deza

Выписка из квартиры

337 posts in this topic

Получается, что она даже после выписки, должна будет приезжать по Узбекскому паспорту? Или, если она сдаст паспорта узбекские, то тогда спокойно может приезжать по Российскому паспорту? Но вроде без листка убытия, она это не сможет сделать?

листок убытия вообще к вашему случаю отношения не имеет.

по росс. и узб. законодат. двойное граждан. не допускается.

поэтому в рф в посольстве узб. (мск или новосиб.) или по прибытию в узб. нужно подать заявление о выходе из гражданства узб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому в рф в посольстве узб. (мск или новосиб.)

Все дело в том, что там требуют листок убытия. Можно ли будет, на основании решения суда ,взять листок убытия и поставить штамп о выписке в паспорт?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в том, что там требуют листок убытия. Можно ли будет, на основании решения суда ,взять листок убытия и поставить штамп о выписке в паспорт?

Решение суда о принудит.выписке касается только удаления выписываемого из адресной базы данных и ф. № 17. Остальное - нет.

 

Все дело в том, что там требуют листок убытия

Эт ж для консульского учета требуют. А зачем вашей дочери учет. Ей нужна справка о принятии доков для выхода из гражданства.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение суда о принудит.выписке касается только удаления выписываемого из адресной базы данных и ф. № 17. Остальное - нет.

 

Эт ж для консульского учета требуют. А зачем вашей дочери учет. Ей нужна справка о принятии доков для выхода из гражданства.

Если в посольстве не увидят штампа выписки, то отправят подавать документы на выход из гражданства по месту прописки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникла проблема с выпиской в паспортном столе. Там отказались выписать дочку по доверенности оформленной уже на гражданку России. Сказали, что доверенность должна быть на гражданку Узбекистана. В России же отказываются ей выдать такую доверенность, так как она уже является гражданкой России и ею написано и сдано заявление на отказ от узбекского гражданства. Круг замкнулся . Доча попросила выписать ее через суд. Прочитав форум, узнала, что в этом случае, не выдается листок убытия и на ставятся штампы выписки в паспорта. Чем это чревато для дочери?

А в посольстве ей не могут оформить доверенность по узбекскому паспорту? Вообще, я не знаю почему в посольстве в России не делают выписку через посольство, как это делают в посольстве РУз в США. Пусть дочь попробует распечатать про выписку и оформление доверенности с сайта посольства в США и сходит в посольство. Выписать, конечно, они ее вряд ли выпишут, но доверенность по узбекскому паспорту вполне могут сделать.

http://www.uzbekista...nent_residence/ - выписка на ПМЖ

http://www.uzbekista...er_of_attorney/ - доверенность

 

Получается, что она даже после выписки, должна будет приезжать по Узбекскому паспорту? Или, если она сдаст паспорта узбекские, то тогда спокойно может приезжать по Российскому паспорту? Но вроде без листка убытия, она это не сможет сделать?

По закону она должна будет приезжать с паспортом РУз до подписания президентом указа об ее выходе из гражданства. Но многие ездят по российским паспортам и со справкой о подаче документов на выход из гражданства. А паспорт она сдаст в посольство в обмен на указ (или его копию) о выходе из гражданства. До выхода указа паспорт у нее никто не заберет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в посольстве не увидят штампа выписки, то отправят подавать документы на выход из гражданства по месту прописки.

Ну здесь Дамочка как раз грила про выписку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт ж для консульского учета требуют

Это требуют для выхода из гражданства РУз http://www.uzembassy.ru/cs/form_depart_3-1.doc

А в посольстве ей не могут оформить доверенность по узбекскому паспорту?

Пока у них нет средств слетать в Москву . Остается теперь ждать, когда появятся средства у них.

 

Но многие ездят по российским паспортам и со справкой о подаче документов на выход из гражданства

А для получения справки нужен листок убытия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это требуют для выхода из гражданства РУз

Вам что нужно: выйти из гражданства узбекистана или выписаться из квартиры? С получением и без листка убытия?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для получения справки нужен листок убытия

Если она, как я понимаю, все равно будет ездить в Ташкент, почему нельзя, приехав в Ташкент, подать на выход из гражданства, а потом выписаться на ПМЖ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если она, как я понимаю, все равно будет ездить в Ташкент, почему нельзя, приехав в Ташкент, подать на выход из гражданства, а потом выписаться на ПМЖ?

Пока у них нет средств слетать в Москву . Остается теперь ждать, когда появятся средства у них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2015-м я подругу выписывала по доверенности. У нее на руках тоже было 2 паспорта. Говорит, нотариуса пришлось поискать. Может стоит дочке Вашей найти другого нотариуса.

Правда, она мне переслала доверенность и узб паспорт.Но на выписку образец доверенности я брала у паспортистки. Генеральная доверенность для выписки не подходит. И на ней должен быть контактный номер российского нотариуса. Я еще здесь делала подтверждение. Т. Е. наш нотариус звонил в Россию и тогда поставил печать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может стоит дочке Вашей найти другого нотариуса.

 

Наверняка можно найти такого нотариуса. Только не надо грить че есть росс.паспорт и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка можно найти такого нотариуса. Только не надо грить че есть росс.паспорт и все.

Ей сказали, что сейчас все в компе, пробить не составляет труда, так как за это нотариусов наказывают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ей сказали, что сейчас все в компе, пробить не составляет труда, так как за это нотариусов наказывают

Воше то эта база по гражданству доступна была раньше только погранцам. А с какого перепуга она стала у нотариусов.

Если так то лучше пусть как будет возможность дочь сама приедет. Только не раньше как черешня пойдет. Пусть фруктами побалуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так то лучше пусть как будет возможность дочь сама приедет. Только не раньше как черешня пойдет. Пусть фруктами побалуется.

Как только появится возможность, то приедет. В 2015 г я, наоборот в России баловалась фруктами, там цена была доступнее, чем у нас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только появится возможность, то приедет. В 2015 г я, наоборот в России баловалась фруктами, там цена была доступнее, чем у нас.

Это в тот год в марте заморозки были? Я помню был один год (недавно) кода невозможно было к черешне и другим фруктам подступиться.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. При выписке по доверенности нужно ли, чтобы в доверенности бы указан конкретный адрес для последующей прописки? Или паспортистка ошибается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. При выписке по доверенности нужно ли, чтобы в доверенности бы указан конкретный адрес для последующей прописки? Или паспортистка ошибается?

 

В принципе она может поворчать. имеет право. по доверенности же пришел к ней...

Скажи не купили еще жилье - ищем... Покажи договор продажи жилья+доверенность и выписывайся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конкретный адрес для последующей прописки

 

а если продал...а потом собираешься покупать..

как же адрес знать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так нужен адрес или нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так нужен адрес или нет? :)

 

я вот как раз и привел пример..при котором я продаю..но что и где купить не знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поищу акт/закон, показать ей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а если неизвестно куда?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sirinius, у нас все должно быть запротоколировано и органы должны знать хде находится чел. Пусть и виртуально.

Прописать к знакомым. Пока. Временно. Шобы у них потом головняк был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.