black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить . Есть ли какие то правила транспортировки (перевозки) пневматического оружия? Ну брошу на заднее сиденье (или в багажник) собранную пневмовинтовку, гипотетически. Что то подсказывает, что не к добру. Обычно разбираю и в сумку подальше от глаз. Что может быть и чем может обернуться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока - нет.

Зачехленное и в багажнике - лучше всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить . Есть ли какие то правила транспортировки (перевозки) пневматического оружия? Ну брошу на заднее сиденье (или в багажник) собранную пневмовинтовку, гипотетически.

Это Вы не для нас случаем готовитесь,а то мы ж в субботу к Вам собрались :lol::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Вы не для нас случаем готовитесь,а то мы ж в субботу к Вам собрались :lol::D

Эх, прокололся! И что, не приедете? Испугались?

Это я для Вас интересовался, чтоб с воздушками приехали, да на дороге нигде б незаарестовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, прокололся! И что, не приедете? Испугались?

Это я для Вас интересовался, чтоб с воздушками приехали, да на дороге нигде б незаарестовали.

Приедем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Газовые пружины можно заказать на ГАМУ в Ташкенте, их у нас делает один хороший мастер.

Кстати, на форуме есть человек с винтовкой аналогичного класса, Гамо Хантер 440 - у него и у Шедоу 1000 все одинаково, окромя лома, у ГХ оно деревянное.

Так вот, он заказал и установил газовую пружину - впечатлениями может поделиться.

 

Можете дать ссылку ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можете дать ссылку ?

:D :D :D:lol: :lol: :lol:

Уф... реально насмешили.

Я телефона даже его не знаю, если честно.

Вам лучше обратится в магазин Динамо, первый этаж, точнее, подвал, продавец Уйгун.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D :D :D:lol: :lol: :lol:

Уф... реально насмешили.

Я телефона даже его не знаю, если честно.

Вам лучше обратится в магазин Динамо, первый этаж, точнее, подвал, продавец Уйгун.

 

Я вчера там быль. Уйгун о космичесих ценах говорит , спрашиваю тел. ном.человека который делает "апгрейд" а он там типо - нееее только через меня . :((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, есть у кого нибудь реальная информация по правовой стороне вопроса. Форум прошерстил, ничего по существу кроме как зарегиться через общество охотолюбов и иметь при себе бумажку-отмазку для без проблемного ношения.

 

Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. профессор Преображенский Ф.Ф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, есть у кого нибудь реальная информация по правовой стороне вопроса. Форум прошерстил, ничего по существу кроме как зарегиться через общество охотолюбов и иметь при себе бумажку-отмазку для без проблемного ношения.

 

Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. профессор Преображенский Ф.Ф.

Есть. Реальная. Ничто из пневматики НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Пока не запрещео.

Бумажки - не нужны.

Захотят изъять - бумажки не помогут.

Все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для без проблемного ношения.

А что подрузумевается в данном случаи под этим понятием?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб если найдут у тебя в бордачке мозг не выносили и не вымогали бабки, а то у нас в последнее время как в поговорке - семь бед один ответ

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб если найдут у тебя в бордачке мозг не выносили и не вымогали бабки, а то у нас в последнее время как в поговорке - семь бед один ответ

Ты забыл где живешь? Тебе мозг могут вынести, просто за бардачок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты забыл где живешь? Тебе мозг могут вынести, просто за бардачок :)

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб если найдут у тебя в бордачке мозг не выносили и не вымогали бабки, а то у нас в последнее время как в поговорке - семь бед один ответ

Понятно. Товарищ хочет таскать легально пневматический короткоствол.

У меня сразу в таких случаях первое, что приходит на ум - мушку спилить :D

Что ж, по сути вопроса - не стоит однозначно ничего подобного носить/возить в быстродоступном месте и в незачехленном, а тем паче - заряженном состоянии.

Спортивная направленность сего действа будет чрезвычайно труднодоказуема, особенно если оный девайс будет найден в бардачке, а не в багажнике - значит, будет применяться теория о неком умысле, который явно будет представлен не так, как вам того бы хотелось :D

 

Ты забыл где живешь? Тебе мозг могут вынести, просто за бардачок :)

Причем, вытащи ты оный девайс для "попугать", наверное, при ужасном стечении обстоятельств (пугаемый оказывается внештатным с табельным) выделенное мной приобретет мрачный буквальный смысл.

 

Товарищу-танкисту настоятельно рекомендую к прочтению мой длинный копипаст-опус о пневме в качестве самоообороны, ЕМНИП, он в этой теме есть.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтоб если найдут у тебя в бордачке мозг не выносили и не вымогали бабки, а то у нас в последнее время как в поговорке - семь бед один ответ

Сторм, ниже отписался по этому поводу да и в начале темы про это жевалось. "Дурная" мысль возить/таскать пневмо для устрашения, а тем более для самозащиты да и для понтов не пойдёт. Не эффективно и затратно, лучше тогда монтировку или складную дубинку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не эффективно и затратно, лучше тогда монтировку или складную дубинку.

У меня в бардачке топор Buck и "телескоп" :)

Но топор просто дрова рубить. В багажник не видаю - испачкается.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас биты в моде.

 

таскать с собой не хочу, для стрельбы нужно будет поехать куда нибудь скорее всего за город, На районе где стрелять то? а это 100% пост. Если спрятать в багажник и если там найдут, чисто гипотетически неужели подозрений не будет больше? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может подруге такой ствол подарить на ДР. А то всегда надо думать что подарить необычного

 

0_hfile_400_1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зажигалка? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, художественное оформление пистолета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, зацепил я себе Гамку таки 1000, теперь поставлю ГП

 

Шторм, как она тебе? Тоже хочу взять 4,5мм. Как ведет себя ГП, если поставил. Поделись, если не секрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, как она тебе? Тоже хочу взять 4,5мм. Как ведет себя ГП, если поставил. Поделись, если не секрет.

Оч хорошо она мне :)

С ГП стала вообще отлично - осталось хороший прицел подобрать и все будет хоккейно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оч хорошо

 

Ясно. Калибр 4.5 ? Какая скорость на твоем хроне? 0.68 уходит за 250 или нет?

Забыл, ГП здесь брал?

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. Калибр 4.5 ? Какая скорость на твоем хроне? 0.68 уходит за 250 или нет?

Забыл, ГП здесь брал?

Обычная Тень, муфта металл, 2006 г.в., 4.5 калибр (5.5 при таком размере компрессора неуместен).

Гать не стал, мне важнее слабее попасть, чем мощнее промазать, скорость 0.68 в районе 230, 16 Дж где-то то есть - это классика как для Гамки, так и для 4.5 калибра.

ГП - да, делал местный наш мастер, это уже 5-я или 6-й ГП, к-ю ставят у него мои знакомые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.