black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое Диана Браунинг? Это как , приемрно, КольтБеретта или СмитВессонВинчестер звучит. Автор по-моему силён в пневматике, раз написал такое....ДианаБраунинг.

 

 

это самая сильная пружинно-поршневая винтовка в России официально продается только ослабленная версия, так как Диана по мощи идет как воздушка для охоты.

В нашей стране на воздушки нет ограничения по мощности. Но в большинстве своем все что у нас продается все это уже устарело.

Пружинно-поршневые воздушик устарели технически - в них много подвижных элементов которые часто ломаются и их надо смазывать.

нельзя стрелять очередями невысокая точность стрельбы, отдача.. минусов много .

 

 

пневматическая винтовка PCP (Pre Charged Pneumatics ) с расположенным под стволом резервуаром для воздуха.

 

В ней нет подвижных деталей.

в ней нечему ломаться по сути .

Высокая точность и кучность стрельбы

Отсутствие отдачи

возможность стрельбы очередями

бесшумность

можно поставить даже электронику.

 

и огромная цена ... такая пневматика стоит от 1500 евро и выше

 

 

сам хочу купить что ни буть из марки fx airguns

http://www.fxairguns.com

 

в связи с кризисом не хватает решительности потратить 4000 евро на это удовольствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что такое =воздушка для охоты=? Что за класс оружия такой? Сами придумали?

 

И откуда такая сумашедшая цена в 4 000 евриков? Вполне достойную писипишную классику можно взять в пределах 1 500 долларов США, например, Вэйраух или ещё что-нибудь одного ряда...

 

Что подразумевается под =электроникой= на писипи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у нас не продают накачной пневматики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продают....надо просто знать , где искать, точнее, у кого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что такое =воздушка для охоты=? Что за класс оружия такой? Сами придумали?

 

И откуда такая сумашедшая цена в 4 000 евриков? Вполне достойную писипишную классику можно взять в пределах 1 500 долларов США, например, Вэйраух или ещё что-нибудь одного ряда...

 

Что подразумевается под =электроникой= на писипи?

 

есть такая воздушка

МР 513М это пневматика для охоты - на рыбу, на вредителей грызунов и птиц.

Для приобретения МР-513М необходима лицензия, как на охотничье гладкоствольное ружье.

 

 

тут пневматика с электроникой на борту lcd дисплей который показывает разные характеристики винтовки скорость, давление, остаток воздуха.

сейчас на их сайте цены поубавились да и я чето неправильно насчитал с их фунтами. выходит около 1200 фунтов без почты и услуг посредника.

 

сайт тут

http://www.daystate.co.uk/air_wolf.htm

 

магазин тут

http://www.wighillparkguns.co.uk/manuf/pro...?manuf=daystate

 

такую пневматику у нас продавать невыгодно - таможня, бешеные амбиции продавцов и цена как раз будет 4000 - 5000

 

Только на заказ и все самому делать

Пример:

макет автомата Клашникова в красивом дереве и всем набором с подсумком купленный в России за 8000 рублей тут летом прошлого года стоил 1 300 000 .И то дерево было стрёмное на макете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так что, с МР-655К затык? никто не знает, где подешевле?

з.ы. странный какой-то форум - никто не отвечает на заданный вопрос, все что-то своё перетирают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tutengey, а тут кто-то обязан на ваши вопросы отвечать?

Здесь свободный форум, кто что хочет, тот то и обсуждает. В рамках правил, разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, а пневматические пистолеты (балончики СО2) с системой gas blow back у нас есть в продаже? или заказать где можно?

 

еще вот такую модель хочу себе заказать, это игрушка но боюсь проблем не будет на таможне?

 

http://www.g-military.com/military/index.p...roducts_id=2382

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все прочел но все таки про документы не слова ..Еще раз вопрос.Приобрел пистолет МР654 в магазине выдали бумажку что он не боевой а пневматический .что то такое .Так вот надо ли его регистрировать ?Как его перевозить ?Достаточно ли только этой бумажки которую выдали ?Одним словом кто понимает знает обьясните ..заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не надо, можно с собой таскать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну таскать то я его не собираюсь ..так на дачу .но хотелось бы знать ..Пример остановили вас на посту .как они любят открой багажник .это что ?это пистолет .его действия дальше думаю понятны .мне то что ему только бумажку показать с магазина?и все достаточно будет? ......Просто в магазине говорят что проблем не каких .сосед работающий в милиции говорит что запрещено..а толком сказать не чего больше не может ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с собой привозил, в аэропорту проблем не было. Участковый во дворе сам по кошакам стрелял - проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успокаивает ...Но бумагу таскать с магазина все таки надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я не таскаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
говорит что запрещено...

 

Запрещено что?

Перевозить не запрещено в собственном авто, пользоваться на даче в своем участке, в своем доме не запрещено. Бумажку откопируйте и возите с собой, она не тяжелая. Документов прочих вам никто и не выдаст. Нет нормативов.

 

Вот если вы будете с ним в общественном месте "махать", то тут проблем будет много. В общественном транспорте перевозить не рекомендуется.

 

Участковый во дворе сам по кошакам стрелял.

 

Крайне не рекомендуемое действо, если вы не являетесь таковым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это? Нас несколько, в том числе и участковый

 

По окнам нельзя, по людям, а по кошакам - почему бы и не пострелять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. наиважнейший закон о милиции уже второй десяток лет принять не могут, а вам тут "обещали" закон об оружии

До первой пули в опе или голове кого-то, кто пожелает огласки этого дела.

Проект уже есть, только ничего хорошего не будет - все будет лицензироваться и будет сплошной головняк.

 

Из плюсов только то, что детям такую фигню, к-я башку дырявит, не продадут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По кошкам стрелять не собираюсь .Таскать и махать им тоже .Просто лучше больше знать .как перевозить .где хранить .Поскольку в магазине этого не говорят .Да и при перевозке мало ли что в багажнике увидели .хоть знать что говорить и что показывать.Black спасибо .значит бумагу лучше возить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а по кошакам - почему бы и не пострелять

 

у кошки может быть хозяин. в общем каждый тут решает сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи кто знает где можно заказать PCP винтовку, wheirauh hw-100 T, вот такую: http://pulek.net/?p=38

в варианте FAC и J, в калибре 4.5 или 5.5

И кто возьмется ее привезти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мона выложить сюда скан данной бумажки? Был бы премного благодарен да и не я один думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно проще сделать. Вступить в союз охотников и рыболовов, получить билет и вписать туда купленный пневмат. Я так сделал. Всё - официоз ,печать и все дела, с номером ствола и поф все милиционеры и все ксеробумаги, что =можно=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно проще сделать. Вступить в союз охотников и рыболовов, получить билет и вписать туда купленный пневмат. Я так сделал. Всё - официоз ,печать и все дела, с номером ствола и поф все милиционеры и все ксеробумаги, что =можно=.

Как в него вступить?И где этот союз находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно проще сделать. Вступить в союз охотников и рыболовов, получить билет и вписать туда купленный пневмат. Я так сделал. Всё - официоз ,печать и все дела, с номером ствола и поф все милиционеры и все ксеробумаги, что =можно=.

Дес, ты вписал в охотбилет? не в разрешение на оружие? а кто в билете тогда запись заверил печатью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется или меня игнорируют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.