silense

Что в последний раз прочитали?

2 611 posts in this topic

одна из моих любимых и сильно тронувших в свое время книг)

А "Тим" читали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "Тим" читали?

 

нет, почему то Тим не читала, надо прочитать.

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, почему то Тим не читала, надо прочитать.

Поверьте, не пожалеете. Читается еще легче чем "поющие в терновнике", да и книжка короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "Тим" читали?

Это про дауна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Тим" читается очень легко. Замечательная вещь: очень трогательная и сентиментальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте, не пожалеете. Читается еще легче чем "поющие в терновнике", да и книжка короче.

 

Спасибо, прочту обязательно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно прочитал книгу "динамическая медитация" от Ошо, ещё раз восхитился его мудростью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений Ничипурук "Больно.ru". ПОшло в течение всего рассказа и грустно очень в конце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д.Рубина "На солнечной стороне улицы" - написано хорошо, но перечитывать вряд ли буду.

Р.Хайнлайн "Дверь в лето" (фантастика) - понравилось, читается легко.

 

для тех кому понравилось "Похороните меня за плинтусом", могу порекомендовать "Толстая тетрадь" А.Кристоф (ее окрестили самой безжалостной книгой минувшего века)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений Ничипурук "Больно.ru". ПОшло в течение всего рассказа и грустно очень в конце.

Читать начал, до конца не дочитал, но вот мнение о том, что успел ИМХО-в художественном смысле ноль, автор (или авторша) когда писАла, видимо все время думала о том, что создает шедевр, а получился бред. Ну это у меня такие мысли, а вам понравилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читать начал, до конца не дочитал, но вот мнение о том, что успел ИМХО-в художественном смысле ноль, автор (или авторша) когда писАла, видимо все время думала о том, что создает шедевр, а получился бред. Ну это у меня такие мысли, а вам понравилось?

Нет, мне не понравилось. Читаешь когда - всё надеешься, что что-то такое будет, ну прям такое, что оправдает всю книгу и я скажу "даааа, круто...", но нет...чуда не произошло. ПОшло, грубо, и грустно....Стихи у НЕГО ( ;) ) поинтереснее немного.

А ещё великолепные стихи у Саши Бес (ныне она Бест стала).

 

Всё. Дочитала Лилия Ким "Аня Каренина". Отношу в разряд "Больно.ru" Ничипурука - ничего хорошего :angry: . Пойду лучше "Кладбище домашних животных" Кинга перечитаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитала "Невоносимую легкость бытия" Милана Кундеры. Двоякое впечатление. С одной стороны, понравилось с психологической точки зрения. С другой стороны, осталось ощущение какой-то тоски от прочитанного, что ли. В общем, на любителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера купил сыну в Ашане полный комплект *Гарри Поттера*,сначала сам прочитаю,потом отправлю :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитала "Невоносимую легкость бытия" Милана Кундеры. Двоякое впечатление. С одной стороны, понравилось с психологической точки зрения. С другой стороны, осталось ощущение какой-то тоски от прочитанного, что ли. В общем, на любителя.

 

А на меня тоска нашла, как только читать начала. Не пошло..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стихи[/url] у НЕГО ( ;) ) поинтереснее немного

Всё. Дочитала Лилия Ким "Аня Каренина". Отношу в разряд "Больно.ru" Ничипурука - ничего хорошего :angry: . Пойду лучше "Кладбище домашних животных" Кинга перечитаю.

Автор мужик что-ли? Все понял :rolleyes: -я за автора не Нечипорука принял, а Леру Массква, наверху было написано в закачанном рассказе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитываю Мопассана "Милый Друг". Сейчас так уже не пишут...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из серьезной литературы - читал подряд Бальзака. Собрание сочинений (не знаю только, полное, или нет). Прочел половину. Остальное в отпуск буду читать, когда никто не беспокоит.

 

А еще нашел очередную версию перевода Алисы в Стране чудес и Алисы в Зазеркалье. На сегодняшний день мне больше всего понравился перевод Бориса Захадера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- читал подряд Бальзака.

 

Я вот тоже подряд читаю Тургенева и Цвейга)) Последний особенно хорошо идет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платонов "Чевенгур" - грустно, жалостливо, тем не менее жизненно и правдоподобно, но не хочется верить что подобное когда-то происходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платонов "Чевенгур" - грустно, жалостливо, тем не менее жизненно и правдоподобно, но не хочется верить что подобное когда-то происходило.

платонов - глыба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хлебников - Крестный отец Кремля Борис Березовский или История разграбления России

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитываю Мопассана "Милый Друг". Сейчас так уже не пишут...

В свое время все его романы и рассказы прочитал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже подряд читаю Тургенева и Цвейга)) Последний особенно хорошо идет:)

Ты наверное хотела сказать перечитываю....

По моему все эти авторы - Бальзак, Мопассан, Цвейг, Тургенев - были интересны в юношеском возрасте.....лет этак до 18.... :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

были интересны в юношеском возрасте.....лет этак до 18.... :rolleyes:

Девочка, читавшая «Войну и мир» сошла с ума, когда случайно закрыла книжку без закладки. ©

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему все эти авторы - Бальзак, Мопассан, Цвейг, Тургенев - были интересны в юношеском возрасте.....лет этак до 18.... :rolleyes:

Мне кажется, этих писателей, особенно Цвейга, раньше 30 читать вряд имеет смысл. Восприятие в 20 и в 30 отличается, как мне кажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.