Sign in to follow this  
Followers 0
WildHunter

Как получить Visacard ?

51 posts in this topic

Всех с Наступающим!!!!

 

Вот решил поучавствовать в аукционе Ebay.Хочу покупать диски , кассеты и тд, благо их можно доставлять почтой. Но как оказалось , необходимо ввести данные своей кредитки, предварительно открыв её.Наиболее оптимальными вариантами являются Visacard и Mastercard определённого направления (virtual), и иметь на счету несколько (10-15) долларов.

У меня такой вопрос.. Кто-нибудь имеет опыт в

этой области? Где и как легче всего открыть и зарегистрировать карту?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте обратиться в Alp Jamol Bank. Все подробности смотрите на их сайте http://www.alpjamolbank.uz/retail/cards/visa/index.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробуйте обратиться в Alp Jamol Bank. Все подробности смотрите на их сайте

C 1 ноября 2007 г. "АлпЖамолБанк" ввёл дополнительные требования к продавцам, осуществляющим продажи посредством электронных платежей типа VISA.

Это значит, что при оформлении покупки через интернет, продавец, в частности eBay.com или Amazon.com, должны запрашивать при авторизации CVV код после номера карты. К сожалению, этого не делают 90% магазинов США. После попытки оплаты Вы получите "Verification failed" - неудачная опытка авторизации.

 

Выход:

не дешёвый, но 100%-ный - открывайте VISA Classic в родном Национальном Банке РУз., там страховой депозит, конечно, не $100, как в АлпЖамол, а $300, но зато платежи проходят без проблем.

 

Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виртуальные карты в Узбекистане никто не открывает.

Карты Visa можно открыть в НБУ, Промстройбанке, Алп Жамол, Капитал и УзКДБ банке. Слышал, что у Ипак Йули тоже есть, но не знаком с их картами. А Асака банк открывает MasterCard.

Проблемы с CVV2 есть у Алп Жамол и УзКДБ, это означает, что они ужесточили процесс использования карт в интернете, т.е. даже если кто-то узнает номер вашей карты и срок действия не может делать покупку без CVV2 кода. Это требование Visa Int'l.

Только Промстройбанк и УзКДБ выпускают чиповые карты, а все остальные с магнитной полосой. Но для интернета это ничего не дает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно просто в инете купить виртуальную карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все теже 90% продавцов требуют оплату только через paypal.. На форуме уже много раз описывалось, что верифицировать пейпал аккаунт не выйдет(пока). Узбекистана нету в списке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виртуальные карты в Узбекистане никто не открывает.

Карты Visa можно открыть в НБУ, Промстройбанке, Алп Жамол, Капитал и УзКДБ банке. Слышал, что у Ипак Йули тоже есть, но не знаком с их картами. А Асака банк открывает MasterCard.

Проблемы с CVV2 есть у Алп Жамол и УзКДБ, это означает, что они ужесточили процесс использования карт в интернете, т.е. даже если кто-то узнает номер вашей карты и срок действия не может делать покупку без CVV2 кода. Это требование Visa Int'l.

Только Промстройбанк и УзКДБ выпускают чиповые карты, а все остальные с магнитной полосой. Но для интернета это ничего не дает.

 

А где это вы сделаете покупку без CVV2? :huh:

В Асакабанке МастерКард уже не открывают :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To forex-uz: код CVV не требуется при снятии денег через банковский терминал. Т.е., когда продавец собирает информацию и несет ее в банк, подобно слипам. Почти все госконторы, принимающие платежи ч/з Интернет не требуют CVV/CVS. Но если транзакция проходит в режиме он-лайн, код требуется обязательно, без исключений

 

To zvonok.net: покупать в интернете (не в настоящем банке) виртуальные карты очень не рекомендую. Были прецеденты. Например, First e-bank.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To forex-uz: код CVV не требуется при снятии денег через банковский терминал. Т.е., когда продавец собирает информацию и несет ее в банк, подобно слипам. Почти все госконторы, принимающие платежи ч/з Интернет не требуют CVV/CVS. Но если транзакция проходит в режиме он-лайн, код требуется обязательно, без исключений

 

To zvonok.net: покупать в интернете (не в настоящем банке) виртуальные карты очень не рекомендую. Были прецеденты. Например, First e-bank.

Значит теперь ее тока за 300 баксов ... :wacko:

жаль..пока накоплю..если вообще накоплю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит теперь ее тока за 300 баксов ... :wacko:

жаль..пока накоплю..если вообще накоплю..

 

Есть говорят еще ПСБ там гарант 50$ надо будет узнать что к чему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит , что у нас это дополнительная головная боль.. Жаль .. А были такие планы.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть говорят еще ПСБ там гарант 50$ надо будет узнать что к чему

Выложите здесь пожалуйста,если узнаете..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выходит , что у нас это дополнительная головная боль.. Жаль .. А были такие планы..

Я так предполагаю, что при попытке процессинга, Вы увидели лэйбл VISA, но не досмотрели рядышком в скобочках (PayPal). Мало иметь VISA от НБУРУз., надо иметь легальный аккаунт в системе PayPal. Система намеренно не включает нашу страну в список "пайпаловцев" из-за отсутствия РУз. в листинге кандидатов вступления в ВТО (Всемирная Торговая Организация). В свою очередь, ВТО не включает нашу республику из-за всем известных политических соображений.

Если Вы "убьёте" 2-2,5 часа за пролистыванием этого форума, Вы поймёте, насколько огромна армия желающих "пощупать" eBay.com. Примерно 15-20% продавцов на аукционе принимают прямой платёж с карты ВИЗА, в основном это крупные реселлеры, которых не давят комиссионные процессинговых центров. Крупные проц.центры, как "2Checkout" или "Authorize.net", снимают до 5% комиссии с продавца за сделку между Вами и реселлером. Мелкие продавцы используют ПайПал, который, к сожалению, нам не доступен. Можно использовать аккаунты граждан или компаний других стран, но в этом случае Ваш риск быть "кинутым" увеличивается в три раза.

Объясню почему: Обычно на eBay.com не "кидают" на суммы от 300 до 500 долл., но обычно - это не всегда. С суммой 500 - 1000 долл. Вас кинут на 100%. Причина - продавец видит адрес доставки страну, не входящую в листинг ПайПал, он прекрасно знает, что у Вас нет возможности написать негативный отзыв в случае "кидалова", а это единственное оружие покупателя против продавца. eBay и PayPal не будут заниматься Вашей проблемой из-за того же листинга. Конечно, можно приобрести телефончик, дрова-ноутбук или фотоаппарат стоимостью до 300 гринов, как это делали некоторые "свистуны" на этом форуме, а потом во всё горло писали о безграничных возможностях аукциона, даже предлагали свои услуги. Не сочтите за некую рекламу, но я в своё время тоже предлагал подобные услуги, пока не понял, что это натуральная "рулетка".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, уважаемый PLAZA.UZ, вы все смешели в одну кучу. Во-первых, надеюсь не разочарую вас, заметив, что Узбекистан подал заявку на вступление в ВТО еще в 1994 году. Только вот кому он там нужен...

Во-вторых, вы заблуждаетесь, принимая 2Checkout и Authorise.net за карт-процессоров для крупного (или даже среднего) бизнеса. Это решение для небольших компаний и частников, кто не может открыть себе merchant account. Т.е. они накапливают деньги и раз в определенный период времени перегоняют ваэром на банковский счет продавца. И как и все решения "для бедных", оно достаточно дорогое. :lol:

Такие "упрощенные" решения, вы можете отличить в тот момент, когда для совершения оплаты вас перекидывают на другой сайт, например, тот же 2CO.

Несколько выше 2CO стоит тот же PayPal. Им так же пользуются для получения оплаты с покупателей небольшие фирмочки, которые не хотят забивать себе голову безопасностью транзакций. За это и берется 5-15% от оплаты.

 

Прямое подключение к карт-процессору позволит уменьшить эту цифру до 5-15 центов за транзакцию. Безо всяких процентов. Хотя влечет затраты на обеспечение безопасности.

 

Насчет " С суммой 500 - 1000 долл. Вас кинут на 100%." Далеко не факт, особенно если продавец из США. Кроме возможности написать негативный отзыв (а кто это запрещает?), вы можете обратиться в Better Business Bureau (www.bbbonline.org ) и накатать кляузу. Будьте уверены, через BBB продавца можно вздуть по самое не балуй. Возможно и ваш аккаунт прикроют, но деньги вернут.

Хотя, есть гораздо более простой вариант. Вероятно вы невнимательно читали соглашение с банком-эмитентом вашей карты, иначе мне не пришлоь бы напоминать вам о политике Zero Liability В течении 120 дней после оплаты, вы можете запросить у банка charge back, независимо от того, как была оплата сделана, через PayPal или напрямую. Поскольку это политика VISA, то она относится и к картам VISA, эмитированым узбекистанскими банками.*

 

PS. Посмотрел условия открытия и пользования картами VISA УзПСБ. Очнь неплохие условия, правда "Кредит в пределах установленного кредитного лимита - 25%" это полный маразм. Во всем мире, в пределах лимита - 0%. Вот овердрафт, да, должен быть драконовский, в воспитательных целях :ph34r: Да и за блокирование/разблокирование карты нигде денег не берут.

 

* Насчет Uz карт VISA, это я погорячился.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS. Посмотрел условия открытия и пользования картами VISA УзПСБ. Очнь неплохие условия, правда "Кредит в пределах установленного кредитного лимита - 25%" это полный маразм. Во всем мире, в пределах лимита - 0%. Вот овердрафт, да, должен быть драконовский, в воспитательных целях :rolleyes: Да и за блокирование/разблокирование карты нигде денег не берут.

 

Ощутимый плюс предложения от ПСБ то то за обслуживание карты если на ней нет транзаций платить ничего не надо. Можно взять карту прозапас и кушать она просить не будет и в бумажник можно засунуть для понтов :ph34r:. А в случае чего деньги (настоящие не дерявянные) всегда под рукой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надеюсь не разочарую вас, заметив, что Узбекистан подал заявку на вступление в ВТО еще в 1994 году. Только вот кому он там нужен...

Не разочаровали, но уверяю Вас, Республики нет даже в списке кандидатов.

вы заблуждаетесь, принимая 2Checkout и Authorise.net за карт-процессоров для крупного (или даже среднего) бизнеса.

возможно, я ошибаюсь, но речь идёт о конкретной торговой площадке и крупных и средних реселлерах на eBay.com, а не о крупном или среднем бизнесе вцелом. Насколько я знаю, 2СО предлагает несколько решений процессинга, в том числе и режим "hidden"для крупных компаний, где Вы не заметите, как Вас "перекинули" при процессинге. Подавляющее большинство реселлеров используют этот процессинг.

Насчет " С суммой 500 - 1000 долл. Вас кинут на 100%." Далеко не факт, особенно если продавец из США. Кроме возможности написать негативный отзыв (а кто это запрещает?), вы можете обратиться в Better Business Bureau (www.bbbonline.org ) и накатать кляузу. Будьте уверены, через BBB продавца можно вздуть по самое не балуй. Возможно и ваш аккаунт прикроют, но деньги вернут.

всё верно для легальных аккаунтов, но для того, чтобы написать подобный отзыв, Вы должны разместить ордер, а как его разместить легально, без посредников нашему соотечественнику? Если есть опыт, подсобите, благодарных будет куча.

Вероятно вы невнимательно читали соглашение с банком-эмитентом вашей карты, иначе мне не пришлоь бы напоминать вам о политике Zero Liability. В течении 120 дней после оплаты, вы можете запросить у банка charge back, независимо от того, как была оплата сделана, через PayPal или напрямую. Поскольку это политика VISA, то она относится и к картам VISA, эмитированым узбекистанскими банками.

прошу извинить и поймать логику, как можно потребовать charge back от узбекского банка, если оплата сделана через PayPal, при отсутствии легального счёта в этой системе, может узбеков тайно включили в листинг PayPal, если есть новости, сообщите подробности. Про политику "Зеро" я в курсе с 1999 года не на теории.

 

Похвальна Ваша начитанность, а может и практика, но осмелюсь напомнить, что топикстартер - гражданин Республики Узбекистан, пожелавший начать работу с аукционом. Я согласен с Вами в подавляющем большинстве, указанных Вами замечаний, которые относятся к большинству жителей нашей планеты, но не к нашим соотечественникам. С моей стороны было изъявлено желание предупредить о чреватости использования нелегальных или посторонних счетов системы PayPal.

 

Картина маслом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...2СО предлагает несколько решений процессинга, в том числе и режим "hidden"для крупных компаний, где Вы не заметите, как Вас "перекинули" при процессинге.

Пожалуйста, ткните меня носом, где у 2CO такое решение? Они ВСЕГДА явно перекидывают покупателя на свой сайт, и ВСЕГДА явно показывают, что это именно их сайт, а не сайт продавца. Более того, они очень рекомендуют продавцу иметь свою корзину со списком продуктов внутри акаунта 2СО. За это и берутся деньги.

Нормальны merchant account, это я имею в виду, как бы сказать... Короче, полнофункциональный банковский счет торговца, который позволяет получать/платить ваэром и чеками, кредитной картой, плюс получать электронные платежи.

 

Sorry, ближе к теме. Не так страшна ситуация, даже с узбекистанскими кредитными картами. Вероятно, недопонимание возникло от того, что постом выше я писал с точки зрения покупателя. Так вот, например я покупатель. Меня кинул продавец, которому я заплптил через PayPal. Я иду в банк и прошу сделать charge back по этой транзакции. Банк смотрит, деньги были заморожены (заметьте, заморожены на месяц, а не сняты) в пользу какого-то PayPal. С их точки зрения, PayPal - получатель денег, а я законный владелец счета и карты VISA. Банк делает charge back и только потом начинает разбирательство, почему. Даже узбекистанский банк это сделает, ибо это требование VISA.

Если вас очень беспокоит этот аспект, я постараюсь связаться с ребятами из карточного отдела УзПСБ, уточнить насчет гарантий по возврату средств.

 

Теперь по поводу того, что продавец может кинуть. Если продавец легальный и работает на территории сев. америки, и он вас кинул, спокойно стучите на него в BBB. Для BBB вы покупатель (который, как известно, всегда прав). Деньги вы заплатили? Да. Товар получили? Нет. Они начнут разбор полетов с продавцом. Отмазка, типа, "тот акаунт незаконный, поэтому я не могу отправлять туду товар", не проканает. Потому как в этом случае, единственным легальным для продавца способом, будет вернуть деньги, после того как он узнал о нелегальности акаунта покупателя.

 

И еще раз напоминаю, что PayPal это не самостоятельный банковский счет, а "прокладка" между счетом покупателя и счетом продавца. Т.е. деньги идут по схеме "счет покупателя(VISA)-->PayPal-->счет продавца". Или вы говорите о PayPal американском, позволяющем получать деньги и платить напрямую?

 

PS. Спасибо за комплимент, дело не в начитаности, просто я здеcь живу.

Вышесказанное не про e-bay, а по теме топика. Не пользуюсь e-bay'ем

Nighty night! :rolleyes:

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
C 1 ноября 2007 г. "АлпЖамолБанк" ввёл дополнительные требования к продавцам, осуществляющим продажи посредством электронных платежей типа VISA.

Это значит, что при оформлении покупки через интернет, продавец, в частности eBay.com или Amazon.com, должны запрашивать при авторизации CVV код после номера карты. К сожалению, этого не делают 90% магазинов США. После попытки оплаты Вы получите "Verification failed" - неудачная опытка авторизации.

 

Выход:

не дешёвый, но 100%-ный - открывайте VISA Classic в родном Национальном Банке РУз., там страховой депозит, конечно, не $100, как в АлпЖамол, а $300, но зато платежи проходят без проблем.

 

Удачи.

+++1 Пытался оплатить Alp Jamol Bank visa за AdWords, как раз с ноября, все время выдавало это собщение Verification failed", В банке так и сказали - CW verification должен быть активирован на серваке Google. Написал запрос Google Support ответа пока нет. За Skype платеж проходит а за Google нет.

 

А вы уже пользуетесь VISA Classic в родном Национальном Банке РУз? если да, то куда проплачивали, если того стоит подскажите. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и всё!! Я , как топикстартер, получил многчисленные ответы на свой вопрос..(за что благодарю участников форума)..Огромное спасибо за подробную и не очень :wacko: инфу.. Отличная возможность сделать определённые выводы.. Теперь назревает другая идея.. Мне Visacard нужна только для регистрации на EBAY . Повторяю только ,чтобы там зарегистрироваться .. Уж очень хочется посмотреть тамошний, скажем так, ассортимент :rolleyes:А остальное(способ оплаты и доставки ) как нибудь ,при необходимости , придумаем..

У меня друг скоро уезжает к "Дяде Сэму" :rolleyes:

Остается только выбрать наиболее оптимальный (по деньгам и минимуму заморочек) карту Visa..

Вот тут и фишка.. Что лучше всего.. Наверняка кто-то уже попробовал...

 

 

З.Ы .. Ещё раз Пасиб за информативную поддержку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Кроме возможности написать негативный отзыв (а кто это запрещает?), вы можете обратиться в Better Business Bureau (www.bbbonline.org ) и накатать кляузу. Будьте уверены, через BBB продавца можно вздуть по самое не балуй. Возможно и ваш аккаунт прикроют, но деньги вернут...

 

BBB - это общественная организация, и никого вздуть она не может, тем более вернуть вам деньги из США в Узбекистан.

 

Ну вот и всё!! Я , как топикстартер, получил многчисленные ответы на свой вопрос..(за что благодарю участников форума)..Огромное спасибо за подробную и не очень :)инфу.. Отличная возможность сделать определённые выводы.. Теперь назревает другая идея.. Мне Visacard нужна только для регистрации на EBAY . Повторяю только ,чтобы там зарегистрироваться .. Уж очень хочется посмотреть тамошний, скажем так, ассортимент :)А остальное(способ оплаты и доставки ) как нибудь ,при необходимости , придумаем..

У меня друг скоро уезжает к "Дяде Сэму" :)

Остается только выбрать наиболее оптимальный (по деньгам и минимуму заморочек) карту Visa..

Вот тут и фишка.. Что лучше всего.. Наверняка кто-то уже попробовал...

 

 

З.Ы .. Ещё раз Пасиб за информативную поддержку..

 

попробуй зарегистрировать аккаунт на ebay привязанным к бесплатному почтовому ящику на yahoo.com, у них партнерские отношения, могут кредитную карточку для верификации и не запросить

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне Visacard нужна только для регистрации на EBAY .

 

Я недавно зарегистрировалась без всякой кредитной карты. Не встретила никаких проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я недавно зарегистрировалась без всякой кредитной карты. Не встретила никаких проблем.

Для регистрации карта не нужна. Понадобиться она, когда захочешь что-нибудь купить. А оплатить не сможешь, потому что, Узбекистан не входит в листинг Pay Pal. Вот и облом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<...>Нормальны merchant account, это я имею в виду, как бы сказать... Короче, полнофункциональный банковский счет торговца, который позволяет получать/платить ваэром и чеками, кредитной картой, плюс получать электронные платежи.<...>

Не подскажете, подробнее?

Как такой аккаунт открыть? для приема платежей с кредитных карт? У меня знакомый спрашивал, не знаю, что ему ответить. Говорит в банке спрашивал - ничего толком не ответили. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.