Лисс

ВВП Узбекистана

1 879 posts in this topic

Но вопрос остался - зачем нужны эти пустые цифры?

А зачем вообще нужна статистика с ее пустыми цифрами? Не нужна!

Минэкономики с его пустыми прогнозами? Ликвидировать!

МинФин с его пустыми доходами и расходами? Упразднить!

Налоговый комитет с его пустыми изысканиями налоговых поступлений? Уничтожить!

Таможенный комитет с его пустыми цифрами роста экспорта? Вырвать с корнем!

... Список можно продолжать и дальше (и по горизонтали, и по вертикали)... Так что, все органы госуправления - в ....! ;)

Может пустота совсем не в цифрах... "Разруха не в клозетах, а в головах" (с.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вообще нужна статистика с ее пустыми цифрами?

Бред не несите....На статданных основывается экономика государства. А вот зачем нужны цифры ВВП, если они несут пустую информацию - мне лично непонятно.

Пример с Казахстаном я уже приводил - было(условно) 250 ярдов, стало 210 - и ничего не изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama. я не спорю что нефть оказала нам большую помощь для развития,и оказывает до сих пор, но её добыча монопольными группами с другой стороны тормозит развитие другие направления в области альтернативного топлива. почему наши машины до сих пор на бензине?хотя электрокары появились в середине19века т.е. раньше двс. то что мы ничего непридумываем это как раз от нефтеиглы она мешает и одновременно помогает нам развиваться, но больше мешает. она создала мощный толчок, но мы вцепились в неё и вот уже полтораста лет не можем отпустить. потому что все сыты и довольны, нам же её еще на 100 лет хватит. на самом деле прорывных идей масса, но они дороги потому что идея идёт очень далеко впереди экономики. а это опасно для идеи. и поэтому ничего не видим.т.к. экономика отстала и сильно привязана к ресурсам.

Мне так учитель по истории рассказывал будучи гуманитарием.. а учитель физики посмеялся..

Характерность и того и другого разные..топливо одно элект.энергии другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитель по истории рассказывал будучи гуманитарием.. а учитель физики посмеялся..

Кстати - это основная проблема в понимании миросутройства.Историки имеют своё суждение, климатологи своё,геофизики своё - и у всех отличное от других мнение.

Оффтоп, но всё же. Вот к примеру историки судят о периоде по дукументам того времени. Но документы моугт врать,могут быть сфальсифицированными в угоду действующей власти. Правда она на стороне победителя. Очень часто данные климатологов расходятся с мнением историков . К примеру смена власти в той или иной стране могла произойти не потому ,что власть была плохая, а потому что климат изменился и в стране был длительный голод.Но историки будут настаивать , что властитель был тираном морившем население голодом ,и не будут принимать во внимание климат того времени. Так например было с Борисом Годуновым,во времена которого случилось сильнейшее похолодание, когда летом шёл снег и замерзала Москва-река.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На статданных основывается экономика государства.

На статданных исчисляется ВВП => ВВП - пустые цифры => статданные - пустые цифры. Логично? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На статданных исчисляется ВВП => ВВП - пустые цифры => статданные - пустые цифры. Логично?

Очередной бред лишёный логики.

На статданных строится экнономика страны, а не её ВВП. ВВП - это производное от экономической деятельности .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред не несите....На статданных основывается экономика государства. А вот зачем нужны цифры ВВП, если они несут пустую информацию - мне лично непонятно.

Пример с Казахстаном я уже приводил - было(условно) 250 ярдов, стало 210 - и ничего не изменилось.

 

Пример с Казахстаном. В тенге ВВП вырос с 38 трлн до 40,7 трлн. А в долларах упал, потому что тенге обесценился по отношению к доллару. Теперь понятно надеюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот зачем нужны цифры ВВП...

Ест такое понятие - стоимость. Она в деньгах выражается. Деньги - это доллары. Почитай книжки, там написано, что это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно надеюсь?

Курсы валют я и так считать умею. Но при чём здесь ВВП?

Ест такое понятие - стоимость. Она в деньгах выражается. Деньги - это доллары.

К ВВП это какое отношение имеет?

Усложняю вопрос - а как ты относишься к ВНП? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К ВВП это какое отношение имеет?

ВВП в долларах измеряется :lol: :lol: :lol:

 

Усложняю вопрос - а как ты относишься к ВНП? :)

Приумножаю, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приумножаю, конечно.

Искренне рад. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - это основная проблема в понимании миросутройства.Историки имеют своё суждение, климатологи своё,геофизики своё - и у всех отличное от других мнение.

Оффтоп, но всё же. Вот к примеру историки судят о периоде по дукументам того времени. Но документы моугт врать,могут быть сфальсифицированными в угоду действующей власти. Правда она на стороне победителя. Очень часто данные климатологов расходятся с мнением историков . К примеру смена власти в той или иной стране могла произойти не потому ,что власть была плохая, а потому что климат изменился и в стране был длительный голод.Но историки будут настаивать , что властитель был тираном морившем население голодом ,и не будут принимать во внимание климат того времени. Так например было с Борисом Годуновым,во времена которого случилось сильнейшее похолодание, когда летом шёл снег и замерзала Москва-река.

Ну это время назвали и так если мне емнип , смутное время

Просто комрад который озвучил его теорию развитие , пока по моему мнению сказочная.. Пока это не рентабельна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все тут на одном языке говорят, но никто никого не понимает. ;) вопрос по ввп от Panama, всё также актуален, и вразумительного ответа нет. Я считаю, что показатель ввп это некий масштаб рынка внутри страны для примерной оценки товарооборота и он работает только если в стране 100% прозрачный рынок (а этого ни в одной развивающей стране нет, и не во всех развитых). Чем более прозрачный рынок для государства, тем точнее данные.В плане отражения действителньой экономической ситуации в конкретных государствах эти данные в принципе не несут практической информации особенно для нашей. Alab в Вашей стране, в России такие данные могут быть полезны. Т.к. теней гораздо меньше,совсем другие приоритеты и пути развития.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alab в Вашей стране, в России такие данные могут быть полезны.

В чём полезность этих данных(цифр),если они меняются простым мановением руки? Было например 100 теньге за 1 доллар, стало 150 теньге за один доллар. И вот уже "оценка товарооборота" стала на 50% меньше. Но товара то меньше не стало? И услуг тоже меньше не стало. Тогда о чём эти цифры? Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём полезность этих данных(цифр),если они меняются простым мановением руки? Было например 100 теньге за 1 доллар, стало 150 теньге за один доллар. И вот уже "оценка товарооборота" стала на 50% меньше. Но товара то меньше не стало? И услуг тоже меньше не стало. Тогда о чём эти цифры?

 

Да, меньше не стало. Просто оценка всех услуг и товаров стала меньше в долларах, т.к. тенге упал по отношению к доллару. Ест еще ВВП ППС который отражает более правдивую картинку учитывая стоимость товаров и услуг в отдельно взятой стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ест еще ВВП ППС который отражает более правдивую картинку учитывая стоимость товаров и услуг в отдельно взятой стране.

Относительно правдивую картинку. Потому что ППС без таблицы доходов по категориям - ничто.

Условно и грубо: у меня есть 2 курицы, но у тебя ни одной. Зато по ППС у нас по курице на брата. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительно правдивую картинку. Потому что ППС без таблицы доходов по категориям - ничто.

Условно и грубо: у меня есть 2 курицы, но у тебя ни одной. Зато по ППС у нас по курице на брата. ;)

 

Я вас не понял. Вы тут про среднюю зарплату написали или что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вас не понял. Вы тут про среднюю зарплату написали или что?

Все данные усредняются. Вот я о чём.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной бред лишёный логики.

Я лишь развил Вашу мысль, так что бред несете как раз Вы ;) .

На статданных строится экнономика страны, а не её ВВП

Пора Вам Нобелевскую премию присуждать за то, что на "статданных строится экнономика" :wacko2:. Я то, наивный думал, что экономика строится на совокупности общественные и производственных отношений и статданные - это отражение количественной стороны массовых общественных явлений.

ВВП - это производное от экономической деятельности .

Нет :lol: ВВП это:

пустые цифры

Пример с Казахстаном я уже приводил - было(условно) 250 ярдов, стало 210 - и ничего не изменилось.

Клиника ясна :) : если сей факт Вам не о чем не говорит, то и говорить с Вами о ВВП - только зря время терять :facepalme: .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит горячиться.

 

@Panama, при том же количестве продуктов уменьшение размера ВВП в долларах не просто изменение цифр, это сокращающийся импорт. Что в свою очередь серьёзно влияет на структуру потребления.

 

Происходит это потому, что номинирующиеся в долларах товары не становятся дешевле прямо пропорционально ценам на нефть, а иногда даже становятся дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денежные переводы из России в Узбекистан сократились в несколько раз

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Объем денежных переводов из России в Узбекистан в III квартале 2015 года сократился почти в три раза – с $2 млрд в III квартале прошлого года до $700 млн, сообщает агентство Rambler.

Средняя сумма перевода в Узбекистан сократилась с $648 до $482, на Украину – с $396 до $278. Снизились переводы и из зарубежья в Россию – на 20% с $1,805 млрд. Средняя сумма одной операции уменьшилась с $483 до $404.

Переводы в Таджикистан снизились в 3,7 раза – с $1,3 млрд до $358 млн, на Украину в 2,6 раза – с $641 млн до $244 млн.

В целом объем денежных переводов из России в отчетном периоде сократился на 40% – с $6,8 млрд до $2,7 млрд.

Наверное, из-за этого бакс скакнул. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, из-за этого бакс скакнул. :icon_eek:

Если бы не срезали выдачу наличных, он бы рос дальше семимильными шагами. Короче в ближайшем будущем если кто нибудь там сверху не одумается. сложиться весьма пикантная ситуация. когда доступ к валюте будет закрыт для просто населения, ибо купить в банке можно только за нал. купить вне банка можно только за нал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, из-за этого бакс скакнул.

Так резко?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так резко?

Получили, обработали данные. Увидели, что в третьем квартале дефицит баксов и решили поднять курс. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.