black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам то хоть понял, что сказал?

Я бы с удовольствием посмотрел бы, как эти =знатоки= остались бы перед волком с ПиЭсПишкой в руках.

Можно с псп на волка ходить так как псп позволяет владельцу застрелиться если что :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Года четыре назад по случаю приобрел ИЖ 32М с оптикой ТО-6С.

Кабана стрелять с такой оптикой только, бегущего. Два пенька и транзец. Несерьезно.

 

До этого были ТОЗы и разная импортная байда в пользовании.

Можно поподробнее про пневматику от ТОЗа и импортную "байду" ?

 

Это первое серьезное пневматическое оружие

Это смех, а не оружие. 180м/с, 4.5 калибр или что-то возле 7.5 Джоуля - куда уж серьезнее, ога :D

 

В принципе ружье тяжелое, не очень удобное, но практически нет отдачи и очень высокая точность и пробиваемость.

Весит как СВД, точность - спортивная, пробиваемость - нет такой характеристики.

"Пробиваемость" у нее почти такая же как у моего пистолета ИЖ-53 после апгрейда.

 

Нужны заводские фирменные пульки, импортные не подходят.

Расскажите поподробнее, что значит заводские фирменные пульки от ИЖМеха ?

И почему не подходят импортные ? За границей 0.177 дюйма или 4.5мм - отличаются от наших ?

 

А в нарезном стволе один выстрел, но в цель.

Можно и 50, очередью. FX предлагает, недорого.

 

На 5,5 мм диаметром пулек. Знатоки говорят на волка можно ходить.

Если успеют всю обойму в морду выпустить, мож, и обделаются легкими покусами и ранами.

Сказочники ваши знатоки.

 

Можно с псп на волка ходить так как псп позволяет владельцу застрелиться если что laugh.gif

Ну, просто чел калибр указал смешной.

В 6.35 уже есть ружьишки с за 100 -джоульной энергетикой.

Можно по месту если попасть с метров 50-60, положить.

 

Ну и если брать уже не серийные, а штучные такие воздуханы калибра 7.62,9,12 мм - там все серьезно, очень дорого, и, самое главное, для меня непонятно, НАХУА ?

Если за ту же сумму можно взять ооочень душевный нарезняк огнестрел, к-й положит все, вплоть до гризли на полкилометра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел (не по карману , около 2,2 кг зелени) серьезную штуку. С прикладом в виде баллона (или баллона в виде приклада) куда насосом закачивается воздух , причем многозарядная. На 5,5 мм диаметром пулек. Знатоки говорят на волка можно ходить.

да есть и такой :rolleyes: в принцыпе они двух видов газовое и электрическое(считаю газ дорогим)

 

эликтрическом просто подзаряжаешь батарейки после сессии 2-3 часового занятия

а при домашнем пользовании по моему и неделями можно не заряжать(я лично держал для мышей :) бил здорова

Вообще видов пневматики много и каждый выбирает по душе и по желанию в разнообразии красота

и это пневматику на крупную дичь довольно странно конечно :unsure: тут и с Акм то страшно на него идтить

считаю айрсофтовскую игрушку незаменимым в домашнем хозяйстве :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник, объедени плз эту тему вот с этой:

http://tforum.uz/index.php?showtopic=6453&st=90

Вроде правильно объединил...Пускай тут будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам то хоть понял, что сказал?

Я бы с удовольствием посмотрел бы, как эти =знатоки= остались бы перед волком с ПиЭсПишкой в руках.

Ну что ерничать то, ну не "ходить" , но"взять" допустим, третьим номером. Как платный космонавт на орбиту. Вопрос стоит об убойной силе пневматике. Сам бы я с такой игрушкой никогда бы не пошел.Это ж, говорят, и я говорю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос стоит об убойной силе пневматике.

Что есть убойная сила? Есть определение у этого термина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кабана стрелять с такой оптикой только, бегущего. Два пенька и транзец. Несерьезно.

Кто сказал , что на кабана можно идти с такой игрушкой?

Ну, это вы после пывопытия такие агрессивные, я тоже был с Вами, только в другом месте. Не накидывайтесь так уж сразу.

Я тему хочу поддержать, . Интересная тема.

Модератору.Оч прошу удалить сей пост. Обидно за форумчан.Не поняли меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ерничать то, ну не "ходить" , но"взять" допустим, третьим номером.

Ты на охоту ходил когда-нибудь сам? Ты представляешь ,что такое тащить ТРЕТЬИМ номером ружьё? Значит, есть ещё и второй номер? Кто несёт на себе на охоту ТРИ ствола? Нет, я ещё понимаю сменные стволы у одного ружья, но тащить три ружья...для чего, с какой целью на охоте на крупную дичь пневма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на охоту ходил когда-нибудь сам? Ты...для чего, с какой целью на охоте на крупную дичь пневма?

Не в обиду, в далеком 1980 году по стечению обстоятельств мне пришлось "валить" кабана. Это был первый практический опыт.До этого я был помощником, который вязал , обрабатывал, создавал условия для благоприятного убоя крупной скотины( по выходным, я еще тогда готовился к поступлению в ВУЗ). Видел разные случаи, когда домашний поросенок разрывал у участников забоя руки,ноги...(не дай Бог) .Моя первая охота состоялась в 1989 году. Очень по серьезному с тестем , когда еще не было разрешения на оружие, но мне дали 16 калибр, и все...С тех пор сделал все необходимые доки и владею всеми (которые мне нужны) разрешенными видами оружия. Это для справки,ходил ли я на охоту, и знаю ли я,что такое дикий зверь.

Не смотря на лирические отступления, вернемся к теме пневматического оружия. Какое пневматическое оружие у вас есть, как пользуем, где ремонтируем?

Edited by sputnik
:дублирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тему хочу поддержать, . Интересная тема.

Модератору.Оч прошу удалить сей пост. Обидно за форумчан.Не поняли меня.

Просьба ко всем вести дискуссию с уважением к друг другу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто сказал , что на кабана можно идти с такой игрушкой?

Ну, это вы после пывопытия такие агрессивные, я тоже был с Вами, только в другом месте. Не накидывайтесь так уж сразу.

Я тему хочу поддержать, . Интересная тема.

Модератору.Оч прошу удалить сей пост. Обидно за форумчан.Не поняли меня.

 

Уважаемый .. вы вообще не в теме, окатца, за бегущего кабана и типа вашей оптики.

Вы приобрели пневматику ИЖ-32М, которой было выпущено меньше 1тыс. штук в СССР - я вас поздравляю, у вас на руках раритет.

Рекомендую смазать и убрать подальше - внуки продадут и купят автомобиль.

К ней у вас оптика, предназначенная для упражнения "Бегущий кабан", см., скажем, здесь - дана картинка прицельной сетки

http://www.tis-dialo...6fc94d2e88ba160

Надо больше - Гугл рулит.

Из этого я могу сделать следующие выводы:

 

1. У вас не ИЖ 32М, а ИЖ 32БК - "Бегущий Кабан" с соответствующим прицелом.

2. У вас ИЖ 32М с прицелом, к-й вы описали.

3 У вас нет пневматической винтовки вообще.

 

В пользу 3-го говорит откровенная по своей сути ересь, которую вы озвучили по пулькам для вашей винтовки и в области владения пневматикой от ТОЗа (Тульского Оружейного Завода), пневматики, к-я делалась в единичных, часто опытных экземплярах и сроду не попадалась простым смертным в руки (исключением были спортсмены и винтовка МЦ-69).

+ обозвали импортную пневматику, к-я на четыре головы от мамонта выше любой советской, "байдой".

 

Вы ответьте НА МОИ ВОПРОСЫ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

И сразу будет видно, КАКОЙ ИЗ МОИХ ВЫВОДОВ ВЕРЕН.

Форумчане мы не злые, мы любим порядок и минимум сказочников.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый .. вы вообще не в теме, окатца, за бегущего кабана и типа вашей оптики.

Вы приобрели пневматику ИЖ-32М, которой было выпущено меньше 1тыс. штук в СССР - я вас поздравляю, у вас на руках раритет.

 

Во тоно акацца!!! Я действительно не в курсе , сказал же, что приобрел по случаю. Модель ИЖ 32-М, серийный номер 87203. Выбито правильно,аккуратно, наверно на заводе изготовителе.

Не являюсь (и не считаю себя профессиональным) охотником или спортсменом. Так, на досуге пострелять. Насчет импортных винтовок было дело, приехали друзья с воздушками, паспорта на оружие не спрашивал, не знаю какие модели, но были не советские. Красивые, и с оптикой и с механическим прицелом. Вообще собирались по другому поводу, а это так , погулять. Так вот, ИЖ32М пробил стеклянную бутылку с 15-16 метров( это про пробиваемость, которой в гугле не нашли), о остальные винтовки не смогли. Вот и назвал "импортная байда". Может это были не самые лучшие модели (наверняка). Что было, то говорю. На счет пулек: пользовался ДЦшками (хорошо), брал ГАМО и еще что то импортное, не гуд, видно как падают, а не бьют.Сейчас применяю пули бета и альфа г.Н.Новгород , шмель г.Тула. Бета лучше. Что держал в руках и чем пользовался, насколько что эффективно, сообщаю. Более крутых винтовок не пользовал, не знаю.А про то, что раритетная игрушка, смазываю,чищу, но буду и дальше пользоваться. Спасибо что подсказали, не знал.

Edited by sputnik
:удалено дублирование.интернет что ли глючит у вас.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот, ИЖ32М пробил стеклянную бутылку с 15-16 метров( это про пробиваемость, которой в гугле не нашли), о остальные винтовки не смогли.

Понятно.

Вот и назвал "импортная байда". Может это были не самые лучшие модели (наверняка).

Это были мертвые винты.

Что было, то говорю. На счет пулек: пользовался ДЦшками (хорошо), брал ГАМО и еще что то импортное, не гуд, видно как падают, а не бьют.Сейчас применяю пули бета и альфа г.Н.Новгород , шмель г.Тула. Бета лучше.

Понятно наконец стало.

Почитайте в Гугле про экспансивность, я удивлен, вы же охотник, должны знать, что сие дело (пробивание бутылок) зависит от материала пули.

И она, эта ваша "пробивная" способность, есть величина, обратная экспансивности.

И для охоты пробивная способность почти всегда вред (кроме случаев, когда надо прошить навылет, не испортив шкуру), ибо пуля пробивает насквозь, не оставляя в тушке всю свою энергию, в результате чего куча подранков, недоразумений и бессмысленных мучений птиц и животных, а также вероятность засвечивания кому-нить в глаз прошедшей насквозь пулькой.

Более крутых винтовок не пользовал, не знаю.А про то, что раритетная игрушка, смазываю,чищу, но буду и дальше пользоваться. Спасибо что подсказали, не знал.

Ну так .. для этого и форум.

Я бы на вашем месте купил Зуль какой-нить 312-й или Гаму младшую, а эту все ж отложил.

 

И да, возвращаясь к пробиванию стекла - вам самое то пульки с латунным сердечником, импортные тоже такие есть и много, даже с острой пиков на конце, на низких скоростях не рикошетят.

Просто сюда их не возят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех еще не знает или просто интересуется пневматикой. В парке "Тельмана"?, который около хамидки есть ТИР где можно из него пострелять. Для ориентировки: если спускаться от аристон парка, потом идем левее, там где старые американские горки, чуть далее слева.

Есть даже с оптическим прицелом, пистолет под макарова... всего около 10 видов.

Стоимость 10 выстрелов - 5.000

 

Мне больше всего запомнился ИЖ-МР 654, правда там ручка странная какая то, конечно он не для прицельного огня)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне больше всего запомнился ИЖ-МР 654, правда там ручка странная какая то, конечно он не для прицельного огня)

Чем она странная ? Вы Макаров держали в руке, М к-й ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не держал, а вы видели ручку, вернее накладку на ручку в парке?

Я одно время долго созревал на покупку именно МР654 будучи на урале (так и не созрел), так вот ручка в магазине была другой. В парке же она на самодельную похожа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я могу из России ввезти пневматику? скажем макаров или какой нибудь вальтер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ул Паркентская есть магазин детских игрушек "Той волд" на втором этаже есть магазин там и привматика и прицелы и все что душе угодно. А что лучше продовци посоветуют

Спасибо за совет но За такие цены лучше еще чуть чуть поднакаплю и куплю себе систему "ТОПОЛЬ-М" :blink: .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может темы объединить надо с этой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что выбрали? Поделитесь какую посоветовали в магазине и по каким ценам, я тоже хочу приобрести.

Почитал форумы прошелся по магазинам сделал вывод для начинающего оптимальный вариант ГАМО Шадоу 1000, год выпуска 2005-2007,2008-2011лучше не брать пластика много здесь испанцы экономят или китайцы мастерят ну а калибр по настроению 4.5 или 5.5 . Оптика бюджетный вариант то ВОМЗ Пилад 4х32 и получай удовольствие. более полной информацыы почитай вот ссылка http://www.topguns.ru/gamo-shadow-1000-ot-a-do-ja/?n=1

Может темы объединить надо с этой?

не надо там огнестрел тож вмешался а здесь тока про пневматику прошу вас

Edited by ozornik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может темы объединить надо с этой?

Объединил.Я тему не просматривал полностью,сообщения про огнестрельное переместить или нет?Если надо,то скажите только куда. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объединил.Я тему не просматривал полностью,сообщения про огнестрельное переместить или нет?Если надо,то скажите только куда. :)

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ЧТО ГДЕ КОГДА КУДА И КАК и тд и тп то была моя тема :huh: зачем обединять если не читаете темы может еще приплюсуете тему ПРО ЭТО вроде есть и такая а что интересно будет почитать между строк клубничку.

Edited by ozornik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал форумы прошелся по магазинам сделал вывод для начинающего оптимальный вариант ГАМО Шадоу 1000, год выпуска 2005-2007,2008-2011лучше не брать пластика много здесь испанцы экономят или китайцы мастерят ну а калибр по настроению 4.5 или 5.5 . Оптика бюджетный вариант то ВОМЗ Пилад 4х32 и получай удовольствие. более полной информацыы почитай вот ссылка http://www.topguns.r...ot-a-do-ja/?n=1

Вы правы, это оптимальный вариант. 5.5 Тень не советую - минометная траектория, 180 м/с тяжелой (1.175 грамма) пулькой JSB по хронографу.

Прицел такой вот только вчера продал, 120 у.е. он человеку обошелся, слегка б/у., дешевле да, не сыскать варианта.

На наших форумах тоже идут дебаты :)

http://fishinguz.com/forum/index.php?topic=2071.0

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, это оптимальный вариант. 5.5 Тень не советую - минометная траектория, 180 м/с тяжелой (1.175 грамма) пулькой JSB по хронографу.

Прицел такой вот только вчера продал, 120 у.е. он человеку обошелся, слегка б/у., дешевле да, не сыскать варианта.

На наших форумах тоже идут дебаты :)

http://fishinguz.com/forum/index.php?topic=2071.0

5.5 Тень не советую - минометная траектория, 180 м/с тяжелой (1.175 грамма) пулькой JSB по хронографу.- НЕМНОГО АПГРЕЙДА ДУМАЮ ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ РУКАМИ ПРОФИ КОНЭШНО ВСЕТАКИ 5.5 ТО ОЧЬ СЕРЕЗНО И СОЛИДНО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.