603

Легковое такси

Ваше отношение к Заказному Такси   323 members have voted

  1. 1. Ваше отношение к Заказному Такси

    • Нравиться пользуюсь постоянно
      59
    • Против, на улице проще
      53
    • Не приходилось
      67
    • Только ночью
      106
    • Только для гостей
      43
  2. 2. Оплачивали Пластиковыми карточками проезд

    • Нравиться, довольны
      14
    • Не приходилось
      199
    • Не знал об этом
      47
    • Только в кино и заграницей
      32
    • Прочие, воздержался от ответа
      14
  3. 3. За какое время Такси должно подъехать

    • 60 минут
      2
    • 40 минут
      0
    • 30 минут
      11
    • 20 минут
      41
    • 15 минут
      92
    • 10 минут
      98
    • 5 минут
      35
    • Не приехать вовсе
      7
  4. 4. Хотелось сказать руководству Транспортного цеха

    • Передумал, злость прошла
      20
    • Высказал все, что думал и даже лишнее
      19
    • А, что говорить, время тратить
      73
    • Пользы не будет, воз и нынче там
      66
    • Позвонил и неповерил, ИЗВИНИЛИСЬ
      36
    • Пользуюсь другим транспортом
      102
  5. 5. Нужны стоянки Такси городу, с професионалами

    • Конешно, как раньше и в тех же местах
      83
    • На улице дешевле (у не Таксистов)
      66
    • Нет нужды
      31
    • По фиксированной цене нужны
      87
    • У меня своя машина
      80
    • У меня свой ПЯТАК (ответ водителя)
      4
  6. 6. Вам интересно ПАССАЖИРЫ ЗАСТРАХОВАНЫ

    • Очень рад, спокойно на душе
      92
    • Не понял
      49
    • Все равно
      63
    • Приятно удивлен
      99

Please sign in or register to vote in this poll.

641 posts in this topic

Расскажу о такси, которым переодически пользуюсь (не в РУз), может что-то пригодится.

 

Автомобили - ВАЗ, только передний привод, в основном семейство LADA SAMARA. Собственность таксопарка.

Оборудование

радиостанция с зоной покрытия город+пригород;

стационарный пейджер с большой зоной покрытия;

система наблюдения за транспортным средством, на связи с диспетчером, в т.ч. ИМХО отслеживает наличие пассажиров в салоне;

Таксомерт - посадка, 3 тарифа по расстоянию + тарификация времени, точность подсчета до 1 метра. С выдачей бумажного чека, который содержит всю информацию - марка и номер машины, тарифы, время посадки, пройденный путь до 1 метра, время в пути, сумма по каждому тарифу и общий итог с указанием времени выдачи чека.

Сдача до копейки.

Автомобили эксплуатируются круглосуточно, водители работают посменно. Работают только через диспетчера.

Вызов такси по телефону. Прибытие машины - 3-15 минут, в зависимости от времени суток, или к назначенному времени. Поездки на неограниченное расстояние (точно знаю, что можно поехать до 1000км, может можно и дальше - не интересовался)

 

Из разговора с водителем в 2004 году - тогда эксплуатировались ВАЗ2109, Сызранской сборки, самые дешевые на тот момент. Окупаемость автомобиля была 4 месяца. Списание - примерно через 1,5 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

както в мае супругу отправлял в аэропорт, маму встречатьв 4:00.

прикинул в уме прмерно 10 км с кадышева до аэропорта, 5 км 2000 + 5 км*300=3500 потолок вроде,

вызвал такси vip :-(

каково было удивление на след утро, супруга доехала за 5000 не заезжая к аэропорту, т.е пёхом прошлась!

а обратно на частнике прям с аэропорта(причем с платной стоянки) приехала за 3000

так что я с частником лучше поеду.

 

 

Связались с диспетчером - 12 км. говорит водитель, диспетчер посчитала - 3000 получилось.

 

еси не работаете рекламным агентом у них, то оч ничего "3000/12=250" и это без первых 5 км!

попробую!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 декабря, в субботу, нужно было ехать с очень большой сумкой, решил вызвать такси АИСТ. Машина приехала быстро, туда, куда просил подъехать, так что не пришлось тащиться с этой сумкой до дороги. Водитель вежливый, поговорили с ним о том о сём (общие темы для разговоров нашлись, я сам раньше тоже таксовал, но правда частным образом, о радиооборудовании поговорили - я радиолюбитель). В общем довёз куда нужно, даже помог найти нужный мне дом (он сам спрашивал у прохожих где находится такой-то дом), который находился в глубине квартала, я уж ему говорю, типа, да ладно уж сам найду, вам потом выезжать с квартала тяжело будет... а он мне - ничего найду и обратную дорогу...(у частника уже давно бы зубы от злости скрипели с мыслями, типа, ну вот в какую-то глушь завели!....). Связались с диспетчером - 12 км. говорит водитель, диспетчер посчитала - 3000 получилось. Я считаю что нормально. На обратной дороге решил сравнить с частником. Но в глубине квартала частника не найти, так что пришлось тащиться с сумкой до дороги ( первый минус ! ). На дороге поймал машину, договариваюсь о цене, говорю обратный адрес (оттуда меня забирал таксист АИСТа) частник мне говорит цену в 4000 сум, я приторговывалась кое-как до 3000, но говорю что нужно будет заехать в глубь квартала, на что он мне сразу повышает цену до 3500 - дороже (второй минус ! ), машина была скажем не первой свежести, так что комфорта особого не было + качка заднего моста + музыка в салоне - макол, ( я ничего не имею против узбекской народной музыки, но на тот момент её я совсем не хотел слушать) ( третий минус! ). Делаю выводы - в следующий раз опять воспользуюсь услугами Такси АИСТ, не знаю как другим, но мне удобнее и выгоднее! Всем счастливого пути и безопасности на дорогах!

жадный ты однако водитель для тебя делал то что в его обязанности не входит во всём мире принято за это на чай давать и вообще в таше почти все крахоборы при том что повторюсь в таше самое дешевое такси в снг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"на чай давать"

Давать или недавать это другая тема, речь у нас идет о стоимости услуг (услуги).

Предлагаю говорить о СТОИМОСТИ, КАЧЕСТВЕ и новых технологиях ... . !? ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СИТУАЦИЯ:

ЗИМА,СНЕГ.... СВОЕ АВТО РЕШИЛ ОСТАВИТЬ И ПОЕХАТЬ НА ТАКСИ. ВЫШЕЛ НА ДОРОГУ,ОСТАНОВИЛОСЬ ТАКСИ "VIP", МНЕ НУЖНО БЫЛО ЕХАТЬ С ЧИЛАНЗАРА ПО ГОРОДУ И ДО КИБРАЯ... В ОБЩЕМ ПРИМЕРНО 60 КМ. ДОГОВОРИЛСЯ ОПЛАТА ПО КИЛОМЕТРАМ. ДОЕХАЛ ДО ИППОДРОМА,ДЕЛА БЫЛИ НА 5 МИНУТ,ВОДИТЕЛЬ ПОПРОСИЛ 5000 НА БЕНЗИН.... Я ДАЛ... ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО 5 МИНУТ,ВОДИТЕЛЬ....ИСПАРИЛСЯ... ПОЗВОНИЛ В СЛУЖБУ,ТАМ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО ПОГОВОРИЛИ,ПОПРОСИЛИ ПРИЕХАТЬ В ОФИС,ПРОСМОТРЕТЬ ФОТО ВОДИЛ, НО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО СОВСЕМ,ВРЕМЯ ДОРОЖЕ ЧЕМ 5000 СУМ... А ТАК ХОТЕЛОСЬ ЭТОМУ ВОДИЛЕ ПО МОРДЕ НАДАВАТЬ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
жадный ты однако водитель для тебя делал то что в его обязанности не входит во всём мире принято за это на чай давать и вообще в таше почти все крахоборы при том что повторюсь в таше самое дешевое такси в снг

Можно подумать, что человек направо и налево раздаёт чаевые, которые превышают стоимость самой поездки.. :ph34r:. :lol:. :lol:. .

 

Такси дешёвое, но для кого? Для тех у кого пока нет машины? Возможно.. Но для основной массы пользователей такси, это иногда дорогое удовольствие. Потому что такси использует либо те. кто спешит (95%) и те кому светит скоро купить авто. Все остальные ездят на работу на общественном транспорте. Иначе бы давки в автобусах и проч. не было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еси не работаете рекламным агентом у них, то оч ничего "3000/12=250" и это без первых 5 км!

попробую!

Нет, я актёр театра.

жадный ты однако водитель для тебя делал то что в его обязанности не входит во всём мире принято за это на чай давать и вообще в таше почти все крахоборы при том что повторюсь в таше самое дешевое такси в снг

А что у нас самые большие зарплаты в СНГ. Я понял бы этот разговор, если б у нас были самые большие зарплаты, а такси стоило дешевле, но это к сожалению не так. В Мире много что принято, что не делается у нас. А на счёт чаевых скажу так: Если я дам ему от 100 до 500 сум, погоды они ему не сыграют, а если 1000, то это уже дорогое такси получается. А ты сам часто таксистам чаевые даёшь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приглашаю к диалогу, Руководителей Таксопарков, Сотрудников отдела Депортамента перевозок г.Ташкента, может у Вас есть, что добавить по новым технологиям в службу Такси г.Ташкента?

Заранее спасибо, всем кто напишет свое мнение.

Интересна любая точка зрения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут технологии?

Просто повысить культуру обслуживания - и все.

Человек должен себя чувствовать в такси как у себя дома - чтоб выходить не хотелось :(

А вы сами что предлагаете? напишите свое мнение... а то непонятно, для кого пишешь, куда... кому...

заранее спасибо за ваш ответ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот сделать бы что бы чеки давали после поездки на такси. У меня друг с Казахстана когда приезжает готов платить за такси сам так как ему потом по чекам возвращают но так как в такси чеков не дают приходится мне оплачивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот сделать бы что бы чеки давали после поездки на такси. У меня друг с Казахстана когда приезжает готов платить за такси сам так как ему потом по чекам возвращают но так как в такси чеков не дают приходится мне оплачивать.

Для всех приезжих гостей, квитанции о пробеге авто и ожидании, выдает Такси АИСТ, просто надо заранее при подаче заказа сообщить об этом диспетчеру, квитанция выдается только в валюте СУМ. Также можно оплатить по Пластиков.карточкам и получить распечатанный чек!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С новым годом!!!

Как Вас обслужили Такси, в Новогодние правздники???

Разные компании - Разные мнения?

Интересно узнать Все МНЕНИЯ?

Заранее спасибо. Сделаем жизнь лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальные таксисты (ловил на улице) 31-го вообще обнаглели!!! Дешевле лимузин заказать...

1км- 800-1000 сум, на ... Матизе, еще с таким тоном, как будто днем с Горького не уехать :) .

 

 

:) Респект всем ЧАСТНИКАМ!!! выручили в 2-3 раза дешевле и без лишних понтов!!!

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

31 декабря ездил по заказам (Дед Мороз и Снегурочка), вызвал такси АИСТ. Машину подали в назначенное мной время. Накатали 75 км + время ожидания 90 минут (пока мы развлекали детишек и их родителей, машина нас ждала у дома в котором работали, все наши вещи оставались в машине) общая сумма составила 27000 сум, я доволен.

А если бы был частник... Нет никакой гарантии что он в один прекрасный момент посмотрел бы на наши вещи (пока мы на вызове), посчитал бы в уме стоимость всего находящегося ( там 2 сотовых стоят примерно 250 баксов + уже заработанные деньги + наши шмотки, документы) и срулил бы. И ищи-свищи его потом. В общем - я доволен .

Edited by Tenor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно подумать, что человек направо и налево раздаёт чаевые, которые превышают стоимость самой поездки.. :). :). :lol:. .

 

Такси дешёвое, но для кого? Для тех у кого пока нет машины? Возможно.. Но для основной массы пользователей такси, это иногда дорогое удовольствие. Потому что такси использует либо те. кто спешит (95%) и те кому светит скоро купить авто. Все остальные ездят на работу на общественном транспорте. Иначе бы давки в автобусах и проч. не было бы.

дорогое для тебя такси без вопросов для тебя существует трамвай...а дешевое у нас такси потому что цена автомобиля по мировым меркам у нас очень дорогая запчасти тоже бензин приближен и от того что наши таксисты мало зарабатывают им это всё никто дешевле не продаёт ну очень у нас маленьькая рентабельность в этом бизнесе..да и по поводу чаевых даю нечасто когда есть за что дам но по крайней мере не стаю и не торгуюсь до посиненея за каждые 100 рублей и не доказываю что я за 3 копейки туда езжу каждый день умалчивая при этом что может быть на 20 или 25 машине которая случайно по пути попадётся сказал таксист нормальную цену сажусь и еду а как поступает основной контингент вот хоть и скажут ему нормальную цену он ообязательно начнёт рядиться и только не говорите мне про наш ментаалитет это менталитет крахоборов и конечно клиенты у нас разбалованы нашими таксистами которые последний х№й без соли доедают и метут всё подряд и не спрашивая такого дешевого клиента садят к нему кого хотят и сколько хотят вот так то вот хотя истины здесь может и нет

Edited by терминатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такси конечно выручает..когда поддашь или лень на стоянку идти...

Сорри , может я оффтоплю, кто мне ответит, почему эти таксисты вечно ноют и жалуются на жизнь? Подсознательно давят на жалобку?Рассчитывают получить на 200 сум больше? или провокаторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такси конечно выручает..когда поддашь или лень на стоянку идти...

Сорри , может я оффтоплю, кто мне ответит, почему эти таксисты вечно ноют и жалуются на жизнь? Подсознательно давят на жалобку?Рассчитывают получить на 200 сум больше? или провокаторы?

Думаю, контрмера, для того что бы не жаловались им, чтобы показать, что у них жизнь не сахар и плакаться им в желетку для снижения цены проезда не стоит, сами не от хорошей жизни таксуют (не относится к гостакси, только "бамбилам").

А в Таше такси дешевле раза в три!

Пример, Под НГ (29-30 декабря 2007г) Ташкент-Фергана проезд 30 000сум(средне), Фергана-Ташкент - 12000сум(средне). Проезд по городу 1км 2000-3000(средне).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пример, Под НГ....... Проезд по городу 1км 2000-3000(средне).

Не ну это вы что-то загнули, ну пусть 500-700 за километр (и то уже ночью в НГ), но ни как 2000-3000.

Я вот 31 декабря, примерно в 22:20 доехал с Алгоритма до магазина Шухрат за 1500, а в обычный день получалось за 1000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы небыло расхождений, между оплатой проезда=надо ставить старое забытое=

Таксометр электронный нового поколения.

Я знал Таксиста, ему все и все негативное расказывали, что хотели, он сочуствовал и пассажиры были довольны. Заказывали по ЗАКАЗУ его в первую очередь.

В данное время он работает маляром-штукатуром в г.Москве. Уверен, что работает качественно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне понравилась служба такси в Японии. Подкатывает такая чистая, не обляпанная всякими рекламами машина, за рулем водитель в униформе с галстуком, белые перчатки … Останавливается возле тебя, задняя дверь автоматически медленно открывается на распашку (у них там какой-то маленький механизм за/под передним пассажирском креслом, ну как на автобусах КАВЗ)…Садишься, водитель нажимает кнопочку – двери автоматом закрываются (короче очень удобно, если у тебя руки заняты). Салон ухожен и чист, никаких тупых наклеек или талисманов, дешевых освежителей…

 

Я знал Таксиста, ему все и все негативное расказывали, что хотели, он сочуствовал и пассажиры были довольны. Заказывали по ЗАКАЗУ его в первую очередь.

 

Вообще-то, водитель обязан акцентировать внимание на дороге, а не болтать с пассажирами… Как на это смотрит ваш страховщик?

 

Кстати, насколько я знаю, транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, должны проходить ежедневный предрейсовый и послерейсовый технический осмотр, а водители - ежедневный предрейсовый медосмотр. Думаю, качественно все это возможно провести только в крупных предприятиях. А не так, как сейчас модно: подкатывает водитель к какой-то транспортной организации (с которым у них договор), отстегивает 200 сум медичке, 300 сум механику для штампика и он здоров как бык, а машина прям как после капремонта…

Edited by Maestro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все таксисты плачут?! Да потому что у всех аренда! ему каждый день нужно на 10000 бензин залить, за аренду 17-18 тысяч "дяденьки" отдать каждый день, и ещё себе в карман надо! А вот что касается "подсадки", то конечно это не правильно, не красиво, но другого выхода нету! С подсадкой хоть что то собирается, а так тяжело. Я сам "поливаю", подсадку беру, но сначало спрошу у пассажира "Вы не против?" Так что рано нам говорить о Хорошем такси на дороге, ИМНЕННО на дороге, вот через года 2 когда у всех аренда закончиться, тогда уже можно всех брать в тот же "Аист", "Алло" и т.д. Я многим ребятам кто на аренде предлагал пойти на рацию, но ни кто не хотят, говорят ещё 20% надо платить, 10 штук за рацию! Вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с какой стати нужно жалеть таксистов??? Бизнес есть бизнес - ничего личного!!!

Они выбрали труд с минимальным интеллектуальными и физическими затратами. Целый день кататься на машине - это не работать на поле или строить в любую погоду, не рисковать деньгами, как спекулянты, или рисковать здоровьем, как врачи...

Таксисты (а ранее извозчики) - это отдельная каста, это даже не профессия, а стиль жизни...

 

Когда они начинают ныть, то на их слова я вообще внимания не обращаю, потому что это техника, чтобы разжалобить и попросить "лишние" 500 на сигареты... :(

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с какой стати нужно жалеть таксистов??? Бизнес есть бизнес - ничего личного!!!

Они выбрали труд с минимальным интеллектуальными и физическими затратами. Целый день кататься на машине - это не работать на поле или строить в любую погоду, не рисковать деньгами, как спекулянты, или рисковать здоровьем, как врачи...

Таксисты (а ранее извозчики) - это отдельная каста, это даже не профессия, а стиль жизни...

 

Когда они начинают ныть, то на их слова я вообще внимания не обращаю, потому что это техника, чтобы разжалобить и попросить "лишние" 500 на сигареты... :(

cколбко ездил с таксистами каждый второй в среднем как увидит дорогую пачку обязательно стрельнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему все таксисты плачут?! Да потому что у всех аренда! ему каждый день нужно на 10000 бензин залить, за аренду 17-18 тысяч "дяденьки" отдать каждый день, и ещё себе в карман надо! А вот что касается "подсадки", то конечно это не правильно, не красиво, но другого выхода нету! С подсадкой хоть что то собирается, а так тяжело. Я сам "поливаю", подсадку беру, но сначало спрошу у пассажира "Вы не против?" Так что рано нам говорить о Хорошем такси на дороге, ИМНЕННО на дороге, вот через года 2 когда у всех аренда закончиться, тогда уже можно всех брать в тот же "Аист", "Алло" и т.д. Я многим ребятам кто на аренде предлагал пойти на рацию, но ни кто не хотят, говорят ещё 20% надо платить, 10 штук за рацию! Вот так.

Можно с конца? И по подробнее

1) За выдачу заказов в сутки надо оплатить всего 1$ по курсу. примерно 1200сум

2) За лицензию (по г.Ташкенту) в сутки оплатить всего 500сум

3) Аренды нет, есть план который в АИСТе 1458,34сум в час (Авто Матиз)

?) Скоко разхода получилось в сутки??? ???

На сегодня это хорошо оплачиваемая работа, если Водитель ПРОФИ.

 

Другое дело ХОТЯТ ли работать водители по ЗАКОНУ, это другая тема, я только предоставляю работу, тем кто хочет заработать.

А также:

1) Авто застрахованы

2) Пассажиры застрахованы

3) Водитель застрахован

4) Ответственность перед третим лицом застрахована

5) Объемы работ даем

6) Пакет документов выдаем

7) З.П , Соц. пакет, Стаж, и т.д.

 

И спрашиваю у Всех Вас, что еще надо для ХОРОШЕГО Такси г.Ташкента??? Жду ответов.

 

Тему методик прохождения, тех.осмотров и врача перед выездом на линию, оставлю без своих коментариев. Я к этому отношения не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не ну это вы что-то загнули, ну пусть 500-700 за километр (и то уже ночью в НГ), но ни как 2000-3000.

Я вот 31 декабря, примерно в 22:20 доехал с Алгоритма до магазина Шухрат за 1500, а в обычный день получалось за 1000.

От ФерПИ до Ул. Широтная - 3км. Время 2:30. Цена 6000сум.

Ул. Широтная - Центр Ферганы - 9км. Время 3:05 Цена - 12000сум. Торговались минут 15. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.