Shoxrux_V

Отдать жизнь за родину это глупо или подвиг?

88 posts in this topic

6 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

ты в предыдущем ответе на мой коммент сам себе ответил уже. 

Себе то я ответил, а вот кто ответит жителям Донбасса, сиротам, вдовам, матерям?:wacko2:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Игорь... промышленность Венгрии и Чехии восстанавливал в том числе СССР, и потом десятилетиями снабжал почти бесплатно ГАЗОМ и нефтью....

если бы одна страна не вырастила истеричку, которая воспылала желанием захватить весь мир, не пришлось бы восстанавливать эти страны. а так - года на два-три жители этих стран оказались в нищете из-за чужих амбиций.

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Нынешняя война (СВО) на Украине - справедливая потому, что 8 лет убийств мирняка на Донбассе нужно было останавливать.

Несправедливая. Потому что мудохать надо не украинцев (которые тупо пошли за той "мечтой", которую им вбивали в голову "друзья"), а тех, кто эту войну изначально готовился развязать. Я не раз говорил и говорю - украинцы здесь просто расходный материал.

Только что, ШивОлег сказал:

Себе то я ответил, а вот кто ответит жителям Донбасса, сирота, вдовам, матерям?:wacko2:

А многим пострадавшим от войн что-то объясняли? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

если бы одна страна не вырастила истеричку, которая воспылала желанием захватить весь мир, не пришлось бы восстанавливать эти страны. а так - года на два-три жители этих стран оказались в нищете из-за чужих амбиций.

Несправедливая. Потому что мудохать надо не украинцев (которые тупо пошли за той "мечтой", которую им вбивали в голову "друзья"), а тех, кто эту войну изначально готовился развязать. Я не раз говорил и говорю - украинцы здесь просто расходный материал.

А многим пострадавшим от войн что-то объясняли? 

не 2-3 года.... дольше... оккупация была с 1938 по 1945....

Трудно назвать приличным словом то, что одни славяне убивают других... вопрос в другом - в НЕИЗБЕЖНОСТИ. Неоднократные попытки предупредить ТАКОЕ развитие событий были... и отрицать этого нельзя... РФ сделала все, чтобы не было войны... но, дальше все пошло так, как признался Арахамия - "приехал Джонсон и сказал что мы будем воевать!"... вот так.. "расходный материал"? - да... но они продолжают безропотно отдавать свои жизни, не развернули оружие против Клоуна.

после войны все "обяснения"... а сейчас - только Капитуляция и внешнее управление украинцами из Москвы... только так. без вариантов

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

А многим пострадавшим от войн что-то объясняли? 

В контексте данной темы.. - отдать-жизнь-за-родину-это-глупо-или-подвиг ?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

не 2-3 года.... дольше... оккупация была с 1938 по 1945....

Я про восстановление раздолбанных стран, после 1945 года

Только что, ШивОлег сказал:

В контексте данной темы.. - отдать-жизнь-за-родину-это-глупо-или-подвиг ?;)

Смотря с какой стороны посмотреть. Тот же самый Ковпак - его можно и как мерзавцем назвать, так и героем. И это - с советской только стороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Existing user сказал:

Даже если война ну вообще не справедливая, людям можно вдолбить в голову что она самая справедливая на свете.

Самый явный и ощутимый пример - это 2ВМ или ВОВ для нас. Тут как ни вдалбливай, но для нас война была справедливая. И феномен миллионов добровольцев был явным тому свидетельством. Такая же явно справедливая была война во Въетнаме, в Корее - освобождение территории от агрессора.Даже в Индии в ГОА война была справедливая - изгнание захватчиков.Хоть и длилась эта война всего 24 часа и не погиб ни один человек. И для Катара война была справедливая, когда напал Ирак.

Я так думаю, по простому - если напали на тебя - это твоя справедливая война. Если ты напал на кого-то - то ты поступил несправедливо. И если дерутся внутри своей семьи - то это проблемы семьи.Насколько они справедливые - покажет время и исторические реалии будущего.И любое туда внешнее вмешательство - это несправедливо.Как например вмешательство иностранцев в гражданские разборки России.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Смотря с какой стороны посмотреть.

Со стороны сирот, вдов родителей потерявши своих детей..:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Со стороны сирот, вдов родителей потерявши своих детей..:wacko2:

Гибель одного человека - трагедия. Гибель миллионов - статистика. © Эрих Мария Ремарк

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

холивар жил, жив и будет жЫть! :lol:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

 © Эрих Мария Ремарк

:facepalme: Так им и скажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот интервью пацана оттуда (45мин, мат). Имхо, прям в тему ветки. Хочу спросить: какие впечатления у вас после просмотра?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

:facepalme: Так им и скажешь?

А есть слова, которыми можно утешить? Я вот таких не знаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Войны были ,и есть, справедливые и не справедливые

и тем не менее это никак не отменяет сказанное Игорем.. та же ВОВ велась со стороны Германии именно по политическим (борьба с коммунизмом) и финансовым (захват богатых территорий) причинам. Да, для СССР это была война за выживание.. и это именно политическая причина - остаться суверенным государством со своим политическим строем. А как итог - вообще передел Европы и переустройство миропорядка

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

и тем не менее это никак не отменяет сказанное Игорем.. та же ВОВ велась со стороны Германии именно по политическим (борьба с коммунизмом) и финансовым (захват богатых территорий) причинам. Да, для СССР это была война за выживание.. и это именно политическая причина - остаться суверенным государством со своим политическим строем. А как итог - вообще передел Европы и переустройство миропорядка

Это уже пропагандисткие итоги войны. А вот для простого человека, гражданина той страны, эта война была как есть справедливой.Потому что напрямую затрагивала выживаемость его лично и его семьи. По сути сегодня мы ту войну, ту справедливость, проиграли с политической стороны. Потому что уже нет того строя,нет тех идеалов, за которые ратовали сражаться политики. А вот народ, нация остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Это уже пропагандисткие итоги войны

эээм.. при чем тут итоги, когда мы говорим о причинах и мотивах? :icon_eek:

3 минуты назад, Panama сказал:

эта война была как есть справедливой

имхо вот это и есть как раз пропагандистские итоги.. а подоплека для граждан СССР именно политическая - выжить, остаться независимым государством, сохранить текущий строй (власть народа), победить нацизм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

выжить, остаться независимым государством, сохранить текущий строй (власть народа), победить нацизм.

не государством, нет. 

самому сохранить свободу - при любом строе шкурные интересы превыше всего - человек так устроен.

политика - она на верхах решается, все эти освободим народ, землю крестьянам вернём, врага изгоним, победим нацизм, это уже дела верхушки. на земле мироощущение не такое

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

имхо вот это и есть как раз пропагандистские итоги.. а подоплека для граждан СССР именно политическая - выжить, остаться независимым государством, сохранить текущий строй (власть народа), победить нацизм.

Нет, главное было выжить.Сохранение строя и всё остальное - было вторичным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Existing user сказал:

Он всех кто пишет то что ему не нравится так называет. 

Спасибо, но я уже понял что тут не рады новичкам)

Мне в целом нравится форумский формат(я активный юзер из другого форума) и я обрадовался когда нашёл этот форум т.к я сам из Ташкента, а тот форум международный все таки. Как говорится ваше ожидание ваши проблемы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Shoxrux_V сказал:

Спасибо, но я уже понял что тут не рады новичкам)

мой совет. Если собираетесь учавствовать в обсуждении, не давайте никакую информацию о себе. У этих "товарищей" принцип, - персонализировать оппонента и что бы было удобнее хамить. По другому они спорить не умеют. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

А вот для простого человека, гражданина той страны, эта война была как есть справедливой

Вы даже сейчас попробуйте выразить сомнение в этом и реакция будет предсказуемой.  А тогда и подавно. В любом случае естественное желание человека - это желание жить, и оно может быть подавлено только другим желание - не дать умереть другим. Если этим "другим" ничего не грозит, то желание жить подавить трудно. Конечно жизнь сложна и иногда такие метаморфозы преподносит и тема интересна для обсуждения, но... все равно опять все сведется в политику и будут насаживать только одно мнение соотвествующее пропоганде законам иностранного государства.

 

Вы отбросьте пропоганду ибо и итак понятно, что согласно ей человек должен по первому требованию пойти и самоубиться "За Родину" когда этого захочет правительство.   Оставьте только естественные желания человека и тогда будет видно, что человек способен на самопожертвование только если его близким угрожает реальная опасность потерять жизнь. 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

человек способен на самопожертвование только если его близким угрожает реальная опасность потерять жизнь.

Т.е. наемники армии США на самопожертвование не способны? Их же близким ничего не угрожает, наоборот - это они угрожают обычно чьим-то близким :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Akim358 сказал:

наемники армии США на самопожертвование не способны?

что вы за люди такие?  Не можете без холивара? Во первых почему "наемники" что за советские тухлые штучки? Ах нуда по твоему в рамии надо служить бесплатно, а если полдучает зарплату больше 7 рублей в месяц то это уже наемник? На самопожертвование способны все и американцы и русские и кто угодно и свидетельство тому, много. Вопрос какого типа самопожертвование, отрезать себе член и самоубиться, потому что религия так требует или закрыть гранату своим телом что бы те кто вокруг не пострадали? 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Existing user сказал:

Во первых почему "наемники" что за советские тухлые штучки?

ну они же по найму "работают", не? :icon_eek: че ты возбудился так? Ирак вспомнил?

11 часов назад, Existing user сказал:

Вопрос какого типа самопожертвование, отрезать себе член и самоубиться

интересное у тебя понятие самопожертвования :icon_eek: не думаю, что ТС такой извращенный вариант имел в виду :facepalme: в общем, воды налил, сам себе напротиворечил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

че ты возбудился так? Ирак вспомнил?

Устал расшифровать ваши бредни. 

1 час назад, Akim358 сказал:

интересное у тебя понятие самопожертвования

вырвал из контекста. Как же ваша компания страдает без хамства в холиваре. :smekh:

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр матросов, Зоя К. и тысячи других которые проявили жертвенную героизм.  проявии бы героизм они если бы знали что произойдет в 90-ые со страной.?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.