Sign in to follow this  
Followers 0
Vapro

10 avto за 10 недель

116 posts in this topic

Люди! Не сочтите за антирекламные или диверсионные действия, однако правда, которая открылась нам очень неприятня для тех, кто участвует в акции 10 авто за 10 недель от Коскома.

Дело в том, что, вот уже 2-ой автомобиль Нексия выигрывает чей-то "свой" человек.

Почему?

А дело вот в чем.

Первый розыгрыш выиграл человек с номером, в котором нет ни одного повторяющегося числа, то есть (если есть шанс, что выпадет номер 02253, выпадает конечно 04238. Заметьте, числа не повторяются.) Многие скажут - что это случайность, и так выпало. Но второй выигрыш - снова никаких дублей. А именно 43698. Теперь самое главное.

Несколько человек позволило себе выделить деньги на подключение к Коскому для участия в акции.

В общем сама мысль:

Пошли мы и подключились на два номера. Соответственно подали СМСки на участие в акции и получили свои номер шансов (см. подробнее http://www.10avto.uz/page/about).

Номера выпали к примеру 30123 и 30131. Один номер решили увеличить шансами, купили 2 карты оплаты по 5 баксов. Активировали. Соответственно номера шансов теперь (примерно) 32154 и 32169 (между разница времени загрузки около 2 минут). Получается, что номера генерируются согласно увеличения счетчика где-то +1 к последнему номеру, то есть последовательно.

Скинули через неделю еще 1 карту, номер получен скажем около 50145.

Теперь занавес!!!! Прошел розыгрыш второго авто, выиграла какя-то Дильноза с Бухарского вилоята, получившая шанс №43698 за подключение 28 ноября 2007 г., первый получил шанс №04238 тоже за подключение, но 27 ноября 2007 г,(разница подключений один день). Теперь логически рассуждая, задаем себе вопрос - почему номер шанса у второго победителя равен 43698, когда другие новые абоненты, подключившиеся после второго победителя, получили номера шансов с числом на много меньшего значения.

Первый победитель получил номер шанса № 04238. И разнца во времени всего один день.

И не надо думать, что номер дается в разброс. Проверили уже, идет все как на счетчике.

 

В табличном виде:

27.11.2007 - номер шанса 04238

28.11.2007 - номер шанса 43698

3.12.2007 - номер шанса 29001 (примерно)

4.12.2007 - номер шанса 31548 (тоже к примеру, точный номер говорить не будем, дабы не вычислить абонента)

10.12.2007 - номер шанса 42154 (тоже к примеру, точный номер говорить не будем, дабы не вычислить абонента)

 

Вопрос - как такое возможно?

Ответ - Лохотрон! И все.

 

Все обман!!!

Обсуждаем?

 

PS: Модератор плз, сильно не пинайте, обидно, хочется чтобы и другие знали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже мне, Америку открыл... или ты думал, что и 20 нексий в прошлом году разыгрывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает точно, как реализована генерация кодов, а без нее и говорить нечего.

Это может быть последовательно внутри случайного диапазона, может быть просто случайный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатный СЫЫР ????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все ерунда.Мы все прекрасно понимаем,что выигрывает нужный человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот с каждой новой такой акцией хочется поверить, но пока раскачаешься и решишься сыграть, то народ начинает говорить, что это обман.. и ты опять разочаровываешься шлешь эту страну к черту и работаешь дальше :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения, но рассуждения о лохотроне имеют право на истину только в том случае, если коском использует единую базу номеров шанса. Поясню свою мысль. Это означает, что для ускорения регистрации номеров шанса, лично я бы выделил каждому вилояту диапазон номеров, т.е. например, Ташкент с 0 до 40 000, Таш.олласть с 40 001 до 80 000, ну и так далее (еще раз обращаю внимание "например"). И только при розыгрыше эти базы рационально объединить в одну. В этом случае, приведенные доказательства лохотрона не имеют права на истину, так как, сами понимаете, выигрышные номера шанса могут быть какими угодно, с какими угодно датами регистрации, если только они не с одного региона. :huh: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос - как такое возможно?

Ответ - Лохотрон! И все.

 

А как называется участник лохотрона?

Правильно! И все. :huh:

 

Не горячитесь вы так. Все таки деньги у участников никто не отбирает безвозвратно: подключаются к сотовой компании, пользуются услугами... Что и является сверхзадачей подобных рекламных трюков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу .. при нынешней-то стоимости АВТО :huh:)

одна и та же тачила по куругу ходит :lol:))

 

что говорить если аъло уйинчи тем же промышляет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения, но рассуждения о лохотроне имеют право на истину только в том случае, если коском использует единую базу номеров шанса. Поясню свою мысль. Это означает, что для ускорения регистрации номеров шанса, лично я бы выделил каждому вилояту диапазон номеров, т.е. например, Ташкент с 0 до 40 000, Таш.олласть с 40 001 до 80 000, ну и так далее (еще раз обращаю внимание "например"). И только при розыгрыше эти базы рационально объединить в одну. В этом случае, приведенные доказательства лохотрона не имеют права на истину, так как, сами понимаете, выигрышные номера шанса могут быть какими угодно, с какими угодно датами регистрации, если только они не с одного региона. :huh: .

По условиям акции о квотах по регионам нет ни слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По условиям акции о квотах по регионам нет ни слова.

В описании способа - тоже. Ситуация вполне правдоподобная. Я выше писал о том же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное я не достаточно доходчиво объяснил. О квотах в моем пояснении нет ни слова. Я имел в виду, что номера шанса при розыгрыше объединяются, т.е. берется диапазон от 0 до последнего номера шанса, имеющего право на игру не зависимо от региона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчёт лохотрона, это стереотип нашего народа. Я смею утверждать, что эта акция действительно честная, первую Нексию выиграл мой двоюрдный брат, который от меня услышал об акции. Я сам подключился к Коскому 26-го числа и он увидев симку у меня на столе спросил на фиг мне эта связь нужна, тогда я ему и рассказал про акцию и он ради прикола тоже подключился.

Только вот жаль, что с выдачей машины до сих пор кормят завтраками. Он сегодня ездил, и ему сказали очередное "завтра". Вот такие пироги.

 

P.S. А связь в Коскоме намного хуже Дефектума и Робиты. Хуже только Билайн, где я тоже участвую в акции. :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал на сайте ПиАр.уз о этой акции, пост потерли в течении 10 мин. Максимум…

Так вот, с одной стороны, для «Коскома» нет надобности фальсифицировать результаты акции, так как, предположим, 200 000 человек «забьют» по 10 долларов, в итоге получаем 2 миллиона долларов. Это с лихвой окупит 10 ДОНСов общей стоимостью всего в 170 тысяч и рекламную кампанию и прочие накладные расходы, при самом плохом раскладе остается еще 1 650 000 у.е..

Но с другой стороны, один из моих товарищей так же подключился и положил на счет 20 долларов + 5 за подключение.

В итоге получил 5 шансов, при том, подключился он 27 ноября, в Ташкенте.

 

Номера шансов такие:

5197

5198

5199

5200

5201

(приблизительно)

 

Мы видим, что они идут по порядку и если номер № 04238 от от 27 ноября 2007 в Ташкенте вполне мог быть в это время получен, то конечно очень сомнительно и то, что за сутки «Коском» набрал 40 тысяч «шансо-абонентов» и уж тем более, что к 3-му декабря начался обратный отсчет (3.12.2007 - номер шанса 29001 (примерно)) относительно второго победителя (№ 43698, 28 ноября 2007)

И уж каким чудом после этого 10 января получается только №42154?

Сомнительно, что «Коском» стал делать деление по Вилоятам не так, например Ташкент 0-50 000, Бухара 50 001-70 000, а какими то дробными числами, типо того, что Ташкент с 0 до 43 000. :huh:

Согласитесь, очень странно, я уверен на 110% что разделений по вилоятам вообще нет, так как ни кто не возьмется прогнозировать количество участников там или здесь, а если кончатся номера шансов?

 

Так или иначе, хотелось бы услышать ответ компании «Коском», если такового не последует, публично, открыто и внятно объясняющего причины такой странной арифметики, то это еще раз натолкнет на мысль о откровенном фарсе и не надежности компании.

Пока, я думаю рано делать выводы, но как говорится в старом анекдоте – «Осадок остался.»

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения, но рассуждения о лохотроне имеют право на истину только в том случае, если коском использует единую базу номеров шанса. Поясню свою мысль. Это означает, что для ускорения регистрации номеров шанса, лично я бы выделил каждому вилояту диапазон номеров, т.е. например, Ташкент с 0 до 40 000, Таш.олласть с 40 001 до 80 000, ну и так далее (еще раз обращаю внимание "например"). И только при розыгрыше эти базы рационально объединить в одну. В этом случае, приведенные доказательства лохотрона не имеют права на истину, так как, сами понимаете, выигрышные номера шанса могут быть какими угодно, с какими угодно датами регистрации, если только они не с одного региона. :huh: .

 

По поводу диапазона номеров. Если кто смотрел розыгрыши по телеканалу «Ешлар», то они знают, как это происходит. Выпадают номера, 1-й номер – это последняя цифра шанса - пятая, 2-й – четвертая цифра шанса, 3-й –третья цифра шанса , 4-й – вторая цифра шанса, 5-й – это 1-я цифра шанса. Если предположить, что номера шансов присваиваются по диапазонам, то почему в первом розыгрыше, когда разыгрывали 1-ю цифру шанса (т.е. 5-й шар) в бачке не было цифры «4»?

Были номера (0,1,2). А во втором розыгрыше были номера (0,1,2,3,4). Перед вторым розыгрышем сказали, что шансов всего (точно не помню) 48 _ _ _ т.е. 48 тысяч с чем-то.

До объявления второго победителя я был уверен, что номера шансов присваиваются по порядку. А теперь когда первый победитель подключился 27 ноября 2007 г и получил шанс №04238 за подключение, а второй подключился 28 ноября и получил шанс №43698 за подключение.

При первом розыгрыше второй победитель не имел даже математические шансы на выигрыш!!! Первый розыгрыш был 4 декабря 2007 года!!! Вопрос – ПОЧЕМУ??? Каким образом присваиваются шансы???

Edited by __=Vlad=__
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут можно только повториться – «Коском» не только должен обнародовать систему присвоения, уравнивания шансов и розыгрыша, но и рассеять сложившиеся опасения о не честности или не продуманности акции»

 

Пока, или если, этого не произойдет, должен констатировать свое, по крайней мере, крайне негативное отношение к акции и компании соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче что судить-лохотрон это все по][оду :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи тема выведенного яйца не стоит. Сколько не говори о том, что акции, лотореи и прочие игры на удачу всеобщий лохотрон, народ всё равно попадается на этот старый как мир трюк. ПОТОМУ ВСЕ ЭТИ ИГРЫ ПРИЗВАНЫ ОБОГАТИТЬ ОРГАНИЗАТОРА, А НЕ КАК НЕ УЧАСТНИКОВ. ИНАЧЕ КАКОЙ СМЫСЛ УСТРАИВАТЬ даже самые честные лотореи?

Но так было и так и будет и от этого никуда не деться. Всегда люди знают и надеются, что счастливчиками будут именно они, а не кто то другой. И что им сказачно повезёт. Именно им , а не другим.

 

З.Ы. Если ночные смс игры не являются каждодневным доказательством то о чём говорить

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько нумерологов!

У меня есть и коскомавская симка, естественно я туда ничо не добрасывал и не в чем не учавствую, сотка у меня для дела, а не игрушка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько нумерологов!

У меня есть и коскомавская симка, естественно я туда ничо не добрасывал и не в чем не учавствую, сотка у меня для дела, а не игрушка!

 

 

+1*1000000000000000000000000000000000000000000000000000

 

 

 

З.Ы. Только у меня их три.....

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для простых граждан выиграть нексию большая удача. А для сотовой компани, с ее оборотами, мухлевать-себе дороже. Так что считаю ситуация надуманная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заголовок отредактирован - убрано слово "обман", так как это не является доказанным фактом, а являлось лишь мнением топикстартера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для простых граждан выиграть нексию большая удача. А для сотовой компани, с ее оборотами, мухлевать-себе дороже. Так что считаю ситуация надуманная.

 

И опять нас обманут ничего не дадут! Обидно... чесное слово обидно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему стоит обратиться к Шухрату с тем, чтобы он нам помог гармотно составить письмо с разъяснениями от самой компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчёт лохотрона, это стереотип нашего народа. Я смею утверждать, что эта акция действительно честная, первую Нексию выиграл мой двоюрдный брат, который от меня услышал об акции. Я сам подключился к Коскому 26-го числа и он увидев симку у меня на столе спросил на фиг мне эта связь нужна, тогда я ему и рассказал про акцию и он ради прикола тоже подключился.

Только вот жаль, что с выдачей машины до сих пор кормят завтраками. Он сегодня ездил, и ему сказали очередное "завтра". Вот такие пироги.

 

P.S. А связь в Коскоме намного хуже Дефектума и Робиты. Хуже только Билайн, где я тоже участвую в акции. :wacko:

 

а по сайту уже видно, что ключи ему дали, значить осталось только поехать в ГАИ и оформить владельца.

На фотках ключики у него в руках, о каком "завтра" может идти речь?

Вы уже определитесь, либо поясните ситуацию.

 

Кстати, Ваш двоюродный брат не возле 16 горбольницы живет?

Edited by Vapro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.