват чужих советских территорий с параллельным уничтожением местного населения.Вобщем всё индивидуально.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Это слишком упрощённо.

Зато объясняет цели любой войны - мировое господство, контроль над месторождениями, укрепление своей политической операции. И нельзя сказать - вот эта война справедливая, а вот эта нет. Ибо грань очень тонкая, не удержишься.

Вот спроси себя - ты справедливо был в ДРА?

Edited by Игорь Весельчак
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

солдаты и офицеры погибшие во Вьетнаме, Ираке, Афганистане

Вот тут то и разница , что у тебя служба в армии асоциируется с неприменной гибелью. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Existing user сказал:

О у меня есть солдаты?! 

ты же американец? ну или АМЕРИКАфил? нет?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.12.2023 в 09:25, Shoxrux_V сказал:

Уважаемый не понял вашу отсылку. К чему это?

Он всех кто пишет то что ему не нравится так называет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Existing user сказал:

Вот тут то и разница , что у тебя служба в армии асоциируется с неприменной гибелью. 

я служил в жарком месте... и не нет, служба ассоциируется с другим... просто ты когда намеки кидаешь, не забывай - ЯНКИ также гибли и гибнут за жирование детей Байдена и ВПК твоей США

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

ты же американец? ну или АМЕРИКАфил? нет?

какое твое дело кто я и где я? Это не фэйсбук, а обмен мнениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

И нельзя сказать - вот эта война справедливая, а вот эта нет. Ибо грань очень тонкая, не удержишься.

Запросто. Есть множество определений что такое справедливая или несправедливая война. В том числе определение Сталина и я с ним в общем согласен. Хотя прошедшее время внесло некоторые коррективы.

А если простыми словами, то целиком поддерживаю этот пост.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

так или иначе все войны велись в политических или финансовых целях.

:D По этому и смешно читать тут всякие опусы про - Геройски Погибнуть во имя Родины, Сталина, Путина..

Многие помнят как предавали  забвению подвиги участников ВОВ, Афганцев и прочих победителей..:pardon:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

гибнут за жирование детей Байдена и ВПК твоей США

Это выдумки из области теории заговоров и попытка свести тему в холивар. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Запросто.

А я вот нет. Справедливо по Польше в той войне прошлись дважды, катком? По Чехии, Венгрии? Ты скажешь да, типа они фашистам служили и т.д. А я скажу смотря с какой стороны. Освободить их от фашистского ига - хорошее дело, но потом всю страну раздолбанную заново строить пришлось, это справедливо? Этот вопрос слишком многогранный.

4 минуты назад, Panama сказал:

то целиком поддерживаю этот пост.

То есть нынешняя ситуация на Украине - это справедливая война? Когда самопровозглашённые республики начали борьбу за своё освобождение от дебилов из правительства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот спроси себя - ты справедливо был в ДРА?

По Сталину - Да, справедливо. По ощущениям и результатам увиденного - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

То есть нынешняя ситуация на Украине - это справедливая война?

Конечно справедливая, для сепаратистов.. и их погибшие это не жертвы, а герои..

Хотя вот коллега Буха, пока не понимает своего счастья..:wacko2:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Есть множество определений что такое справедливая или несправедливая война.

Даже если война ну вообще не справедливая, людям можно вдолбить в голову что она самая справедливая на свете. Вообще последнее время мне кажется что многим людям можно вдолбить в голову вообще все что угодно. Помню была же секта скопцов, где участникам внушали что они должны оскопить себя и они делали это. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

начали борьбу за своё освобождение от дебилов из правительства?

А за какое правительство они пошли умирать? Чем их правители лучше тех дебилов?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Existing user сказал:

Это выдумки из области теории заговоров и попытка свести тему в холивар. 

когда из-за сынка Бидону импичмент объявят - тогда и посмотрим

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

По ощущениям и результатам увиденного - нет.

Зато ты "нёс солнце Свободы братскому народу". То, что оно сопряжено с человеческими жертвами (с обеих сторон) - было накакать всем "на верху".

5 минут назад, ШивОлег сказал:

А за какое правительство они пошли умирать? Чем их правители лучше тех дебилов?:icon_eek:

ты в предыдущем ответе на мой коммент сам себе ответил уже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

А я вот нет. Справедливо по Польше в той войне прошлись дважды, катком? По Чехии, Венгрии? Ты скажешь да, типа они фашистам служили и т.д. А я скажу смотря с какой стороны. Освободить их от фашистского ига - хорошее дело, но потом всю страну раздолбанную заново строить пришлось, это справедливо? Этот вопрос слишком многогранный.

То есть нынешняя ситуация на Украине - это справедливая война? Когда самопровозглашённые республики начали борьбу за своё освобождение от дебилов из правительства?

Игорь... промышленность Венгрии и Чехии восстанавливал в том числе СССР, и потом десятилетиями снабжал почти бесплатно ГАЗОМ и нефтью....

СЭВ организовали..и это работало... та же Венгрия жила лучше, чем СССР по всем параметрам. И Чехия не бедствовала.

Нынешняя война (СВО) на Украине - справедливая потому, что 8 лет убийств мирняка на Донбассе нужно было останавливать.

Давай Игорь спросим у западафилов - 18000 погибших палестинцев за полтора месяца (из них 6000 детей!) - справедливо? Сейчас демократы заткнуться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.