deza

Выписка из квартиры

337 posts in this topic

2 часа назад, bronemaster сказал:

Доверенность на выписку, нужна при заключении ДКП? 

Нет. Нужна доверенность на продажу, получение денег и сбор документов. 

Просто Артето, наверное, возмутило, что у квартиры останется обременение в виде прописанного человека. Потом новый хозяин должен бегать и принудительно выписывать его.

Артето - порядочный человек. :)  Как мне кажется... :blush:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.07.2017 в 17:51, Паприка сказал:

Артето - порядочный человек. :)  Как мне кажется... :blush:

Конечно золото вы мое:blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! не стал создать новую тему, по этому пишу тут, если позволите :)
может ли владелец дома через суд снять с прописки того или иного человека проживающий в данный момент в этом доме?
З.Ы. владелец получил этот дом по документу дарение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, РМС сказал:

может ли владелец дома через суд снять с прописки того или иного человека проживающий в данный момент в этом доме?
З.Ы. владелец получил этот дом по документу дарение

Если в договоре дарения было обговорено, что в доме прописан такой-то человек, который имеет/сохраняет право проживания и пользования в этом доме, то при условии, что у этого человека нет другого жилья, этот человек ведет нормальный образ жизни и участвует в оплате коммунальных платежей и налогов, выписать этого человека даже через суд проблематично.

Другое дело, если этот человек не проживает по месту прописки и не оплачивает расходы по содержанию дома, разрушает или портит жилое помещение, используют его не по назначению, систематически нарушает правила общежития и делает невозможным для других проживание с ним в одном доме, имеет анти-/асоциальное поведение. В этом случае судебная перспектива принудительной выписки и выселения положительна. 

Edited by tigor
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, tigor сказал:

Если в договоре дарения было обговорено, что в доме прописан такой-то человек, который имеет/сохраняет право проживания и пользования в этом доме, то при условии, что у этого человека нет другого жилья, этот человек ведет нормальный образ жизни и участвует в оплате коммунальных платежей и налогов, выписать этого человека даже через суд проблематично.

Другое дело, если этот человек не проживает по месту прописки и не оплачивает расходы по содержанию дома, разрушает или портит жилое помещение, используют его не по назначению, систематически нарушает правила общежития и делает невозможным для других проживание с ним в одном доме, имеет анти-/асоциальное поведение. В этом случае судебная перспектива принудительной выписки и выселения положительна. 

договоре было сказано только я дарю свой дом такому человеку.

домовладелец оплачивает всех налогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, РМС сказал:

договоре было сказано только я дарю свой дом такому человеку.

Человек, который сейчас прописан в доме, был прописан до заключения договора дарения или после? Если до, то что в договоре дарения сказано про прописанных?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tigor сказал:

Человек, который сейчас прописан в доме, был прописан до заключения договора дарения или после? Если до, то что в договоре дарения сказано про прописанных?

на сколько мне известно что до и вроде там не сказано про прописанных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, tigor сказал:

имеет анти-/асоциальное поведение

Тайгор, а есть разница в понятиях? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, tigor сказал:

Если это не указано, то можно начинать процедуру принудительной выписки.

хмммм, как думаете каким будет перспектива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, РМС сказал:

хмммм, как думаете каким будет перспектива?

Главное, чтобы в договоре не было пункта о праве на проживание и пользование домом.

И это 

20 минут назад, tigor сказал:

причину выписки: не участие прописанного в совместных коммунальных расходах, например.

работает тогда, когда прописанный не может подтвердить своего участия в оплате совместных коммунальных услуг и налогов в срок более 6 месяцев.

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, tigor сказал:

Главное, чтобы в договоре не было пункта о праве на проживание и пользование домом

значить надо посмотреть документ дарение.

20 минут назад, tigor сказал:

работает тогда, когда прописанный не может подтвердить своего участия в оплате совместных коммунальных услуг и налогов в срок более 6 месяцев.

на сколько мне известно тот оплачивает только за мусор...

к примеру только за газ оплатил примерно 2,5 миллиона сум всего за 6 месяцев... так и продолжается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, РМС сказал:

на сколько мне известно тот оплачивает только за мусор...

Насколько я знаю, в квитанции должны указываться фамилия собственника дома. Это важно для суда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tigor сказал:

Главное, чтобы в договоре не было пункта о праве на проживание и пользование домом.

и так разрешили мне сфоткать и выложить сюда этот документ, посмотрите пожалуйста, можно ли выявить что то положительного от сюда для домовладельца?596cd768e8490_-1.thumb.jpg.34eb53f2722dc474852fa6f2269084f8.jpg596cd7813c75e_-2.thumb.jpg.939bd9964f5d280167978c02afb85c22.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, tigor сказал:

ЗЫ. Обычно я пишу в конце совета слово "Удачи", но в данном вопросе не зная прописанного, не зная на каких условиях даритель ранее прописал его, не зная в каких жизненных условиях находится прописанный, просто рука не поднимается желать удачи. Просто априори рассматриваю форумчан как потенциально справедливых людей, не желающих принести страдания и горе другим людям... Но в данном случае у меня такой уверенности нет. Извините...

браво Тайгор. у меня тоже какие-то сомнения с самого начала появились. человек не описывает почему хочет выписать из подаренного дома, а может у того человека и жилья другого нет. мутно как-то. поэтому не спокойно.

надо службу контрразведки организовать, чтобы пользователи с темными мыслями не могли пользоваться светлыми советами экспертов :icon_evil:.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, tigor сказал:

Не является ли прописанный человек - членом семьи дарителя: жена/муж и их дети?

и так прописанные это жена и сын покойного брата собственника.

и до смерти мужа (т.е. покойного брата) они не были прописаны, можно подумать почему то покойный не желал прописать их... но после смерти они может уговорили может попросили я честно говоря незнаю тогдашнего владельца (это мать покойного), потом возможно были и инциденты хз домовладелец сначала оформляла документ завещание и потом буквально через месяц оформляла документ дарение...

26 минут назад, tigor сказал:

В Вашем случае, если возникнет вопрос, необходимо доказать, что собственник не вел с прописанным совместного хозяйства.

нет никаких совместных дел.

вроде как когда то домовладелец устно говорил чтоб они накопили и купили себе новый дом и пытался помочь но увы тоже не случился, даже был вариант подарить часть дома но как говорится аппетит приходит во время еды, сказали если дадут пол участка вот тогда они согласны... извините меня но это какой то бред или нет?

такой вопрос поднялся изза частых ссор, и последние дни можно сказать всякие клеветнические измышления в сторону домовладельца... вот основная причина, тем более сейчас пополнения в семьи домовладельца тоже немаловажный фактор мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, РМС сказал:

такой вопрос поднялся изза частых ссор, и последние дни можно сказать всякие клеветнические измышления в сторону домовладельца..

Тогда можно в заявлении указать дополнительно и антиобщественное поведение и распространение клеветы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подала в ОВИр стикер на выезд ПМЖ в Россию (в течении 10 дней должны дать в паспортном столе ответ положительный/отрицательный) в течении этого времени произвожу сделку продажи  квартиры (тк паспорт на руках) , покупка билетов, предварительный заказ контейнера. потом паспорт отдаю  в ОВИР на штамп стикера. После того как получаю паспорт со стикером говорю в паспортом столе что на такое число у меня билеты, чтобы выписали меня за 3 дня. Вопрос правильно ли я создала алгоритм действия и еще паспортистка говорит что можно находится 5 дней с момента выписки, а в паспортном столе сказали что 3 дня и первый день считается подача паспортом на выписку. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, June 24, 2017 в 21:10, vyuga сказал:

можете,но она настоящая подруга?потому как выписать ее ой как трудно будет потом :ph34r:

Еще и коммуналку платить надо будет за прописанного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Lioness сказал:

Еще и коммуналку платить надо будет за прописанного

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос: какие подводные камни могут возникнуть, если при покупке квартиры там еще на год останется прописанным бывший хозяин квартиры? 

Грозит ли это чем-нибудь, кроме оплаты коммунальных по кол-ву прописанных? 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nandl сказал:

а в паспортном столе сказали что 3 дня

Это правильно. Согласно з-ва о паспортной системе.

24 минуты назад, Lioness сказал:

Такой вопрос: какие подводные камни могут возникнуть, если при покупке квартиры там еще на год останется прописанным бывший хозяин квартиры? 

Никаких, кроме того, что новый владелец не сможет осуществ. сделки без согласия бывшего, но прописанного. На крайняк можно его принудительно выписать через суд.

26 минут назад, Lioness сказал:

Грозит ли это чем-нибудь, кроме оплаты коммунальных по кол-ву прописанных? 

Нет. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Rashid-62 сказал:

 

Никаких, кроме того, что новый владелец не сможет осуществ. сделки без согласия бывшего, но прописанного. На крайняк можно его принудительно выписать через суд.

Спасибо. В принципе, один умный человек так все и объяснил :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lioness сказал:

Спасибо. В принципе, один умный человек так все и объяснил :) 

Потому как я слышал, что этот человек, даже учителей своих превзошел :D

Кстати могут быть проблемы, но это пустяк, если она машину купит и в ГАИ не заплатит штраф, кредит быстрый на технику возьмет и еще куча мелочей, все письма Вам придут и искать ее у Вас будут... Но это уже другой случай :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.