deza

Выписка из квартиры

337 posts in this topic

всем привет, такой вопрос, можно ли выписать человека, который находится за границей и прописать по другому адресу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vyuga said:

всем привет, такой вопрос, можно ли выписать человека, который находится за границей и прописать по другому адресу?

Зайдите в паспортный стол, говорят отменили выписку по доверенности, уточните.

А так спокойно выписывали/прописывали по доверенности + оригинал паспорта. После почтой DHL отправляли паспорт обратно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация следующая: 

Купил квартиру года 4 назад, сейчас продаю документы все собраны...

Пришел к нотариусу говорит что в документах старый хозяин не выписан... (хотя я прекрасно помню что его выписали)

Подскажите пожалуйста где взять справку о том что человек выписан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tatarin сказал:

Ситуация следующая: 

Купил квартиру года 4 назад, сейчас продаю документы все собраны...

Пришел к нотариусу говорит что в документах старый хозяин не выписан... (хотя я прекрасно помню что его выписали)

Подскажите пожалуйста где взять справку о том что человек выписан?

Мирзо Улугбек Овир, там архив, ФИО, год рождения и справка готова, там подскажут все на месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, arteto сказал:

Мирзо Улугбек Овир, там архив, ФИО, год рождения и справка готова, там подскажут все на месте

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Tatarin сказал:

Спасибо!

еще одно, возьмите справку, это глюк нотариуса, по старому прописанному, у меня так несколько раз было, система гонит и отображает старого владельца

скорее всего в справке выйдет надпись, в городе ташкенте прописки нет

потом отпишите хорошо?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выписывают после получения гражданства иного государства? Какая процедура? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Neos сказал:

Как выписывают после получения гражданства иного государства? Какая процедура? 

как всегда, только теперь на все 2 недели, а то и раньше, недавно на пмж выписались

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, arteto сказал:

как всегда, только теперь на все 2 недели, а то и раньше, недавно на пмж выписались

Акогда и хозяин паспорта и паспорт далеко за океаном, а выписать надо будет тогда какаво?С колько ждать результата, пока указ подпишит наше руководство, или вообще забить, и пусть новые хозяева через суд выписывают?.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

Акогда и хозяин паспорта и паспорт далеко за океаном, а выписать надо будет тогда какаво?С колько ждать результата, пока указ подпишит наше руководство, или вообще забить, и пусть новые хозяева через суд выписывают?.

самое просто через суд, пусть согласие на продажу высылают и все... у нотариуса продаете, после новые жильцы через месяц в суд и выписка.... отказ от гражданства подайте и ждите ничего страшного не произойдет, как придет положительный ответ, сдадите паспорта в посольство Узбекистана в стране пребывания и получите отказ на руки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Neos сказал:

или вообще забить

вот так лучше

главное продать все как положено и все... а там отказ и ждать, кушать не просит же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня выписали по доверенности в паспортном столе.

Напомнили начальнику паспортного стола о Минской конвенции, международных правовых отношениях, и готовности отправить жалобу Президенту Узбекистана.

Через 15 минут заветная печать в паспорт :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком районе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

В каком районе?

Главное не район, а то, что никаких официальных ограничений нет ! Зам показывал бумажку на гос.языке, но сам же признал, что это распоряжение сверху, не имеющего по факту никакой юр.силы.

Настойчивость, небольшое знание НПА, уверенный, твёрдый  голос, и дело в шляпе.

Вперёд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Главное не район, а то, что никаких официальных ограничений нет ! Зам показывал бумажку на гос.языке, но сам же признал, что это распоряжение сверху, не имеющего по факту никакой юр.силы.

Настойчивость, небольшое знание НПА, уверенный, твёрдый  голос, и дело в шляпе.

Вперёд.

Я еще раз интересуюсь какой район? Нафиг мне Ваша настойчивость и НПА? Вам четко вопрос задан был или с Русским проблемы?

Маклер серьезно какой район? Ответ из Ваших серий про чудо прописку областному за 1 день и покупки областным квартиры мне не интересен...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Я еще раз интересуюсь какой район? Нафиг мне Ваша настойчивость и НПА? Вам четко вопрос задан был или с Русским проблемы?

А можно тон потише :lol: Действие законов одинаково для всей территории Узбекистана (ну, кроме отдельных вопросов :D).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Главное не район, а то, что никаких официальных ограничений нет ! Зам показывал бумажку на гос.языке, но сам же признал, что это распоряжение сверху, не имеющего по факту никакой юр.силы.

Настойчивость, небольшое знание НПА, уверенный, твёрдый  голос, и дело в шляпе.

Вперёд.

Выписка ПМЖ была?

Только что, MAKLER сказал:

А можно тон потише :lol: Действие законов одинаково для всей территории Узбекистана (ну, кроме отдельных вопросов :D).

Больше вопросов не имею. Свободен :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Выписка ПМЖ была?

Сорри, да, на ПМЖ, в РФ. Доверенность, оригинал паспорта, Ф-17,16.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

Сорри, да, на ПМЖ, в РФ. Доверенность, оригинал паспорта, Ф-17,16.

С каких пор на ПМЖ за 15 минут выписывают? Без проверок в банках, судах, СНБ, МВД ? что за брехня!? Еще раз что за паспортный стол? Какого района? 

Выписка на ПМЖ сократилась по срокам, но не за 15 мин, проверка не просто так проводится при переезде на ПМЖ! 
Маклер по Вам бан плачет или говорите что за паспортный :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер может обычная выписка!? С района на район? Но и там с Военкомата (если мужчина) справка нужна со снятием учета :icon_eek:

Пойду напьюсь с горя. Маклер сумел по доверенности выписать человека на ПМЖ за 15 минут :facepalme: 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Маклер может обычная выписка!? С района на район?

Я не любитель по 10 раз повторяться ;) Выписка в РФ, на ПМЖ, пришли в паспортный 2 раза, т.к. насяльника не был, покачали права заму, пришли после обеда, хужаин на месте, но уже был готов ко встрече :D разговор не более 15 минут, поставил свою подпись на заявлении, заполнение анкет, и пошлина кажется 3 000 сум. В кабинете № 4 печать на выписку на заверенную копию Ф-17, 16, в пятницу к паспортисту, чтобы он свой оригинал Ф-17 тоже проштамповал. ВСЁ !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Маклер может обычная выписка!? С района на район? Но и там с Военкомата (если мужчина) справка нужна со снятием учета :icon_eek:

Пойду напьюсь с горя. Маклер сумел по доверенности выписать человека на ПМЖ за 15 минут :facepalme: 

Кудесник видимо. То бишь злой волшебник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Я не любитель по 10 раз повторяться ;) Выписка в РФ, на ПМЖ, пришли в паспортный 2 раза, т.к. насяльника не был, покачали права заму, пришли после обеда, хужаин на месте, но уже был готов ко встрече :D разговор не более 15 минут, поставил свою подпись на заявлении, заполнение анкет, и пошлина кажется 3 000 сум. В кабинете № 4 печать на выписку на заверенную копию Ф-17, 16, в пятницу к паспортисту, чтобы он свой оригинал Ф-17 тоже проштамповал. ВСЁ !

Что за район!? что выписка на ПМЖ такая? :icon_eek: Вы хоть представление имеете что такое выписка на ПМЖ? :lol:

Думаю завтра зайду к заму Мирзо Улугбекского района, спрошу был ли у него чудо Маклер сегодня и как так они на ПМЖ так выписывают, с каких пор не соблюдают НПА :D

3 минуты назад, Neos сказал:

Кудесник видимо. То бишь злой волшебник.

Может Маклер в форме генерала МВД зашел? :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Что за район что выписка на ПМЖ такая? :icon_eek: Вы хоть представление имеете что такие выписка на ПМЖ? :lol:

Думаю завтра зайду к заму Мирзо - Улугбекского района, знакомый, спрошу был ли у него чудо Маклер сегодня и как так они на ПМЖ так выписывают, с каких пор не соблюдают НПА :D

Может Маклер в форме генерала МВД зашел? :D

Мелко. В шлеме космонавта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Neos сказал:

Мелко. В шлеме космонавта

Скорее ему тот областной мужик помог, который за 1 день прописку ташкентскую получил, купив новостройку :icon_eek: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.