Sign in to follow this  
Followers 0
Zakk

животные напрокат, для удовольствия

55 posts in this topic

Всем нравятся милые щенята, котята и прочие мелкие. Но не все люди хотят брать их в дом навсегда, потому что зверь скоро станет взрослым. А ухаживать за ним надо всю жизнь.

Таким людям понравится услуга: "Милая зверюшка напрокат. Поиграйся и верни!"

 

если кто-то видит недостатки в этой идее, прошу высказатся

 

кстати, мой сосед предлагает трёх щенков (на torg.uz в разделе Животные). Я могу рассказать чем это закончилось. Кому-нибудь интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно, обожаю собак!. Всегда в доме была собака с моего детства! Но сейчас сам не имею возможности завести сам, ибо график оч. напряженный:P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таким людям понравится услуга: "Милая зверюшка напрокат. Поиграйся и верни!"

 

Общества защиты животных на тебя нет, Zakk. Думаю, Eugenie, тебе устроит тут взбучку :P

 

Привет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте уже можно взять животных напрокат и не только собак, но и экзотические виды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помоему кощунство! ИМХО.... это же живые существа а не игрушки :P((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я увидела объявление о щенках напрокат на торговой площадке, я решила, что это просто "хитрый способ" пристроить дворняжек в хорошие руки. В рассчете на то, что люди возьмут и не смогут расстаться. Но, если люди действительно предполагают собак напрокат - поиграть - я считаю это нелепым, негуманным и неумным. Это практикуется в Китае и, кажется, в Японии, но жители этих стран в массе известны своим... э-э... холодным, прагматичным отношением к домашним животным. В Китай хорошие заводчики не хотят продавать своих щенков ни за какие деньги. Одно хорошо: вряд ли этот бизнес получит у нас широкое развитие, менталитет не тот, опять же.

 

PS

Но не все люди хотят брать их в дом навсегда, потому что зверь скоро станет взрослым. А ухаживать за ним надо всю жизнь.

Таким людям понравится услуга: "Милая зверюшка напрокат. Поиграйся и верни!"

 

Нормальные люди решают эту проблему просто - общаются с котятами и щенками друзей и знакомых. А таскать маленького щенка или котенка из дома в дом, из рук в руки - неизвестно, как с ними там обращаются, и уж явно арендодателю будет плевать, если сдохнет где-нибудь - это невообразимая дикость. Они живые существа.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я считаю это нелепым, негуманным и неумным.

 

Что я говорил? Был бы топик на счет кошек или хомячков, Eugenie могла бы слегка пожурить, но мучить СОБАК!!!! :P

Edited by Snusmumrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошмар какой, как можно взять напрокат животное? Я например никогда не позволю себе такого, если брать то уж навсегда.

 

Мне вот интересно, а почему Вы не предлагаете детей напрокат?

Или бабушек, дедушек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне вот интересно, а почему Вы не предлагаете детей напрокат?

Или бабушек, дедушек?

 

А вот это классная идея! Вы ее не патентовали еще? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остается только с грустью вздохнуть :P( бедные животные и до чего дошел человек ради денег.

 

Когда я увидела объявление о щенках напрокат на торговой площадке, я решила, что это просто "хитрый способ" пристроить дворняжек в хорошие руки.

 

Хех.. тут дворжняжки не прокатят, популярностью будут пользоваться особи дорогих пород ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Ragida @ 8.1.2008, 11:26)

Мне вот интересно, а почему Вы не предлагаете детей напрокат?

Или бабушек, дедушек?

 

 

А вот это классная идея! Вы ее не патентовали еще?

 

На самом деле идея не нова - это называется патронаж. Детей из дет. домов на выходные забирают в обычные семьи.

Но именно "прокат" животных (само по себе звучит-то как :P ) конечно идея не из лучших - хотя бы по формулировке целей, преследуемых данной затеей - то есть развлечение людей. Патронаж детей же преследует совсем иные цели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважемые господа! Чтото я считаю эту идею полной утопией. Мне интересно посмотреть в глаза тому человеку который согласиться отдать своего д. животного чужому человеку, на пытки... :P . Не известно что с ним будет, с таким же успехом можно выгонять его на улицу на день - что случится то случится. Для целей общения с животными существуют спциальные питомники, выставки и наконец зоопарк, который в прочем тоже не назовешь Райским местом для волелюбивых животных!

Edited by UzNeo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю пора закрыть тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю пора закрыть тему.

Я уверен что будут брать собак бойцовых пород чтобы потешить собственному самолюбию и восполнить чувство собственной неполноценности и стравливать со всеми другими собаками на улице (я сам сталкивался когда пацанята лет 15 на мою овчарку собак спускали бойцовых для прикола...закончилось тем что я стал носить большой пребольшой нож что бы своего пса защитить. Кончилось тем что зарезал одного питбуля когда он вцепился в загривок моей собаки. Бойцовые вообще шизанутые даже в конвульсиях пасть не открывает. Досталось потом и хозяину. Выбитым зубом отделался)

Или вообще могут использовать собак как способ зарабатывания денег на боях на ставки котрые устраиваются в яме на рисовом.

А еще я слышал что есть такое, там же около рисового шоу бросают штук десять дворняг и одного питбуля или ему подобного и он всех потихоньку РВЕТ один за другим. Это для тех кто за адреналиновыми зрелищами гонятся. Тоже самое что бокс смотреть с кровью и выбитыми зубами. Ну а где гарантия что для этого собак использовать арендованных не будут?

П.С. Кстати у меня есть запись собачьих боев наших местных могу выставить на аплоад если кто хочет!!

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже видел это объявление на Торге. Это ужасно, Господа. http://www.torg.uz/offer-474404.htm А самое, что меня добило окончательно это:

Никакой ответствености с Вашей стороны, например если щенок потерялся или погибнул

Это ужасно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добры люди! Не шутите с кошками и собаками! Как Вам не стыдно! У них тоже есть душа. Вы себя отдайте кому-нибудь на прокат для удовольствия.

Я где-то читал, что проклятие кошки может быть очень сильным, а приютить, или хотя бы накормить бездомного котенка, большое благо. Так что не играйте с животными в футбол, а просто поглатьте, накормите и отдайте в хорошие, добрые руки, если нет возможности у себя оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже вчера напоролась на это объявление. Блин, собаки не игрушки.

 

Давайте еще с такой стороны посмотрим, когда ребенок хочет собаку, а ему не об ответственности говорят родители, о том, что надо ухаживать, гулять, лечить и вообще относиться с уважением к живому существу, а говорят - да без проблем! Возьмем, поиграешь, а когда надоест - отвезем обратно. Это в лучшем случае! Потому как за 5000 сум просто выкинут собаку и все. ЧЕМУ ДЕТЕЙ УЧАТ! А с собаками поиграть захотят в основном дети, они и будут основным спросом.

 

Мало того, что дети только издеваться будут, потому как уродов детей сейчас 99%, так еще и в любой момент можно сказать родителям, что надоело хвост крутить, пусть убирают собаку.

 

Раз уж зашла речь о собаках, можно немного оффтопа?

Нам на базу собака нужна. Взрослая, немецкая овчарка, детка. Ее там уже жених ждать будет. Он сейчас один - тоскливо ему. Вместе базу охранять будут.

Место у них там теплое сухое есть, кормить тоже есть кому.

Если у кого-нибудь есть на примете варианты - напишите плиз мне в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше пущай в прокат сдают , чем выкидывают на улицу, домашние на улицах долго не живут обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в начале подумал, что речь идет о сервисе, где разводят животных и дают "в прокат". А в данном объявлении ИМХО делается ставка на то, что возвращать собаку не захотят, дети привяжутся и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю пора закрыть тему.
И правильно....Здесь вообще не место этой теме...Это в других странах (сам видел..)кошки допустим отдыхают на припаркованных машинах,и живут с котятами в магазинах...(супермаркеты в Москве обычное явление....),и собаки так же как и некоторые люди живут в метро(прокатитесь в Лондоском метро)...И их ни кто не трогаЮт,(и еще и подкармливают...) понимая что это результат отношения тех же гомосапиенсов...И говорить о каком то патронаже над животными здесь дело не уместное...Ни для кого не секрет что при виде кошки местные дети (да и взрослые в том числе..)инстиктивно тянутся к булыжнику,и это норма???!!!! И при упоминании писания что пророк Мухамед что бы не потревожить кошку уснувшую на его подоле просто взял и отрезал его ножницами,вызывает недоумение во взгляде современных отпрысков...(не правильный пророк какой то....).И определенный процент живущих здесь Корейцев не оставляет вариантов существования дворняг...(на моей автостоянке съели всех...и все это знают...). По местным канонам как это не грустно,животное полезно только в том случаве если его можно съесть,ну и если на нем можно ездить...(а потом съесть..)Вот и все.Или я не прав??? P.S. Резать барана у подъезда,что бы видели все!!!!Особый шик,еще бы!Обычный забойник справился с самым крутым бараном!! Это ваще круто!!!!???? Дальше вариантов быть не может....Дети которые это видят в дальнейшем имеют свое мнение на животный мир....не далекий от баранов.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и собаки живут в метро (прокатитесь в Лондоском метро)...

 

 

Катаюсь регулярно, собак не видел. Более того, в Англии (не только в Лондоне) не видел еще ни одной собаки на улице (в смысле беспризорной).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Лондонского метро не знаю, но вот в Московском метро собаки живут. Помню даже по ТВ рассказывали историю, что жила собачка на одной из станций, много лет жила, подкармливали её работники той же станции, а потом толи бомж какой-то, толи молодняк убили её. Так потом этой собачке памятник поставили прямо на станции!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне приятно, что некоторые поняли мою истиную цель: найти хозяина этим щенкам.

скоро их выкинут на улицу, потому что у соседей уже есть одна собака

 

и приятно что на форуме так много "защитников животных". Я уверен, что они не только призывают других помогать животным, но и сами делают это. Поэтому для них специальное предложение: сосед отдаст вам щенков БЕСПЛАТНО. Приезжайте и берите!

 

и если нужна взрослая собака для охраны базы - можете взять их маму, она тоже бездомная. Кстати, очень умная

 

всем остальным форумчанам я расскажу чем закончилось эта история :lol:

Edited by Zakk
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и приятно что на форуме так много "защитников животных". Я уверен, что они не только призывают других помогать животным, но и сами делают это. Поэтому для них специальное предложение: сосед отдаст вам щенков БЕСПЛАТНО. Приезжайте и берите!

 

Если вы, к примеру, меня называете защитником животных в кавычках, и предлагаете мне взять этих щенков, то должна вас огорчить: у меня уже есть собака, которую мы подобрали на улице, и брать другую мне некуда. Я постоянно занимаюсь пристройством собак, но к себе их брать не имею возможности. Особняком пока не обзавелась.

 

С вашим объявлением все было бы в порядке - почти - если бы не говорилось о нулевой ответственности при гибели или потере щенка. Очень нехорошее впечатление производит. А уж ваш первый пост в этой теме вообще очень неприятен.

 

Если бы вы дали себе труд прочесть мое объявление в разделе "собаки" - о помощи в пристройстве - и прислали бы фото и контакты, то я разместила бы информацию у себя на блоге. В принципе, и сейчас не поздно, могу разместить, если хотите. Собаки оттуда пристраиваются довольно быстро.

 

Alinchik, собака - типичный овчароид; для базы, наверное, могла бы подойти, действительно... овчарки у нее там где-то есть, явно. Если, конечно, вы согласитесь на полукровку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мало того, что дети только издеваться будут, потому как уродов детей сейчас 99%

А что так грубо с детьми, ты наверное еще не мама ?

Дети - цветы жизни!

ну а поповоду животных то тут трудно расценивать

упоминули 5000 тысяч, так за эти 5 можно 5 рыбок купить или котят а чем хуже они и чем лучше собаки от кошек и рыбок

рыбок вам не жалко а они тоже создание с душой и жить хотят ... а ответсвенност за них меньше, многим наплевать если это не дельфин или кит ...

 

с точки зрения проката собак отношусь так ...

 

 

если есть у вас совесть, то этим бизнесом не займетесь , лучше отдадите знакомым или очень порядошному люду

а если вы бизнесмен то вам не до этики

 

Муравейник живет,

кто то лапку сломал не всчет,

но досвадьбы доживет,

а помрет так помрет ...

Edited by X@ABЫ4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.