603

Легковое такси

Ваше отношение к Заказному Такси   323 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к Заказному Такси

    • Нравиться пользуюсь постоянно
      59
    • Против, на улице проще
      53
    • Не приходилось
      67
    • Только ночью
      106
    • Только для гостей
      43
  2. 2. Оплачивали Пластиковыми карточками проезд

    • Нравиться, довольны
      14
    • Не приходилось
      199
    • Не знал об этом
      47
    • Только в кино и заграницей
      32
    • Прочие, воздержался от ответа
      14
  3. 3. За какое время Такси должно подъехать

    • 60 минут
      2
    • 40 минут
      0
    • 30 минут
      11
    • 20 минут
      41
    • 15 минут
      92
    • 10 минут
      98
    • 5 минут
      35
    • Не приехать вовсе
      7
  4. 4. Хотелось сказать руководству Транспортного цеха

    • Передумал, злость прошла
      20
    • Высказал все, что думал и даже лишнее
      19
    • А, что говорить, время тратить
      73
    • Пользы не будет, воз и нынче там
      66
    • Позвонил и неповерил, ИЗВИНИЛИСЬ
      36
    • Пользуюсь другим транспортом
      102
  5. 5. Нужны стоянки Такси городу, с професионалами

    • Конешно, как раньше и в тех же местах
      83
    • На улице дешевле (у не Таксистов)
      66
    • Нет нужды
      31
    • По фиксированной цене нужны
      87
    • У меня своя машина
      80
    • У меня свой ПЯТАК (ответ водителя)
      4
  6. 6. Вам интересно ПАССАЖИРЫ ЗАСТРАХОВАНЫ

    • Очень рад, спокойно на душе
      92
    • Не понял
      49
    • Все равно
      63
    • Приятно удивлен
      99

Please sign in or register to vote in this poll.

641 posts in this topic

Прошу отметить интересные для Вас мнения и решить как быть дальше, в смысле куда катимся... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба перевести в "транспорт"

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время приезда я бы добавил - "Вовремя"

 

Я не шучу. Мне, например, удобнее назначить время, когда мне нужно такси. И это может быть и за два часа и больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во время приезда я бы добавил - "Вовремя"

 

пожелания в тему, спасибо, учтем в будущем.

Стоимость ожидания у Такси 85 сум минута, опоздала авто на 10минут=едет пассажир на (85*10) 850сум со скидкой от суммы проезда, У нас так!!! Редко, но бывают, сбои на дороге... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стоимость ожидания у Такси 85 сум минута, опоздала авто на 10минут=едет пассажир на (85*10) 850сум со скидкой от суммы проезда, У нас так!!! Редко, но бывают, сбои на дороге... .

Классно.... А сколько даётся времени водителю, чтобы он доехал до места вызова?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказы раздают в свободном режиме, кто возмет ( от места расположения свободной авто).

Весь город проехать можно за 15-45 минут.

Ведем переговоры с фирмами, есть желание поставить спутниковую навигационный контроль и выдачу заказов с контролем на ЭВМ мониторе. Все упирается в Провессионалов (человеческий фактор). Качество-контроль обеспечиваем пока обзвоном клиентов и разборками полетов по времени пробега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКСИ 053 ПОКА ДОВОЛЕН

Раскажите, подробно, что есть хорошего именно у этой компании?

Что можно посоветовать всем компаниям?

По Вашему в чем гордость, достоинство коллектива и применяемых ими технологий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Тоже работал в такси, правда я и щас "таксую" но я работал в компании( фирму не буду называть. Работать можно, но всё зависит от имджа и авторитета компании, в данное время у нас в порядке 10 и более фирм" ТАКСИ".

Ну также в на улице тысячи "аренд" у которых 15-18 тысяч сум план в день, поэтому здеся идёт конкуренция. У компаний сейчас первые 5 км -2000сум, далее 1км по 300сум. Допустим Вам еужно доехать от "Ойбека до "Южного вокзала", там выходит 7-8 км если вызывать такси, то считайте будет около 4000 это если Вы не опаздаете, после подачи машины. А в реале мы ездием за 1,5 ну "двушка" потолок. Так что делайте выводы.

Кстати у меня щас другое авто(21074) Кто в курсе какая компания Жигули берёт, я бы пошёл с удовольствием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У компаний сейчас первые 5 км -2000сум, далее 1км по 300сум. Допустим Вам еужно доехать от "Ойбека до "Южного вокзала", там выходит 7-8 км если вызывать такси, то считайте будет около 4000 это если Вы не опаздаете, после подачи машины. А в реале мы ездием за 1,5 ну "двушка" потолок.

С арифметикой у вас плохо.

8км - 5км = 3км

Первые пять км - 2000сум.

3км * 300 = 900сум

итого - 2900сум.

Как вы 4000 насчитали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С арифметикой у вас плохо.

8км - 5км = 3км

Первые пять км - 2000сум.

3км * 300 = 900сум

итого - 2900сум.

Как вы 4000 насчитали?

Для себя ,сударь для себя :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С арифметикой у вас плохо.

8км - 5км = 3км

Первые пять км - 2000сум.

3км * 300 = 900сум

итого - 2900сум.

Как вы 4000 насчитали?

 

 

:rolleyes: Во-во, водители заказных такси обычно в реале так и считают !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обычно суб./вых./празд.

Первые 5км.=1800,0сум 1530,0сум

следуш.1км.= 250,0сум 212,5сум

 

По правилам Такси АИСТ, сумму называет и считает диспетчер, клиент услышав данные производит оплату водителю.

На работу берут официально=на основное место работы с авто и без. Жигули тоже подойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По правилам Такси АИСТ, сумму называет и считает диспетчер, клиент услышав данные производит оплату водителю.

На работу берут официально=на основное место работы с авто и без. Жигули тоже подойдет.

В "Аист" жигули берут, я знаю, даже одно время "копейка" "поливала" красного цвета!

Реально возьмут меня с 2107? Но я ещё работаю официально.

 

 

С арифметикой у вас плохо.

8км - 5км = 3км

Первые пять км - 2000сум.

3км * 300 = 900сум

итого - 2900сум.

Как вы 4000 насчитали?

Это как в анекдоте:В ресторане: официант счёт!,так...чашка кофе-50, ИТОГО-100, Получилося-200.-Официант что значит получилось-200??!! -официант: Ну значит не получилося!)

Ну всё равно намного дороже получается у такси, чем у "аренд". У нас армян один есть, так у него Тико в аренде, план хозяиеу-21000сум в день ( просто на малый срок) + бензин+себе нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону Вы можете работать совместителем на Такси и Основником (со стажем) в другом месте.

 

По цене за 8 км. в АИСТе 2550сум, а со скидкой 2200сум Зато приедут, професионалы, со страховкой, на исправной авто, с лицензиями.

Вернут забытые веши (зимой обычно телеф., перчатки,зонтики ит.д.). Могут обслужить по Пластик.карточкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно, думаю и Вам:

1) Кто нибуть знает, как в Такси используют ТРЭКФОН, для сокращения холостого пробега авто, по дороге к клиенту?

2) Нужен ли таксометр по фиксированным ценам в Легковом Такси г.Ташкента.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно понимаю, что сейчас у каждого своя сотка, но что вы думаете о такой дополнительной услуге в такси, как возможность позвонить (бесплатно) по телефону из такси во время поездки (типа таксофон)?

 

 

Или может быть, даже интернет...

Это был бы, наверное, удачный рекламный ход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно понимаю, что сейчас у каждого своя сотка, но что вы думаете о такой дополнительной услуге в такси, как возможность позвонить (бесплатно) по телефону из такси во время поездки (типа таксофон)?

 

 

Или может быть, даже интернет...

Это был бы, наверное, удачный рекламный ход.

 

Мне это очень интересно, но это выглядит? Как Вы это представляете? Что за система или оборудование? Есть в г.Ташкенте или ???

Прошу по подробнее, все новые технологии приметим в Такси!!!

Спасибо за ответы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это было так сказать, просто пожелание, не коммерческое предложение... :) просто идея.

Без бизнес плана и подробностей....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь, одна и хочется много сделать хорошего... .

Кто подскажет как сделать Такси, лучшем в СНГ ?

Принимаются любые предложения, пусть они покажутся обсурдными,

Сделаем сказку!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также такси по заказу может прорекламировать себя неплохо следующим образом:

за рубежом есть такие уличные доски обьявлений "hitch hiking", где люди ищут себе попутчиков - например, кто-то едет в соседний город, ну и собирают компанию - двое, трое, сколько человек влезет.

У нас по городу конечно такие доски вешать - дорого обойдется, а вот интернет сервис "попутчик.уз" можно сделать - такую доску обьявлений, для поиска попутчика, может кто то на работу каждый день ездит, или на дачу в выходные, ну и найдет себе постоянного попутчика. У кого-то есть автомобиль, у кого-то дача, у кого-то деньги на бензин - интерес наверняка обоюдный возникнет.

Ну а как подвесить рекламу на сайт - наверно, несложно?..

 

 

Также очень мучает радио в такси - там рекламы больше чем в телевизоре, да и музыка оставляет желать лучшего. Все такси по вызову надо оборудовать нормальными MP3-проигрывателями - музыка без рекламы, это создает ощущение комфорта, я так думаю.

Вообще, какую музыку нужно слушать в машине

 

 

<....>Кто подскажет как сделать Такси, лучшем в СНГ ?

....Сделаем сказку!!!

 

Прежде чем закурить, водитель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен спросить разрешения у пассажира (а лучше бы вообще не курил :) не всем же приятно дымом дышать, особенно зимой, когда все окна закрыты)

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ташкенте сделать лучшее такси в снг не светит никакой компании ни с какими великими идеями лишь потому что оно у нас самое дешевое в том же снг а всё хорошее как не крути дешево не бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

22 декабря, в субботу, нужно было ехать с очень большой сумкой, решил вызвать такси АИСТ. Машина приехала быстро, туда, куда просил подъехать, так что не пришлось тащиться с этой сумкой до дороги. Водитель вежливый, поговорили с ним о том о сём (общие темы для разговоров нашлись, я сам раньше тоже таксовал, но правда частным образом, о радиооборудовании поговорили - я радиолюбитель). В общем довёз куда нужно, даже помог найти нужный мне дом (он сам спрашивал у прохожих где находится такой-то дом), который находился в глубине квартала, я уж ему говорю, типа, да ладно уж сам найду, вам потом выезжать с квартала тяжело будет... а он мне - ничего найду и обратную дорогу...(у частника уже давно бы зубы от злости скрипели с мыслями, типа, ну вот в какую-то глушь завели!....). Связались с диспетчером - 12 км. говорит водитель, диспетчер посчитала - 3000 получилось. Я считаю что нормально. На обратной дороге решил сравнить с частником. Но в глубине квартала частника не найти, так что пришлось тащиться с сумкой до дороги ( первый минус ! ). На дороге поймал машину, договариваюсь о цене, говорю обратный адрес (оттуда меня забирал таксист АИСТа) частник мне говорит цену в 4000 сум, я приторговывалась кое-как до 3000, но говорю что нужно будет заехать в глубь квартала, на что он мне сразу повышает цену до 3500 - дороже (второй минус ! ), машина была скажем не первой свежести, так что комфорта особого не было + качка заднего моста + музыка в салоне - макол, ( я ничего не имею против узбекской народной музыки, но на тот момент её я совсем не хотел слушать) ( третий минус! ). Делаю выводы - в следующий раз опять воспользуюсь услугами Такси АИСТ, не знаю как другим, но мне удобнее и выгоднее! Всем счастливого пути и безопасности на дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил я В "Аист" хотел устроиться, а мне сказали:"Мы моложе 28 лет на работу не пренимаем"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне это очень интересно, но это выглядит? Как Вы это представляете? Что за система или оборудование? Есть в г.Ташкенте или ???

Прошу по подробнее, все новые технологии приметим в Такси!!!

Спасибо за ответы!!!

Оборудование - проще некуда. Система мобильной связи для автомобиля. Есть и для GSM, и для CDMA, выбирайте на свой вкус. В принципе - тот же телефон, только предназначен для установки на авто. Поищу ссылку на конкретные модели. Хотя мне это не особо нужно, но может быть полезно, благо связь у нас сейчас копейки стоит.

 

Что такое ТРЭКФОН?

 

Таксометр - мне было бы очень удобно. Не думать о том, на сколько тебя мог обмануть таксист и т.д.

 

Насчет курения - правильно, надо чтобы водитель по меньшей мере спрашивал - может ли он закурить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.