Sign in to follow this  
Followers 0
Vapro

10 avto за 10 недель

116 posts in this topic

forex-uz, ерунда это. Я СМС на номер 1010 отправил еще 26 ноября. А первую карточку активировал только вчера (на работе в счет з.п. выдали :angry: ). И только сегодня утром у меня появился первый шанс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Победителем третей недели и обладателем автомобиля Nexia SOHC стал Эгамов Нуриддин Турсунович. Выигрышным оказался шанс под номером 45053, полученный за активацию $ 5 (ЕКО) 8 декабря 2007 г. в Навоийском вилояте.

...

Ну вот, теперь следующий выигрыш наверно выпадет на какого-нибудь чувака из Самаркандского или Сурхадарьинского вилоята.

;),

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчёт лохотрона, это стереотип нашего народа. Я смею утверждать, что эта акция действительно честная, первую Нексию выиграл мой двоюрдный брат, который от меня услышал об акции. Я сам подключился к Коскому 26-го числа и он увидев симку у меня на столе спросил на фиг мне эта связь нужна, тогда я ему и рассказал про акцию и он ради прикола тоже подключился.

Только вот жаль, что с выдачей машины до сих пор кормят завтраками. Он сегодня ездил, и ему сказали очередное "завтра". Вот такие пироги.

 

P.S. А связь в Коскоме намного хуже Дефектума и Робиты. Хуже только Билайн, где я тоже участвую в акции. :lol:

 

:unsure: Связь не толко от компании зависит но и от сотового телефона зависит, но к сожалению ето многие не понимают и жалуются, лично у меня с Коскомом нет проблем. Но согласна что Билайн хуже! :lol:

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лично Коском и МТС.

Прекрасно понимаю, что качество зависит от телефона, юзаю «Верту» и «Самсунг» U600, согласитесь, телефоны не самые паршивые, но «Коском» рядом не лежал, плохо работает, хотя «Билайн» наверно и правда чуть хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От района зависит. У меня Коском ловит отлично. А МТС показывает 3-6 делений из 7. Сегодня МТС вообще отказался звонить и СМС отправлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:unsure: Связь не толко от компании зависит но и от сотового телефона зависит, но к сожалению ето многие не понимают и жалуются, лично у меня с Коскомом нет проблем. Но согласна что Билайн хуже! :lol:

Небольшое отступление от темы :

У меня из трубок GSM Nokia 6300 и Motorola RAZR V3i все оригинальной сборки. Билайн вечером - это кошмар, но нужно потратить 10 баксов.....до 25.12.2007г., Коском чуть лучше но тоже отстой. МТС и Перфектум рулит везде, несмотря ни на какие районы. И вообще связь не должна делиться на районы. Это раньше была связь Бузтел, работала только в Чиланзарском и М.Улугбекском районах.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И вообще связь не должна делиться на районы.

Ошибаетесь.

Например в районе старого города практически у всех операторов есть проблемы с установкой базовых станций (частный сектор и базы просто некуда ставить). И число базовых станций там меньше, чем на Чиланзаре, к примеру.

Правда и необходимости ставить там много базовых станций нет. Но тем не менее разница в качестве покрытия разных районов пока что еще есть. Это вам не россия и не казахстан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно, в данный момент есть проблемы у всех компаний.

У той же МТС, есть несколько участков, где не дозвонишься на МТС-совские номера, если не вводишь +99897-а потом номер.

Просто номер набираешь, говорит, что он не существует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однозначно, в данный момент есть проблемы у всех компаний.

У той же МТС, есть несколько участков, где не дозвонишься на МТС-совские номера, если не вводишь +99897-а потом номер.

Просто номер набираешь, говорит, что он не существует.

Если номер не существует при наборе без префикса сети - это уже косяки анализа номера в центре коммутации. С базовыми станциями это никак не связано.

Правда тут тоже есть момент - у робиты часть базовых станций эриксон, часть хуавей. Соответственно и центры коммутации могут быть эриксоновские (хуавеевские точно есть). Возможно, что как раз на одной из частей криво проходит анализ. Но именно с базами это никак не связанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но именно с базами это никак не связанно.

А если телефон ловит станцию из области? Именно такие симптомы и будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как абоненту откровенно чхать базовые станции или биллинг или коммутация.

Мне нужно звонить за свои деньги, причем, я покупаю далеко не минимальный пакет :ph34r:

 

"А если телефон ловит станцию из области?" -- А вот это светлая мысль!

видимо это и происходит, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если телефон ловит станцию из области? Именно такие симптомы и будут.

Можно поподробнее об этом феномене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно поподробнее об этом феномене?

Базовые станции понатыканы достаточно густо и есть вероятность что к вам ближе окажется не базовая станция относящаяся к городу, а областная с ней телефон и свяжется, но там набор будет работать по правилам области.

На Юнусабаде у меня телефон, в ручном режиме, показывал наличие пары казахских операторов. И здесь кто-то описывал случай снятия денег за роуминг, хотя он находился на территории Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Базовые станции понатыканы достаточно густо и есть вероятность что к вам ближе окажется не базовая станция относящаяся к городу, а областная с ней телефон и свяжется, но там набор будет работать по правилам области.

На Юнусабаде у меня телефон, в ручном режиме, показывал наличие пары казахских операторов. И здесь кто-то описывал случай снятия денег за роуминг, хотя он находился на территории Узбекистана.

Хмм.... странно...

У Юнитела анализ завязан на зону регистрации абонента (т.е. если ташкентский абонент набирает номер без префикса, то по умолчанию считается, что он звонит в ташкент, даже если он находится в самарканде). По крайней мере так было.

А в робите, значит анализ привязан к точке, с которой инициируется звонок. Забавно.

 

Насчет роуминга - там другая история, от роуминга можно защититься поставив ручной выбор сети. В данном же случае такое не пройдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю,обсуждение викторины,плавно перетекает в качество и услуги связи.Внесу и свои 5-ть копеек.У меня служебный номер Пчелайна.Допустим 919ABCD.Что характерно у Коскома тоже есть номер 919ABCD.Разница только в наборе +99890 или +99893.На полном серьезе.Уже запарили.Да еще и разбираться пытпются.Вы мне сейчас звонили.А мне вы позавчера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть!

Бред конечно такие "кроссномера", но как факт очень интересно! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт Коскома что-то не открывается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю,обсуждение викторины,плавно перетекает в качество и услуги связи.Внесу и свои 5-ть копеек.У меня служебный номер Пчелайна.Допустим 919ABCD.Что характерно у Коскома тоже есть номер 919ABCD.Разница только в наборе +99890 или +99893.На полном серьезе.Уже запарили.Да еще и разбираться пытпются.Вы мне сейчас звонили.А мне вы позавчера.

Прямой набор с города работает?

Потому что, в принципе, внутренние номера у них могут быть какие угодно.

Вы же не будет жаловаться, что у Юнитела в фергане есть номер +99890 272XXXX

естественно, если вы наберете этот номер без префикса, то попадете неизвестно куда.

Хотя коском один раз уже вздрючили за незаконное использование номерной емкости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хмм.... странно...

У Юнитела анализ завязан на зону регистрации абонента (т.е. если ташкентский абонент набирает номер без префикса, то по умолчанию считается, что он звонит в ташкент, даже если он находится в самарканде). По крайней мере так было.

А в робите, значит анализ привязан к точке, с которой инициируется звонок. Забавно.

 

Насчет роуминга - там другая история, от роуминга можно защититься поставив ручной выбор сети. В данном же случае такое не пройдет.

Хочу заметить, что правила набора номера теперь у всех одинаковые и они соответствуют следующему: прямой набор соответствует прямому набору зоны где вы находитесь. Находясь в Самарканде и набирая по привычке ташкентский номер к примеру 222-хххх, вы попадаете соответственно на самаркандский номер 222-хххх. Так как набирать нужно по правилам звонков из Самарканда в Ташкент, т.е. с кодом 371.

У меня служебный номер Пчелайна.Допустим 919ABCD.Что характерно у Коскома тоже есть номер 919ABCD.Разница только в наборе +99890 или +99893.На полном серьезе.Уже запарили.Да еще и разбираться пытпются.Вы мне сейчас звонили.А мне вы позавчера.

Можно только посочувствовать. Значит вам звонящие не смотрят на код звонящего им, а только на номер и тупо перезванивают вам. Насчет 919 у КК не уверен, что у них есть по Узбекистану такой номер. Вообще на 9ХХ только в Таше вроде использует Билайн, а по Узб-ну еще не дошли до такой цифры другие ОпСС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотрю,обсуждение викторины,плавно перетекает в качество и услуги связи.Внесу и свои 5-ть копеек.У меня служебный номер Пчелайна.Допустим 919ABCD.Что характерно у Коскома тоже есть номер 919ABCD.Разница только в наборе +99890 или +99893.На полном серьезе.Уже запарили.Да еще и разбираться пытпются.Вы мне сейчас звонили.А мне вы позавчера.

Скорее всего Вы немного заблуждаетесь. Судя по информации "Золотых страниц" (www.goldenpages.uz) номерная ёмкость от 900 до 999 выделена компании ООО "Unitel", которая предоставляет услуги под торговой маркой BeeLine в Узбекистане.

Вот ссылка : http://goldenpages.uz/?page=u&link=phone

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу заметить, что правила набора номера теперь у всех одинаковые и они соответствуют следующему: прямой набор соответствует прямому набору зоны где вы находитесь. Находясь в Самарканде и набирая по привычке ташкентский номер к примеру 222-хххх, вы попадаете соответственно на самаркандский номер 222-хххх. Так как набирать нужно по правилам звонков из Самарканда в Ташкент, т.е. с кодом 371.

 

Можно только посочувствовать. Значит вам звонящие не смотрят на код звонящего им, а только на номер и тупо перезванивают вам. Насчет 919 у КК не уверен, что у них есть по Узбекистану такой номер. Вообще на 9ХХ только в Таше вроде использует Билайн, а по Узб-ну еще не дошли до такой цифры другие ОпСС.

100% правда.Если интересно в личку дам номер.Мне придумывать резона нет.

 

 

Скорее всего Вы немного заблуждаетесь. Судя по информации "Золотых страниц" (www.goldenpages.uz) номерная ёмкость от 900 до 999 выделена компании ООО "Unitel", которая предоставляет услуги под торговой маркой BeeLine в Узбекистане.

Вот ссылка : http://goldenpages.uz/?page=u&link=phone

 

Они часто ошибаются.Например,у меня на коскоме 2 номера.Один из них начинается на 387.А там,в голден, пусто.

 

 

 

Но факт не в этом.На полном серьезе.Единственное объяснение вижу в том,что по системе Real,необходим 11-ти значный набор.А при прямом наборе Пчелайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот здесь тоже

900, 901, 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909-999, Beeline (Unitel) - сотовый оператор 998 90

http://cdma.uz/index.php?action=prefix&amp...=4&t_id=636

 

МегаФон объявил об итогах лотереи «100 машин за 100 дней» и вручил ключи от автомобилей победителям.В рамках лотереи МегаФона "100 за 100" было разыграно 86 машин Mercedes Benz C180K, 13 автомобилей Mercedes Benz E200K и один внедорожник Mercedes Benz ML350. Все транспортные средства были закуплены у официального дилера Mercedes Benz - петербургского ООО "Олимп".

 

При этом важным отличием этой суперлотереи стал тот факт, что победители получили не только ключи от престижных автомобилей, но также каждый победитель получил денежный приз, предназначенного для компенсации подоходного налога.

Участником лотереи «100 машин за 100 дней» мог стать любой абонент "МегаФона" - и физлицо (с 14-ти лет), и корпоративный пользователь - из любого региона страны. Для участия в лотерее сотовый подписчик должен был отправить любое SMS-сообщение на номер 1000. Каждое следующее SMS-сообщение на номер 1000 добавляло абоненту 10 очков. Розыгрыш проводился в течение 24 часов с момента окончания каждого дня.http://www.mobekat.ru/news/operators/megafon/9001/

 

для сравнения важные отличия "суперлотереи" 10 авто за 10 недель:

Победитель самостоятельно оплачивает все налоги и иные платежи в соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан.Компания не выдаёт победителям денежный эквивалент приза. Средства, зачисленные абонентом-участником акции посредством Единых Карт Оплаты (номиналом $5, $10, $20) в период проведения акции могут быть использованы только на оплату услуг Компании и не подлежат возврату, при расторжении контракта в течение одного года с момента начала акции.При расторжении контракта с Компанией, в период проведения акции, абонент прекращает участие в розыгрыше. В случае смены абонентского номера по инициативе абонента, в период проведения акции, Шансы абонента обнуляются, и на новом номере накопление Шансов начинается заново.Выигравший абонентский номер не принимает дальнейшего участия в Акции, и все его шансы изымаются из розыгрыша.Если победитель не забрал приз в течение 2-х месяцев после объявления о выигрыше, приз остаётся в собственности Компании.

 

Перед получением приза Победитель обязан погасить задолженность перед Компанией, если таковая имеется.Активированные карточки лучше сохранить до конца акции так как после розыгрыша также будут объявляться серийные номера карт оплаты, за которые были назначены выигрышные шансы.

Edited by alexandrov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

состоялся пятый розыгрыш

Победителем пятой недели стала Нилюфар Мавлянова. Выигрышным оказался шанс под номером 101943, полученный за подключение 12 декабря 2007 г. в Ташкенте.

http://www.coscom.uz/ru/news/our_news/172/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже они испугались оттока клиентуры-вот и появился БОНУС!

В виде поддачек !

А так мне кажется выйграть невозможно ,у меня есть знакомый он на билане забросил 30$-выйграл шарфик-издевательство???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже они испугались оттока клиентуры-вот и появился БОНУС!

В виде поддачек !

А так мне кажется выйграть невозможно ,у меня есть знакомый он на билане забросил 30$-выйграл шарфик-издевательство???

испугались оттока по каким причинам?

из-за разочарования разыгранных абонентов? :wacko:

или оттого что в субботу SMS не работали?

или оттого, что Call Center глючит не по-детски?

или из-за задержек в выдаче карт оплаты, денежки за которые перечохом забрали уже давно?

или оттого, что на телефоне уровень сигнала как в двоичной системе : то 0, то 1 ?

 

люди в предвкушении грядущих изменений

а между тем на сайте такая лабуда...

нет...кроме шуток

несколько мнений о ПОСТЕПЕННО НАЧИНАЮЩИХСЯ ИЗМЕНЕНИЯХ из оригинальной статьи админа с сайта dfm.uz

дословные цитаты :lol: :

 

 

Мы теперь часто видим, как люди не отрываются от мобильных телефонов, от долгих разговоров: посредством связи, которая предоставляет нам компания COSCOM. :)

Будь мы без связи - было бы сложно заключать договора, назначать встречи и просто общаться. Посредством связи мы в буквальном смысле можем всё: и поздравлять, и признаваться в любви, и ругать, и сожалеть, и вести деловые переговоры, и беседовать на различные темы. Все это возможно сейчас. COSCOM открыл большие возможности для нас. :D

Нам предоставляют много выгодных тарифных планов и пакеты дополнительных услуг. Словом, нам облегчают жизнь и делают ее удобной. Предоставление одной только выгодной услуги становится очень быстрым связующим звеном с нужным человеком.

Несмотря на прошлогодние сбои в связи, многие остались преданы компании COSCOM. Так как она - не только возобновила свою работу и уверенными шагами продолжила помогать всем дальше, но и стала той, которой можно будет доверять и в любой момент положиться. :D

 

Те, которые остались вместе с нами. Вот несколько фактов, почему они до сих пор пользуются услугами COSCOM.

Ким Екатерина, студентка.

- Во-первых, хочется отметить, что у всех моих знакомых связь COSCOM. И поэтому, если рассматривать с этой точки зрения это выгодно мне. Во-вторых, компания предложила очень хорошие номера телефонов. У меня очень удобный и запоминающийся номер сотового телефона. Во-вторых, самые выгодные тарифные планы только у этой компании. :D Любой тарифный план предоставляет реальные выгодные для клиентов условия, поэтому я остаюсь преданной именно этой компании.

 

Бурнашева Екатерина, студентка.

- Хотелось бы отметить, что связь COSCOM в народе называют "студенческой связью". Но это не совсем так. Потому как этой связью, пользуются выгодными услугами не только студенты, но и деловые люди. В моем кругу общения большая часть общается через эту связь. И они очень довольны ею. Сравнивая COSCOM с другими сотовыми компаниями, то она занимает весьма выгодное положение: предоставляемые услуги выгодны как для клиентов, так и для самой компании. :D

 

Например, в тарифном плане компании COSCOM "Очень хороший" - абонентская 0,04 цента и 4 SMS можно отправить каждый день бесплатно; "Торнадо" - абонентской нет, и платишь только за то время, которое говоришь. Следует подчеркнуть, что и в том и в этом планах цены на тарифы низкие. А у других компаний положение немного отличается: имеются и минусы, и плюсы. :D

 

Если взять компанию BEELINE, то там картина совсем другая.

 

В плане "Мой город", хоть и входящие дешевле, но зато есть абонентская и звонки на городские 0,10 центов. Для клиента, который непосредственно имеет связь не только на улице, но и в офисах, даже элементарно с домом, то эта услуга не совсем выгодна с точки зрения финансовой стороны. В данном же случае, у нашей компании предусмотрены все комфортные условия во всех отношениях.

 

Далее, МТС. Эта компания является, на мой взгляд, самой "выманивающей деньги" компанией, которая вообще существует. :lol: При любой плате, постоянно тебе на счет приходит долг. То, что ты заплатил, считается как погашение предыдущего долга. Но ни как за оплату дальнейшего разговора. Если в компании COSCOM за месяц моего среднего разговора уходило 5 тысяч cум в месяц, то МТС 5 тысяч в неделю!

Ну, давайте посмотрим услуги PERFECTUMa. Здесь услуги в принципе нормальны, но не для всех кругов населения. Не каждый студент может позволить себе подключиться и приобрести сотовый телефон CDMA стандарта. Не думаю, что в офисе компании такой широкий выбор сотовых телефонов, как например, обычно. Если даже при потере аппарата, вы можете определить, где находиться он и отключить его, то не уверена, что его вам вернут. И вообще, будьте бдительными!!! :) В конце концов, не надо быть таким рассеянным, следует быть собранным и осмотрительным везде. Просто знайте, как держать при себе мобильный. Таким образом, у вас "полетит" и сотовый, и телефонный аппарат. А у других связей - вы можете приостановить связь до приобретения аппарата, затем сразу подключить. По крайне мере будете знать, и это послужит уроком для вас. Я не говорю, что та или иная связь преимущественно хуже какой-либо, кому как удобно, кто и как разговаривает и общается. Я говорю объективно :D и рассуждаю по моему опыту и по опыту моих знакомых.

 

Сравнивая цены на услуги с другими компаниями, в целом можно сказать, что тарифные планы намного дешевле. Поэтому я считаю, что COSCOM опережает и BEELINE, и МТС, и PERFECTUM в предоставлении выгодных услуг для клиентов. ;)

 

Таким образом, сотрудники компании COSCOM стараются предоставить всем общительным и коммуникабельным людям не только доступные услуги, но и самое главное легкость в общении. Мы радуем наших клиентов и делаем их общение удобным и выгодным! Уверены, что мы еще будем радовать Вас своими услугами. :D

Будь с нами!

 

Абоненты, знакомые а так же друзья звонят с вопросами! Супер Мега Акция от COSCOM??? Печатается огромное количество рекламных материалов??? снимаются рекламные ролики??? отдел PR и Маркетинга COSCOM работает на полную??? :D При попытке хоть что нибудь узнать про данную акцию, всюду натыкаюсь на стену. Что то назревает но, подробностей не знаем! Как сговорились, от всех сотрудников компании вот такие вот ответы:) Ну что же будет то??? Подождем время покажет!

 

P S. COSCOM опять порадовал нас новой акцией "10 Авто за 10 Недель"! И это еще не все!

Разместил:admin http://www.dfm.uz/index.php?name=News&...ticle&sid=9

http://www.dfm.uz/index.php?name=News&...cle&sid=41| Дата:28.11.2007

 

и после этого "интервью" (неплохая травка наверное B) )

ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ:

Admin DFM.UZ: Требуетcя Ваша помощь! Что нужно сделать Coscom, чтоб увеличить приток новых абонентов??? Тарифы, услуги, реклама, сеть? Приветствуются любые предложения! Регистрация для комментариев временно отключена!

http://www.dfm.uz/index.php?name=News&...icle&sid=44

 

пацталом :lol:

 

завершает эту феерию :lol: триумфальный спич интервью Генерального директора компании COSCOM Бора Байсала радио «O’zbegim taronasi» и online изданиям Узбекистана.

 

- Какие у Вас планы по оптимизации сети в регионах?

- Что касается регионов, улучшение будет ощутимо после внедрения оборудования Nоkia Siemens Networks. Произойдет это совсем скоро, в январе 2008 года. Оборудование уже поступило, и в ближайшее время мы приступаем к его монтажу. Планируется установка новых базовых станций. В результате широкого покрытия (практически всех регионов страны) абоненты почувствуют и улучшение качества связи, и устойчивость сигнала, принимаемого в любой зоне.

 

- Будет ли параллельно с оптимизацией сети проводиться работа по расширению зоны покрытия?

- Мы планируем, что до конца 2008 года зона покрытия охватит полностью все регионы Узбекистана. Мы приобрели для регионов страны два миллиона номеров, а в ближайшее время будет приобретен один миллион номеров для Ташкента. Некоторое время назад ситуация дефицита номеров была для нас весьма актуальной. Кстати, данная проблема знакома и другим мобильным операторам. После приобретения новых номеров мы устраним эту проблему, и еще больше расширим возможности для наших новых абонентов.

 

- Не повлияет ли рост абонентской базы на качество связи?

- За последние три-четыре месяца произошел рост числа абонентов на 50%. Это неплохой показатель. В 2008 году мы предвидим еще большее увеличение абонентской базы. Но этот факт никак не повлияет на качество связи, мы решаем эту задачу, поскольку понимаем, насколько это важно.

 

- Ваши пожелания в преддверии Нового Года?

- Искренне поздравляю всех узбекистанцев с Новым 2008 годом! Конечно, желаю успехов, счастья, здоровья и благополучия. Пусть новый год принесет больше радости, тепла и удачи каждому дому, каждой семье. Выражаю также огромную благодарность за поддержку нашей новой акции «10 авто за 10 недель». Спасибо, что вы с нами!"

 

Вот такой вот познавательный сайт DFM и гораздо интереснее coscom.uz на мой взгляд

:D

Edited by ALLO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.