black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
5.5 Тень не советую - минометная траектория, 180 м/с тяжелой (1.175 грамма) пулькой JSB по хронографу.- НЕМНОГО АПГРЕЙДА ДУМАЮ ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ РУКАМИ ПРОФИ КОНЭШНО ВСЕТАКИ 5.5 ТО ОЧЬ СЕРЕЗНО И СОЛИДНО

Никуя существенно не изменится даже с МНОГО апгрейда , я вам словами профи говорю.

Из ГАМОна вы Диану не вылепите, как-то так biggrin.gif

 

И 5.5 - это не серьезно.

Серьезно - с 6.35 и более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно... я же не охотник... так чисто тему поддержать/развить... biggrin.gif

Ну, если ты чиста в холостую выстрелил - тогда да, понятно biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ЧТО ГДЕ КОГДА КУДА И КАК и тд и тп то была моя тема :huh: зачем обединять если не читаете темы

Зачем плодить темы одинаковые?И никто на твоё авторство не покушается.

И не нужно усердствовать с крупным шрифтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник мне кажется, что всё же правильно будет если выделишь сообщения про огнестрел в отдельную тему, ну не вяжется огнестрел с названием данной темы, имхо. :)

 

ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ЧТО ГДЕ КОГДА КУДА И КАК и тд и тп то была моя тема :huh: зачем обединять если не читаете темы может еще приплюсуете тему ПРО ЭТО вроде есть и такая а что интересно будет почитать между строк клубничку.

Я читаю данные темы и я попросил Спутника как модератора данного раздела объединить все 3 темы.

Напоминаю, что действия модератора не обсуждаются, есть вопросы-пиши в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник мне кажется, что всё же правильно будет если выделишь сообщения про огнестрел в отдельную тему, ну не вяжется огнестрел с названием данной темы, имхо. :)

Хорошо.Пока в этом разделе открою новую тему,потом если надо перемещу в раздел охота. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никуя существенно не изменится даже с МНОГО апгрейда , я вам словами профи говорю.

Из ГАМОна вы Диану не вылепите, как-то так biggrin.gif

 

И 5.5 - это не серьезно.

Серьезно - с 6.35 и более.

Уважаемый в начале было слово "для начинающих" читайте тему внимателнее а то тут намутили машхурду совмещая разные темы в одну имко

 

Зачем плодить темы одинаковые?И никто на твоё авторство не покушается.

И не нужно усердствовать с крупным шрифтом.

 

Уважаемый огнестрел и пневматика это разное будте любезны для общего блага оставте мою тему в гордом одиночестве (И никто на твоё авторство не покушается.) я в это верю СПАСИБО за понимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые обладатели прдукции GAMO хочу приобрести что нибудь с этой линейки посоветуйте плз, много читал Российских форумов но там почти никакой инфы про 5.5 калибр хочу и наших обладателей почитать СПАСИБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Озорник, ваша настойчивость обозначит индивидуальность и мыть каждый палец вместо руки - настораживает.

Лучше все это обсудить в той теме, где вы возмущались неподецки.

 

Модераторам рекомендую эту тему впихнуть в ту же пневматику, а авторство Озорника подчеркнуть какой-нить не очень суровой мерой :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Озорник, создавая тему, необходимо хотя бы пояснить, что это такое.

 

У меня керамический выпрямитель также называется   :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые обладатели прдукции GAMO хочу приобрести что нибудь с этой линейки посоветуйте плз, много читал Российских форумов но там почти никакой инфы про 5.5 калибр хочу и наших обладателей почитать СПАСИБО.

Не надо плодить одни и те же темы.Есть вот эта тема про пневматику.

Пока просто устное замечание.

 

Модераторам рекомендую эту тему впихнуть в ту же пневматику, а авторство Озорника подчеркнуть какой-нить не очень суровой мерой :D

Впихнул.Уже второй раз сегодня.Он никак успокоиться не может,что теперь не автор темы.

ozornik,ты автор темы,успокойся.Я не могу переименовать автора,кажись такой функции нету.Если кто может,смените автора.

 

У меня керамический выпрямитель также называется   :)

Что то не понял? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые обладатели прдукции GAMO хочу приобрести что нибудь с этой линейки посоветуйте плз, много читал Российских форумов но там почти никакой инфы про 5.5 калибр хочу и наших обладателей почитать СПАСИБО.

Повторяю ... 5.5 у Шедоу и прочих с аналогичным ходом поршня и объемом цилиндра - это 180, максимум 200 мысов после жесточайшего АПА тяжелой ЖСБ пулькой.

И 20-24 Дж максимум.

Это означает минометную траекторию - то есть значительную "просадку" пули на дистанции свыше 30 метров, а значит, придется вводить поправки по вертикали постоянно.

При данной энергетике сам калибр выигрывает у 4.5 крайне, крайне мало.

В 4.5 калибре Шедоу можно разогнать до той же самой мощности, что и неудивительно - ИБО ЦИЛИНДР И В 4.5 и в 5.5 ВЕРСИЯХ ГАМО одной модели ОДИНАКОВ !!!

Только скорость при этом будет в районе 260 м/с тяжелой пулей, а это уже - вполне приемлимо и отлично с точки зрения траектории.

Газовые пружины можно заказать на ГАМУ в Ташкенте, их у нас делает один хороший мастер.

Кстати, на форуме есть человек с винтовкой аналогичного класса, Гамо Хантер 440 - у него и у Шедоу 1000 все одинаково, окромя лома, у ГХ оно деревянное.

Так вот, он заказал и установил газовую пружину - впечатлениями может поделиться. Прицел у него тоже хороший, постоянник, 4х, BSA, оригинальный.

 

Что то не понял? wacko.gif

Испанская фирма GAMO очень многопрофильна, гляньте ее сайт. Пневматика - ведущее, но далеко не единственное направление ее деятельности.

 

У меня керамический выпрямитель также называется smile.gif

Плойка чтоль это, Сеня ? :D

Темные мы, уж прости нас, мужчин ... нам бы вот винтовки все ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плойка чтоль это, Сеня ? :D

Темные мы, уж прости нас, мужчин ... нам бы вот винтовки все ...

Вот я её и переспросил,что это за нагреватель :) Потом только до меня дошло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Газовые пружины можно заказать на ГАМУ в Ташкенте, их у нас делает один хороший мастер.

Кстати, на форуме есть человек с винтовкой аналогичного класса, Гамо Хантер 440 - у него и у Шедоу 1000 все одинаково, окромя лома, у ГХ оно деревянное.

Так вот, он заказал и установил газовую пружину - впечатлениями может поделиться. Прицел у него тоже хороший, постоянник, 4х, BSA, оригинальный.

 

Да, есть такое! :rolleyes: Бьёт мощно и в точку.Нет вибрации от пружины при стрельбе. Нет боязни посадить пружину долгое время передвигаясь без выстрела.

 

З.Ы. Время для "пневмоголубизны"(с) в карьере наступило, Storm? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, есть такое! :rolleyes: Бьёт мощно и в точку.Нет вибрации от пружины при стрельбе. Нет боязни посадить пружину долгое время передвигаясь без выстрела.

 

З.Ы. Время для "пневмоголубизны"(с) в карьере наступило, Storm? :D

Газовые пружины можно заказать на ГАМУ в Ташкенте, их у нас делает один хороший мастер.

Кстати, на форуме есть человек с винтовкой аналогичного класса, Гамо Хантер 440 - у него и у Шедоу 1000 все одинаково, окромя лома, у ГХ оно деревянное.

Так вот, он заказал и установил газовую пружину - впечатлениями может поделиться. Прицел у него тоже хороший, постоянник, 4х, BSA, оригинальный.

МОЖНО НОМ ТЕЛ МАСТЕРА ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ

Повторяю ... 5.5 у Шедоу и прочих с аналогичным ходом поршня и объемом цилиндра - это 180, максимум 200 мысов после жесточайшего АПА тяжелой ЖСБ пулькой.

И 20-24 Дж максимум.

 

Technical specification Air rifle GAMO SHADOW 1000 5.5 - Air rifle GAMO SHADOW 1000 5.5:

Caliber: 5.5 mm

Speed: 220 m/sec.

Full Length: 1100 mm

Stock: synthetic

Weight: 3000 gr.

Energy source: spring ЛАПШУ ВЕШАЮТ КАПИТАЛИСТЫ вот ссылка http://www.air-rifles.eu/product/Air-rifle_GAMO-SHADOW-1000-5.5 Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ НАШ ФОРУМ ВСЕ ЗНАЕТ.

Edited by sputnik
:учись правильно пользоваться тегами
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОЖНО НОМ ТЕЛ МАСТЕРА ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ

 

 

Technical specification Air rifle GAMO SHADOW 1000 5.5 - Air rifle GAMO SHADOW 1000 5.5:

Caliber: 5.5 mm

Speed: 220 m/sec.

Full Length: 1100 mm

Stock: synthetic

Weight: 3000 gr.

Energy source: spring ЛАПШУ ВЕШАЮТ КАПИТАЛИСТЫ вот ссылка http://www.air-rifles.eu/product/Air-rifle_GAMO-SHADOW-1000-5.5 Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ НАШ ФОРУМ ВСЕ ЗНАЕТ.

Номер мастера знает Шторм. А то, что Вы ему не верите-то это зря. Таких, как он, практиков в Узе можно по пальцам пересчитать.

 

В инструкции автомобилей тоже указана одна скорость, а на самом деле они её развить не могут.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Время для "пневмоголубизны"(с) в карьере наступило, Storm? biggrin.gif

Да, мы с макси уже пролили там кровь малость :)

надо как-нить смотаться :)

 

Caliber: 5.5 mm

Speed: 220 m/sec.

ЛАПШУ ВЕШАЮТ КАПИТАЛИСТЫ вот ссылка http://www.air-rifle...SHADOW-1000-5.5 Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ НАШ ФОРУМ ВСЕ ЗНАЕТ.

Как есть не лапшу. Хитрый ход.

Трю прав, в паспорте указана скорость автомобиля 180 км/ч - она достигается при топливе, которого у нас нет, на масле моторном, к-е мы лить не станем и при полном технически исправном состоянии авто, при всех запчастях, соответствующих на 100% оригиналу, к-х у нас в стране нет, и, желательно, без водителя и на 5-ти литрах бензина.

Эту скорость Гама 5.5 даст, нет базара - но не пулькой, а хренью какой-нить массой в 2/3 от нормальной пульки, колпачком, грубо говоря.

То есть, такой гамнопулей, к-я будет сноситься ветром на раз и никуда попадать уж точно не будет.

Так что, и в этот раз мимо, уважаемый озорник - вам даны цифры, далекие от реальной практики стрельбы.

Зрите в корень - в энергетику, к-я есть производная объема цилиндра и длины хода поршня, и будет вам счастье.

Я же вам приводил скорости пулькой массой 1.175 грамм - JSB Exact Jumbo Heavy, (самые лучшие в мире пули из доступных для стрельбы на длинные дистанции).

 

Всем рекомендую книжку "The airgun from trigger to target" ("Пневматическое оружие от спуска до мишени"), там все очень доходчиво рассказывается, это Библия айрганнера, на мой взгляд.

Полное ее прочтение и осмысливание избавит таких, как Озорник, от 99,99% заблуждений.

Скачайте - она есть в Интернете.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только самоубийца будет спорить в этом вопросе с Штормом. :)

Крысы достали.Возникла мысль перестрелять гадин.Тут такая проблема,что из за труднодоступности,из за примыкающего соседнего дома к нашей летней кухне,кошаки не могут нормально отработать своё,потому что у меня собака их даже близко не переваривает,но на крыс сама охотится.Крысыловки даже замаскированные уже бесполезны,травить тоже не выход,травили как то лет пять назад,в результате потом пол в комнате вскрывали,да фундамент пришлось расковырять.Что можно посоветовать в этом вопросе,что нибудь по минимальной цене,но что то эффективное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крысы достали.Возникла мысль перестрелять гадин.

Тут такая проблема,что из за труднодоступности,из за примыкающего соседнего дома к нашей летней кухне,кошаки не могут нормально отработать своё,потому что у меня собака их даже близко не переваривает,но на крыс сама охотится.Крысыловки даже замаскированные уже бесполезны,травить тоже не выход,травили как то лет пять назад,в результате потом пол в комнате вскрывали,да фундамент пришлось расковырять.Что можно посоветовать в этом вопросе,что нибудь по минимальной цене,но что то эффективное.

Ничего. Только кошек или крысу вырастить, к-я будет жрать других крыс.

Ибо попав НЕ В ГОЛОВУ, вы достигнете аналогичного эффекта, что и с отравой - крыса смоется и сдохнет где-нить под полом.

 

Крысыловки даже замаскированные уже бесполезны

Зря ты так - надо быть изобретательнее, тогда будет эффект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь.В голову ещё попасть надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть не лапшу. Хитрый ход.

Трю прав, в паспорте указана скорость автомобиля 180 км/ч - она достигается при топливе, которого у нас нет, на масле моторном, к-е мы лить не станем и при полном технически исправном состоянии авто.

Согласен ДЭУ, ВАЗ , ЗАЗ ,АЗЛК и тп могут не соответсвовать своим тех характеристикам но какой нибудь бюджетный модель БМВ Ауди Мерс и тп спокойно справляются. Соответственно Гамо и какаой нить ИЖ это небо и земля. Тем более за бугром не лохи покупают там у них с тим строго чуть че не так сразу в суд бегут,да и производители изза какой нить юрунды тысячами свою продукцию с продажи снимают + за моральный ущерб большие денги плотят вот так вот .Ну я про наших производителей промалчу однако....(у них там все безупречно аж в очереди стоим)

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование.При ответе не надо цитировать весь пост.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен ДЭУ, ВАЗ , ЗАЗ ,АЗЛК и тп могут не соответсвовать своим тех характеристикам но какой нибудь бюджетный модель БМВ Ауди Мерс и тп спокойно справляются. Соответственно Гамо и какаой нить ИЖ это небо и земля.

"А пацаны-то и не в курсе !" (с)

Конечно соответствует. И ГАМА тоже - струляет хренью всякой с заявленной скоростью.

Кто спорит-то ... купите и попробуйте так пострелять, потом расскажете нам о впечатлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен ДЭУ, ВАЗ , ЗАЗ ,АЗЛК и тп могут не соответсвовать своим тех характеристикам но какой нибудь бюджетный модель БМВ Ауди Мерс и тп спокойно справляются.

У меня есть БМВ и был Мерс. Не справляются. Ну не сможеешь ты её до 260 -ти разогнать как на спидометре у неё указано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть БМВ и был Мерс. Не справляются. Ну не сможеешь ты её до 260 -ти разогнать как на спидометре у неё указано.

Покупать надо новё следовательно соблюдать все тех условия и будет тебе счатья + дороги соответсвующие типа автобаны.

 

Только самоубийца будет спорить в этом вопросе с Штормом. :)

Крысы достали.Возникла мысль перестрелять гадин.Тут такая проблема,что из за труднодоступности,из за примыкающего соседнего дома к нашей летней кухне,кошаки не могут нормально отработать своё,потому что у меня собака их даже близко не переваривает,но на крыс сама охотится.Крысыловки даже замаскированные уже бесполезны,травить тоже не выход,травили как то лет пять назад,в результате потом пол в комнате вскрывали,да фундамент пришлось расковырять.Что можно посоветовать в этом вопросе,что нибудь по минимальной цене,но что то эффективное.

единственный выход это котяра и чтоб злая была а не какая нибудь чуть что пальцы тебе лижет и об ноги трется. Мне около месяца хватила и не единого грызуна моя котяра уничтожыла целое полчище и еще старайся не кормить её пока грызуны у тебя обитают поможет 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака заместо котяры у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собака заместо котяры у нас.

усетаки котяра это профи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.