black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за разъяснения, подкоплю денег и буду брать =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

460-я - думаю, будет в районе 600 без прицела.

Снайпер ты Шторм, попал в десятку :) А рычаг не надо перетягивать до упора, тогда не ломается. Шторм, пульки есть ещё, про запас хочу, та коробка почти целая лежит, нет времени совсем на отстрел :) но хочу прикупить коробочку, так, на всякий случай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, пульки есть ещё

Все запасы раздал, себе пару банок оставил и усе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и усе

Ладно, поищем более "рыбные" места :) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Storm,

столкнулся с ещё одной проблемой выбора: какой калибр взять? если выбор стоит между 460 и 52 дианами?

4.5 или 5.5? и есть ли у нас 4.5 дианы вообще? (я видел только 5.5 пока)

Просто почему спрашиваю: на зарубежных форумах бытует мнение, что ППП эффективно только в 4.5 калибре, когда в 5.5 якобы "миномётная траектория" получается.

И какие виды пуль у нас легче достать? 5.5 или 4.5? Заранее спасибо за ответ.

 

З.Ы. чтобы было более понятно: имея мощную ппп винтовку хочу иметь возможность использовать ОП прицел для стрельбы 50+ метров, а не миномётный целик =) ну и убойность бы не помешала...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для стрельбы 50+ метров

Тады PCP надо брать, 50+, точность и мощь в одном стакане, а это уже надо расчитывать на 1500 вечно условных, да и то можно не уложиться если брать сразу полный комплект. На ППП вряд ли получишь такой результат. При таких запросах обязательна оптика, а ППП не очень дружит с ней, даже с дорогой, за штуку примерно, по отзывам тоже разбивается. Да и вес такой ружбайки не менее 4кг, много не походишь с ней. Мощную 4.5 ещё поискать надо, практически всё в магазинах это 5.5. Пули немного дороже, хорошие пули ещё дороже, но для себя любимого не жалко денег. Так, что есть цель, есть средства, почему сразу не взять РСР? До 30-40 метров советую 460-470 в 5.5 калибре, проверено, хорошая штука, для меня самое то :) . Затраты только на пульки, нет балона, нет головной боли где и как заправить, но нет и той мощи и точности как у РСР. А зарубежные форумы вещь конечно хорошая, но пока в руках не подержишь, не постреляешь, не поймешь что тебе нужно. ИМХО
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет головной боли где и как заправить

головной боли и так нет..пожарка, мчс..заплати и лети.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vikarij, в сторону PCP не смотрю, лишних 800 уёв нету для такой ружбайки, сам присматриваюсь к 460, но у нас действительно видел только 5.5 при граммовой пуле, сколько м/с выдаёт ваша винтовка? почему выбираю между 4.5 и 5.5 - потому что у 5.5 мощность снаряда больше, а у 4.5 скорость подлёта пули, а значит и точность, если боле 50 метров. Винтовка будет полюбому с ОП, хоть 5.5, хоть 4.5... как то так.

Всё дело в выборе именно в начальной скорости пули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у 4.5 скорость подлёта пули, а значит и точность, если боле 50 метров

С точностью до наоборот, меньше скорость, выше точность у малых калибров. Сей факт проверен и не только мной. По паспорту скорость у 460 - 235м/сек. 1 грамовой пулькой, мощности в итоге получается около 25-27Дж. Хватает для отстрела крыс, майн и других вредных "насекомых". Хрона нет у меня, а просить опять Шторма и отвлекать его, неохота. Да и незачем, видно по прострелу литературы и листа дюраля. У меня вопрос был решен однозначно в сторону ппп, не из-за отсутствия денег, а по причине отсутствия некоторых требований. Ну, нет у меня такой цели, бить жёстко и точно на 50 с плюсом метров. Моя дистанция ограничена 30-40м, также как и с огнестрелом. Мне хватает, точно, достаточно сильно, взял пачку пулек и вперед. По поводу 4.5 калибра, да скорость значительно выше, мы со Штормом меряли мою 350, пулька 0.68 идет на скорости 286м/сек мощности как у 5.5, но гораздо критичнее выбор пулек, правда есть очень хорошие и относительно недорого. Одно но, если хочешь 4.5 калибр, поищи с подствольным взводом, без перелома ствола. Проверено уже на себе.

пожарка, мчс..заплати и лети

Неохота тратить время и лишний раз просить. Но иногда я думаю эту мысль о РСР :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vikarij, Вот поэтому и смотрю на 460, там подствольник, только 4.5 не видел ещё... есть вейраух 97 4.5 но там только 20 ДЖ, и просят 800 баксов. поэтому жду, может подвезут 460 на 4.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому жду, может подвезут 460 на 4.5

Я так же долго искал с подствольным рычагом и 4.5, не дождался, поехал, вернее позвонил и домой подвезли 460/5.5. Вайраух очень хорошая модель, а 20 Дж за глаза хватит. Только дороговато, поторгуйся до 600-650.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли городские соревнования по пневматике в Ташкенте среди тех,у кого есть это оружие?Интересно было бы такое мероприятие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в новом Динамо и прикупил Диану 52 (750).Давно мечтал-мечты сбываются)

Цены реально завышены,о 600 и речи никакой. 470-ю отдают за 750 окончательно.Гаму повертел не понравилась,хлипка,.сбоку чёт уже отваливается(

РСР от 1500 + балон и база ещё 700.

Пульки 5.5 JSB 70т.сум. Оптика Гама 300. Оптику теперь какую взять вот подумываю,хз.Чёт разные мнения о быстром выходе из строя.

Какую лучше взять,где и по деньгам?

 

..снял ща по ходу двух майнушек,наконец-то я им устрою...достали реально!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

(750)

мона было децл добавить и взять псп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мона было децл добавить и взять псп

 

Да там надо много добавить... неее, думаю мой вариант тоже неплох.Для души самое то,на маёвку,на маёвочку за город)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там надо много добавить...

я взял за штуцер "домик" с с. модером, оптикой+7 л баллоном.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я взял за штуцер "домик" с с. модером, оптикой+7 л баллоном.

 

Классно! Я б тоже взял за такие деньги (новьё).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует такой вопрос. Если возьму пневмат (пока не выбрал какой, допустим Макар), в рашке. При ввозе его ссуда, какие могут возникнуть проблемы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует такой вопрос. Если возьму пневмат (пока не выбрал какой, допустим Макар), в рашке. При ввозе его ссуда, какие могут возникнуть проблемы?

 

да, нужно разрешение МВД, но у пары моих друзей прокатывало и так провезти

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, нужно разрешение МВД, но у пары моих друзей прокатывало и так провезти

Благодарю за столь быстрый ответ. Т.е, прежде чем перевозить (получается до улета в россию) нужно предварительно взять разрешение на ввоз пневмата?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за столь быстрый ответ. Т.е, прежде чем перевозить (получается до улета в россию) нужно предварительно взять разрешение на ввоз пневмата?

 

я давно читал здесь, но думаю ничего не поменялось. http://www.orexca.com/rus/faq_customs.shtml как вариант можно спросить на mvd.uz или через ЕПИГУ my.gov.uz

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, нужно разрешение МВД, но у пары моих друзей прокатывало и так провезти

Если бы по закону нужно было бы разрешение МВД то у твоих друзей ничего не прокатило бы...их бы зато "хорошо" прокатили :rolleyes:.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы по закону нужно было бы разрешение МВД то у твоих друзей ничего не прокатило бы...их бы зато "хорошо" прокатили :rolleyes:.

 

они просто сделали по умному - разобрали его, коробку сложили, всё естественно в багаж. при сканировании на вопрос что это - ответили подарок ребенку, больше вопросов не было. у одного конкретно открыли - но у него был в коробке, открыли посмотреть. у него была копия письма подписанная то ли майором то ли полковником - в узнете его уже где то выкладывали ли, в общество охотников оно точно есть. вообщем отпустили за просто так, немного помукрыжив

 

сам не рискнул бы, особенно сейчас.

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам не рискнул бы, особенно сейчас.

а что сейчас?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если прилетел из России, то не рискнул бы. Если Малайзия или ТАй то можно. Смотря откуда рейс? Привозил с Тая длинный нож по типа армейского - даже не спросили открыть, а выбор пневматики там не очень

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.