deza

Выписка из квартиры

337 posts in this topic

10 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

А разве можно уже по доверенности выписывать?Еще совсем недавно нельзя было...

Я другого не понимаю. Как можно уехать на ПМЖ, не выписавшись на ПМЖ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Я другого не понимаю. Как можно уехать на ПМЖ, не выписавшись на ПМЖ?

:lol: не уверенные в себе лузеры так уезжают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена квартиры, думаю, очень многими была бы принята на ураа, и с заморочками с выпиской. Люди уезжают и/или возвращаются-остаются по разным причинам. Это жизнь. Цинизм здесь лишний. А в общем всем спасибо за ответы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Элис18 сказал:

Цена квартиры, думаю, очень многими была бы принята на ураа, и с заморочками с выпиской.

:lol::rofl:

38 минут назад, Элис18 сказал:

А покупателю и так, перед покупкой 200 скинули.

 

8 минут назад, Элис18 сказал:

Люди уезжают и/или возвращаются-остаются по разным причинам. Это жизнь. Цинизм здесь лишний. А в общем всем спасибо за ответы. 

Вы целенаправлено продаете, зная что человек не выпишется. Тогда говорите покупателю что пол-года/год не будет выписки! Ах да, хрен кто купит же :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Вы целенаправлено продаете, зная что человек не выпишется

покупатель в итоге включил мозг и вовремя отказал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

покупатель в итоге включил мозг и вовремя отказал

а то. тем более как я понял: 

48 минут назад, Элис18 сказал:

а покупатель типа др. Квартиру нашел, намного дешевле.

:rofl:

Тоже мне продаваны, продают проблемную хату и еще кричат что дешего типа. А покупатель нашел дешевле и не проблемную :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Элис18 сказал:

Люди уезжают и/или возвращаются-остаются по разным причинам.

Я не спец по переселению, но разве можно получить справку на выход из гражданства без выписки?

ИМХО, хозяйка квартиры сама себе создала проблемы на ровном месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

ИМХО, хозяйка квартиры сама себе создала проблемы на ровном месте.

потому как хотела и рыбку съесть и на ... сесть :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

потому как хотела и рыбку съесть и на ... сесть :facepalme:

Это понятно.

Меня другой пункт заинтересовал.

Ведь для получения доков в РФ нужна справка о сдаче доков на выход из гражданства.

Её что, без выписки дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Это понятно.

Меня другой пункт заинтересовал.

Ведь для получения доков в РФ нужна справка о сдаче доков на выход из гражданства.

Её что, без выписки дают?

В Ташкенте вроде нет. Надо выписаться для начала..

В стране пребывания, достаточно просто отказ отправить в посольство (письмо) так раньше было. А сейчас да. Нужно лично в посольстве отказ делать, но посольство примет документы, только с наличием ПМЖ или сначала на выписку ПМЖ примет. Как ПМЖ придет и выпишут. Тогда отказ

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в паспортном лично сказали. Что в любом посольстве Уз любой страны можно оформит выписку ПМЖ прям в стране пребывания. Время занимает до 6 месяцев. Потому как запросы долго идут. После посольство штамп выписки ПМЖ ставит и листок убытия само выдает. После можно отказ в посольстве писать (собрав пакет документов)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

После можно отказ в посольстве писать (собрав пакет документов)

Всё правильно. Гражданство - это привилегия, а не право.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, arteto сказал:

Надо выписаться для начала..

для РВП и ВНЖ не обязательно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

для РВП и ВНЖ не обязательно

Мы о продаже говорим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

Мне в паспортном лично сказали. Что в любом посольстве Уз любой страны можно оформит выписку ПМЖ прям в стране пребывания. Время занимает до 6 месяцев. Потому как запросы долго идут. После посольство штамп выписки ПМЖ ставит и листок убытия само выдает. После можно отказ в посольстве писать (собрав пакет документов)

Тогда пусть хозяйка квартиры подает на выписку на ПМЖ через посольство или консульства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Khudo сказал:

Тогда пусть хозяйка квартиры подает на выписку на ПМЖ через посольство или консульства.

что вы как дети малые? она изначально не планировала выписываться. эта непорядочность свойственна уезжающим. им пофиг на все. даже через суд им пофиг. ибо паспорт рф так дарят сейчас 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

что вы как дети малые? она изначально не планировала выписываться. эта непорядочность свойственна уезжающим. им пофиг на все. даже через суд им пофиг. ибо паспорт рф так дарят сейчас 

Даже если изначально не планировала выписываться, что мешает сейчас это сделать, если можно выписаться на ПМЖ через посольство или консульства? Тем более, если покупатель "включил заднюю"... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Khudo сказал:

Даже если изначально не планировала выписываться, что мешает сейчас это сделать, если можно выписаться на ПМЖ через посольство или консульства? Тем более, если покупатель "включил заднюю"... 

Тупо наверное денег нет на доки и дорогу в посольство. может в муxоcранске живет и ближайшее консульство/представительство/посольство далеко

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

наверное как в ташкенте нищенствовала, так и там. тупо денег нет на доки и дорогу. может в муxоcранске живет и посольство далеко

Мы это не знаем и можем только гадать. Но если человеку нужно решить проблему, чтобы продать квартиру, то он будет как-то её решать. И выписаться на ПМЖ непосредственно в РФ, наверное, дешевле, чем ехать в РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний случай был в США. Человек в консульстве Уз в США собрал все документы на ПМЖ. Письмом консульство отправило все в МИД РУз. С МИД отправили в МВД вроде (точно не помню), с  МВД в паспортный. В паспортном мы уже ускорили все ответы и проверки. После паспортный в МИД и МИД в США. Там в США поставили печать выписки и дали лист ПМЖ. После человек прям там подал на отказ от гражданства. Все заняло 4 месяца. Вот такая элементарная процедура. Да денег нормально уйдет. Но это того стоит если далеко и приехать времени нет..

7 минут назад, Khudo сказал:

Мы это не знаем и можем только гадать. Но если человеку нужно решить проблему, чтобы продать квартиру, то он будет как-то её решать. И выписаться на ПМЖ непосредственно в РФ, наверное, дешевле, чем ехать в РУз.

Там дороже. И тут когда всё придёт в паспортный, надо следить чтобы ответ был и было рассмотрение В МВД и тд.. Куча переводов и прочего. Ну вы знаете о чем я

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Последний случай был в США.

Да, я знаю. Моя знакомая так маму через посольство выписывала, а потом та подавала на выход из гражданство РУз в посольстве. Но в США давно  можно было подать на выписку на ПМЖ через посольство и консульства, а в РФ раньше не было такого.

7 минут назад, arteto сказал:

Там дороже.

Даже с учетом билетов в обе стороны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую же процедуру делала женщина с Венгрии вроде. Заняло 6 месяцев. Пенсионерка была. Мне как образец показали какие документы нужны для этого и как все должно быть. Я в США что услышал передал словами. Вроде все элементарно. Но время занимает. Как я понял, не знаю верить или нет. Но вроде все самолетом через обычный рейс специальными людьми привозятся (как соберется достаточное кол-во документов самых разных)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Даже с учетом билетов в обе стороны?

Там было куча апостилей и заверений. как я понял тяжко с этим в США. дорогое удовольствие. Про РФ туда/сюда, отношение посольских, очереди, дорога дальняя, целые недели работы на смарку, итог дороже выйдет. имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Но вроде все самолетом через обычный рейс специальными людьми привозятся (как соберется достаточное кол-во документов самых разных)

Дип.почтой обычно посольские документы передают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Khudo сказал:

Дип.почтой обычно посольские документы передают.

может. я эту информацию не сильно запомнил. так как эта почта не мне в руки шла и было не интересно. интересовали сроки прибытия почты в паспортном

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.