ГОГИ

Сдаем на права(автокурсы).

1 205 posts in this topic

Его вообще забирают, после окончания учёбы и до сдачи экзаменов. Примерно неделя.

Что за бред? Зачем я буду давать свой паспорт черти знает кому?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за бред? Зачем я буду давать свой паспорт черти знает кому?

 

Я также так подумал, но факт остаётся фактом. Объяснили что уйдут в ГАИ для оформления (они это называют паспортизацией), а также проверки выезжал, не выезжал куда-нибудь во время учёбы и пр. Вообщем хотють именно оригинал два раза, в начале обучения при регистрации группы и в конце перед экзаменом. Можете конечно поартачится, не думаю что принесёт плоды. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете конечно поартачится, не думаю что принесёт плоды.

Принесет, только совсем не те, которые хочется. Например - отсутствие регистрации на экзамен ГАИ.

 

Кто знает при получении прав нужно предьявлять паспорт оригинал?

Нужно. На морду лица права не выдают. Только по паспорту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите телефоны хороших частных учителей. Очень надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил сегодня права. Ура! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то, конечно поздравляем.

 

Но, учитывая, как ты толкуешь ПДД... событие не такое однозначное для "ситуации на дорогах".

 

ЗЫ следи за собой, будь осторожен.(с)

ЗЫЫ особенно по первоначалу

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Механик, опаснее будет через полгода-год, когда чел становится типа уверенным, и начинает гонять по городу..

А новички, обычно, просто лишний раз нервничают и дергаются при езде. Ну и парковка-их страшный сон :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, учитывая, как ты толкуешь ПДД... событие не такое однозначное для "ситуации на дорогах".

 

Ну +1 чайник на дорогах. :) А так я только "за", если меня поправят и скажут как правильно. Я реально учился и сдал сам!

Edited by Nestik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть С категория - однажды, в воскресенье друг позвал на Куйлюк, смотрю на парковке моя машина стоит а я только права получил. Он мне говорит, подожди меня тут, я сейчас приду, я сел в свою машину и жду его.

Через пару часов звонит мой друг с... домашнего телефона и говорит что бы я сам пригнал грузовик.

В то воскресенье я сидел на стоянке до почти 6 вечера пока трафик не уменьшился.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть С категория - однажды, в воскресенье друг позвал на Куйлюк, смотрю на парковке моя машина стоит а я только права получил. Он мне говорит, подожди меня тут, я сейчас приду, я сел в свою машину и жду его.

Через пару часов звонит мой друг с... домашнего телефона и говорит что бы я сам пригнал грузовик.

В то воскресенье я сидел на стоянке до почти 6 вечера пока трафик не уменьшился.....

Где-то я уже это читал.. Нехватка захармицина?:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то я уже это читал.. Нехватка захармицина?

Ну так, здесь же на форуме.

Я страшно боялся водить машину - просто до жути....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и парковка-их страшный сон

 

Эт да!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну +1 чайник на дорогах. :) А так я только "за", если меня поправят и скажут как правильно. Я реально учился и сдал сам!

Теперь главное не забыть чему учили, а также как включается поворотник. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а также как включается поворотник.

 

Ой вот за это можно не беспокоится, я его включаю надо, или не надо когда руль кручу. :) Понимаю что тоже плохо, так как могу ввести в заблуждение, но буду стараться, честно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я его включаю надо, или не надо когда руль кручу

Насколько я помню, поворотник не надо включать на опасном повороте. Потому что может ввести в заблуждение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню, поворотник не надо включать на опасном повороте. Потому что может ввести в заблуждение.

 

Нет при опасном повороте просто его не обязательно включать (соответствующий знак это позволяет), про ввести в заблуждение это про другие ситуации (обгон если кто-то сзади уже начал манёвр, слишком ранее включение если есть другие более дальние повороты, ну или перестроение с правой полосы налево, с дальнейшем поворотом налево, или разворотом без выключения поворотника, т.е. к примеру трогаясь с обочины и желая сразу развернутся нужно поворотник не просто включить, а включить его 3 - раза именно с выключением и последующим включением. :)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обгон если кто-то сзади уже начал манёвр

Так просто вырубаешь поворотник и едешь по полосе спокойно - потом все по новой. Посмотрел-включил поворотник- посмотрел-рванул.

 

слишком ранее включение если есть другие более дальние повороты

А вот это есть. У нас водители не понимают этого. Я так уже дважды чуть не впечатался, выезжая на дорогу, думал, что он повернуть хочет, а водитель, оказывается остановиться хотел.

 

примеру трогаясь с обочины и желая сразу развернутся нужно поворотник не просто включить, а включить его 3 - раза именно с выключением и последующим включением.

Поначалу старайся избегать поворотов налево и разворотов. Я поначалу себе так продумал маршрут до работы и до дома, что у меня был всего лишь один поворот налево.

А так при перестроении на полосу с последующим поворотом/разворотом я включаю два раза поворотник: Когда перестраиваюсь и когда собираюсь повернуть.

 

к примеру трогаясь с обочины

Даже без разворота, как трогаешься - включи левый поворотник. Много народу тебе рахмат скажет в душе.

 

Нет при опасном повороте просто его не обязательно включать

При опасном повороте его не нужно включать, так как съездов на второстепенки нету, о повороте говорит знак, а включенный поворотник может говорить о том, что ты решил съехать с дороги. Кому-то очень захочется тебя обогнать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я включаю два раза поворотник: Когда перестраиваюсь и когда собираюсь повернуть.

как трогаешься - включи левый поворотник

 

Дык я про это и говорю. Трогаешься поворотник влево раз, перестраиваешься налево два, совершаешь левый поворот или разворот три. Итого 3 раза.

 

Поначалу старайся избегать поворотов налево и разворотов.

 

Это тоже правда, на лево пока стрёмно поворачивать, так и србираюсь минимизировать пока левые повороты.

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я про это и говорю. Трогаешься поворотник влево раз, перестраиваешься налево два, совершаешь левый поворот или разворот три. Итого 3 раза.

Этак весь целофанн на гитаре можно до дыр протереть. Кто потом такую машину купит? :D

 

Жене в автошколе просто и без прикрас сказали. 65 тыщ госпошлина на экзамен в ГАИ. и 50ик за внутренний экзамен. Ватанпарвар вообще обурел...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жене в автошколе просто и без прикрас сказали. 65 тыщ госпошлина на экзамен в ГАИ. и 50ик за внутренний экзамен. Ватанпарвар вообще обурел...

 

Ну 65 понятно, это в кассу. За остальное не в курсе, я все экзамены сдал сам не заплатил ни копейки и внутренние и в ГАИ. Читал очень много что типа валят, тесты какие-то не те и т.д. Ничего из этого не было, зашёл 10 из 10 ответил, откатал немного и всё.

 

А да учился в Тошшахартрансхизмат или как её на саракульке рядом с американской школой.

Edited by Nestik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

За остальное не в курсе

Это мимо кассы, само собой.

Там у препода с самого первого урока начались разговоры - идите договаривайтесь не ходить... Я от жены это часто слышал.

 

тесты какие-то не те и т.д.

Тесты те же самые - автотестовские.

 

Читал очень много что типа валят

Валить начинают с поездки в городе. Но не всех. А на полигоне выпускники сами себя заваливают: то едут не туда, то вообще о ремне забывают.

Жена боится только за эстакаду - не было ни одного урока по этой дисциплине. И, как назло, все друзья - автоматчики...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь в последнее время получал права категории А? Точнее имея категорию В (15 лет стаж), дополнительно получить категорию А.

В ГАИ сказали привезти с собой мотоцикл. Но по логике как я его привезу, не имея прав и теоретически не имея знакомых с мотоциклом. Спросив об этом сотрудника, он мне ответил, ну как нибудь да привезешь)). Т.е. я так понял как нибудь экзамен сдам.

Кто получал, сколько это будет стоить, без мотика? Мед. справка имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что вообще должно быть кроме прав, если нет машины? За 15 лет растерялись, помню какое-то удостоверение было с оценками...

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помню какое-то удостоверение было с оценками...

Экзаменационный лист.

 

Что вообще должно быть кроме прав

Талон к правам.

 

+ мед. справка. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талон к правам.

 

+ мед. справка. :)

А это где получить?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.