14 635 posts in this topic

1 час назад, sparco сказал:

Как вариант!

Один в Зираат банке под 26% (пополнение 6 месяцев) и второй в ТБС под 25% (пополнение до конца срока вклада).

% от первого вклада капитализировать 6 месяцев под 26%, а далее % от первого вклада капитализировать под 25% и т.д.=)

 

 

Думай и богатей. Наполеон Хилл. (Аудиокнига) 

 

Зираат, тоже не вариант , срок большой, пополнение только в первую четверть срока, досрочное закрытие с письменного предупреждения банка за 30 дней, банк хорошо подстраховался....

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого как.

Короче я тут приблизительно подсчитал.

Если открыть одновременно два вклада, один Зираат 26% (пополнение пол года) и ТБС 25% (пополнение до конца срока) оба на 24 месяца и деньги капитализировать, то выходит приблизительно 33% годовых как-то так.

Получается с суммы 100100000сум за два года выходит приблизительно 67000000сум=)

Я считаю это очень хороший процент!

Вопрос только теперь по-поводу инфляции и девальвации открытый 

 

IMG_20231104_022332.jpg

Edited by sparco
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, sparco said:

выходит приблизительно 33% годовых

~29.2% годовых там получается.

_______

Кто знает, в зираат банке можно %% получать на карту, т.е. без ежемесячного посещения банка?

Edited by DeadLock
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не стал пересчитывать, сразу понял, что "Акела" промахнулся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТБС 25% 24 месяца 31% годовых.

IMG_20231104_122928.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страшно представить сколько у мене со 100 000 000 накапает до середины следующего года на 27% с ручной капитализацией- неужели 35% (я туда хвостики с ЗБ отправлял)? Пусть даже 17 млн за полгода.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 минут назад, pantrik сказал:

Страшно представить сколько у мене со 100 000 000 накапает до середины следующего года на 27% с ручной капитализацией- неужели 35% (я туда хвостики с ЗБ отправлял)? Пусть даже 17 млн за полгода.

Это считать надо. Учитывать день пополнения. Високосный год и т.д. Чем дольше вклад с капитализации, тем больше %.

 

 

 

«Во всей Вселенной нет ничего более могущественного, чем сложный процент». (Альберт Эйнштейн).

Что сказал Эйнштейн про сложный процент?

Это мощный инструмент увеличения капитала и его секрет кроется в инвестировании на долгосрочном периоде. Майер Ротшильд говорил, что «сложный процент — восьмое чудо света», а Альберт Эйнштейн, что это «величайшее изобретение человечества».

https://journal-grafin.ru/finansovaya-gramotnost/slozhnye-protsenty-vosmoe-chudo-sveta

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Я даже не стал пересчитывать, сразу понял, что "Акела" промахнулся.

Тут хитрая математика:Само по себе в год 33% в год не получается,а вот если 1 год +2 год капитализировать и разделить на 2 года,то примерно получим 33%.

Хитрость в том, что если не на 24,а на 36 рассчитать,то будет и 35годовых  и возможно больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, avtomax сказал:

Тут хитрая математика:Само по себе в год 33% в год не получается,а вот если 1 год +2 год капитализировать и разделить на 2 года,то примерно получим 33%.

Хитрость в том, что если не на 24,а на 36 рассчитать,то будет и 35годовых  и возможно больше.

Бинго!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фии! В нархозе не только Бином Ньютона проходили и решали, тут арифметики достаточно,НО! я помню, шо узаконенный алгоритм расчёта  ежедневного дохода = Депозит * Проценты / 365 без учёта всяких високосных. По крайней мере в ЗБ так рассчитывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Зираат банке 26% годовых на 24 месяца с ручной капитализации (пол года) выходит 28,602129,6% годовых.

Если открыть вклад с декабря месяца на 2 года.

IMG_20231104_143631.jpg

 

 

Играть в шахматы без регистрации можно здесь: https://lichess.org/

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, sparco сказал:

В Зираат банке 26% годовых на 24 месяца с ручной капитализации (пол года) выходит 28,602129,6%. Если открыть вклад с декабря на 2 года.

Да я на следующей неделе поеду в ЗБ и закопаю 3млн, чисто для проверки, а то 24% там уже приелись, тк предпочитаю капитализировать в ТБС под 27%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До декабря в Анорбанке под 27% годовых на три месяца. С ручной капитализации 27,5% годовых, а там видно будет.

Вклад 27% с капитализации это хорошие %=)

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, sparco сказал:

Для кого как.

Короче я тут приблизительно подсчитал.

Если открыть одновременно два вклада, один Зираат 26% (пополнение пол года) и ТБС 25% (пополнение до конца срока) оба на 24 месяца и деньги капитализировать, то выходит приблизительно 33% годовых как-то так.

Получается с суммы 100100000сум за два года выходит приблизительно 67000000сум=)

Я считаю это очень хороший процент!

Вопрос только теперь по-поводу инфляции и девальвации открытый 

 

Я не о математических выкладках.

 Надо быть большим оптимистом открывая сейчас вклады без частичного снятия на 2 года.

 Зираат с их условием письменного уведомления о досрочном закрытии вклада, за 30 дней, я бы обходил стороной.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Japanese сказал:

Я не о математических выкладках.

 Надо быть большим оптимистом открывая сейчас вклады без частичного снятия на 2 года.

 Зираат с их условием письменного уведомления о досрочном закрытии вклада, за 30 дней, я бы обходил стороной.

Да нет сейчас веры ни суму,ни доллару,ни рублю.У всех инфляция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, avtomax сказал:

Да нет сейчас веры ни суму,ни доллару,ни рублю.У всех инфляция.

Я не про валюту сбережения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё как варианты 

Если открыть с декабря месяца вклад Анорбанк 23% на 24 месяца (частичное снятие есть) с ручной капитализации (капитализация год) получает 27% годовых.

IMG_20231105_021923.jpg

 

Он же Анорбанк 23% на 24 месяца "через 13 месяцев закрыть без потерь %, пополнение 12 месяцев" (частичное снятие есть) и с ручной капитализации (капитализация год) получается 25,65% годовых.

IMG_20231105_021943.jpg

Edited by sparco
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он же, Анорбанк 23% годовых на 24 месяца (частичное снятие есть) +через год такой же открыть, то с ручной капитализации (капитализация 2 года) выходит 28,8% годовых=)

IMG_20231105_022026.jpg

IMG_20231105_025306.jpg

Edited by sparco
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки конечно хитрые=)

 

Вклад Алокабанка 23% на 24 месяца (с ручной капитализации 24 месяца) выгоден, чем вклад Зираат банка 26% на 24 месяца (с ручкой капитализации на пол года).

Выгоден тем, что в случай чего есть частичное снятие без потери %, условия главное оставить 100000сум на вкладе. В Зираат банке частичное изъятие вклада не предусмотрено.

И там и там, если открыть с декабря месяца:

В Алокабанке получается за 24 месяца с ручной капитализации годовых 28,8%.

В Зираат банке за 24 месяца с ручной капитализации годовых 28,6%.

 

https://aloqabank.uz/ru/private/deposit/siz-uchun/

https://www.ziraatbank.uz/ru/deposits-in-national-currency

Edited by sparco
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sparco сказал:

В Зираат банке

скачал их приложение. А как в нем зарегиться? :wacko2:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

скачал их приложение. А как в нем зерегиться? :wacko2:

Не являюсь клиентом Зираат банка. Может ребята подскажут.

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

скачал их приложение. А как в нем зарегиться? :wacko2:

Да,там прикольно сразу "войти" предлагает:lol:,думал "оферты" нижний надо пройти,а там стандартный договор без даты и никаких "я принимаю" или "согласен"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2023 at 05:48, sparco said:

«PROFIT-V-8.25» (D-56)

Процентная ставка вклада – 8, 25% годовых;

Срок вклада – 36 (тридцать шесть) месяцев;

 

Да же неделя прошла, а на pulltop.uz и deposit.uz этот вклад так и не появился.. может эти сервисы публикуют информацию о фкадах не за бесплатно!?) А рань всегда проверял актуальность вкладам именно по этим сайтам, оказывается зря..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, border сказал:

Срок вклада – 36 (тридцать шесть) месяцев;

"Люди столько не живут!":D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, avtomax сказал:

Да,там прикольно сразу "войти" предлагает:lol:,думал "оферты" нижний надо пройти,а там стандартный договор без даты и никаких "я принимаю" или "согласен"

так, а я за шо! :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.