Xmen

Помогите купить флешку. Трудности выбора.

94 posts in this topic

скорее всего залипуха. Может это внешний хард?

Pozdno)), uje kypil za 20 bakov, tam i terabaytnie bili, no vot ih ya uj ochanulsya brat))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть работает? что за марка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть работает? что за марка?

марка КИНГСТОНЕ вроде, продаветс показал своиства на своем ноуте-вроде 312 гигов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно фото

виглядит как обичная флешка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, она на самом деле такая объёмная, или развели?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может это всетаки внешний хард?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да фото бы было не лишним, а цена кстати офигенная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего развод, у меня знакомый на любую флешки любой размер прописать, только оно только показывает так, а реально обычно не более 512 мб. если покупаете в загранке вероятность 90%!

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а реально обычно не более 512 мб. если покупаете в загранке вероятность 90%!

Купил, (за кордоном :rolleyes:) вот эту флешку, небольшая, всего 16 гиг, но хорошая.

Говорят, что она нового поколения, типа работает быстрее и не глючит.

Стоит, что-то около 30 евро. Рекомендую.

 

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил, (за кордоном :rolleyes:) вот эту флешку, небольшая, всего 16 гиг, но хорошая.

Говорят, что она нового поколения, типа работает быстрее и не глючит.

Стоит, что-то около 30 евро. Рекомендую.

 

Неплохо, цена вот только не айс. А так интерфейс уже 3.0. Как работает? Реально быстро или можно сопоставить с обычными...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил, (за кордоном :rolleyes:) вот эту флешку, небольшая, всего 16 гиг, но хорошая.

Говорят, что она нового поколения, типа работает быстрее и не глючит.

Стоит, что-то около 30 евро. Рекомендую.

 

 

да цена завышена, но если за евро значит в европе, а там никогда дешево не было. И это не 320, а в 20 раз меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже ищу такую флешку с защитой от записи ! Подскажите где -кто видел - на ремшопе и на "малике" нет таких флех.

С года полтора как назад покупал 8 гиговую Силикон павер. Там у нее в установочной программе был набор утилит от взлома, восстановления и какого там шифрования. Быть может это то?

А скорость запись 7-8мБ/сек, чтение от 20-30мБ/сек. А если фильмы, то доходит до 170мБ/сек.

4f828b44b9d44.jpg

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Как работает? Реально быстро или можно сопоставить с обычными...

Цифрами не подкреплю, а на глаз - да, быстрее.

Только у меня её отняли. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неплохо, цена вот только не айс. А так интерфейс уже 3.0. Как работает? Реально быстро или можно сопоставить с обычными...
Где вы там увидели, что интерфейс 3.0?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где вы там увидели, что интерфейс 3.0?

3.0 в подписи на флэшке натолкнуло на мысль.. ;) осталось лишь посмотреть как выглядит разъём на данном накопителе..

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pozdno)), uje kypil za 20 bakov, tam i terabaytnie bili, no vot ih ya uj ochanulsya brat))

Производители флеш-памяти должны были выстроиться в очередь за такими флешками с такой ценой :D

для справки: SSD винчестеры на MLC чипах стоят под 900 долларов за 512Gb (256Gb - 500$), а на SLC

чипах 64Gb стоит под штуку. Что же касается USB флешек, на сколько я знаю, производители только недавно

освоили производство 64Gb, причем стоимость этих флешек не может быть ниже 80$.

Отсюда делаем совсем неутешительный вывод по поводу Вашего приобретения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С года полтора как назад покупал 8 гиговую Силикон павер. Там у нее в установочной программе был набор утилит от взлома, восстановления и какого там шифрования. Быть может это то?

А скорость запись 7-8мБ/сек, чтение от 20-30мБ/сек. А если фильмы, то доходит до 170мБ/сек.

4f828b44b9d44.jpg

Не нужно путать программное шифрование и аппаратное шифрование, программно шифровать свои данные можно на любом носителе... сегодня есть флешки с 256-битным аппаратным шифрованием и стоят они в 2-3 раза дороже, чем обычные флеш, хакнуть инфу с такого девайса практически невозможно, но есть и вполне объяснимые минусы - маленькая скорость записи/чтения. Что же касается показателя 170мБ/сек - если это мегабайт в секунду, то это не правда, даже новейшие флешки с интерфейсом 3.0 на скоростных чипах дают скорость чтения 100 мегабайт в секунду и процентов на 30 ниже в записи. Вполне допускаю, что имелось ввиду 170 мегабит в секунду, что в переводе будет 20 мегабайт в секунду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь... где-нибудь... видел в продаже флехи с защитой(переключателем) от записи?

Уже устал искать... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь... где-нибудь... видел в продаже флехи с защитой(переключателем) от записи?

Уже устал искать... :huh:

вряд ли найдете. пользуйтесь антивирусником или total commander для обнаружения вирусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь... где-нибудь... видел в продаже флехи с защитой(переключателем) от записи?

Уже устал искать... :huh:

 

Форматируете флешку в ntfs делаете запрет на запись в корень флешки - это помогает от вирусов авторанов.

Так же можно создать 2й раздел на флешку и зашифровать какой нибудь прогой

С переключателем флешки уже давно не выпускаются в последний раз была у меня 5л назад Transcend 512мб...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь... где-нибудь... видел в продаже флехи с защитой(переключателем) от записи?

Уже устал искать... :huh:

поясните плиз цель поиска этой флешки, мб, лучше уже найти альтернативное решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли найдете. пользуйтесь антивирусником или total commander для обнаружения вирусов.

Ну мне кажется, что всё таки лучше предохраняться, чем лечиться! :D

 

Форматируете флешку в ntfs делаете запрет на запись в корень флешки - это помогает от вирусов авторанов.

Так же можно создать 2й раздел на флешку и зашифровать какой нибудь прогой

С переключателем флешки уже давно не выпускаются в последний раз была у меня 5л назад Transcend 512мб...

Способ с правами доступа под НТФС известен, спасибо за совет :)

Но флеха планировалась как многоцелевая - не только как рабочая (с инсталяшками и утилитами), но и как бутовая(мультизагрузочная) - а это ФАТ .

Если не найду большую флеху - так и буду ходить с двумя... Первая для реанимации, вторая для инсталяции ОСи.

А продавцы вроде говорят они есть(были только вчера)... только их сейчас на складе нету!

 

поясните плиз цель поиска этой флешки, мб, лучше уже найти альтернативное решение.

Цель поиска подобной флешки до безобразия примитивная и естественная - желание вытащить свою флеху из завирусованного компа "чистой".

Не знаю есть ли в этом решении более простая альтернатива преславутому переключателю?...

 

Или переключиться на поиски ЮСБ адаптера для СД карты что ли... раз таких флех у нас не сыскать?

Или таких штук у нас тоже днем с огнем не найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

USB-переходников кучи, с ними проблем никаких.

Если нужна именно флэшка, то вот (Инь-янь).

 

Или вот.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Veidali за линк! :)

А говорили, что не выпускают...

Теперь буду знать, как они хоть выглядят, когда буду их искать!

Кому интересно - вот они какие(сгрупировал):

 

post-309-0-32079700-1335423487_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.