black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

да не я же написал мне бы чо-нить поменьше и полегче =)

уже задолбала такого размера воздушка советская ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не нужны мне понты...просто охота иметь серьёзную игрушку .... и чтобы стреляла хорошо =) хотя бы майну чтобы с 15 метров убивала =)

оптимальная вещь на сегодняшний день МР-512 можно взять и помощнее конечно но если примут закон то нужно будет регистрировать как охот ружье а 512 самое максимально разрешенное в России без регистрации, бьет прилично точно, я сам с 15-20 майнушек валю

 

поменьше - это вы теряете точность стрельбы процентов на 50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и 513-я Магнум

типа 320 м/с на 4.5 калибре.

Но челу нужен пистоль я так понял ?

ну тогда Diana P5 Magnum, 300-400 у.е. НЕ У НАС.

170 м\с, 4.5, точность отменная.

если ствол на майн - 512-513 как советует Блак, норма по цене.

но я бы порекомендовал тогда Диану.

 

Я сам после покупки ИЖ-53М пистоля с кривым стволом зарекся не покупать российское оружие вообще.

Советское куда ни шло еще, но российское - пусть идет ... короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

макаровых продал десяток и ни один из купивших в настоящее время его не использует пылятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел пневматику, продавали в районе паркентского, там есть магазинчик, больше всего понравилась

миниатюрная Российская ОСА двухствольная и четырехстовольная, стреляющая резиновыми пулями с металическим сердечником,цена около 250.000 при маленьких размерах отличная поражающая ударная сила, для жизни она не опасна но без проблем остановит любого грабителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел пневматику, продавали в районе паркентского, там есть магазинчик, больше всего понравилась

миниатюрная Российская ОСА двухствольная и четырехстовольная, стреляющая резиновыми пулями с металическим сердечником,цена около 250.000 при маленьких размерах отличная поражающая ударная сила, для жизни она не опасна но без проблем остановит любого грабителя.

Это не пнвматика. Оса - это травматичское оружие. Честно говоря удивляет, что ее продавали. Я бы ее прировнял к огнестрельному оружию в наших условиях.

Она опасна для жизни и очень.

http://one.com.kz/?p=91

В этом году, если не ошибаюсь, 3 смертельных случая от «Осы», а ранений около 12. Это доступное оружие необходимо запретить.

Это только в одной больнице Казахстана.

Так что Оса - оффтоп в этой ветке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не пнвматика. Оса - это травматичское оружие. Честно говоря удивляет, что ее продавали. Я бы ее прировнял к огнестрельному оружию в наших условиях.

Она опасна для жизни и очень.

http://one.com.kz/?p=91

В этом году, если не ошибаюсь, 3 смертельных случая от «Осы», а ранений около 12. Это доступное оружие необходимо запретить.

Это только в одной больнице Казахстана.

Так что Оса - оффтоп в этой ветке :)

 

 

Кхее Алекс от Осы как и от любого пневматического и травматического оружия возможны серьезные ранения если стрелать по жизненно важным органам и опастным участкам тела, например по голове, либо в район живота, а если стрелять по конечностям, то никакой угрозы нет, все зависит от тог как использовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
оптимальная вещь на сегодняшний день МР-512 можно взять и помощнее конечно но если примут закон то нужно будет регистрировать как охот ружье а 512 самое максимально разрешенное в России без регистрации, бьет прилично точно, я сам с 15-20 майнушек валю

 

поменьше - это вы теряете точность стрельбы процентов на 50

Здравствуйте.

имею ИЖ МР512. Хорошая вещь. Взяли отвадить кошаков от офисного газона, а потом и за майн взялись. Мой Админ при мне завалил майну с 40 метров(был горячий спор, потом специально подсчитали расстояние). Пулька была Gamo Pro hunter 4.5 mm, такая с капелькой на конце. Воздушка новая и пружина соответственно тоже. Что будет через год-два не знаю. Но пока результаты устраивают.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнушек с пневматического пистолета - это вряд ли))... После 10 м - слабо уже, хотя, допустим с 5 м в бутылке шампаского только дырочка остается (периодически стреляю из своего газобалонного)... Пистолет - скорее оружие самообороны... а вам ружье нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень странно в каком это магазинчике вы выдели ОСА? это оружие самообороны и у нас пока не разрешено... посадят и не спросят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кхее Алекс от Осы как и от любого пневматического и травматического оружия возможны серьезные ранения если стрелать по жизненно важным органам и опастным участкам тела, например по голове, либо в район живота, а если стрелять по конечностям, то никакой угрозы нет, все зависит от тог как использовать

Все эти оговорки надо было писать, когда безоговорочно утверждали, что опастности нет.

 

АК тоже абсолютно безопасен и не может принести никакого вреда, если стрелять в пулеуловитель холостыми патронами.

Но, как я уже писал все это оффтоп здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все эти оговорки надо было писать, когда безоговорочно утверждали, что опастности нет.

 

АК тоже абсолютно безопасен и не может принести никакого вреда, если стрелять в пулеуловитель холостыми патронами.

Но, как я уже писал все это оффтоп здесь.

 

Ну извините, если что сказал не в тему, не буду с вами спорить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оса - сравнимо с ударом дубиной ментовской в небольшую точку.

150кг, к слову сказать. Башку пацану оторвет и не спросит, снесет тупо с шейных позвонков и транзец.

 

Что касается российских мурок - кучность не знаю, но боюсь предположить 6)

Коплю на Диану 350 магнум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диана рулит однозначно, в майну из боевого то пистолета с 10 метров проблематично попасть, она просто не подпустит, если только из засидки стрелять, умные они, собаки, на мой взгляд, самые умные из птиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диана рулит однозначно, в майну из боевого то пистолета с 10 метров проблематично попасть, она просто не подпустит, если только из засидки стрелять, умные они, собаки, на мой взгляд, самые умные из птиц.

 

дайте плз ссылку на описание дианки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Диана рулит однозначно, в майну из боевого то пистолета с 10 метров проблематично попасть, она просто не подпустит, если только из засидки стрелять, умные они, собаки, на мой взгляд, самые умные из птиц.

А чем Диана ИЖа лучше?...У меня тоже ИЖ тока вот модель не помню такой черный с пятью пульками многозарядный. Так майн с 30-40 метров не берет...если тока в голову случаем не попасть а так добивать приходиться!..Хотя и в этом азарт есть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для самозащиты не пневматика, а травматическое оружие исползуется.

Но что то не видел ни где в продаже.

Может из под-полы и есть , но это уже не легально, не законно, -короче не самозащита в итге будет расценнено, а нанесение тяжкого вреда здоровья и т.д.

По поводу дураков, так их везде полно, сколько показывали придурков, носятся и палить начинают с пэйнбольных ружей или воздуше не то что по светофорам, а по людям. Скоты.

Так же знакомый нарвался както,

на дискотеке

Приехали с друзьями на дискотеку, вроде на сергилях, несколько их человек, ну танцуют ,

отдыхают, а тут смотрят переодически какие то базары на танцполе, а там человек 5 баранов,

джигиты какие то, трется меж танцующих и долбают электрошокером.

Кайф ловят. Фигли их дофига, сразу хрепеть начинают если кто возмущается.

Ну обычное быковское поведение.

И тут они "стукнули" одного из родственника знакомого. Парень дворовой, вырос в махалле ,

фанат драк на улице и действительно умеет отлично махаться.

Короче, отобрал электрошокер. Вытащил одного козла на на улицу.

Ну те потянулись, что вы ... сейчас гап-базар-разборка будет.

Он дождался их всех с тем у кого отобрал.

И хорошенько всем приложил, что те сложились.

Потом стал на каждого садится и проводить разъяснительную беседу на доступном языке с каждым,

сопровождая разрядами электрошокера.

Охранникам , которые хотели поначалу вмешаться остановили,

разъяснив и дав понять что самим влетить, за то что такой беспредел допускают.

Корче ребята поняли что не правы были, очень хорошо усвоили урок.

Но к сожалению так не часто случается.

Поэтому, дураков валом везде, и это не повод давть разрешение или не давать.

Дураки и без разрешения будут с собой валыны , шокеры, балончики и т.д. таскать ...

А мы законо послушные должны будем ждать разрешения , дабы не нарушать закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с ПМ и тем более с автоматики и мечтать не приходится (((

В армии бесплатно стрелять дают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В армии бесплатно стрелять дают :)

Давали...!

А сейчас если три патрона и дадут выстрелить, это под вопросом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давали...!

А сейчас если три патрона и дадут выстрелить, это под вопросом!

Это смотря куда. Не надо искать дешевые альтернативы в виде МПР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже пару Тировских лежать майн берет с 30-40 метров, только нюьанс: если толька по крылям не попадеш!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это смотря куда. Не надо искать дешевые альтернативы в виде МПР.

Ну если только в спец.подраздиления, но туда лишь только пострелять не возьмут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В армии бесплатно стрелять дают :)

 

Не не, спасибо)

Мне весь комплекс-дедовщина,марш-броски и т.д. не надо)

Только пострелять и все)

PainBoll -это другое, это войнушки без последствий )

А мне именно настоящие оружие подержать и и пострелять)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы, батенька, лентяй, за всё надо платить, за право пострелять из десятков видов оружия и вооружения боевой техники я заплатил двумя годами молодости, и, кстати, до сих пор не жалею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PainBoll -это другое, это войнушки без последствий )

А мне именно настоящие оружие подержать и и пострелять)

 

простите, а вы хотите с калашей друг в друга пошмалять? забавный пейнболл у вас выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.