silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

После многолетней паузы возобновил чтении. Раньше много читал и разные жанры. От Достоевского и богобоязненного Толстого до безбожного Марка Твена. От критиков русской литературы до Гёте.

А сегодня вот начал читать нашумевшую книгу афганского автора Холида Хоссейни "Тысяча сияющих звёзд". Столько похвальных рецензий на эту книгу! А мои первые впечатления от чтения этой книги скажем тоже вполне хорошие. Автор умеет передавать чувства, эмоции и переживания посредством обычных слов.

-Мариам, внебрачная дочь богатея Джалиля из Герата до своих 15-лет живёт с со своей мамой в дрянной хижине, который был построен для них руками самого Джалиля.

*До своих 15-лет она любила своего отца, который по четвергам с подарками приходил навестить дочь в их хижину.

*До своих 15-лет Мариам не верила упрёкам матери, что она дитя порока - харами, настоящая обуза для отца, который считался одним из самых богатых людей Герата и у которого помимо Мариам были 10-детей с трёх жён.

*В свои 15-лет Мариам наконец-то понимает, что её мама была для неё единственным близким человеком на свете, но оказывается что уже поздно. Её мать повесилась.

Оказавшуюся в огромном доме отца 15-летнего Мариама, отец Джалил под давлением трёх жён выдаёт замуж за 45-летнего сапожника в город Кабул, что в 650 километрах от Герата.

___

Какая судьба ждёт дитю порока Мариам, узнаю скоро.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

книгу афганского автора Холида Хоссейни "Тысяча сияющих звёзд".

"Тысяча сияющих солнц"

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Тысяча сияющих солнц"

Верно, опечаточка вышла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэн Браун "Ангелы и Демоны". Читается очень легко. Сюжет затягивает в себя. Пока нравится больше чем фильм.

Вот прочитав ваш пост,закачал Дэн Брауна,помучился и пошел купил книгу.Электронное чтение не мое все таки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прочитав ваш пост,закачал Дэн Брауна,помучился и пошел купил книгу.Электронное чтение не мое все таки.

Мне с телефона очень удобно. С компьютера ужасно...

А где брали книгу и почем? Хочу, чтоб парень прочитал...вместе обсуждать интереснее. А он в эленктронном виде тоже не любит читать.

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик живет в Питере. Там, думаю, и брал.

А здесь Дэна Брауна вета предлагала дать почитать, можете обратиться к ней :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик живет в Питере. Там, думаю, и брал.

А здесь Дэна Брауна вета предлагала дать почитать, можете обратиться к ней :)

Временно проживаю в Москве.Скоро вернусь в родной Ташкент.

Купил по 287 рублей *Ангелы и Демоны*и *Код да Винчи*за 307руб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временно проживаю в Москве.Скоро вернусь в родной Ташкент.

Это не суть важно. Главное, купили не здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шурик живет в Питере. Там, думаю, и брал.

А здесь Дэна Брауна вета предлагала дать почитать, можете обратиться к ней :)

А я уже прочитала на телефоне:) Всем советую. Вот теперь сижу и изучаю секреты доллара и тайных сообществ :D.

Просто люблю любимые книги иметь в библиотеке)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто люблю любимые книги иметь в библиотеке)

Да, понимаю. Я тоже.

Сейчас спасает ридер, очень удобная вещь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь?

 

Давным давно.. брал в библиотеке книгу..

 

сюжет около некого европейского городка.. после землетрясения всплыла подводная лодка .. немецкая.. которая пролежала со времен ВОВ .. но.. тема в том что команда подлодки не померла.. а типа в зомби превратилась.. ну и вышли эти зомби / немцы на поверхность , стали всех убивать и т.д. и т. п. ))

Такой вот Хоррор )

Вопрос. Кто ни будь подобное читал? может помнит кто название или автора..

p.s. Библиотечная книжка была черного цвета и это был много томный сборник романов подобного содержания.. Хоррор )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... В свои 15-лет Мариам наконец-то понимает, что её мама была для неё единственным близким человеком на свете, но оказывается что уже поздно. Её мать повесилась.

Оказавшуюся в огромном доме отца 15-летнего Мариама, отец Джалил под давлением трёх жён выдаёт замуж за 45-летнего сапожника в город Кабул, что в 650 километрах от Герата.

___

Какая судьба ждёт дитю порока Мариам, узнаю скоро.

После прочтения рекомендую Вам посмотреть фильм "Усама". Хороший фильм. Тоже про судьбу молодой афганки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно у меня опять проснулась страсть к чтению. Только уже интересуют реальные события и личности.

За короткое время прочел эти книги в эл.формате.

 

- Павел Судоплатов "Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 гг" - Рекомендую!

- Александр Бек "Волоколоамское шоссе".

- Николай Никулин "Воспоминания о войне". - Рекомендую!

- Эркебек Абдулаев "Позывной "Кобра".

- Мейсон Роберт "Цыпленок и ястреб".

- Панова Вера "Жизнь Мухаммеда". - Рекомендую!

- Ф.Мухаммадиев "Путешествие на тот свет или Повесть о великом хаджже"

- Отто Кариус "Тигры в грязи" - читаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

- Панова Вера "Жизнь Мухаммеда". - Рекомендую!

скачиваю!

а сейчас -Эллис Питерс "Прокаженный из приюта Святого Жиля"-спокойный, читаю на одном дыхании

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мураками - "Хроники заводной птицы"

неоднозначные впечатления, но скачал уже "Кафка на пляже", так что скорее понравилось, чем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя с удовольствием прочитанная мною книжка - Януш Вишневский - Любовница)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может помочь?

 

Давным давно.. брал в библиотеке книгу..

 

сюжет около некого европейского городка.. после землетрясения всплыла подводная лодка .. немецкая.. которая пролежала со времен ВОВ .. но.. тема в том что команда подлодки не померла.. а типа в зомби превратилась.. ну и вышли эти зомби / немцы на поверхность , стали всех убивать и т.д. и т. п. ))

Такой вот Хоррор )

Вопрос. Кто ни будь подобное читал? может помнит кто название или автора..

p.s. Библиотечная книжка была черного цвета и это был много томный сборник романов подобного содержания.. Хоррор )

Про зомбей Андрей Круз очень и очень неплохо пишет, я аж зачитывалась, попробуйте почитайте. На bookz.ru можно забесплатно скачать в любом формате

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сама люблю читать всякие там ужасы и триллеры. Александр Варго интересно жутко пишет, а сейчас читаю Дина Кунца, тоже неплохо. Захватывает. Любителям ужастиков рекомендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кунц не плох...хотя как то имхо однообразен (может это даже и плюс - узнаваем)

но в целом нравится...да простит меня Кинг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про зомбей Андрей Круз очень и очень неплохо пишет, я аж зачитывалась, попробуйте почитайте. На bookz.ru можно забесплатно скачать в любом формате

 

Да хотелось бы найти именно ту книжку ) , либо всю серию )) . Ностальгия наверно ... по прочитанному когда то )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На bookz.ru можно забесплатно скачать в любом формате

Сорри, на java-bookz.ru. А еще на spaces.ru можно найти все, что нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителям детективов,в частности любителям творчества Александры Марининой.Недавно вышла её новая книга,Смерть как искусство..В двух томах.Недавно скачал,вот начал читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителям вампиров рекомендую серию Братство Чёрного Кинжала писательницы Дж. Уорд. Имхо, интереснее Стефани Майер. Ищу перевод седьмой книги Отмщённый Любовник. Кто встречал, подскажите, плиз, где найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите ,а в каком порядке читать эти книги?Они же взаимосвязаны?

Сумерки

Новолуние

Затмение

Ломая Рассвет

Солнце полуночи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Кафка на пляже" - понравилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.