Sign in to follow this  
Followers 0
Rockveller

Стоит ли открывать бизнес по продаже компьютеров

53 posts in this topic

Однажды я наблюдал такую картину. Приехал я по объявлению в ТОРГе в одно место, где продают и покупают компьютерное железо. Это место наверняка все знают, поэтому не говорю где оно находится, а скажу лишь, что на против одной известной гостиницы в Ташкенте. Принес я ему ДИММ-256, купи говорю. Он сперва его протестировал минут 20, потом говорит, даю за него 5 тыщ сум. Я говорю не, пять мало. Тогда продай говорю лучше свою мне, он говорит пожалуйста, но за 25 и не ниже. Почему отвечаю я, а он говорит, не хошь не бери, не хошь не продавай. Я на него не в обиде. Это его бизнес. Молодец чувак.

Исходя из вышеизложенного дарю идею:

1. Арендуешь место под магазин в дешёвом районе каком нить подвале за 100 тыщ сум в месяц.

2. Открываешь магазин аукцион компьютерного хлама.

3. Аукцион обратный.

4. Товар лежит на прилавке у него есть номер лота и выставлен в интернет магазине.

5. Допустим мать 845 выставлена за 30 тысяч сум цена хозяина товара и минимальная цена аукциона 20 тысяч сум.

6. Заходит на сайт покупатель, зарегистрированый и у которого в кошельке есть допустим 2 тысячи сум, он объявляет за эту маму цену 23500 сум. Кто то другой объявляет 23700. Кто то 28000.

7. Каждая заявка стоит денег, заявил, значит с тебя сняли 2000 сум. Дпустим ты победил и отказываешься покупать лот, плакали твои 2000 сум. Лот выставляется заново. Остальным проигравшим деньги возвращаются в кошелёк автоматически.

8. Торги идут всего 3 дня, если товар не купили даже по нижней цене, товар снимается с аукциона и возвращается хозяину, при этом хозяин платит магазину 2000 сум за участие в аукционе. Либо лот выставляется повторно, но уже стартовая цена 20 000 сум нижняя 10 000 и т.д.

 

Всё просто и логично. А главное, честно. Все довольны и продавцы и магазин и покупатели. Товар будет продан за столько, сколько он реально стоит в данный момент, так называемая компьютерная биржа. Если кто эту идею не воплотит, я сам её очень скоро воплощу. Потом не жалейте. Ведь продаваться будет не только компьютерное железо, но и многое другое. У меня ещё очень много подобных идей. Эта самая простая.

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё просто и логично. А главное, честно. Все довольны и продавцы и магазин и покупатели. Товар будет продан за столько, сколько он реально стоит в данный момент, так называемая компьютерная биржа. Если кто эту идею не воплотит, я сам её очень скоро воплощу. Потом не жалейте. Ведь продаваться будет не только компьютерное железо, но и многое другое. У меня ещё очень много подобных идей. Эта самая простая.

Идея из области научной фантастики.

Просмотрите, кто и каким образом в соответствии с действующим законодательством имеет право проводить аукционные торги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Фархад! Идея хорошая-но здесь она не сработает,по моему.Будут возникать вопросы-почему я должен платить 2000 за то ,что обьява повисела пару дней?

На молотке и ебейе похожая схема,только там есть обратная связь-отзывы-и человек-если он не пройдоха и не кидала-крепко подумает,прежде чем начинать портить себе рейтинг.Плюс там есть ПейПал....

В любом случае -удачи Вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему, подобное реализовано на узбекскоме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея из области научной фантастики.

Просмотрите, кто и каким образом в соответствии с действующим законодательством имеет право проводить аукционные торги.

Я не собираюсь выставлять на аукцион компьютерное барахло, которое во всём цивилизованном мире идёт под пресс. Просто принцип работы комиссионного магазина будет таким. Там не будет ни молотка, ни аукциониста. Зайдите на молоток.ру или барахолка.ру там принцип почти такой же. Только на аукционе цены ползут вверх, а здесь цены ползут вниз. А юридически всё это оформляется как комиссионный магазин, а они, слава Богу, не запрещены, пока.

 

Доброе утро!

Фархад! Идея хорошая-но здесь она не сработает,по моему.Будут возникать вопросы-почему я должен платить 2000 за то ,что обьява повисела пару дней?

На молотке и ебейе похожая схема,только там есть обратная связь-отзывы-и человек-если он не пройдоха и не кидала-крепко подумает,прежде чем начинать портить себе рейтинг.Плюс там есть ПейПал....

В любом случае -удачи Вам!

Здесь тоже будет обратная связь, и форум тоже будет. А 2000 это плата за то, что магазин принял плату на продажу и хранил её на своём складе до тех пор пока её не купили. Так же можно будет выставлять товар на торги и в онлайн, бесплатно, регистрируйся и размещайся.

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не собираюсь выставлять на аукцион компьютерное барахло, которое во всём цивилизованном мире идёт под пресс. Просто принцип работы комиссионного магазина будет таким. Там не будет ни молотка, ни аукциониста. Зайдите на молоток.ру или барахолка.ру там принцип почти такой же. Только на аукционе цены ползут вверх, а здесь цены ползут вниз. А юридически всё это оформляется как комиссионный магазин, а они, слава Богу, не запрещены, пока.

1.Законодательство разных стран это не одно и тоже.

2.В договоре комиссии нет понятия аукционных торгов, о которых Вы писали выше, равно как и нет аукционного поручительства - в Вашем примере «Ваши примерные 2000 сум».

3.Подмена понятий «аукциона» на «комиссию» не приводит к желаемому результату – суть сделки не меняется. Поэтому повторюсь: "Просмотрите, кто и каким образом в соответствии с действующим законодательством имеет право проводить аукционные торги".

4.Более того, посмотрите налогообложение комиссионных сделок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Законодательство разных стран это не одно и тоже.

2.В договоре комиссии нет понятия аукционных торгов, о которых Вы писали выше, равно как и нет аукционного поручительства - в Вашем примере «Ваши примерные 2000 сум».

3.Подмена понятий «аукциона» на «комиссию» не приводит к желаемому результату – суть сделки не меняется. Поэтому повторюсь: "Просмотрите, кто и каким образом в соответствии с действующим законодательством имеет право проводить аукционные торги".

4.Более того, посмотрите налогообложение комиссионных сделок.

Спасибо за хороший совет: Век живи и столько же учись...

Хорошо, а если это будет просто доска объявлений, как например сайт ТОРГ.УЗ. Где каждый желающий вместо комментриев может оставлять свою цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Законодательство разных стран это не одно и тоже.

2.В договоре комиссии нет понятия аукционных торгов, о которых Вы писали выше, равно как и нет аукционного поручительства - в Вашем примере «Ваши примерные 2000 сум».

3.Подмена понятий «аукциона» на «комиссию» не приводит к желаемому результату – суть сделки не меняется. Поэтому повторюсь: "Просмотрите, кто и каким образом в соответствии с действующим законодательством имеет право проводить аукционные торги".

4.Более того, посмотрите налогообложение комиссионных сделок.

Уважаемый Адвокат,а можно ссылки на законы об аукционах и комиссионных магазинах.Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Законодательство разных стран это не одно и тоже.

2.В договоре комиссии нет понятия аукционных торгов, о которых Вы писали выше, равно как и нет аукционного поручительства - в Вашем примере «Ваши примерные 2000 сум».

3.Подмена понятий «аукциона» на «комиссию» не приводит к желаемому результату – суть сделки не меняется. Поэтому повторюсь: "Просмотрите, кто и каким образом в соответствии с действующим законодательством имеет право проводить аукционные торги".

4.Более того, посмотрите налогообложение комиссионных сделок.

Ищу партнёров по открытию интернет проекта в Узбекистане - сайт-аукцион по типу "molotok.ru" . Уважаемый Адвокат Мастер, что бы Вы посоветовали нам в этом прекрасном начинании и не хотите ли присоединиться к создаваемому проекту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открывать стоит все что угодно, не надо пугать людей сложностями))

Вот у меня например есть вопрос:

Сколько вы готовы инвестировать в этот бизнес?

После можно будет сказать стоит или нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Открывать стоит все что угодно, не надо пугать людей сложностями))

Вот у меня например есть вопрос:

Сколько вы готовы инвестировать в этот бизнес?

После можно будет сказать стоит или нет...

Не менее 10 000 американских...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 10к я бы просто арендовал привалок к примеру на ярмарке(от 300 до 500 в месяц)

и под крышей чужого ЧП торговал, чтобы не тратиться на содержания собственного ЧП.

В приницпе этих денег хватит чтобы работать на местном рынке купи-продай.

Теперь крутим эту идею дальше......))

 

Хочешь электронную торговлю, пожалуста есть такое пример к ярмарка.уз

Ребята не имееют собственного товара, выставили лот, клиент звонит, дальше все по схеме,

по скольку у них склад под боком вся навои ярмарка.

Но тут есть один момент будешь гонятся за конкурентностью цен, будешь зарабатывать

мало, то есть бегаешь много имеешь мало.

Мы уже занимаемся эти бизнесом с 2001 года и могу сказать одно,

в компьютерный бизнес лезут всем кому не лень и его прировняли к

самой обычной торговле кортошкой на базаре, но только все не думают о том, что комп это не картошка тут еше и гарантия есть, которую надо поддерживать как минимум в течении 3 месяцев.

Мне например по барабану по каким ценам торгеут ярмарка, если их прибыль в 1-2 бакса с одного наименования изделия устраивает, то это их проблемы, как они дальше будут держать гарантию.

На сегодняшний день я продаю гарантию и сервис, именно за это и беру деньги.

По такому же приниципу работают многие мои партнеры и никто не парится по поводу цен.

 

Ну а теперь о способах работы и с какими вложениями:

1. 10к просто привалок с ассортиментом в арендованном магазине.

2. 20-30к можно открыть собственного частного предпринимателя, делаем сертификацию, продаем в розницу,кредит, перечислением

3. 30-50к открываешь частное предприятия(деятельноть компьютерное производство), делаешь сертификацию,

ставишь кассовый аппарата, продаешь в розницу и перечислением ( но только компы в комплекте).

В дальнейшем можно и взять лицензию на опт. торговлю.

4. 200к и выше открываем ООО работаем строго на конверт, продали товар за сумы ждем конверт 8 месяцев,

конвертируем и отправляем на свою офшорку, завозим товар, снова продаем перечислением и ждем конверт, так и работаем по схеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за 10к я бы просто арендовал привалок к примеру на ярмарке(от 300 до 500 в месяц)

и под крышей чужого ЧП торговал, чтобы не тратиться на содержания собственного ЧП.

В приницпе этих денег хватит чтобы работать на местном рынке купи-продай.

Теперь крутим эту идею дальше......))

 

Хочешь электронную торговлю, пожалуста есть такое пример к ярмарка.уз

Ребята не имееют собственного товара, выставили лот, клиент звонит, дальше все по схеме,

по скольку у них склад под боком вся навои ярмарка.

Но тут есть один момент будешь гонятся за конкурентностью цен, будешь зарабатывать

мало, то есть бегаешь много имеешь мало.

Мы уже занимаемся эти бизнесом с 2001 года и могу сказать одно,

в компьютерный бизнес лезут всем кому не лень и его прировняли к

самой обычной торговле кортошкой на базаре, но только все не думают о том, что комп это не картошка тут еше и гарантия есть, которую надо поддерживать как минимум в течении 3 месяцев.

Мне например по барабану по каким ценам торгеут ярмарка, если их прибыль в 1-2 бакса с одного наименования изделия устраивает, то это их проблемы, как они дальше будут держать гарантию.

На сегодняшний день я продаю гарантию и сервис, именно за это и беру деньги.

По такому же приниципу работают многие мои партнеры и никто не парится по поводу цен.

 

Ну а теперь о способах работы и с какими вложениями:

1. 10к просто привалок с ассортиментом в арендованном магазине.

2. 20-30к можно открыть собственного частного предпринимателя, делаем сертификацию, продаем в розницу,кредит, перечислением

3. 30-50к открываешь частное предприятия(деятельноть компьютерное производство), делаешь сертификацию,

ставишь кассовый аппарата, продаешь в розницу и перечислением ( но только компы в комплекте).

В дальнейшем можно и взять лицензию на опт. торговлю.

4. 200к и выше открываем ООО работаем строго на конверт, продали товар за сумы ждем конверт 8 месяцев,

конвертируем и отправляем на свою офшорку, завозим товар, снова продаем перечислением и ждем конверт, так и работаем по схеме.

+100

Всё предельно ясно. Привлечь я могу и 200 и 300К, но!

4. Четвёртый пункт не удовлетворит инвестора.

3. Третий пункт это тоже что и четвёртое, иначе где брать комплектующие, ярморочный контрафакт не пойдёт, закроют на первом же скачке.

2. Второй то же что и третий, только объём поменьше.

1. Таких валом на Навоях, с наценкой от 0,5 до 2 долларов на единицу товара (без гарантий конечно же - картошка одним словом).

 

А что если открыть розничный магазин и продавать в нём только за доллары, по карте VISA или MASTER CARD? Такая торговля я думаю не запрещена. За сумы тоже будет продаваться, но, формально. Допустим цена монитора в долларах по карте VISA или MASTER CARD будет $200, а за сумы 400 тысяч сум. Рядом с магазином будут тусоваться пару доброжелателей оплатить по своей VISA или MASTER CARD и получить взамен сумы по базарному курсу. Возможно, я чего то не понимаю?

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По третьему пункту работает Eztek,

на сегодняшний день с нашими проблема конверта это самый оптимальный вариант.

1. Снимаете с банка 80% нала в пределах инкасации за месяц.

2. По итогам квартала дивиденды снимаются без уплаты налога,

а не так как на ООО за минусом 10%.

3. Снял прибыль, купил за нал, а продал перечислением.

 

У меня одна фирма СП вторая ДП, вечно парюсь я с нехваткой нала...

лично я с начала года буду открывать ЧП.

 

Продавать по карточкам это класная идея, но только клиентов таких не очень много.

Поэтому можно это запустить как еще один вид торговли, работая по второму пункту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы уже занимаемся эти бизнесом с 2001 года и могу сказать одно,

в компьютерный бизнес лезут всем кому не лень и его прировняли к

самой обычной торговле кортошкой на базаре, но только все не думают о том, что комп это не картошка тут еше и гарантия есть, которую надо поддерживать как минимум в течении 3 месяцев.

Эт вы правильно подметили работают на навоях за пол тарелки супа не понимаю зачем так портить рынок. Ну что поделаешь скорее всему виной менталитет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт вы правильно подметили работают на навоях за пол тарелки супа не понимаю зачем так портить рынок. Ну что поделаешь скорее всему виной менталитет.

Я знаю несколько авторитетных компаний в Ташкенте торгующих компами по перечислению. Я взял у них прайсы, перевёл на доллары по курсу ЦБ Уз. и отправил в РФ (они хотели купить здесь для своего представительства, чтобы не завозить из РФ). Через неделю мне позвонили из РФ и назвали чуть ли не мошенником. Это чё говорят за цены такие у Вас? Комп который продаётся у нас официально за 500 долларов в вашем мол прайсе указан за 1500. Это просто уму непостижимо. А знаете что я сделал в ответ? Отправил ссылки на сайты этих наших авторитетных компаний. Пообщавшись с менеджерами, они плюнули на всё и при визитах своих представителей отправляли сюда с каждым по компьютеру. В результате завезли сюда 10 компьютеров, попутно, и сэкономили около 10 тысяч убитых енотов.

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я знаю несколько авторитетных компаний в Ташкенте торгующих компами по перечислению. Я взял у них прайсы, перевёл на доллары по курсу ЦБ Уз. и отправил в РФ (они хотели купить здесь для своего представительства, чтобы не завозить из РФ). Через неделю мне позвонили из РФ и назвали чуть ли не мошенником. Это чё говорят за цены такие у Вас? Комп который продаётся у нас официально за 500 долларов в вашем мол прайсе указан за 1500. Это просто уму непостижимо. А знаете что я сделал в ответ? Отправил ссылки на сайты этих наших авторитетных компаний. Пообщавшись с менеджерами, они плюнули на всё и при визитах своих представителей отправляли сюда с каждым по компьютеру. В результате завезли сюда 10 компьютеров, попутно, и сэкономили около 10 тысяч убитых енотов.

Немного странно получается у меня друг не давно уехал в Новосибирск с кем я занимался компьютерами и пишет что у них там цены в среднем на 30% выше на запчасти чем у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ищу партнёров по открытию интернет проекта в Узбекистане - сайт-аукцион по типу "molotok.ru" . Уважаемый Адвокат Мастер, что бы Вы посоветовали нам в этом прекрасном начинании и не хотите ли присоединиться к создаваемому проекту?

 

 

Не менее 10 000 американских...

 

Фантастика :)

Вы знаете сколько тратиться на поддержку молотка.ру? А сколько времени он раскручивался и сколько ему лет. А сколько похожих клонов аукционов в рунете? Их десятки и все мертвые. А вы еще это хотите раскрутить это в узнете :)

 

Мой вам совет, даже не начинайте это дело, можно найти лучшее применение вашим 10 тысячам, тем более как я понял вы от инет продаж далеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фантастика :rolleyes:

Вы знаете сколько тратиться на поддержку молотка.ру? А сколько времени он раскручивался и сколько ему лет. А сколько похожих клонов аукционов в рунете? Их десятки и все мертвые. А вы еще это хотите раскрутить это в узнете :)

 

Мой вам совет, даже не начинайте это дело, можно найти лучшее применение вашим 10 тысячам, тем более как я понял вы от инет продаж далеки.

1. В РФ в каждом регионе есть свои барахолки, в том числе и электронные.

2. Молоток это хозрасчётная организация и живёт она за счёт банерной рекламы и взаиморасчётов по сделкам она не проводит, только сводит покупателя и продавца, а те уже при встрече между собой сами расчитываются.

3. В узнете это дело можно раскрутить, было бы желание и группа энтузиастов.

4. От организации инет продаж я не то что далеко, я вообще ни кто в этом. А вот как клиент интернет магазинов я часто пользуюсь их услугами и даже через молоток.ру не раз покупал кое что...

Edited by Farkhad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. В РФ в каждом регионе есть свои барахолки, в том числе и электронные.

2. Молоток это хозрасчётная организация и живёт она за счёт банерной рекламы и взаиморасчётов по сделкам она не проводит, только сводит покупателя и продавца, а те уже при встрече между собой сами расчитываются.

3. В узнете это дело можно раскрутить, было бы желание и группа энтузиастов.

4. От организации инет продаж я не то что далеко, я вообще ни кто в этом. А вот как клиент интернет магазинов я часто пользуюсь их услугами и даже через молоток.ру не раз покупал кое что...

 

Боюсь вы глубоко ошибаетесь, мой вам совет, лучше пока не беритесь за подобные проекты, тем более в Узе. Инет продажи даже в России довольно таки на низком уровне, для нашего региона - это пока рано.

 

А теперь по пунктам.

 

Что вы подразумеваете под электронными барахолками, в инете это называют "доски объявлений" их в нете великое множество по регионам, также и в Узе, есть по регионам в Бухаре, Самарканде, Каракалпакии. Самая из них известная, это наша родимая барахолка - torg.uz :).

Вот доски и живут в основном на банерной рекламе, так как плата за выставление на взымается, трафик от этого большой на раскрученных досках.

 

А вот так называемый молоток.ру, это есть самый настоящий инет-аукцион, на котором никаких банеров вы не увидите, тут прибыль другая, с продаж, за выставление берут, за рекламу лотов. С аукционами я знаком очень прекрасно, в частности с молотком, впервые я ознакомился года 3-4 назад, тогда он был мало раскрученный ресурс, но все равно первый, торговали там в основном предметами коллекционирования, гдет полгода назад, учредители молотка выкупили и объеденились с прибалтийскими аукционами и украинским, сумма сделки была с шестью нулями. Я сам торгую на этой площадке.

 

Молоток.ру - это большая организация, которая на рынке уже очень давно, конкуренции не будет, есть множество клонов в рунете и до сих пор создают, но весь интузиазм пропадает месяца через 3-4, уже невозможно раскрутить аналогичный проект в рунете. Также как и на запада монополист eBay.com и тут ничего не поделаешь.

 

Я вижу, что вы новичок в этом деле, я с инет продажами знаком уже лет 5, я в основном продаю там.

 

По поводу узбекского рынка продаж, тут у нас есть свой монополист, которым большинсво довольны, это площадка torg.uz, это хоть и не аукцион, но ресурс очень популярный. И знаете сколько было попыток открыть похожое, да и сейчас продолжаются, но все это думаю бесполезно, рынок тут узок очень в узнете и эта площадка полностью удовлетворяет основным запросам.

 

Надеюсь мой пост будет хоть отчасти полезен вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боюсь вы глубоко ошибаетесь, мой вам совет, лучше пока не беритесь за подобные проекты, тем более в Узе. Инет продажи даже в России довольно таки на низком уровне, для нашего региона - это пока рано. Надеюсь мой пост будет хоть отчасти полезен вам.

Спасибо Вам за хорошие советы. Буду иметь ввиду. А скажите пожалуйста, чтобы на молотке.ру выставить свой лот, роазве надо платить? Раньше, как мне казалось, это было бесплатно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного странно получается у меня друг не давно уехал в Новосибирск с кем я занимался компьютерами и пишет что у них там цены в среднем на 30% выше на запчасти чем у нас.

Не путай с навоями. :rolleyes: Посмотри например, на расценки Агата-Импекс (не сочтите за рекламу), на ноуты у них, на белые дектопы-сервера перечислением. Где всё реально с растаможкой и всеми делами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не путай с навоями. :lol: Посмотри например, на расценки Агата-Импекс (не сочтите за рекламу), на ноуты у них, на белые дектопы-сервера перечислением. Где всё реально с растаможкой и всеми делами.

+100

Кстати, Агата была в этом списке лидером по космосу цен... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А янгиобат лидер по минимальной цене то есть 2000т сум базаркому и весь налог

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А янгиобат лидер по минимальной цене то есть 2000т сум базаркому и весь налог

Если не секрет 2000 в месяц или в неделю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.