nadia

Котлы для отопления и горячей воды

3 307 posts in this topic

Эхххх....

Были бы у них еще цены на сайте - вообще прекрасно было бы.

А то у них много всяких интересных штук, но звонить из-за каждой к ним - нафиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую BAXI - очень капризны к перепадам и отключениям напруги.

И монтажем и авторизованным сервисом, и конечно консультацией, вообще хорошая контора в этом плане.

Угу, хорошие пока все работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий - так хорошие они или нет?

 

Вопрос такой - как вся эта фигня работает без электричества? Если я правильно понимаю, то никак. Соответственно непонятно как быть с тем, что последнее время постоянно свет вырубают? Генератор ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий, если есть другой опыт, напишите.

 

Вейдали,

Сами ответили на свой вопрос. Есть генераторы работающие на магистральном газе, очень интересный вариант, но у нас не встречал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные они, только не для наших электросетей, или стабилизатор к нему надо покупать.

Рекомендую Rinnai - не убиваемые и не капризные аппараты, да и подешевле будут.

как вся эта фигня работает без электричества? Если я правильно понимаю, то никак.

Правильно понимаете. Но ведь электричество включат когда нибудь - котёл снова автоматически заработает.

 

Дмитрий, если есть другой опыт, напишите.

Есть личный печальный опыт - сгорел блок управления из за броска тока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм....

Да уж. То есть в случае какой-либо аварии на электросети замерзнешь нафиг. Либо генератор надо иметь.

Кстати, iq66, у тебя прайса этой конторки нет? Или они цены озвучивают только при личном визите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть генераторы работающие на магистральном газе, очень интересный вариант, но у нас не встречал.

Это чо за ботва такая? Оч интересно, а поподробнее, ссыла есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заходил в випкомфорт, самый маленький котел стоит 1400 у.е., радиаторы не спрашивал но не думаю что дешевле чем 20 за секцию.

По поводу скачков напряжения, надо ставить стабилизатор и нет проблем.

А где можно посмотреть котлы Rinnai?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это чо за ботва такая? Оч интересно, а поподробнее, ссыла есть?

http://www.gazg.ru/?part=1

 

А где можно посмотреть котлы Rinnai?

Реклама висит по всему городу, в частности на Паркентском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так я не понял, "корпорация G1" это что росийская компания. Двухтопливные - Китай, ясно с этим. А остальные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги,

http://www.gazg.ru/

http://www.generator1.ru/g5000r-russia.php

и т.д.

 

Дмитрий Белый

Для любого котла надо покупать стабилизатор в наших условиях, для Rinnai особенно, иначе сгорит еще быстрее, чем Бакси.

Разве Вас об этом не предупреждали?

 

Вейдали

Прайса нет, я у них только бимет. радиаторы покупал недавно, кстати по 19 тысяч за секцию+скидка от общей суммы и доставка, но ассортимент заценить еще на выставке весной успел.

 

Rinnai, да хорошие котлы, спору нет, но как они представлены у нас? Есть ли дилер, сервис, как дела с запчастями и вообще ассортиментом? В этом плане эта контора с Бакси все нормально организовала.

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дмитрий Белый

Для любого котла надо покупать стабилизатор в наших условиях, для Rinnai особенно, иначе сгорит еще быстрее, чем Бакси.

Разве Вас об этом не предупреждали?

Меня не предупреждали, о стабилизаторе я узнал только после того как сгорел Бакси,

сейчас у меня стоят 2 Rinnai без стабилизатора - 3 года пашут как часы,

еще на 5 построенных мной обьектах стоят Rinnai - жалоб нет...

Если интересно, могу фото приложить.. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько будет стоит установка котла и радиаторов в квартире 60 м2.

Тут на торге есть мастер который берет 700 у.е. за установку.

Это нормальная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько будет стоит установка котла и радиаторов в квартире 60 м2.

Тут на торге есть мастер который берет 700 у.е. за установку.

Это нормальная цена?

Если под ключ - нормально, если только за работу - заряжает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня не предупреждали, о стабилизаторе я узнал только после того как сгорел Бакси,

сейчас у меня стоят 2 Rinnai без стабилизатора - 3 года пашут как часы,

еще на 5 построенных мной обьектах стоят Rinnai - жалоб нет...

Если интересно, могу фото приложить.. :)

Приложите конечно. Где брали, какая гарантия? Все интересно.

Я честно говоря удивлен, что пашут без стабилизатора, начинка там должна быть хрупкая в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм....

Да уж. То есть в случае какой-либо аварии на электросети замерзнешь нафиг. Либо генератор надо иметь.

я поставил ЮПС, с внешними аккумуляторами (два по 12В, 100А*ч), хватает часов на 8-10. это учитывая два насоса по 80Вт и 40Вт. т.е. примерно 150Вт. Но когда электричества нет надолго, насосы можно переключить в экономичный режим(37 и 17Вт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приложите конечно. Где брали, какая гарантия? Все интересно.

Я честно говоря удивлен, что пашут без стабилизатора, начинка там должна быть хрупкая в любом случае.

Брал у дилера, гарантия год. За три года были броски тока, отключения, сварка у соседей и т.д. - пока все тип топ.

 

80892802.jpg

 

80892801.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что думаете по поводу газовых конвекторов?

Насколько они безопасны в использовании в квартире, и насколько эффективны?

Какие минусы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имеет ли право жэк брать плату за отопление если отключиться вообще от них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем здесь жек? Платят вроде же не жеку, а ТошИссикКуввати (или как они там сейчас называются)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а что-то не възжаю, а нет еще более простого решения, скажем, насос циркуляционного типа (т.е. система замкнутая получиться, и расход воды нулевой) + нагреватель электрический проточного типа (в маршрутке 20, теперь уже 80, которая идет с Ю-Абада на Паркентский, видел рекламу такого нагревателя, только он прдназначен для мытья посуды и т.п., т.е. вешается на стену.) Все это я к тому, что мне один знакомый рассказал что в Казахстане уже давно продается такой вот тандем, от 300 уе. Масло в огонь подлил еще тем, что сказал, что эта байда не больше лампочки потрбляет.

 

Было-бы совсем неплохо засунуть эту штуковину в шахту, рядышком на всякий случай ЮПС, сделать себе металопластиковые трубы, причем САМОМУ, и послать любимый ЖЕК с отоплением в афроамериканскую дыру !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, а что-то не възжаю, а нет еще более простого решения, скажем, насос циркуляционного типа (т.е. система замкнутая получиться, и расход воды нулевой) + нагреватель электрический проточного типа (в маршрутке 20, теперь уже 80, которая идет с Ю-Абада на Паркентский, видел рекламу такого нагревателя, только он прдназначен для мытья посуды и т.п., т.е. вешается на стену.) Все это я к тому, что мне один знакомый рассказал что в Казахстане уже давно продается такой вот тандем, от 300 уе. Масло в огонь подлил еще тем, что сказал, что эта байда не больше лампочки потрбляет.

 

Было-бы совсем неплохо засунуть эту штуковину в шахту, рядышком на всякий случай ЮПС, сделать себе металопластиковые трубы, причем САМОМУ, и послать любимый ЖЕК с отоплением в афроамериканскую дыру !

потребляет не больше лампочки - вырабатывает более 2кВт(а сколько по Вашему нужно чтобы отопить нормальную комнату?). видимо это не лампочка, а прожектор. и кстати, юпс такую нагрузку не выдержит, так что лучше газовый нагреватель(да и дешевле так ИМХО).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
потребляет не больше лампочки - вырабатывает более 2кВт(а сколько по Вашему нужно чтобы отопить нормальную комнату?). видимо это не лампочка, а прожектор. и кстати, юпс такую нагрузку не выдержит, так что лучше газовый нагреватель(да и дешевле так ИМХО).

 

почитал я про эту тему и понял что меньше чем 3,5 кВт нагреватели проточного типа нет, НО максимальный расход эл. энергии уходит на нагревание ХОЛОДНОЙ воды, а если в замкнутой системе циркулирует теплая или почти горячая вода (не думаю что после 3-х батарей в 1кмн-ой квартире она станет холодной) ?

 

вот кстати очень неплохой вариант :angry:

Edited by Petroff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.