Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

симпл тач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

симпл тач.

 

Экран 600x800 - уже проигрыш.

Средняя цена в Москве -2500-3000р (75-85$)

 

Я даже увидел разницу экрана и подсветки между kindle paperwhite 2012 и 2013

 

А вообще на книге читают, а не играют

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экран 600x800 - уже проигрыш.

Средняя цена в Москве -2500-3000р (75-85$)

 

Я даже увидел разницу экрана и подсветки между kindle paperwhite 2012 и 2013

 

А вообще на книге читают, а не играют

считай 15 баксов за доставку. всё окей. это аналог киндл4 или какой там идет до папервайта. и стоит так же. только с полноценной операционкой и тачем. а андройд нужен для того чтоб не иметь проблем с переносами, отступами, шрифтами и организацией библиотеки. это в пику киндл дх за 200 баксов, в котором только один шрифт, а замена шрифтов делается исключительно подменой системных хитрым способом. ну что за гемор? неужели нельзя было хотя бы прошивку залить от третьего киндла?

 

насчет игр не знаю - у меня и в телефоне то их нет ни одной.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

считай 15 баксов за доставку. всё окей. это аналог киндл4 или какой там идет до папервайта. и стоит так же. только с полноценной операционкой и тачем. а андройд нужен для того чтоб не иметь проблем с переносами, отступами, шрифтами и организацией библиотеки. это в пику киндл дх за 200 баксов, в котором только один шрифт, а замена шрифтов делается исключительно подменой системных хитрым способом. ну что за гемор?

 

насчет игр не знаю - у меня и в телефоне то их нет ни одной.

 

В том магазине, где я вчера брал Киндел посмотрел Нук стоит 2500 руб.

Но я не рассматривал вопрос покупки книжки без подсветки.

Почитал 4пда по вопросу КобоГло... и понял, что лучше я доплачу и куплю еще один Киндел.

Хотя на Гло тоже и Андроид прикручен и подсветка есть.

 

А по поводу переноса, как я писАл ранее, читалка от vlasovsoft прекрасна. Могу скрины прикрепить.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет переносов. да верю я но у меня с ними проблема отпала после использования конвертера с этой кстати ветки. всё пашет в стоке как говорится. нигде ни с чем не колдовал.

 

а по читалкам -- не знаю у меня у самого киндл3 (тот же перл), покупал кажется за 140 баксов. ну честно не вижу смысла его менять на что то другое до тех пор пока не сломается. читать - читает. подсветки нет. ну меня это не сильно парит. мне нравится под лампой читать, чтоб видеть не только экран, но и чуть-чуть вокруг (более естественно чтоли). а только ради того что шрифты "четче" - не.. не стоит оно того.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, кстати думаю именно его и заказать. и пристяжную лампу тоже хочу )) мне, к сожалению, всё чаще приходится читать пдф.. думаю придется переходить или на киндл файр или на другой обычный планшет :( мот вот это? http://www.amazon.com/Nook-HD-7-8GB-Tablet/dp/1400698987/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1393759003&sr=8-1&keywords=nook

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, кстати думаю именно его и заказать. и пристяжную лампу тоже хочу )) мне, к сожалению, всё чаще приходится читать пдф.. думаю придется переходить или на киндл файр или на другой обычный планшет :( мот вот это? http://www.amazon.co...1&keywords=nook

6" 1440 x 900

 

Мне разрешение 1920х1080 экрана 5.5" на мобильнике хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел амазоновскую читалку себе, Kindle Paperwhite. Пока честно говоря не особо разобрался, удобно или нет, но пара вопросов есть.

Сделал джейл, поставил требуемые хаки, чтобы работала программка по раскладыванию книг по папкам, при подключении к компу в папке documents только подпапки с книгами, а на самом Kindle, все равно одна книга, зараза в корне лежит. При попытке запихнуть ее в коллекцию средствами Kindle, устройство зависает на экране выбора коллекции для этой книги. Если с этим не заморачиваться. то в остальном все ок, все читается и т.д. Это как то лечится?

И второе, не совсем понял про зарядку. Заряжаю от компа, по usb, горит светодиод оранжевым цветом. В итоге через 4 часа он сменится на зеленый? Спрашиваю, потому как слышал что от компа заряжается только на 85-90 процентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про зарядку снят вопрос, загорелся зеленый светодиод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем джейл, зачем хак (

Качай и читай! Ээээх...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не байда с кучей книг в корне устройства, так и делал бы. Ну а раскидывая книги по коллекциям каждый пункт подтверждать что я не хочу синхронизацию с облаком. надоело.

Есть какой то другой способ добавлять книги в коллекцию? Еще не поздно сделать полный сброс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, у меня обычный киндл, кидаю в папку документс, она отображается первой в списке, после прочтения удаляю и перехожу к новой. Нафиг коллекции? их лучше в компе хранить или на внешнем харде, раз так надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я кинул вчера с полсотни книг, которые хочу прочитать в ближайшее время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно книгу просто за регать чтоб появилась возможность создавать коллекции. Зачем хакать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где регать то? Продавец на Малике сказал что она джейлнутая и чтобы не слетел джейл лучше не подключаться к сети.

Да и можно как то зарегить, учитывая что я купил ее тут?

Буду только рад, если получится сделать полный сброс и как то зарегить ее.

Edited by Anicorn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вайфай и все. Дальше регистр ер днвайс и некст некст некст. Правда если он со спешил офером то будет на сей вере рекламу показывать. Но это не напрягает. А даже наоборот. Показывает все новые бестселлер.

 

Во время чтения никакой рекламы не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на рекламу пофиг. А полный сброс перед этим надо делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только слетит джейл да и пофгу на него. Или ты собираешься туда ставить всякие моды-шмоды? Я крэкал киндл только раз да и то только потому что он был ДХ с 3г модулем и без вафли - зарегать было невозможно. А ещё там не было русских шрифтов. Для другого ломать его причин не вижу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моды-шмоды тоже пофиг. Говорю, единственной целью джейла была возможность создавать папки-коллекции.

Кстати, судя по всему регистрация у киндла есть, от продавца. Нужно с ним свзаться для разрегистрации или что?

upd. Судя по всему регистрация фейковая. И при полном сбросе она тоже пропадет. буду искать завтра вайфай точку :)

Edited by Anicorn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не надо. там есть дерегистр. или фактори ресет. обычно джейлкают так тогда когда зарегать не могут. или не хотят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезная вещь эти коллекции, имхо. С таким же успехом эти книги могут "валяться" в сети, понадобилась - скачал и прочитал. Можно просто список составить и вычеркивать, по мере прочтения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесполезная вещь эти коллекции, имхо. С таким же успехом эти книги могут "валяться" в сети, понадобилась - скачал и прочитал. Можно просто список составить и вычеркивать, по мере прочтения.

На вкус и цвет как говорится.

 

 

После двух дней чтения и 2 прочитанных книг (22/11/63 Кинга и Цветов для Элджернона, Кейза) могу сказать что читать не просто удобно, а очень удобно. А учитывая что читать я люблю, то покупка отдельного гаджета только для чтения полностью оправдана.

Самое интересное, что подсветка в общем то и не так нужна, потому как читать при свете гораздо комфортнее для глаз, а уж подсветка такой яркости, как на Kindle, я не придумал как можно ее использовать кроме как в качестве фонарика :) А ведь именно наличие встроенной подсветки при одинаковой цене склонило мой выбор между Sony и Kindle в пользу последнего. Иногда жутко не хватает обычных кнопок, наверное дело привычки, но иногда бесит их отсутствие.

После где то 10 часов чтения индикатор батареи все равно показывает больше 2/3 заряда, тоже удобно, так как при чтении со смартфона приходилось или периодически прерываться от чтения для зарядки гаджета или читать рядом с розеткой.

До этого читал на 2 гаджетах, довольно древнем коммуникаторе с 2.8 дюймовым экраном, и на Sony Xperia P с экраном о 4 дюймах. Неделю назад бы наверное сказал что на них удобно читать, но сейчас нет, однозначно, дисплей с E-Ink удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а уж подсветка такой яркости, как на Kindle, я не придумал как можно ее использовать кроме как в качестве фонарика

 

подсветка регулируется:

На KPW2012 - до 0 не сбрасывается, остается некоторое свечение.

На KPW2013 - сбрасывается до 0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю что она регулируется. Но например подсветка ярче 10 уже режет глаз, поэтому я и написал, что не знаю, для чего она такая яркая.

А KPW13 тоже до нуля не сбрасывается, свечение остается, заметно в полной темноте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.