Sign in to follow this  
Followers 0
Erop

Капоэ́йра

22 posts in this topic

Капоэ́йра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики, игры, сопровождающиеся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких стоек, ударов ногами и большим количеством акробатических элементов.

Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.

507308200px-Auregional.gif

Более подробнее о Капоэ́йра здесь.

 

А у нас проводятся тренировки по Капоэ́йра? Если да то где и сколько это стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-да. уже все лет 10 как знают чо такое капоэра! И у нас его нету! да за чем он - есть русский вариант - КУРАЖ!

А ещё лучше, блин-хачипури, забыл, как его - новое слово щас, ну то что Бессон показал в ЯМАКАСИ, теперь это спорт тоже стал, даже на Торге кто-то объявление вешал(вместе с лапшой) что он типа обучает этой фигне!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет у нас нет специалистов по этому виду спорта,организуй плиззз-первый запишусь!

 

да нужно много свободного времени на это у нас его нет,а жаль...да и карновалов у нас нет,а в Бразилии товарищч был говорит капуэристы там здорово выступили вперемешку с трансвеститами...

 

выкопай информацию,найди время и площадь и я первый составлю тебе компанию

 

хожу в спорт зал а вот с разтяжкой и движением проблемы-но я не хочу стать консервантом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ещё лучше, блин-хачипури, забыл, как его - новое слово щас, ну то что Бессон показал в ЯМАКАСИ, теперь это спорт тоже стал, даже на Торге кто-то объявление вешал(вместе с лапшой) что он типа обучает этой фигне!
Это называется Паркур.

Паркур (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combatant — дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur).

Подробнее о паркуре здесь.

У меня даже есть видео Ташкентских трейсеров, кому интересно могу выложить.

нет у нас нет специалистов по этому виду спорта,организуй плиззз-первый запишусь!
Знакомый сказал что есть, только стоит примерно 20000 сум в час. Но это не точно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз так дорого так давай обучимся и будем преподовать!правда мало желающих найдется...за 18 баков час...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
раз так дорого так давай обучимся и будем преподовать!правда мало желающих найдется...за 18 баков час...
По книге самоучителю будем учиться? :lol: Просто пока это новое, лет через 10 цены упадут на это, так как будет более популярно и конкуренция будет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас не будет популярно!неа поедем в бразилию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря в каких масштабах не будет популярно. Я же не говорю о всей стране, хотя бы 1000 человек из Ташкента занялись бы этим и можно считать что это популярно... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это называется Паркур.

Паркур (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combatant — дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur).

Подробнее о паркуре здесь.

У меня даже есть видео Ташкентских трейсеров, кому интересно могу выложить.Знакомый сказал что есть, только стоит примерно 20000 сум в час. Но это не точно...

 

Вот это - ТЕМА! а то капоэра-капоэра!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот появилось новое объявление, какое-то удивительное:

 

КАПОЭЙРА - БРАЗИЛЬСКИЙ СТИЛЬ БОЕВЫХ ЕДИНАБОРСТВ

ПРОВОДИТСЯ НАБОР В ГРУППУ ПО КАПОЭЙРА, ОБУЧЕНИЕ: БАЗОВЫЕ ДВИЖЕНИЯ, ТРУДНЫЕ ДВИЖЕНИЯ, ХОРОШАЯ ГИБКОСТЬ, ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ АКРОБАТИКИ...ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ - МУЖЧИН И ДЕВУШЕК ОТ 15 ДО 19 ЛЕТ...

 

Не поняла два момента: во-первых, почему "только для русских", и, во-вторых, почему такие жесткие ограничения по возрасту. Не то чтобы мне было обидно - я под оба критерия не подхожу, но меня капоэйра и не интересует - просто странно )) Ну и в целом объявление безграмотное.

 

Знаю, что есть курсы на DVD. Это совсем не то, что занятия с хорошим тренером, но, возможно, это лучше, чем занятия с паршивым тренером (который, возможно, учился по таким же курсам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да есть у нас..и стоит это 15000 в месяц....знакомый занимается....

да в возрасте там нету ограничения.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это видимо какой-то акробат подучился тэйквандо и решил бабла срулить, типа синсай всему научит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает,есть ли в Ташкенте секции КЕНДО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да есть у нас..и стоит это 15000 в месяц....знакомый занимается....

да в возрасте там нету ограничения.....

А где находится?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто знает,есть ли в Ташкенте секции КЕНДО?

Кендо есть в ОДО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто не в курсе, новости по этой теме не появились? А именно, клубы для занятия капоэйро, где, чо, сколько...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже с нетерпением жду, когда же уже это дойдет до нас :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите обучающие диски и занимайтесь в свое удовольствие, зачем ждать кого-то. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу отдать ребенка. Не думаю, что он сможет учиться по дискам, а я, в свою очередь, не смогу проследить за правильностью выполнения. Вообще считаю, что обучением должны заниматься профессионалы, а не диски :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хочу отдать ребенка. Не думаю, что он сможет учиться по дискам, а я, в свою очередь, не смогу проследить за правильностью выполнения. Вообще считаю, что обучением должны заниматься профессионалы, а не диски smile.gif

Ноги-руки у ребенка, надо понимать, казенные ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я слышал, что у нас всё же есть где можно научиться Капоэйре. уточню инфу и выложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я слышал, что у нас всё же есть где можно научиться Капоэйре. уточню инфу и выложу.

Ждем с нетерпением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.