silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

Дочитала сегодня "Книгу Мудрости" многое для себя поняла...

 

Че-то вы с ветой практически одно и то же прочитали. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитала сегодня "Книгу Мудрости"

А какую именно: Давтяна А., "Китайская Книга Мудрости" или ...?

Кто автор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че-то вы с ветой практически одно и то же прочитали. :)

 

Я про измену жены своему мужуbiggrin.gif. Книга мудрости для меня слишком сложноsmile.gif

 

А щаз Чехова перечитываю. Юмористические рассказыwink.gif

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую именно: Давтяна А., "Китайская Книга Мудрости" или ...?

Кто автор?

Давтян А.О. "Книга Мудрости"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий Глуховский - Сумерки. Книжонка впечатлила... Очень рекомендую её тем, кому понравилась "Метро 2033", хотя и книги не имеют ничего общего, "Сумерки" более интеллектуальная. В книге относительно динамичное развитие событий, интересный сюжет (совмещение мистики, истории и современности) и чумовая развязка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подтверждаю! Сумерки мне даже больше понравились, чем Метро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дочитала Б.Акунина "Весь мир театр", очень люблю Акунина, но это книжка как то не очень интересно кончилась. сейчас взялась читать "Смерь Ахилеса", пока ничего...интригует. и в перерывах "Историю России" читаю...просвещаюсь так сказать.лучше любого детектива!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть у кого нить "Манхэттен по Фрейду"? дайте почитать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закончила период 30-37г с разных ракурсов. Рыбаков "Дети Арбата"(каждый раз по-новому),

Солженицын "Раковый корпус".

"Парфюмед" Зюскинд (?) - очень проникновенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А. Платонов "Одухотворенные люди "- просто нет слов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варлам Шаламов - "Колымские рассказы"

не верится, что все это происходило каких-то 50 лет тому назад.

не верится, что такого нет и сейчас.

грустная книжка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэн Браун "Ангелы и Демоны". Читается очень легко. Сюжет затягивает в себя. Пока нравится больше чем фильм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэн Браун "Ангелы и Демоны". Читается очень легко. Сюжет затягивает в себя. Пока нравится больше чем фильм.

Мне Дэна Брауна тоже больше нравится читать, чем смотреть.

 

Сейчас читаю "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Сильная вещь. Ловлю себя на мысли, что хочется быстрей домой и за книгу :)

В свое время с удовольствием прочла его "Бикини" (не путать с купальником :), книга об атолле Бикини)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Варлам Шаламов - "Колымские рассказы"...

Читал Шаламова, реалистично написано.

Немного напрягают частые пассажи автора на предмет своей твёрдости м несгибаемости.

В итоге, совершенно случайно наткнулся на опровержение, сделанное кем-то из людей, отбывавших срок вместе с ним, в одном из колымских лагерей. Так вот, этот человек пишет, что Шаламов спасался тем, что сотрудничал с администрацией лагеря. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэн Браун "Ангелы и Демоны". Читается очень легко. Сюжет затягивает в себя. Пока нравится больше чем фильм.

 

Тоже самое читаю. Сегодня начала и, видимо, сегодня и закончу. Кому дать почитать?smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читал Шаламова, реалистично написано.

Немного напрягают частые пассажи автора на предмет своей твёрдости м несгибаемости.

В итоге, совершенно случайно наткнулся на опровержение, сделанное кем-то из людей, отбывавших срок вместе с ним, в одном из колымских лагерей. Так вот, этот человек пишет, что Шаламов спасался тем, что сотрудничал с администрацией лагеря. :rolleyes:

 

насчет его твердости и несгибаемости я пока не заметил (чтение в процессе), но вот сотрудничество - это я предположил с самого начала. очень уж часто он повторяет, что руководить над такими же как он арестантами (быть бригадиром) или же помогать руководству лагеря, это мол самое постыдное и т.д. и т.п. даже рассказывает в одном из рассказов, как некто Шестаков пытался уговорить на побег пообещав две банки сгущенки, а он его ловко раскусил, сгущенку выпил, а после заявил что не пойдет. возможно этот момент он с себя и списывал :rolleyes:

 

но тут больше привлекает описание голода, холода, цены человеческой жизни ... в общем, ощущаешь насколько мелочно все происходящее вокруг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое читаю. Сегодня начала и, видимо, сегодня и закончу.

Самое удивительное, что даже моменты, связанные с наукой, читаются легко. Я просто зачитывалась главой, описывающей создание антивещества...а что уж говорить о символике :)

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сейчас читаю "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Сильная вещь. Ловлю себя на мысли, что хочется быстрей домой и за книгу :)

 

 

Могу бесконечное количество раз перечитывать:) А письмо Дженнифер Элджоту, по мне круче письма Татьяны Онегину(сорри за сравнение).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу бесконечное количество раз перечитывать:) А письмо Дженнифер Элджоту, по мне круче письма Татьяны Онегину(сорри за сравнение).

Не читала. А вот письмо щаз быстренько прочла. Письмо незнакомки, ИМХО, круче.

Это письмо какое-то современно-потребительско-гедонистическое что ли "Ты дал то, дал это, о ля ля, я пила дорогое шампанское" :) . А в тех письмах женщины сами готовы отдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это письмо какое-то современно-потребительско-гедонистическое что ли ... А в тех письмах женщины сами готовы отдавать.

Это письмо адаптировано под современное время :)

Мне очень нравится. Зацепила беседа сердца и разума...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читала. А вот письмо щаз быстренько прочла. Письмо незнакомки, ИМХО, круче.

Это письмо какое-то современно-потребительско-гедонистическое что ли "Ты дал то, дал это, о ля ля, я пила дорогое шампанское" :) . А в тех письмах женщины сами готовы отдавать.

 

А как же колодец. который она согласна была рыть, если бы жила с ним в пустыне?

Во, нашла:А ведь я могла бы вместе с ним копать колодец, если бы оказалось, что там, куда он меня привез, еще нет воды.

Edited by Claire
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мне очень нравится.

 

Мне тоже:)

 

 

Сейчас читаю "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Сильная вещь. Ловлю себя на мысли, что хочется быстрей домой и за книгу :)

 

 

Не дочитала еще? Мне у Вишневского еще кое что советуют прочитать) Название уточню, щас вот усиленно вспоминаю и не получается чет..заработалась..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дочитала еще?

Пока нет, растягиваю удовольствие :)

"Бикини" еще читала и тоже понравилось. Вспомни, плиз, что еще нужно прочесть, мне нравится его проза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет, растягиваю удовольствие :)

Вспомни, плиз, что еще нужно прочесть, мне нравится его проза.

 

хорошо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет, растягиваю удовольствие :)

"Бикини" еще читала и тоже понравилось. Вспомни, плиз, что еще нужно прочесть, мне нравится его проза.

 

"Интимная теория относительности" и "Любовница" - правда я еще не читала. Только собираюсь. И еще. "Повторение судьбы"

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.