2 607 posts in this topic

Однако, в связи с низкой образованностью администрации товарищества, получил отказ!

Вам одна дорога, прямиком в РЭС, заявление, договор, проводка линии, никакой администрации товарищества, они эти вопросы не решают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе, подскажите пожалуйста где взять качественные клеммники на 2.5 квадрата.

Вроде тут Wago рекламировали, у нас оригиналы где-то продаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как подключать универсальный пульт для люстры "TOMATO"? Надо ли подключать красный провод на фазу, а чёрный на ноль или нет разницы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как подключать универсальный пульт для люстры "TOMATO"? Надо ли подключать красный провод на фазу, а чёрный на ноль или нет разницы?

По схеме и это правильно на красный надо фазу подавать. Для того, чтобы фаза приходила на люстру только через выключатель (пульт), если подключить наоборот то фаза всегда будет подходить, не очень безопасно при смене лампочки к примеру. Для самого пульта разницы нет, не сгорит.

Тышу раз так делал © :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По схеме и это правильно на красный надо фазу подавать.

Сенк, уже подключил. Отвёрточку индикатор прикупил и подключил :rolleyes: . Правда не понятно он как то работает. Подключил минус на минус люстры, а 2 фазы на 2 фазы люстры, так одна сторона зажигалась нормально, а при включении другой, все лампы включались в последовательность, даже не последовательность, а хз чо, одна лампа горела чуть тусклее, а тругая вообще еле спиралька зажигалась. Потом поколдовал с проводами и всё стало норма. Правда минус с прибора подключил на 1 фазу люстры, а 2 фазы на оставшуюся фазу и минус люстры. :wacko: Короче, умом китай не понять :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. :wacko: Короче, умом китай не понять :D

Как раз там у китайцев все понятно..... нарисована схемка на корпусе.Отвертку индикатор фазы, не обязательно было покупать. Сетевое напряжение....переменное ,и там нет-- минуса.Есть самый крайний провод черного цвета.....общий.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз там у китайцев все понятно..... нарисована схемка на корпусе.Отвертку индикатор фазы, не обязательно было покупать. Сетевое напряжение....переменное ,и там нет-- минуса.Есть самый крайний провод черного цвета.....общий.

ну почему ж отвертку то не надо? как тогда определить где фаза? а у dobermana с сетью фик поймешь, мож и постоянка и вроде 2 фазы откуда то выходят. замудренная сеть видимо, не так все просто)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почему ж отвертку то не надо? как тогда определить где фаза?

Я когда ставил эти пульты.......никогда фазу не определял.Просто 2 конца на 220 и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз там у китайцев все понятно..... нарисована схемка на корпусе.Отвертку индикатор фазы, не обязательно было покупать. Сетевое напряжение....переменное ,и там нет-- минуса.

Нее, отвёртка была обязательна, т.к. с потолка выходят 3 провода, 2 фазы и ноль, да и стоит она 1000сум в любом маге :rolleyes:

ЗЫ.. Вот по схеме и подключал, а не получилось, пришлось колдовать.

 

а у dobermana с сетью фик поймешь, мож и постоянка и вроде 2 фазы откуда то выходят. замудренная сеть видимо, не так все просто)

Нее, не постоянка, но сеть точно какаято мудрённая, сам опух когда полез разбираться. В одном месте пришлось даже двойной выключатель с независимыми линиями ставить.

 

ЗЫЫ.. Кстати, хотел спросить: К 12 вольтным галогенкам продаются преобразователи/адапторы (или как их там, короче коробочки такие) из 220В в 12В. Продаван сказал что к каждой галогенке нужна одна эта коробочка, это правда? Или можно несколько галогенок вешать на однин преобразователь?

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, отвёртка была обязательна, т.к. с потолка выходят 3 провода, 2 фазы и ноль,

 

 

 

 

ЗЫЫ..

Просто бывает наоборот......одна фаза и два нуля,так тоже работает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто бывает наоборот......одна фаза и два нуля,так тоже работает.

Бывает, сам убедился :wacko: . Вообще по моему проводку в многоэтажках разводили сильно пьяные электрики, ибо ну никакой закономерности. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫЫ.. Кстати, хотел спросить: К 12 вольтным галогенкам продаются преобразователи/адапторы (или как их там, короче коробочки такие) из 220В в 12В. Продаван сказал что к каждой галогенке нужна одна эта коробочка, это правда? Или можно несколько галогенок вешать на однин преобразователь?

можно и на много галогенок одну поставить, только трансформаторы(которые вы коробочками называете) надо по соответствующей мощности подбирать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только трансформаторы(которые вы коробочками называете)...

Эт потому что я привык трансы видеть вот в таком виде:post-21112-0-76338700-1365264725.jpeg, а там как есть коробочки :D

надо по соответствующей мощности подбирать

Сенк, будем искать (с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт потому что я привык трансы видеть вот в таком виде: а там как есть коробочки :D

 

А импульсные блоки питания видели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А импульсные блоки питания видели?

То блоки питания, а не трансы :rolleyes: . Кстати там тоже трансы стоят. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
. Кстати там тоже трансы стоят. :)

 

Естественно стоят,только габариты другие. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, такой вопрос: что нужно иметь стабилизатору (ну, для компа, к-й объединен с УПС, например, такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91082&modelid=985692&clid=502), чтобы защитить технику при выгорании нуля ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То блоки питания, а не трансы :rolleyes: . Кстати там тоже трансы стоят. :)

На этом импульсном блоке питания.....на этикетке написано.....Transformer.....типа....трансом можно назвать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем, из того что имеется у нас на рынке, можно заэкранировать провод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здарова народ .... прикупил себе сверлильный станок который работает от 3х фаз .... пока подключил его через 220в, но меня это не устраивает в переспективе собираюсь покупать маленький токарник ... производством я не занимаюсь ,работаю с железками исключительно ради интереса и хобби... смогу ли я подключить 3 фазы как частное лицо .... или для простых людей 3 фазы это жирно, и обязательно нужно регистрироваться как производитель и т д потом платить по завышенным тарифам и только тогда можно ..???? поясните пожалуйста если кто в этом вопросе силен, и по ценам если можно распишите ... ... заранее благодарю за ответы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смогу ли я подключить 3 фазы как частное лицо

у нас дома 3 фазы, у соседей тоже. но у нас большие участки, соответсвенно одна фаза весь дом не вытянет, проводка в доме разделена на три фазы для равномерности. скорее всего три фазы вы тоже сможете сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или для простых людей 3 фазы это жирно, и обязательно нужно регистрироваться как производитель

Обращаться по вопросу подключения 3-х фаз однозначно придется в местном РЭСе, но мотивировать необходимость 3-х фаз лучше подключением бытовых приборов, например, сауны. При чем не более 6 кВт. Для обеспечения эл.энергией станков могут возникнуть проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подключил 3 фазы как частное лицо. Пошёл в "электросеть" , подошёл к служащему мне незнакомому, и выразил желание подключить 3 фазы. Спросил кто у них там может побыстрее всё это организовать. Поговорил с человеком которого мне порекомендовали, договорился с ним и в тот же день мне провели 3 фазы. Но дорого это всё, там счётчик один стоит от 500 тысяч сом + "тех условия" + разрешение подключения через городской офис. Где то 3кк сом уйдёт если в течении 3 дней хотите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смогу ли я подключить 3 фазы как частное лицо

сможете тока счётчик трёхфазный поставите.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

счётчик один стоит от 500 тысяч сом

Чуть дешевле 500. Год назад товарищ покупал 3-х фазный счетчик со всеми наворотами вроде в Хамзинском РЭСе, там в фойе справа была организована продажа электронных счетчиков , около 230 тыс стоил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now