Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Интернет упал.. работает только яндекс и торг.уз

25 posts in this topic

У кого упал выход в МИР? у меня на JET офисном только яндекс открывается + торг.уз

Даже ресурсов JET нет... и узнета нет..

 

у друга в СК тоже майл.ру. не открывается хм.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу на comnet, работает все. Единственная проблема если выбьет считай не подключишься до 12 ночи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Uznet. Все открывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

379465test0.jpg

 

хм я что один такой)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у меня такая же история ничего не пашет осгобенно вечером, хотя я знаю причину один знакомый технарь сказал что причина в том что телефонные провода слишком перемерзают вот поэтому нет и шлючит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня действительно было падение скорости на внешнем канале :lol:

открывалось все правдо, но с какими то торможами. :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая же ситуация еле вошел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я знаю причину один знакомый технарь сказал что причина в том что телефонные провода слишком перемерзают вот поэтому нет и шлючит

Страшно подумать, что делает такой технарь на своем рабочем месте. В России, по Вашему, вообще пол-года телефонной связи в принципе быть не может - на улице -30, а то и ниже. При этом огромное количество кабелей проходят по воздуху, без всякой защиты.

 

Одному моему товарищу инженер АТС-5Х с серьезным видом доказывал, что булькающий звук в трубке оттого, что кабель телефонный лежит в подвале, в подвале вода, кабель замыкает и от этого пузыри идут, и вот эти пузыри и булькают в трубке. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Страшно подумать, что делает такой технарь на своем рабочем месте. В России, по Вашему, вообще пол-года телефонной связи в принципе быть не может - на улице -30, а то и ниже. При этом огромное количество кабелей проходят по воздуху, без всякой защиты.

 

Одному моему товарищу инженер АТС-5Х с серьезным видом доказывал, что булькающий звук в трубке оттого, что кабель телефонный лежит в подвале, в подвале вода, кабель замыкает и от этого пузыри идут, и вот эти пузыри и булькают в трубке. :lol:

 

да не вода, а технический спирт, и не в подвале, а на столе лужица, через которую кабелдь оный и проходит

:lol:

от таких застолий не только тырнет упасть может :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то совсем не смешно. Действительно одни динозавры остались. По теме: www.mail.ru не открывается, остальные российские сайты с тормозами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При морозе, по законам физики, сопротивление проводов должно уменьшаться, следовательно скорость нета должна даже немного увеличиться - это в теории. На самом деле ничего подобного произойти не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одному моему товарищу инженер АТС-5Х с серьезным видом доказывал, что булькающий звук в трубке оттого, что кабель телефонный лежит в подвале, в подвале вода, кабель замыкает и от этого пузыри идут, и вот эти пузыри и булькают в трубке. :blink:

И Ваш товарищ поверил этой ахинее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам себе добавляю. Если только ток не замерзнет :blink: - гдето я это слышал. Якобы по этой причине света нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При морозе, по законам физики, сопротивление проводов должно уменьшаться, следовательно скорость нета должна даже немного увеличиться - это в теории. На самом деле ничего подобного произойти не может.

Имею мнение. При снегопадах и дождях происходит уменьшение омического сопротивления токоизолирующих прокладок, имеется факт попадание влаги внутрь изоляции трассового кабеля, что приводит к частичной (локальной) коррозии токоведущей жилы отдельного провода телефонной пары. А это в свою очередь приводит к увеличению сопротивления провода сигналу, так как токовый сигнал распространяется по поверхности токоведущей жилы провода. Возникает частичное замыкание как с соседними "парами", так и "пробои" на "землю" - так называемый эффект "неполная земля".

Не надо забывать об старом оборудовании АТС на трассе, и простых механических скрутках трассовых кабелей в местах разрывов. О футорочной машинке молодые связисты-трассовики (линейщики) уже и не слышали, не то чтобы пользоваться. :blink:

А кроссовые шкафы на улицах? Обратите внимание где и как они стоят. Многие даже открыты и не защищены от непогоды.

А как часто приходят линейщики к Вам на распределительную коробку коробку посмотреть? Пока не вызовешь - не придут. А вызовешь, посмотрят, репу почешуть и идут смотреть какой аппарат у Вас стоит. Потом все претензии на аппаратчиков косят или на кросс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять пропал выход в мир........... ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять пропал выход в мир........... ((((

Угу, тоже самое, только что заработал. Пров ТШТТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде работает

ахха заработал еле еле(Саркор), на мобиле(Билайн) еще не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на ТПС тоже заработал... ух пронесло :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в общем никуда не выходил :wacko:,вроде пошло. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого проблемы с ТОРГ.Уз с провайдера ТПС последние месяц-два? Заходит через раз, если заходит то грузит криво. С ТШТТ все ок. Никто не сталкивался с данной проблемой?

Кстати на форум заходит отлично.

Вот что пишет:

 

Соединение было сброшено

 

 

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

 

 

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

 

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

 

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

 

С ИнетЭксплорера то же самое.

 

 

Только ТПСу урезали канал к торгу что ли? Откликнитесь знающие!

Edited by victor pak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Не очень радостная весть. Планирую подключаться к ТПС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня - ТПС, все нормально открывается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вродебы все ОК. Я как раз последние пару дней несколько вещей искал - все в норме было. Но грузился чуточку долго. Тут наверное проблема в том, что у меня днем отключен Интернет - только TAS-IX, а згрузка страницы настроена так, что сначала реклама, потом нужное.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого проблемы с ТОРГ.Уз с провайдера ТПС последние месяц-два? Заходит через раз, если заходит то грузит криво. С ТШТТ все ок. Никто не сталкивался с данной проблемой?

Кстати на форум заходит отлично.

Вот что пишет:

 

Соединение было сброшено

 

 

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

 

 

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

 

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

 

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

 

С ИнетЭксплорера то же самое.

 

 

Только ТПСу урезали канал к торгу что ли? Откликнитесь знающие!

 

Никаких проблем с торгом у провайдера ТПС нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.