Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Чтобы быть в форме

40 posts in this topic

В этом разделе много обсуждений различных спортивных событий, и довольно мало говорится о собственных занятиях спортом. Занимаетесь ли вы каким-то видом спорта? Что вы делаете, чтобы быть в хорошей физической форме?

 

Я всю жизнь много двигалась, занималась дзюдо, плаванием, ходила в различные фитнес-клубы, в тренажерные залы (все на чисто любительском уровне, для себя), бегала. Из фитнес-клубов я больше всего люблю Fitness and Spa, там был отличный тренер в тренажерном зале, пожилой мужчина в прекрасной форме, очень знающий - не знаю, работает ли еще - и великолепный инструктор по фитболу (фитнес на мячах), Света.

 

Фитбол мне всегда прекрасно помогал подтянуть и укрепить мышцы, эта система очень хороша для тех, кому не подходит обычный шейпинг, связанный с прыганьем и дрыганьем, от которых у меня болит голова. У Светы тяжелая программа, к концу часового занятия одежду можно выжимать. Для меня также очень хорош бег по утрам, помогает согнать лишний жирок, снять стресс. Тренажеры я люблю, мне нравится процесс, но они мне не очень нужны - мне больше подходит смешанная аэробическая и силовая нагрузка, вроде фитбола.

 

Сейчас малышка не дает мне ходить в зал, потому что мне придется три раза в неделю оставлять ее с мамой по вечерам специально для этого, логистика получается слишком дорогой. Я почитала обзоры, подумала и скачала для себя программу Winsor Pilates - пилатес, адаптированный для коррекции фигуры (классический направлен главным образом на терапию). Занимаюсь уже неделю, мне очень нравится, упражнения сложные, но я уже ощущаю прогресс. Скачала для ознакомления также тайбо, это система, основанная на тайском боксе, но мне она не пришлась по душе - то самое прыганье и дрыганье. Пилатес состоит из плавных движений, статических поз, переходов из одной позиции в другую, когда все нужные мышцы напряжены до предела. При этом спина и суставы максимально защищены от перегрузок.

 

Еще скачала Yoga Booty Ballet, не понравился совсем, хотя для любителей командных плясок под бешеную музыку должно быть неплохо - но меня раздражает тренерша, и вообще там все не в моем вкусе. А вот Winsor Pilates понравился настолько, что при случае я куплю фирменные диски, потому что считаю нужным заплатить автору за прекрасно проделанную работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не занимаюсь никаким видом спорта и не занималась никогда, тем не менее мне это не мешает быть в отличной физической форме :wacko: и чувствовать себя превосходно. Хотя я бы с удовольствием походила бы в какой-нибудь Фитнесс-Центр...

Для меня, если честно, главное - выспаться. Однако, это получается очень редко, поэтому не могу еще насиловать себя физической нагрузкой :D

 

После окончания института я ходила в Школу Игоря Кима на танцы, направление фанк.

Мне очень нравится балет "Тодес" Аллы Духовой, а фанк - очень похожее направление.

Я ходила с удовольствием - там час посвящался растяжке, а час - непосредственно постановке танца. У нас была тренер, кажется Алена - вот она могла к каждому найти индивидуальный подход и вообще, с душой относилась к нам и к своей работе. Потом она уехала, наше группу объединили с другой, потом сама школа должна была переехать в другое здание, одним словом, начался полный бардак, в котором стало неинтересно заниматься...

 

А сейчас уже и времени нет, а скорее всего, желания ;) потому что при желании можно найти и время!

 

Eugenie, молодец - хорошую тему завела :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не занимаюсь никаким видом спорта и не занималась никогда, тем не менее мне это не мешает быть в отличной физической форме и чувствовать себя превосходно. Хотя я бы с удовольствием походила бы в какой-нибудь Фитнесс-Центр...

Для меня, если честно, главное - выспаться. Однако, это получается очень редко, поэтому не могу еще насиловать себя физической нагрузкой

 

Когда не высыпаешься, действительно, не стоит нагружать себя физически - не пойдет на пользу, явно...

 

Вообще-то у меня тоже раньше не было нужды в упражнениях для коррекции фигуры, кроме одного раза, когда я за месяц рождественских каникул в гостях у друзей набрала семь кило :) Обычно я всем этим занималась просто для удовольствия, нравится ощущение после занятия, растяжки... Но после рождения ребенка почти каждой женщине приходится задуматься о том, как обрести желаемую форму (правда, некоторые не задумываются - живут с тем, что есть). Основные размеры у меня практически прежние, всю старую одежду уже могу носить, но вот талия пока не та, и кубиков на животе, как ни странно, больше нет, а они мне нравились :lol:)

 

После окончания института я ходила в Школу Игоря Кима на танцы, направление фанк.

Мне очень нравится балет "Тодес" Аллы Духовой, а фанк - очень похожее направление.

 

Вот здорово! У меня, к сожалению, совершенно нет способностей к танцам, я пыталась ходить на спортивные бальные танцы, это были сплошные муки - может быть, стоит опять попробовать когда-нибудь, хотя бы дома, по DVD...

 

Eugenie, молодец - хорошую тему завела

 

Мерси )) Подумала - вдруг кому будет интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом разделе много обсуждений различных спортивных событий, и довольно мало говорится о собственных занятиях спортом. Занимаетесь ли вы каким-то видом спорта? Что вы делаете, чтобы быть в хорошей физической форме?

 

Я всю жизнь много двигалась, занималась дзюдо, плаванием, ходила в различные фитнес-клубы, в тренажерные залы (все на чисто любительском уровне, для себя), бегала. Из фитнес-клубов я больше всего люблю Fitness and Spa, там был отличный тренер в тренажерном зале, пожилой мужчина в прекрасной форме, очень знающий - не знаю, работает ли еще - и великолепный инструктор по фитболу (фитнес на мячах), Света.

Я очень рад за Вас, Eugenie. Судя по фото, Вы, в прекрасной форме. Желаю, Вам, оставаться столь же прекрасной и очаровательной. Только возник один вопрос, кто такой, Света? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алехс, спасибо, очень мило с вашей стороны. Правда, по фото, на котором только лицо, трудно судить о спортивной форме - спишем это на галантность ))

 

Только возник один вопрос, кто такой, Света?

 

Читаем внимательно:

 

и великолепный инструктор по фитболу (фитнес на мячах), Света.

 

Теперь получилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А откуда скачали? Если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, из сети eMule - великая вещь. Семь дисков скачала, сейчас качаю восьмой. Еще один нашла на torrent, попросила друзей скачать, мне оттуда неудобно. Очень впечатлена этой системой, получаю массу удовольствия, чередую программы, чтобы не перегружать одни и те же группы мышц. Сегодня у меня программы для пресса и ног, завтра будет общая программа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то удобно качать с rapidshare - ссылки для скачки основных программ Винзор пилатес есть здесь. Имеет смысл ознакомиться со всем разделом "Видео по фитнесу" на этом форуме; очень интересно и полезно, участницы форума просто герои, столько всего выкладывают ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом разделе много обсуждений различных спортивных событий, и довольно мало говорится о собственных занятиях спортом. Занимаетесь ли вы каким-то видом спорта? Что вы делаете, чтобы быть в хорошей физической форме?

 

Я как и все горцы люблю боротся, хотя я и не богатырского сложения!

За счет формы - что подрузумеваеца под термином "ФОРМА"? Если девичьи 90-60-90 , то просто есть меньше надо,

если мужкой бицепс 50 см - то есть больше надо!

А вообще, как говорил наш тренер: тренироваться бесполезно, сильному тренировка не нужна(он и так сильный) а слабому она всёравно не поможет!

Короче если питание неправильное, то тренировки не помогут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если девичьи 90-60-90 , то просто есть меньше надо

 

Если просто меньше есть, то 90-60-90 могут получиться довольно дрябловатыми и бесформенными. Это, конечно, зависит и от индивидуальных особенностей сложения, мышечного тонуса и т.п.

 

Короче если питание неправильное, то тренировки не помогут!

 

Да, их эффективность будет значительно ниже, чем могла бы быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно хорошо выглядите Eugenie, просто и элегантно! Видел ваш сайтик, просмотрел некоторые темы, также видел ваши фотки с малышом. Оставайтесь всегда в форме!

 

А я вот чтобы поддерживать форму и быть в хорошем расположении духа, ежедневно подтягиваюсь, отжимаюсь и делаю приседания. Занимает где-то час с принятием контрастного душа. Очень помогает не только сохранить форму, но и накачать мышцы. Для меня эти упражнения как наркотик. Летом еще плаваю. Ну и ко всему этому стараюсь есть здоровую пищу, пить натуральные соки и т.д.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TAURUS, спасибо за теплые слова и пожелания, это всегда приятно ))

 

Смотрю, мы с вами единомышленники. Я тоже стараюсь есть здоровую пищу, и очень люблю натуральные соки (к сожалению, редко делаю - ребенок не одобряет звук работающей соковыжималки). И тоже люблю контрастный душ и плавание. Конечно, упражнения у меня другие, но принцип тот же - надо двигаться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом разделе много обсуждений различных спортивных событий, и довольно мало говорится о собственных занятиях спортом. Занимаетесь ли вы каким-то видом спорта? Что вы делаете, чтобы быть в хорошей физической форме?

 

 

1036 ibs(470 kg) - да именно столько пожал Кенелли в Кривом этим летом, Мендельсон пошел на 477 но его задавило!!!

Ричлак и Кларк отдыхают!

Кто не понял, речь идёт о бенчерах(жимовиках), а на тренировке в 3-х майках Райэн выжанул 520 КГ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да ББ и лифтинг - разные виды, да и лифтинг и бенчинг уже тоже как бы разные виды, но так как в любом зале самое популярное и полезное упр. - это бэнч пресс(ЖИМ ЛЁЖА), то думаю этот топик тут уместен! У нас в РУз - Алан пожал 240(260 на тренировке). В нашем зале на Урде - рекорд - 160Х4 кг(Салихов Ахрор - абсолютный чемпион Уз среди юниоров по бодибилдингу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1036 ibs(470 kg) - да именно столько пожал Кенелли в Кривом этим летом, Мендельсон пошел на 477 но его задавило!!!

Ричлак и Кларк отдыхают!

Вы Кеннели или Мендельсон? Или ваша фамилия Ричлак? А может Кларк?

Насколько я понимаю - эта тема не о бодибилдинге или поднятии тяжестей, а о том, кто и как лично держит себя в форме. Пост совершенно не в тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хахаха!!! Может быть, модераторы могли бы создать отдельную тему про лифтинг, бодибилдинг и т.п.? Максимальный вес, с которым мне приходилось заниматься в зале - штанга в десять кило, и моя фамилия явно не Ричлак!

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы быть в форме мне нужен хороший сон.

2 ГОГИ Зал на Урде не у Гамлета случаем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы быть в форме мне нужен хороший сон.

2 ГОГИ Зал на Урде не у Гамлета случаем?

 

Он самый, а ты чо там был?

 

 

Вы Кеннели или Мендельсон? Или ваша фамилия Ричлак? А может Кларк?

Насколько я понимаю - эта тема не о бодибилдинге или поднятии тяжестей, а о том, кто и как лично держит себя в форме. Пост совершенно не в тему.

 

Я канечно не Мендельсон, но чем бэнчинг хуже пилатеса? У меня братишко Ваха - бенчер и он в хорошей форме!

просто на этом форуме единственная активная спортивная тема, эта вот эта самая(спасибо Жене).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что, все заглохло? В темах про машины и Apple такое активное обсуждение - подозреваю, что многим из активно обсуждающих не мешало бы слезть с машины или вылезти из-за компьютера и немного побегать ))

 

Отчитываюсь: сейчас занимаюсь только по одному комплексу пилатес, тому, который для пресса. Его мне по-прежнему тяжело выполнять (нет, легче, чем раньше, конечно, но все еще нелегко). Комплекс для ног давно стал слишком легким, а общие комплексы для меня недостаточно специализированы. После пилатес - упражнения для ног и бедер, которые я давным-давно разучила на занятиях фитболом (фитнес на мяче), а потом комплекс "Сансет Плаза" (тоже для ног и бедер, основан на упражнениях балерин, если автор не врет; а если врет, мне все равно, потому что комплекс эффективный и трудный). На все уходит около 45 минут, а результат налицо, если можно так выразиться.

 

Вот в июне поеду в горы на несколько недель, там буду бегать кроссы, а то в городе ребенок не дает. И плавать. И много ходить пешком. Присоединяйтесь ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в воскресенье дерево срубил и топором на части порубил. Вот где тренировка. Футболку выжать смог реально, с нее текло :lol:

Правда есть побочные эффекты - руки стер вусмерть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, друиды и дриады, а также гринписовцы, тебя не одобрили бы. А я восхищена )) Это ты на даче так пашешь?

 

Рукавицы надо было одевать, или в них неудобственно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот в июне поеду в горы на несколько недель, там буду бегать кроссы, а то в городе ребенок не дает. И плавать. И много ходить пешком. Присоединяйтесь ))

 

Эххх.. Как я вам завидую. А то "работа-дом" тож уже попёрек горла.

Бег - отличная тренировка. Тока курить надо сначало бы бросить...

 

Правда есть побочные эффекты - руки стер вусмерть.

 

Я тоже после бильярда в ТяПницу мозоль на кисти натёр :lol:

Что значит - давно практики не было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс, друиды и дриады, а также гринписовцы, тебя не одобрили бы.

Во первых дерево было чужое, а во вторых его уже кто-то пытался спилить до меня, так что рубил труп :lol:

Это ты на даче так пашешь?

Ага. Газа не было на этих выходных. Вот я от жадности рещил кардинально рещить вопрос дров на пару мсяцев вперед ;)

Рукавицы надо было одевать, или в них неудобственно?

Да что-то забыл, что я программист :) Забыл, что руки от работы отвыкли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я джимом пользуюсь. Удобно дома иметь спортивный комплекс и ходить никуда не надо. В комплекте с джимом есть вся необходимая программа тренировок, советы по занятиям и питанию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во первых дерево было чужое, а во вторых его уже кто-то пытался спилить до меня, так что рубил труп :lol:

 

Смеялась до слез. Наверное, надругательство над трупом - менее тяжкое преступление, чем убийство ))

 

greg77, а что у вас входит в состав комплекса? Места много занимает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Я стол тенисный дома поставил в день по пару часов с женой играем зато сон потом класный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0