silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Мне кажется, этих писателей, особенно Цвейга, раньше 30 читать вряд имеет смысл. Восприятие в 20 и в 30 отличается, как мне кажется.

Согласна. Я много чего прочитала, вернее проглотила, когда мне было лет 15-16. Причем из серьезной литературы. Зачем я ее тогда читала - не понятно. У меня просто бум был книжный) Сейчас даже не вспомню о чем читала. Поэтому, когда сейчас мне подсказывают прочитать какую-то книгу из классики, которую я пропустила, я получаю от нее удовольствие в полной мере, читая осознанно.

 

зы. А вообще, я книжный ретроград. Не люблю современных авторов. Были попытки прочтения и все неудачные. ИМХО, но вся современная литература это примитивное графоманство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лукьяненко "Черновик","Чистовик"...не думал , что понравится..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы. А вообще, я книжный ретроград. Не люблю современных авторов. Были попытки прочтения и все неудачные. ИМХО, но вся современная литература это примитивное графоманство.

Попробуйте Стругацких, "Град обреченный". Мне понравился очень сильно-лет 10-15 назад, прочел за одну ночь, перечитывал раз 5 потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитываю Мопассана "Милый Друг". Сейчас так уже не пишут...

Да и читают сейчас иначе. Потому как необходимо воображение.

В этом жанре полинтернета, сегмент перегружен. :lol:

 

Лукьяненко "Черновик","Чистовик"...не думал , что понравится..

Черновик - да, на одном дыхании, а вот чистовик, особенно ближе к последней трети - не было ощущение, что автор его вымучивал и из пальца высасывал? :)

 

Восприятие в 20 и в 30 отличается, как мне кажется.

Тоже так считаю. Понимаю это, перечитыая книжки, которые впервые прочел в молодости - многие вещи оцениваю совсем по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

зы. А вообще, я книжный ретроград. Не люблю современных авторов. Были попытки прочтения и все неудачные. ИМХО, но вся современная литература это примитивное графоманство.

Аналогично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты наверное хотела сказать перечитываю....

По моему все эти авторы - Бальзак, Мопассан, Цвейг, Тургенев - были интересны в юношеском возрасте.....лет этак до 18.... :rolleyes:

 

Да, перечитала:) Интересны да, поэтому собственно тогда все это и прочитала, (хотя тогда я запоем читала все подряд кажется) НО, сейчас это все воспринимется абсолютно по другому. Все же эти авторы не для возраста -18 ;)

 

Согласна. Я много чего прочитала, вернее проглотила, когда мне было лет 15-16. Причем из серьезной литературы. Зачем я ее тогда читала - не понятно. У меня просто бум был книжный) Сейчас даже не вспомню о чем читала. Поэтому, когда сейчас мне подсказывают прочитать какую-то книгу из классики, которую я пропустила, я получаю от нее удовольствие в полной мере, читая осознанно.

 

 

воот, я именно об этом:)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Атлант расправил плечи, А.Рэнд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Фантастическая ночь" Цвейга, вещь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент только что прочла повесть братьев Стругацких "Пикник на обочине", чтиво понравилось и рейтинг неплохой,значит нравится не мне одной:) 4595656_large.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир Маканин "Асан" - взгляд на чеченскую войну майора Жилина (зав.складом). понравилось что повествование больше идет от первого лица и мало диалогов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Фантастическая ночь" Цвейга, вещь..

 

и туда же "24 часа из жизни женщины")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и туда же "24 часа из жизни женщины")

 

А Франсуазы Саган у тебя нет? Перечитала бы наверно с удовольствием. Хочется почитать что нибудь легкое. Цвейга тож пожалуй перечитаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Франсуазы Саган у тебя нет? Перечитала бы наверно с удовольствием. Хочется почитать что нибудь легкое. Цвейга тож пожалуй перечитаю.

 

Неа, по моему нет, но посмотрю. А вот Цвейга дам почитать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Отверженные", Гюго,да.. такую книгу залпом не прочтешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знамения судьбы

Роджер Желязны

Edited by KonViG
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пытаюсь П.Страуба осилить...чей-то не страшно пока...

 

хотя Талисман и Черный дом с Кингом супер.... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Великий парадокс, или Два почерка в Кoране" Самира Алескерова

интересная попытка анализа Священного писания.

артодоксальным магометянам к прочтению НЕ рекомендована

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей Иванов "Блуда и МУДО" - чем то напомнило "Москва-Петушки" Ерофеева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алёшкино сердце | Шолохов, Михаил Александрович

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гюго, "Отверженные"- очень грустная книга...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, так. Закончила "Колдун и кристалл" (четвертую книгу серии "Темная башня"), перешла к "Волкам Кэллы". Нет слов, одни эмоции :) Трачу на чтение все свободное время, даже кино практически смотреть перестала...

 

Бекас, ты почему в "Интересных фразах" в своем посте про д-е-р-ь-м-о не отметил, что автор - Кинг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечитала Цвейга. Помимо "24 часа из жизни женщины" , "Письмо незнакомки", "Амок" - впечатлил "Страх" - интригующая, мелодраматическая история о любви и измене, верности и предательстве, а также и о том, насколько важным в нашей полной суматохи и не всегда благополучной жизни уметь прощать.

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, так. Закончила "Колдун и кристалл" (четвертую книгу серии "Темная башня"), перешла к "Волкам Кэллы". Нет слов, одни эмоции :) Трачу на чтение все свободное время, даже кино практически смотреть перестала...

 

Бекас, ты почему в "Интересных фразах" в своем посте про д-е-р-ь-м-о не отметил, что автор - Кинг?

 

не знаю...забыл...

если читаешь ТБ в первый раз... то ч тебя понимаю и немножко завидую...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитала сегодня "Книгу Мудрости" многое для себя поняла,особенно почему люди предают и с чем это связанно...не поняла одно где грань прощения??? Но книженция интересная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.