ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

4 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

Надо открыть заезд на второй этаж, что бы всё уже как у нормальных людей.

а где такое есть? - что бы потом наши как в Ньюйорке давили не дай бог? 

я сам за удобств но не до такой степени 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

а где такое есть?

в алматинском аэропорту это есть, спокойно заезжаешь по эстакаде на 2й этаж, высаживаешься и топаешь на регистрацию. И при этом потоки людей на вылет и на прилет не перемешиваются (прилетевшие на 1м этаже проходят все процедуры, улетающие - на 2м). В нашем аэропорту тоже так было, но перестраховывающиеся дебилы от безопасности все запороли.

1 час назад, ruslan4ik сказал:

давили не дай бог? 

не_хер шариться пешеходам там, где проезжая часть

Edited by Akim358
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут пускать тока спец-такси, а бомбил нет. Это что, будет отдельная стоянка для такси? Ок, гуд, если так. Но как они будут бомбил отсеивать от обычных частных машин, приезжающих встречать и провожать своих родных? Бомбилы ведь будут в общей стоянке стоять и ждать прилетающих там же, где и их родные. У них на любую метки штоли будут? 

Пока сам ментал нашего пипла не поменяется, проблему с бомбилами никогда не смогут решить. Сам народ должен понять, что бомбилы есть нихт гуд. Что они налогов не платят. Лично меня это мало волнует. Я как юзал бомбил, так и юзаю :D Просто я пишу ради тех, кто войдосит насчёт бомбил в порту. Мне бомбилы тока в городе мешают, когда с левой полосы резко ныряют вправо, падлы мерзопакостные. Но так мы же не о ситуациях на дорогах шаз :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, DOS сказал:

Но как они будут бомбил отсеивать от обычных частных машин, приезжающих встречать и провожать своих родных?

Да никак не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, или отстал вероятно от жизни. Сколько ни подъезжал на встречи-проводы всегда находилось свободное место на стоянке, несмотря на две свободные полосы ближайшие к порту которые идиоты для "безопасности" свободными оставляли. На фига ещё какие-то стоянки придумывать?

У нас что такой загруженный транзит?

А "бомбилы" всегда есть и будут от Москвы до Нью-Йорка - может вспомните истории как возили из старого аэропорта до нового через вокзал.:D  

Edited by UAZiat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, UAZiat сказал:

может вспомните истории как возили из старого аэропорта до нового через вокзал.:D  

меня как то в 2014 тоже подцепил бомбила - брат это далеко ( с международного до воказал) я ему ухмыльнулся, но тот смекалистый вышел - ака это всего 100 рублей :rolleyes: я согласился :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, UAZiat сказал:

Сколько ни подъезжал на встречи-проводы всегда находилось свободное место на стоянке,

Часто вижу очереди до моста ожидающих свободное место на стоянке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиакомпания Узбекистана намерена создать лоукостер с ценой на рейс Ташкент-Москва в $100

Цитата

Создание национального лоукостера позволит значительно снизить цены на международные перевозки. Об этом сообщает издание Spot.uz, ссылаясь на заместителя генерального директора «Узбекистон хаво йуллари» Умида Хусанова.

По его словам, сейчас сложно говорить о точных ценах, так как все зависит от того, какие условия предоставит вторая сторона (аэропорты, куда будут летать самолеты).

На данный момент можно сказать, что билет из Ташкента в Москву, к примеру, будет стоит около 100 долларов (сейчас билет НАК по маршруту «Ташкент-Москва», в зависимости от даты, стоит от 300−350 долларов и выше).

http://ca-news.org/news:1434584?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, PAVEL TAS сказал:

Авиакомпания Узбекистана намерена создать лоукостер с ценой на рейс Ташкент-Москва в $100

Меня задолбал перманентный рост налогов на хотелки чиновников. А это однозначно будет на наши деньги :angry:

Пусть, твари, заработают сначала, а потом тратят на что хотят. Итак в долгах по самое не балуйся, одни убытки декларируют :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, PAVEL TAS сказал:

Авиакомпания Узбекистана намерена создать лоукостер с ценой на рейс Ташкент-Москва в $100

готовят почву для тюбетеек, шапок (жаргон)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, дохтур сказал:

готовят почву для тюбетеек, шапок (жаргон)

она у них давно создана 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Panama said:

Только таксомоторные компании.

ваще то это правильно. другое дело, что никто не может гарантировать возможного сговора в области цен между компания.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, UAZiat сказал:

Сколько ни подъезжал на встречи-проводы всегда находилось свободное место на стоянке,

Парковка всегда забита и всегда надо стоять и ждать в очереди на заезд, и всегда надо потратить некоторое время на поиск места, так не должно быть, должно быть свободно и заявление "так было всегда" ну вообще не аргумент.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, ruslan4ik сказал:

как в Ньюйорке давили не дай бог? 

Там надо очень постараться что бы заехать на бордюр пешеходной дорожки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

Часто вижу очереди до моста ожидающих свободное место на стоянке.

Из-за службы "осмотра багажников" - толку никакого от них. Кстати, в ДМД такой шняги нет - там автомат стоит и тикеты выдает.

В нормальном порту еще и табло висит - сколько свободных мест на стоянке (+контроль за этим). У нас же впихивают в стоянку такое количество, которого там быть не должно. А себе любимым сотрудники порта устроили парковку на стоянке такси. Пройти 100м им влом до работы.

Давно бы разрешили 5-минутный въезд на пандус всем, кого будут проверять на въезде. Девиз должен быть простой: "Высадил и катись оттуда!"

Но, организация в нашем порту -это песня... грустная... и матершиная!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Немой сказал:

Меня задолбал перманентный рост налогов на хотелки чиновников. А это однозначно будет на наши деньги :angry:

Пусть, твари, заработают сначала, а потом тратят на что хотят. Итак в долгах по самое не балуйся, одни убытки декларируют :angry:

Привет!

Они когда научатся работать - тогда и убытки перестанут декларировать! Ты прав- годы правления ТЯН.В,Н, - годы убытков! ОН это оправдывал закупками самолетов и высокой ценой на керосин... про "Химию с тендерами" или пр.фокусы он стыдливо умалчивал.

Лоукост будет летать не из Ташкента - 4 аэропорта у нас с "Открытым небом"? Карши-Нукус-Термез-Андижан? Все услуги будут платными... и 100баков это базовая цена, а с багажом и пр.. все 300та и будет. Так что... поживем увидим.

НАК лучше просто продать в талантливые частные руки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Девиз должен быть простой: "Высадил и катись оттуда!"

15 минут бесплатно а затем - 100 000 в час и пусть стоят 

Только что, Ташкент-2009 сказал:

м"? Карши-Нукус-Термез-Андижан? Все услуги будут платными... и 100баков это базовая цена, а с багажом и пр.. все 300та и будет. Так что... поживем увидим.

НАК лучше просто продать в талантливые частные руки.

Термез? 

 Режим «открытое небо», помимо аэропорта Карши, планируется внедрить в воздушных гаванях Андижана, Нукуса и Навои.:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

15 минут бесплатно а затем - 100 000 в час и пусть стоят 

на пандусе? Будут стоять, просто для того, чтобы поПОНТоваться! И номера "777" и пр.. поэтому - всем не дольше 5минут, высадил пассов и пока!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

НАК лучше просто продать в талантливые частные руки.

или допустить компаниям с  талантливыми людьми  сюда :)

Только что, Ташкент-2009 сказал:

на пандусе? Будут стоять, просто для того, чтобы поПОНТоваться! И номера "777" и пр.. поэтому - всем не дольше 5минут, высадил пассов и пока!

нет я про стоянки около, а на пандусе не знаю и 5 минут много 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ruslan4ik сказал:

или допустить компаниям с  талантливыми людьми  сюда :)

нет я про стоянки около, а на пандусе не знаю и 5 минут много 

Компании будут сюда приходить понемногу..так как свой лоукост мы не запустим. Парка самолетов недостаточно для этого.

А стоянку внизу - 15мин следующий час 15000Сум, второй и третий час по 20000Сум, дальше опять по 15000Сум. ИМХО. (тапками не бросать!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

А стоянку внизу - 15мин следующий час 15000Сум, второй и третий час по 20000Сум, дальше опять по 15000Сум. ИМХО. (тапками не бросать!)

главное что бы без льгот 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Лоукост будет летать не из Ташкента - 4 аэропорта у нас с "Открытым небом"? Карши-Нукус-Термез-Андижан? Все услуги будут платными... и 100баков это базовая цена, а с багажом и пр.. все 300та и будет. Так что... поживем увидим.

Привет!

Откуда, как думаешь, они возьмут бабло на лоукост, если сами не зарабатывают? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Привет!

Откуда, как думаешь, они возьмут бабло на лоукост, если сами не зарабатывают? 

Оттуда,откуда деньги на 3 Дримлайнера http://uznews.uz/ru/article/9291 

 за счет кредитов Фонда Реконструкции и развития Узбекистана, Индустриально-коммерческого банка Китая и Государственного банка развития Китая.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Привет!

Откуда, как думаешь, они возьмут бабло на лоукост, если сами не зарабатывают? 

оттуда :) 

ИНПС НДФЛ ПФ ЕСП НДС ЕНП НП итд

Только что, Ташкент-2009 сказал:

Индустриально-коммерческого банка Китая и Государственного банка развития Китая.

а им откуда :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

оттуда :) ИНПС НДФЛ ПФ ЕСП НДС ЕНП НП итд

а им откуда :) 

У китайцев денег (Долларов) - как грязи! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now