nadia

Котлы для отопления и горячей воды

3 307 posts in this topic

Сергей7, я сомневаюсь что какой либо котел будет работать нормально с таким газом , надо решать вопрос с газовиками.

могу предложить российский котел Лемакс Премиум 20 N. напольный ,стальной одноконтурный с открытой камерой сгорания, газ.автомат

SIT820 Nova. если надумаете обращайтесь в личку.

Но сначала с газом нужно что то делать,в любом случае :icon_eek: .

Edited by SDN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SDN,Хорошо спасибо за помощь)

 

жасть столько инфы)) Спасибо за помощь.

Имел ввиду что ещё конденсационные котлы есть)) спасибо за любую информацию)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы..

Фильтр то понятно нужная вещь, до счетчика газа тоже стоит но зачем редуктор ?? есть же уличный (редуктор) ГРП и то давлении газа не хватает.

А как сделать чтобы такие котлы работали в тех местах где давление газа очень…….. низкое ???

Edited by fazix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как сделать чтобы такие котлы работали в тех местах где давление газа очень…….. низкое ???

Очень низкое - понятие растяжимое, в цифрах пож-та.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем!

В моем доме стоит чугунный котел кчм как на фотке внизу №1-2. И обычная советская горелка как на фотке внизу №3.

Я задавал вопрос, что стоит между газового крана и шланги (здесь)? http://www.tforum.uz...28969_thumb.jpg

уже ответили фильтр и редуктор и перенесли мой форум сюда. Фильтр то понятно нужная вещь, у меня до счетчика газа тоже стоит.

Но зачем редуктор ?? есть же уличный (редуктор) ГРП и то давлении газа не хватает (ведь редуктор только ограничивает давления).

Но основной вопрос в другом, так как я живу в другом городе, у нас давление газа очень….. низкое

Очень низкое - понятие растяжимое, в цифрах пож-та.

Давление газа в цифрах то не могу сказать, но пламя в горелке горит 2-3 мм (размер пламя как белый рис или зеленый горошек) короче очень низкое.

Кто может посоветовать что делать ???

Хотел поставить современные котлы такие как на фотке (здесь)

http://www.tforum.uz...28969_thumb.jpg

Наверно на таком давлении газа эти котлы просто не будут работать, и можно их выкинуть. (только не надо говорить нужно открыть грп. ГРП в махалле полностью открыто, просто нету газа.)

Или кто нибудь знает как увеличить давлении газа в самом доме ???

Все ставят насосчики для газа, но из за сильного звука соседи друг друга заявляют и приходится платить штрафы.

Или кто нибудь знает, есть ли бесшумный насосчик для газа??? Наверно у нас такое нету.

Даже пишут и советовали поставить в прямо газовом трубе бачок, что бы там собирался газ и вуаля повысится давления. Как на фотке внизу №4. Правда ли это??? По физике не сходится, однако...

Вообще то главная цель отопить дом 100 кв.м.

Мои варианты: поставить на свой старый чугунный котел электрический тэн (и то в доме уже стоит 3 инфракрасный потолочный обогреватель по 2800вт. Жрут эти ..уки много… электричество) Электричество обходится немножко дороговато.

Или снять горелку и топить углем, просто не знаю как правильно топить углем. Кто нибудь знает как правильно топить углем и каким углем, есть вариант угля только Ангренский или Караганда??

В следующем году хочу поставить солнечные коллекторы и бойлер косвенного нагрева для отопления дома, но не знаю как они ведут себя зимой??

Посоветуйте, пожалуйста на данный момент как отопить дом, а то уже завтра снег и холод.

Я извиняюсь что много вопроса и большие фотки, просто хочу узнать мнении профессионалов.

post-93671-0-66758900-1479521669.jpg

post-93671-0-17361900-1479521714.jpg

post-93671-0-51723300-1479521721_thumb.jpg

post-93671-0-25286200-1479521804_thumb.jpg

Edited by fazix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас продают электрический индукционный котел и сколько их цена кто знает (на 100кв.м.) ???

У кого нибудь есть самодельный индукционный котел, кто нибудь их делает???

post-93671-0-22001100-1479524443_thumb.jpg

Edited by fazix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@fazix,Хорошие вопросы, я бы тоже хотел послушать советы бывалых)

А по поводу штрафа за установку газового насоса, на каком основании штрафуют??

Есть показания счётчика, платите по счётчику.

Есть какой-нибудь нормативный акт запрещающий установку газового счётчика, снова эти нехорошие люди во главе с махаллинскими делают бабки, быстрее бы треснули от всего этого!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

fazix,Хорошие вопросы, я бы тоже хотел послушать советы бывалых)

А по поводу штрафа за установку газового насоса, на каком основании штрафуют??

Есть показания счётчика, платите по счётчику.

Есть какой-нибудь нормативный акт запрещающий установку газового счётчика, снова эти нехорошие люди во главе с махаллинскими делают бабки, быстрее бы треснули от всего этого!

 

Без насоса у всех соседей одинаково горит очень малый газ.

Вот если поставите насос, у соседей вообще не будет газа вот они и будут жаловаться.

У кого насос в махалле можно узнать сразу (ведь насос шумный, однако) (Если днем не слышно то ночью точно слышно).

Поэтому я сам ищу бесшумный насос для газа. Пока у нас не нашел.

А с точки зрения безопасности, когда включите насос у соседей открытый газ (пламя) сразу потухнет, а у вас будет нормальный газ, когда отключится электричество (из-за экономии) сразу потухнет ваш горящий газ (на несколько секунд пока в трубах не нормализуется давление), и потом газ будет выходит (без огня) из всех открытых кранов у вас и соседей. А если вдруг дадут электричество у кого то может быть пожар. И с другой стороны, если дадут электричество ваш насос включится так как он был включен и будет качать газ (без огня) и может у вас будет пожар или взрыв. Многие дома в нашем городе так и сгорели. (Нужно очень пристально смотреть. Или нужен такой выключатель который отключает когда вырубается электричество и не включает когда дадут электричество.)

Вот поэтому не разрешено насос для газа. Есть официально штраф не знаю сколько минималки но вот минимум 2-3млн.сум.

А вот для электричество - стабилизатор напряжения разрешено. (тоже почти как насос качает вам электричество если в сети низкое напряжения. Но для газа не разрешено)

Надеюсь понятно ответил.

Edited by fazix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть официально штраф не знаю сколько минималки но вот минимум 2-3млн.сум.

Где официальный документ?? А так я тоже могу сказать, что у меня вертолёт на крыше)

 

А с точки зрения безопасности, когда включите насос у соседей открытый газ (пламя) сразу потухнет, а у вас будет нормальный газ, когда отключится электричество (из-за экономии) сразу потухнет ваш горящий газ (на несколько секунд пока в трубах не нормализуется давление), и потом газ будет выходит (без огня) из всех открытых кранов у вас и соседей. А если вдруг дадут электричество у кого то может быть пожар. И с другой стороны, если дадут электричество ваш насос включится так как он был включен и будет качать газ (без огня) и может у вас будет пожар или взрыв. Многие дома в нашем городе так и сгорели. (Нужно очень пристально смотреть. Или нужен такой выключатель который отключает когда вырубается электричество и не включает когда дадут электричество.)

За всем в доме надо пристально быть внимательным, газ, свет, вода.

У меня дома плита и конвектор украинский прекращают подачу газа когда ну очень маленькое давление, и не возобновляют подачу без вмешательства человека, конечно не у всех есть такие, но когда газа вообще нет дома, то хочешь, не хочешь поставишь насос, лучше насос, чем держать дома баллон с газом, или не так? И много было случаев, когда просто исчезал газ хотя света по всему району не было и никто не мог включить насос, на это что скажите, так что я думаю надо смотреть на это совсем с другой стороны, если будет нормальная подача газа, то и установка насоса отпадёт сама собой.

 

Уважаемые согруппники, что хотел спросить, кто сталкивался с иранскими печками, или с корейскими, принцип работы от пропана, там внутри есть 3 керамических камня, так вот один год печка работала супер без никакого угара, а в этом году что-то запах появился при включении, как искоренить этот запах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома плита и конвектор украинский прекращают подачу газа когда ну очень маленькое давление, и не возобновляют подачу без вмешательства человека, конечно не у всех есть такие, но когда газа вообще нет дома, то хочешь, не хочешь поставишь насос, лучше насос, чем держать дома баллон с газом, или не так? И много было случаев, когда просто исчезал газ хотя света по всему району не было и никто не мог включить насос, на это что скажите, так что я думаю надо смотреть на это совсем с другой стороны, если будет нормальная подача газа, то и установка насоса отпадёт сама собой.

Когда у тебя газа нету и все включили насос так и хочется включить насос большой по мощности чем другие. Вот ищу бесшумный насос.

Согласен лучше насос, чем держать пропан дома.

У нас многие купили авто.метановый баллон, поставили редукторы и прочие. И все это поставили на тачку как на фотке, через шланг подключили к дом. А заправляют все это от машины через шланг.

Однажды по телеку видел маленький ручной метановый компрессор, работающий от домашней сети. Вот думаю найти такой компрессор и подключить его к трубе, после него метановый баллон установка как писал выше, а потом к дому. (Будет работать по принципу «ИБП+стабилизатор электросети» но только для газа)

post-93671-0-92726700-1479537077.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@fazix,Тоже идея кстати, но опять же безопасность((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже идея кстати, но опять же безопасность((

Опасно то, все опасно, но нужно найти какое-то решения

Насос то безопасно. Но для него нужно найти какой то включатель когда включаешь пусть включается, а когда отключают свет пусть отключается, но когда снова дают свет чтобы не включался. Включение должно быть только вручную.

Баллон для метана рассчитан на постоянное рабочее давление 200 на заправке заправляют как раз 200. Но при перекачке с баллона на баллон переходит только 100 получается безопасно. Но вот для него нужно найти домашним компрессор (который столько лет ищу) который будет заправлять 50-80 вообще безопасно. На выходе все равно будет стоять редуктор для дома. Ну для пользования в быту получается вообще безопасно.

Баллон с пропаном по моим меркам наверно самый опасный. Если сразу перенести баллон с холода в тепло может взорваться. (По телеку видел столько многоэтажки обрушились из-за этого пропана.) Рабочее заполнение должно быть 80%. А у нас в заправках иногда по горлышко заправляют. Вообще должен быть наполнен 50%. Я вот этого баллона то боюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насос то безопасно. Но для него нужно найти какой то включатель когда включаешь пусть включается, а когда отключают свет пусть отключается, но когда снова дают свет чтобы не ключался. Включение должно быть только вручную.

Можно поставить реле на 220 вольт последовательно со своим разомкнутым контактом, а паралелльно контакту поставить кнопку. Наверняка есть такие готовые китайские устройства. Нужно просто поискать.

post-10677-0-25588100-1479730588_thumb.png

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воскресенье купил котел 2контурный 24квт фирмы Е.С.А

Буду ставить.завтра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Е.С.А

как у них с сервисом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался с такими печками?

https://bozoraka.com/product/klarwind/

Мне нужна штукенция которая стоит по краям керамических плиток, нет ли в продаже, не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воскресенье купил котел 2контурный 24квт фирмы Е.С.А

Буду ставить.завтра

цена вопроса ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена вопроса ?

4100000

туда входит фильтр газа стабилизатор света и еше какойто

фильтр для воды

 

как у них с сервисом?

вродде не плохо

12 лет на рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4100000

туда входит фильтр газа стабилизатор света и еше какойто

фильтр для воды

 

 

вродде не плохо

12 лет на рынке.

ждем комментарий после установки ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте просьба помочь советом дача-150 кв, газа нет,балонный газ категорически нет бзик родителей, можно ли поставить одно контурный электрический котёл, хватит ли его для обогрева,какой котёл посоветуете? Так же совет какие батареи закупить и в каком количестве и забыла написать в дом заходит только 1 фаза и вообще есть ли смысл ставить этот котел?

 

Или проще застелить все тёплым полом пленочным и не заморачиваться? Очень прошу совета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас не пугают расходы по электроэнергии, можно. но для этого 3 фазы необходимо.

Рассмотрите вариант твердотопливного (уголь/дрова) котла. Радиаторы подбираются по размеру отапливаемых помещений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уголь дрова родителям тяжело возраст да и ночью дежурить чтоб не остыл дом . Затраты не пугают если они не бесполезны обидно будет затратиться и получить еле еле тёплые батареи понравилось застелила им на кухне тёплый пол очень тепло,но незнаю как лучше поступить чтоб им весь дом обогреть,какую систему обогрева выбрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В современный твердотопливный котел топливо закладывается 1-2 раза в сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одного теплого пола может быть не достаточно, так как надо отсекать холодный воздух от окон, для этого нужны радиаторы.

хорошо бы было сделать теплоизоляцию, чтобы уменьшить теплопотери. если твердотопливный котел -не вариант, то заводите 3 фазы в дом и ставьте электрический котел. есть еще вариант электрические обогреватели -конвекторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень прошу совета

помимо выше описанного могу еще дать совет матрасы с подогревом, по крайней мере менее затратная и практичная только когда спишь

 

но это надо узнать у них будут ли они спать на таком, т.к. пожилые люди

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.