nadia

Котлы для отопления и горячей воды

3 307 posts in this topic

чем?

всем! :D

я не спец, но все знакомые спецы считают, что уровень бакси выше чем шаффоте, однако сервис шаффоте кладет на обе лопатки сервис бакси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не спец, но все знакомые спецы считают, что уровень бакси выше чем шаффоте, однако сервис шаффоте кладет на обе лопатки сервис бакси.

В свое время когда выбирал котёл себе то много читал в сети "кто круче", и тот и другой-итальянские компании, теплообменник у обеих медный...чем круче Бакси при цене выше Шафотек я так и не понял.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь может объяснить: в чем экономия?

В расходе газа, как минимум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время когда выбирал котёл себе то много читал в сети "кто круче", и тот и другой-итальянские компании, теплообменник у обеих медный...чем круче Бакси при цене выше Шафотек я так и не понял.

Себе тоже бакси поставил в этом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Астон, опять зафлудишь тему дам сразу 10 дней РО. ЭПМ©

В крайний раз Бакси дороже был чем Шафотек. Да и у Шафотек сервис серьёзный. Хотя не знаю как с сервисом у Бакси.

А слабо будет тебе расписать на обычных цифрах реальную экономию своего отопительного котла? Или чувствуешь, что ошибся в выборе?

Экономия в понятии saving, а не economics, но лучше расписать по статьям расходов, типа материальные затраты, амортизация и прочие не предвиденные пока затраты.

Надеюсь ты понимаешь, что амортизация прямо зависит от срока службы в десятилетиях. Какой он у твоего котла?

 

В расходе газа, как минимум.

Ну и какой расход? Можно в годовом исчислении. Но можно и не заморачиваться над расчетами, если вспомнить про КПД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А слабо будет тебе расписать на обычных цифрах реальную экономию своего отопительного котла?

25% процентов в год.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и какой расход? Можно в годовом исчислении. Но можно и не заморачиваться над расчетами, если вспомнить про КПД.

 

Вы хотите сказать, что расход газа при "SIT"овском газ.клапане и инжекционной микрофакельной горелке и при самопальном ОПОКе с рассверленными отверстиями и газовым краном будет незначительно отличаться? Edited by SDN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25% процентов в год.

Назови КПД котла по паспорту. Ну и еще затраты энергии на циркуляцию и теплоноситель (это ведб не простая вода?). Ах да, горелка атмосферная Нова СИТ или с турбонаддувом? Если вторая то, сколько на эл.энергию?

 

Вы хотите сказать, что расход газа при "SIT"овском газ.клапане и инжекционной микрофакельной горелке и при самопальном ОПОКе с рассверленными отверстиями и газовым краном будет незначительно отличаться?

Это не только от горелки зависит. Просто там есть надежная автоматика и двухуровневый по давлению розжик и контроль за температурами. Вобщем тоже не совсем до конца проверенный пиар, но расписанный как гарантия. Но... Италия и очень часто используемая во многих других котлах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назови КПД котла по паспорту.

А ключи тебе от квартиры не дать? Что ты пытаешься тут доказать? Что экономия газа с современными котлами это фикция и маркетинг? Так вот-открой тему в разделе "Будьте внимательны" и люби там мозги сколько хочешь. Здесь флудить ты не будешь.

 

Вы хотите сказать

Не корми тролля...он ща всю тему заболтает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ключи тебе от квартиры не дать? Что ты пытаешься тут доказать? Что экономия газа с современными котлами это фикция и маркетинг? Так вот-открой тему в разделе "Будьте внимательны" и люби там мозги сколько хочешь. Здесь флудить ты не будешь.

Я конкретно рассматривал последний Пигма Эво 35фф. Продавали по 1300уе. Главное преимущество якобы 93,5% КПД. Там же открыл инет на телефоне и показал, что при такой же мощности обычный стальной или чугунный котел с современной атм.горелкой дает до 90% КПД, причем только газа, а электричества лишь на поджиг. А тот девайс еще по 3,6 квт за сутки жрет помимо газа. И в чем экономия?

 

Каков же срок службы? По паспорту.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле какой котел будет - самопал или импортный заводской, ПВХ трубы или металл.

Вот и хочу спросить совета какой котёл брать. Будут ПВХ трубы, или лучше металл?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хочу спросить совета какой котёл брать. Будут ПВХ трубы, или лучше металл?

лучше полипропилен. а еще лучше научиться понимать свои желания, потребности и возможности. Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и хочу спросить совета какой котёл брать. Будут ПВХ трубы, или лучше металл?

Ну это зависит от твоих финансовых возможностей. ПВХ дешевле, просты в монтаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые а если был опыт подскажите какое минимальное давление газа при котором Бахи или шафотте могут работать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше полипропилен. а еще лучше научиться понимать свои желания, потребности и возможности.

мдаа, что-то не в тему)) не могу понять своё желание хочу взять запор, или мерс))

 

Ну это зависит от твоих финансовых возможностей.

Хорошо, спрошу проще, сколько стоит котёл?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, спрошу проще, сколько стоит котёл?))

Наводящий вопрос - Какой? (Импортный или самодельный).

Импортный от 500$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое минимальное давление газа при котором Бахи или шафотте могут работать

3-5 мБар 0.003-0.005 кгс/см2

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наводящий вопрос - Какой? (Импортный или самодельный).

А какой лучше, с минимальным давлением в трубе? Про котлы Ferolli не слышали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твердотопливный ;) . А какое давление в вашей трубе?

какой котел вам нужен? напольный или настенный. 1 или 2 контура, открытая камера или закрытая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твердотопливный . А какое давление в вашей трубе?

какой котел вам нужен? напольный или настенный. 1 или 2 контура, открытая камера или закрытая?

Очень низкий, в плите как спичечная головка горит.

Мне без разницы, напольный или настенный, главное эффективность, 1 или 2 контура - это что такое? Какая лучше открытая камера или закрытая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1контур-отопление, 2контур- ГВС (горячая вода)

закрытая камера сгорания- возможность ставить котел в жилом помещении, котлы зависят от электросети.

открытая камера-устаговка в котельном помещении, при гравитационной системе отопления электричество не требуется.

а с газом у соседей такая же ситуация? или только у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SDN,Спасибо за подробный ответ :good:

Котёл наверное будет стоять в подвале, на месте старого котла.

Только отопление -1 контур, так как есть уже аристон.

С газом у соседей тоже такая же проблема, думаю насос что ли ставить, но есть большой риск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SDN,Спасибо за подробный ответ :good:

Котёл наверное будет стоять в подвале, на месте старого котла.

Только отопление -1 контур, так как есть уже аристон.

С газом у соседей тоже такая же проблема, думаю насос что ли ставить, но есть большой риск.

От стадиона старт едешь в сторону казы Махалла не доезжая перекрёстка будет магазин слева сантехники. У них Аристон и Дитрих. Потом на пионерской (это чиланзар ) после аллеи в сторону Волгоградской слева будет магазин Виссманн и чуть дальше будет Бакси справа помоему. Потом по городу есть магазины сантехники Дизайн у них одни из дешевых цен на трубы то се и они турецкие котлы завозят. Поговори непосредственно с ними и определишься, потом у них у всех есть сантехники они уже сами те скажут что надо докупить. Если ты только котёл хочеш можешь просто автоматическую горелку поставить и дальше пусть работает. Если нет то настенный 1 контур я бы поставил. Потом есть конденсационные котлы которые более эффективне и помоему могут работать при более низком давление газа чем обычные.

Edited by farik78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С газом у соседей тоже такая же проблема, думаю насос что ли ставить, но есть большой риск.

Сергей7, здесь всего 5 десятков страниц, не ленитесь и прочитайте, многие вопросы автоматом отпадут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей7, здесь всего 5 десятков страниц, не ленитесь и прочитайте, многие вопросы автоматом отпадут.

Времени нет дружище, чесс пионерское((

 

Если нет то настенный 1 контур я бы поставил. Потом есть конденсационные котлы которые более эффективне и помоему могут работать при более низком давление газа чем обычные.

Ужасть столько инфы)) Спасибо за помощь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.