603

Легковое такси

Ваше отношение к Заказному Такси   323 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к Заказному Такси

    • Нравиться пользуюсь постоянно
      59
    • Против, на улице проще
      53
    • Не приходилось
      67
    • Только ночью
      106
    • Только для гостей
      43
  2. 2. Оплачивали Пластиковыми карточками проезд

    • Нравиться, довольны
      14
    • Не приходилось
      199
    • Не знал об этом
      47
    • Только в кино и заграницей
      32
    • Прочие, воздержался от ответа
      14
  3. 3. За какое время Такси должно подъехать

    • 60 минут
      2
    • 40 минут
      0
    • 30 минут
      11
    • 20 минут
      41
    • 15 минут
      92
    • 10 минут
      98
    • 5 минут
      35
    • Не приехать вовсе
      7
  4. 4. Хотелось сказать руководству Транспортного цеха

    • Передумал, злость прошла
      20
    • Высказал все, что думал и даже лишнее
      19
    • А, что говорить, время тратить
      73
    • Пользы не будет, воз и нынче там
      66
    • Позвонил и неповерил, ИЗВИНИЛИСЬ
      36
    • Пользуюсь другим транспортом
      102
  5. 5. Нужны стоянки Такси городу, с професионалами

    • Конешно, как раньше и в тех же местах
      83
    • На улице дешевле (у не Таксистов)
      66
    • Нет нужды
      31
    • По фиксированной цене нужны
      87
    • У меня своя машина
      80
    • У меня свой ПЯТАК (ответ водителя)
      4
  6. 6. Вам интересно ПАССАЖИРЫ ЗАСТРАХОВАНЫ

    • Очень рад, спокойно на душе
      92
    • Не понял
      49
    • Все равно
      63
    • Приятно удивлен
      99

Please sign in or register to vote in this poll.

641 posts in this topic

От ФерПИ до Ул. Широтная - 3км. Время 2:30. Цена 6000сум.

Ул. Широтная - Центр Ферганы - 9км. Время 3:05 Цена - 12000сум. Торговались минут 15. :)

Про Фергану и цены на Такси, я невкурсе. А интересно там есть Радио ТАкси и как называется?

У них какие проблемы или достоинства? Почему Вы незаказали Такси в г.Фергана по телефону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, качественно все это возможно провести только в крупных предприятиях. А не так, как сейчас модно: подкатывает водитель к какой-то транспортной организации (с которым у них договор), отстегивает 200 сум медичке, 300 сум механику для штампика и он здоров как бык, а машина прям как после капремонта…

Если вы имеете ввиду под крупными предприятиями автобусные и троллейбусные парки, то я могу сказать с уверенностью, что там такая же ерунда, с начала доХтору - 200-500 ( в зависимости от состояния водителя), а потом дежурному механику - 500 (независимо не от чего).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1) За выдачу заказов в сутки надо оплатить всего 1$ по курсу. примерно 1200сум

2) За лицензию (по г.Ташкенту) в сутки оплатить всего 500сум

3) Аренды нет, есть план который в АИСТе 1458,34сум в час (Авто Матиз)

?) Скоко разхода получилось в сутки??? ???

На сегодня это хорошо оплачиваемая работа, если Водитель ПРОФИ.

1458,34 сум в час, это с учётом выкупа машины? и на какой срок? А что Вы 20% от заказа не берёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Они выбрали труд с минимальным интеллектуальными и физическими затратами. Целый день кататься на машине - это не работать на поле или строить в любую погоду, не рисковать деньгами, как спекулянты, или рисковать здоровьем.......

Не хочу защищать таксистов. Прибегаю к их услугам редко и в случае если моя машина на ТО или я не в состоянии сам рулить ;)

Но зря вы так об их тяжёлой работе. Действительно тяжёлой и достаточно опасной. Я за день накатываю около 100-120 км (не такси). И устаю. Вроде бы сидишь , музыка , конди - а устаю. Устаю от внимания за дорогой , устаю от харипов бросающихся под колёса , устаю от молодняка на папиных машинах.

И риск достаточно ощутимый. Как говорится "не ты так в тебя". А помимо бензина машина требует масло , фильтры различные , расходники , резину и пр. А ещё её мыть надо и гайцам платить, в гараж ставить . Не каждый пассажир дверку аккуратно прикроет - иной так хлопнет , что противоположная открывается. А это тоже ремонт однако.

А вот тех , которые около аэропорта топчутся - таксистами не назову. Хапуги и крохоборы. Я лично тех презираю. К таксистам они отношения не имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1458,34 сум в час, это с учётом выкупа машины? и на какой срок? А что Вы 20% от заказа не берёте?

П р а в и л ь н о считаете, АИСТ это на сегодня первая и пока к сожалению одна компания где нет процентов, от заказа, а начисляется 1$? с 01,02,08г, будет начисляться 1 евро за сутки (также по курсу ЦБ на момент оплаты). Отбор водителей ПРОФИ идет по полной программе!!!

////////////////////////////

Зря вы так об их тяжёлой работе. Действительно тяжёлой и достаточно опасной.

 

Всякая работа когда ее делает ПРОФИ, кажется легче, чем она есть!!!

Мы делаем все, что бы КЛИЕНТ в АВТО ОТДЫХАЛ И ЧУВСТВОВАЛ НАШУ ЗАБОТУ.

Все наши пассажиры в каждом АВТО "ТАКСИ АИСТ", застрахованы на 10 000 $.

и всеже колектив делает все возможное, что бы не кто не пользовался страховым случаем!

 

Безопасной дороги, всем участникам движения!!!

АИСТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
П р а в и л ь н о считаете, АИСТ это на сегодня первая и пока к сожалению одна компания где нет процентов, от заказа, а начисляется 1$? с 01,02,08г, будет начисляться 1 евро за сутки (также по курсу ЦБ на момент оплаты). Отбор водителей ПРОФИ идет по полной программе!!!

////////////////////////////

Зря вы так об их тяжёлой работе. Действительно тяжёлой и достаточно опасной.

 

Всякая работа когда ее делает ПРОФИ, кажется легче, чем она есть!!!

Мы делаем все, что бы КЛИЕНТ в АВТО ОТДЫХАЛ И ЧУВСТВОВАЛ НАШУ ЗАБОТУ.

Все наши пассажиры в каждом АВТО "ТАКСИ АИСТ", застрахованы на 10 000 $.

и всеже колектив делает все возможное, что бы не кто не пользовался страховым случаем!

 

Безопасной дороги, всем участникам движения!!!

АИСТ

Ой как интересно..а о страховке пассажиров можно подробней? Через какую компанию застрахованы они? И в каких случаях вплачиваете десятку гринов? Если при аварии он помрет или получит травму? Какую травму?

Допустим ситуация...угнали москвичек допустим или старый жигуль, котрый врезвется в ваше такси, ну малолетки баловались. Угонщики убежали..пассажир получил травму..какой тяжести она должна быть что бы вы выплатили страховку? А если он получил инфаркт от страха? А внешних признаков т травм нет, тогда как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При любом случае, имея документы подтверждения и (или) обращения к врачу, при наличии любово ДТП с любым сценарием событий... . Администрация АИСТа все таки разделяет и поддерживает мнение страховщиков=ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЭТОГО НЕПРОИСХОДИТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Администрации "Аиста": Так Вы не ответили, 1400 сум за час это с учётом выкупа авто?? и ещё вопрос, если человек со своим авто работает на Вас, он тоже не будет платить проценты от заказов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос к Администрации "Аиста": Так Вы не ответили, 1400 сум за час это с учётом выкупа авто?? и ещё вопрос, если человек со своим авто работает на Вас, он тоже не будет платить проценты от заказов.

Вы на самом деле такой или притворяетесь? Про какой выкуп тут может идти речь?

1400 сум - около доллара. Учитывая что стоимость машины около 10 000 долларов получим примерно 10 000 дней для выкупа, т.е. около 30 лет. Но в этом случае получится что компания водитнлю откроет беспроцентный кредит на 30 лет. Это ж им круглыми идиотами надо быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы на самом деле такой или притворяетесь? Про какой выкуп тут может идти речь?

1400 сум - около доллара. Учитывая что стоимость машины около 10 000 долларов получим примерно 10 000 дней для выкупа, т.е. около 30 лет. Но в этом случае получится что компания водитнлю откроет беспроцентный кредит на 30 лет. Это ж им круглыми идиотами надо быть.

Авто предоставляем принятым водителям для работы, без выкупа.

Пришедшему водителя с авто и своим водителям % неначисляются, единственное с февраля расчет переводим на евро (по курсу на момент оплаты), подписанные договора до 01,02,08г. обслуживаются по $ в старом режиме правил. Напомню АИСТ (Аварийная Информационная Сеть Ташкента) и цель коммерции (самоокупаемости) стоит на втором месте. На первом = безопасность на дорогах, сбор информации о всех помехах (изменениях, мешающих, затрудняющих, ограничивающих, переменах, пробках и т.д.) в движении, всех участников дорожного движения.

Все принятые сообщения передаются службам города и (или) области, взависимости от ситуации.

Единственный в Средней Азии круглосуточный ОТКРЫТЫЙ канал связи для любого владельца рации гражданского диапазона. Как для Юридических так и для Физических лиц! (Продажей и настройками раций НЕЗАНИМАЕМСЯ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы на самом деле такой или притворяетесь? Про какой выкуп тут может идти речь?

1400 сум - около доллара. Учитывая что стоимость машины около 10 000 долларов получим примерно 10 000 дней для выкупа, т.е. около 30 лет. Но в этом случае получится что компания водитнлю откроет беспроцентный кредит на 30 лет. Это ж им круглыми идиотами надо быть.

Вы хорошо топик почитайте, там сказано что 1400 сум за час!! Какие 30лет?! Если он будет ездить в среднем 10 часов, это уже 14000. У меня у друзей кто на аренде у них в день 17000 сум! Делайте выводы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы хорошо топик почитайте, там сказано что 1400 сум за час!! Какие 30лет?! Если он будет ездить в среднем 10 часов, это уже 14000. У меня у друзей кто на аренде у них в день 17000 сум! Делайте выводы

Точно. Мой косяк.

Если ездить 10 часов в день, то выйдет 3 года всего лишь. Без прибыли автопредприятия.

 

На самом деле думаю, что водителю это должно быть выгодно. На аренде хочешь - не хочешь, а арнду надо платить. И никого не волнует заболел ты или еще что-то случилось.

А здесь хочешь - работаешь, не хочешь - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. Мой косяк.

Если ездить 10 часов в день, то выйдет 3 года всего лишь. Без прибыли автопредприятия.

 

На самом деле думаю, что водителю это должно быть выгодно. На аренде хочешь - не хочешь, а арнду надо платить. И никого не волнует заболел ты или еще что-то случилось.

А здесь хочешь - работаешь, не хочешь - нет.

Да выгодно, им можно работать по закону, у них лицензия, путевой лист, рация, табличка-табло которая позволяет заехать без оплаты на любую городскую авто стоянку+аэропорт (если авто по городу), страховка на водителя, стаж, з.п., соц.пакет, ремонтная база, дежурный механик, тех, помощь, эвакуатор. Но оставляют работать только тех кто возит по ценам, правилам эксплуатации и соблюденя дорожного движения. На жалобы и пожелания клиентов, администрация старается реагировать и разбираться, делая Такси АИСТ самым доступным и безопасным. Оплата как наличными так и пластиковыми картами (просим заказывать авто с терминалом при заказе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть водилы город подучат, а то совсем беда с ориентацией, вызываешь на улицу С.Рахимова, дом номер такой-о, едут к кинотеатру имени его-же, или, не могут найти дом, встанут на этойже улице , но в её начале и бодро докладывают диспетчеру, типа, мы в адресе, та звонит, выходите, выходишь, нихрена и никого, опять диспетчеру, та водителю в прямом эфире, ты по телефону слушаешь выяснение, кто дурак, кто заказ не правильно принял, или, кто дебил - города не знает, машина опаздывает, потом приезжает, ты стоишь и ждёшь ,садишься и слышишь, братан, я у прохожего спросил, он мне сказал, этот дом, точно, потом слышишь про дуру диспетчера, которая сама ничего не знает, а даже то, что знает, объяснить не может, а вообще-то он новенький и не из Таша, проблемы с географией города, ну а карту купить - ума не хватает, или желания нет, типа - язык до Киева доведёт ,или утрахает разговорами, куда едете да зачем, попросишь помолчать и ехать, следя за дорогой, а не за базаром - обижаются, а так - в основном, если едут не как самоубийцы, то нормальные ребята, в меру вежливые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с молодыми водителями, как и везде проблемы возникают. Но без новеньких расширяться несможем, это жизнь. Над каталогами и справочниками адресов работаем и приобретаем новые информациооные носители. С 01.02.2008 в тестовом пока варианте, запустили ТАКСОМЕТРЫ (электронные для расчета с пассажирами), при хорошем результате будем устанавливать на все авто АИСТ ТАКСИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новенький водитель и новенький водитель в новеньком городе - это разные вещи, за рулём часто сидят не ташкентские, поэтому разницы его водительский стаж не имеет, он всё одно - города не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новенький водитель и новенький водитель в новеньком городе - это разные вещи, за рулём часто сидят не ташкентские, поэтому разницы его водительский стаж не имеет, он всё одно - города не знает.

Эт точно. От Дружбы Народов до Хамзы просит дорогу показать. А перед этим торговался со мной зачем то. Странный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эт точно. От Дружбы Народов до Хамзы просит дорогу показать. А перед этим торговался со мной зачем то. Странный.

Может это был не таксист. Таксист это водитель авто имеющий опозновательную табличку спец.образца-выданная ДЕПОРТАМЕНТОМ ОТДЕЛА ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК г.Ташкента.

Прошу обращать внимание это не колпак на крыше и не пол шахматной доски у стекла!!!

 

А какое такси Вам понравилось в непогоду???

За наиболее интересные сообщения будут выданы талоны на проезд в АИСТ ТАКСИ!!!

 

Всем участникам движения безопасной дороги! Быстрой и спокойной!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, опрос интересный, но один пункт дом еня так и не доешл. Какой еще Транспортный цех, какое руководство? Что сказать?

Расскажу про себя. Сейчас у нас своя машина, обычно ездим на ней. Иногда на такси. Но раньше постоянно пользовались услугами такси. заказного, а именно Такси Миллениум и Такси Таксон(ну это в общем-то одна контора). У меня был свой "любимый" водитель, у мужа свой. Пусть платить приходилось дороже, чем частникам(на тыщу примерно), но зато очень много плюсов - всегда подвозили прям к подъезду. Подъезжали тоже к подъезду, обычно не опаздывали. Музыку не слушали обычно, и вообще мы разговаривали о многом, было уютно и интересно, практически никогда водитель не ныл, не просил чаевых, ничего подобного. Никого не подсаживали(такое было один раз на желтой волге в Таксоне, но потом их всех убрали, волги эти, осталась пара-тройка хороших водителей).

Ездили на таком такси и на дачу, дороговато выходило, поэтому взяли себе наконец свое авто. А еще в этом такси можно было купить инеткарточки дешевле, чем в городе, да и плюс привозили их всего за 2000(или 2500, если далеко). правда, карточек у них частенько не оказывалось, но мы ихз просто заказывали, чтоб нам попридержали и вот оно счастье!:lol:А еще радовало, что почти все водители уже знали мои маршруты, и сами спрашивали - туда-то? :)

 

Меня честно говоря очень удивили цены, указанные г-ном Тенором. Просто нереально низкие! Вот недавно ехала на такси все том же Миллениум, 14 км обошлись мне в 5000 сум, хотя водитель мне сказал, что вроде 1 км сейчас 350 сум стоит(а летом было 200, в область 300, плюс весной-летом прибавлялась какая-то сумма, точно уже не помню-500 сум что ли...потому что первые 5 км шли по другой цене, повыше..) А как считается стоимость проезда в Такси АИСТ? Обычно я езжу по маршруту-Кадышева - Дружба Народов. Обычно получается 14-15 км по самой короткой дороге, через Чкалова. Сколько это будет мне стоить на АИСТе? И сколько будет стоить простой, когда водитель будет меня ждать, или автоматически способ начисления будет переходить на более дорогой-по времени(так было в Миллениуме. не дай Бог водитель медленно ехал, то все получалось немного(а иногда и намного!) большая сумма).

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с какой стати нужно жалеть таксистов??? Бизнес есть бизнес - ничего личного!!!

Они выбрали труд с минимальным интеллектуальными и физическими затратами. Целый день кататься на машине - это не работать на поле или строить в любую погоду, не рисковать деньгами, как спекулянты, или рисковать здоровьем, как врачи...

Таксисты (а ранее извозчики) - это отдельная каста, это даже не профессия, а стиль жизни...

 

Когда они начинают ныть, то на их слова я вообще внимания не обращаю, потому что это техника, чтобы разжалобить и попросить "лишние" 500 на сигареты... :lol:

просто слов нет один мат сказал бы я тебе легко только мама с папой тебя делали и нормальные таксисты не ноют а вот таких клиенотов как ты убить хочется когда они по цене трамвая хотят на такси ехать и оооочень сильно возмущаются когда их не везут за эти деньги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......

 

А какое такси Вам понравилось в непогоду???

За наиболее интересные сообщения будут выданы талоны на проезд в АИСТ ТАКСИ!!!

.....

Что это еще за талоны? Проездные? На такси?.... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всех пассажиров пособие для контроля = ПРОСЬБА ОПЛАЧИВАТЬ СУММУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ для оплаты ЕЕ ДИСПЕТЧЕРОМ (заканчивая поездку водитель сообщает диспетчеру км и ожидание (не общее время поездки) и ждут ответа диспетчера. Каждую суб., воскр., и праздники скидки 15% на поездки по городу!!!

Цена в обычные сутки

Км. Сумма Мин. Сумма Мин. Сумма

5 1 800 1 85 130 11050

6 2 050 5 425 135 11 475

7 2 300 10 850 140 11 900

8 2 550 15 1 275 145 12 325

9 2 800 20 1 700 150 12 750

10 3 050 25 2 125 155 13 175

11 3 300 30 2 550 160 13 600

12 3 550 35 2 975 165 14 025

13 3 800 40 3 400 170 14 450

14 4 050 45 3 825 175 14 875

15 4 300 50 4 250 180 15 300

16 4 550 55 4 675

17 4 800 60 5 100

18 5 050 65 5 525

19 5 300 70 5 950

20 5 550 75 6 375

21 5 800 80 6 800

22 6 050 85 7 225

23 6 300 90 7 650

24 6 550 95 8 075

25 6 800 100 8 500

26 7 050 105 8 925

27 7 300 110 9 350

28 7 550 115 9 775

29 7 800 120 10 200

30 8 050 125 10 625

 

Цена в субботу, в воскресенъе и в ПРАЗДНИЧНЫЕ сутки (с00,00 по23,59 часов)

Км. Сумма Мин. Сумма Мин. Сумма

5 1 530 1 72 130 9 386

6 1 743 5 361 135 9 747

7 1 955 10 722 140 10 108

8 2 168 15 1 083 145 10 469

9 2 380 20 1 444 150 10 830

10 2 593 25 1 805 155 11 191

11 2 805 30 2 166 160 11 552

12 3 018 35 2 527 165 11 913

13 3 230 40 2 888 170 12 274

14 3 443 45 3 249 175 12 635

15 3 655 50 3 610 180 12 996

16 3 868 55 3 971

17 4 080 60 4 332

18 4 293 65 4 693

19 4 505 70 5 054

20 4 718 75 5 415

21 4 930 80 5 776

22 5 143 85 6 137

23 5 355 90 6 498

24 5 568 95 6 859

25 5 780 100 7 220

26 5 993 105 7 581

27 6 205 110 7 942

28 6 418 115 8 303

29 6 630 120 8 664

30 6 843 125 9 025

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хочу защищать таксистов. Прибегаю к их услугам редко и в случае если моя машина на ТО или я не в состоянии сам рулить ;)

Но зря вы так об их тяжёлой работе. Действительно тяжёлой и достаточно опасной. Я за день накатываю около 100-120 км (не такси). И устаю. Вроде бы сидишь , музыка , конди - а устаю. Устаю от внимания за дорогой , устаю от харипов бросающихся под колёса , устаю от молодняка на папиных машинах.

И риск достаточно ощутимый. Как говорится "не ты так в тебя". А помимо бензина машина требует масло , фильтры различные , расходники , резину и пр. А ещё её мыть надо и гайцам платить, в гараж ставить . Не каждый пассажир дверку аккуратно прикроет - иной так хлопнет , что противоположная открывается. А это тоже ремонт однако.

А вот тех , которые около аэропорта топчутся - таксистами не назову. Хапуги и крохоборы. Я лично тех презираю. К таксистам они отношения не имеют.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не поняла в этой таблице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, опрос интересный, но один пункт дом еня так и не доешл. Какой еще Транспортный цех, какое руководство?

 

Транспортный цех - это все кто трудиться в этой отрасли по любви, приванию, легально,

делают эту работу безопасной и приятной для всех участников движения.

 

Меня честно говоря очень удивили цены, указанные г-ном Тенором. Просто нереально низкие! Вот недавно ехала на такси все том же Миллениум, 14 км обошлись мне в 5000 сум, хотя водитель мне сказал, что вроде 1 км сейчас 350 сум стоит(а летом было 200, в область 300, плюс весной-летом прибавлялась какая-то сумма, точно уже не помню-500 сум что ли...потому что первые 5 км шли по другой цене, повыше..) А как считается стоимость проезда в Такси АИСТ? Обычно я езжу по маршруту-Кадышева - Дружба Народов. Обычно получается 14-15 км по самой короткой дороге, через Чкалова. Сколько это будет мне стоить на АИСТе?

 

За 14км. в обычные сутки =4050сум ожидание за мин.85сум

За 14км. в льготные сутки =3443сум ожидание за мин.72сум

 

Администрация допускает округления до 50сум в большую сторону.

Принимаются к оплате пластик.карты, все пассажиры застрахованы в "АРТ СУГУРТА".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now