Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

а если скачаешь полную версию флибы

 

У вас есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно всё таки нашёл способ читать эл.книги на мобильнике.А то всё спрашиваю у тех кто сидит на улице,в палатках с вывеской"программы для мольного телефона"- а можно программу на мой мобильник,чтобы книжки читать?.А они (все поголовно) отвечают-"нет,только с мобильного,где "андроид" есть".А у меня то простой,кнопочный самсунг s5610.Пошел на янгиабад,закупил там диски с эл.книгами,с прогр. для сотов. тел..Сел дома за комп. и разобрался.Самая удобная оказалась прогр.- ReadManiac.Ещё конечно есть прогр. конвертор - BookReader Factory(он .txt конвертирует в jar файл на комп.) ,но она "жрёт" много энергии.Аккумулятор быстро садится.

Теперь я всю мировую литературу(огромная гороская библиотека помещается на тех дисках) как на раз плюнуть читаю.И не надо книжных шкафов,захламляющие квартиру.

Edited by Firred
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как на раз плюнуть читаю.

Глаза не боитесь посадить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас есть?

у меня не совсем полная, но почти полная.

 

Глаза не боитесь посадить?

 

читать на таком экране это конечно же атас. вчера нашел свой запылившийся киндл )) всё-таки киндловский экран на порядок лучше моего нексуса как ни крути )) хотя.. когда то я читал книги на... siemens c55 и его размер меня не смущал:

 

11596d1250144890-a-c55.jpg

 

в нем памяти было на целых ТРИСТА КИЛОБАЙТ! )) хватало примерно на пару тройку больших глав одной книги, а потом приходилось снова коннектиться через КОМ порт и заново заливать. вот времена то были.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глаза не боитесь посадить?

глаза посадить можно и от настоящих книг.Я в настройках текст сделал заглавными буквами и максимально большим,ещё в цвете и яркости экрана(фотонное излучение сильно сажает зрение) изменил.

Насчёт что зрение испортить можно,я тоже об этом подумывал.Можно ещё голосовой движок "алена" (или похож.на эту прогр) использовать.Указал "мышкой" на текст и слушай аудио книги.

post-45765-0-03486400-1387241639_thumb.jpg

Edited by Firred
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело конечно хозяйское, но это всё-равно, что читать с пейджера -- 8 строк по три слова на строчку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело конечно хозяйское, но это всё-равно, что читать с пейджера -- 8 строк по три слова на строчку.

У многих дело не в предпочтениях, а в финансах. Вот я не могу себе позволить купить читалку. Хотя, уже несколько лет(как появились е-линк) как хочу. Раньше читал на КПК, но уккумулятор совсем сдох. Вот думаю, купить себе б\у в следующем году.:( Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так тыж уже купил. ) зачем тебе две.

 

зы а так если сложность финансового характера, то можно купить за 50 баксов на алие планшет самый простой с диагональю 7 дюймов и читай сколько хочешь. экран реально больше чем на е-инках. ну и комфортнее. 50 долларов это я извиняюсь, цена самого дешевого телефона. один минус правда, батарейка часа на три-четыре хватит.

 

зыы, а б-у брать не стоит. тут я по торгу прошелся цены за них заламывают больше чем за новые. наверное думают, что нексию продают.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я не могу себе позволить купить читалку.

 

А Вы уже купили!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы уже купили!

Это я сыну купил. За деньги, которые прислали из-за рубежа богатые родственники. Как купил, я конечно, сразу прибрал её себе. Два дня читал, не выпускал из рук(забыл про телек и комп). Потом сын пожаловался маме, что папа купил подарок не ему, а себе...:( Тут же досталось от жены, пришлось отдать сыну подарочек...:( Главное, он сам не читает, а мне даёт ненадолго и с большим одолжением.:( В общем, так жить невозможно.:( Надо срочно покупать себе собственную книжку.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахахаха. у меня та же проблема только с телевизором :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело конечно хозяйское, но это всё-равно, что читать с пейджера -- 8 строк по три слова на строчку.

для меня такой формат читается быстрее,чем настоящая книга.Да и книг таких не найдёшь,не то что в Узб., но даже в Рос..Только наверно по спец.заказу на типографии отпечатают,то что меня заинтересовало.А разницы я не вижу,что эл. книжка или мобильник.Эл. книжку не будешь таскать с собой везде.В переполненом транспорте или же на работе.Мобильник удобнее в этом отношении.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

бери киндл. самые дешевые читалки из американских. они зарабатывают больше на продаже книг, чем на самой аппаратуре. потому и цена такая. а экраны всё-равно у всех одинаковые т.к. делают их толи одна толи две фирмы. еще желательно но не критично - обложку, чтоб экран не разломать и очень желательно обложку с подсветкой.

 

 

Можно совместить - Kindle Paperwhite - подсветка внутри.

 

Я к нему пришел долгим тернистым путем, начиная со смартфона с экраном от 3,2", потом 4", потом 4,7". (сейчас 5,5", но не читаю с него).

Была электронная книга с TFT экраном 7" (отдал сыну, он с него читает), потом планшет c TFT экраном 7" (отдал жене, она с него читает), планшет с IPS экраном 10" (сейчас валяется в столе)..... но заказал в Японии Kindle Paperwhite 6"....... все, моя душа неразрывна с ним- успеваешь прочитать 2-3 книги на одной зарядке.

Планирую еще взять Kobo Glo (характеристики аналогичны KPW - разрешение и размер экрана, подсветка и т.д., зато дешевле) для жены.

 

Лучше книг на электронных чернилах нет ничего (ну кроме бумаги).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня киндл кийборд. папервайт смотрел но.. не вижу смысла брать еще одну читалку пока старая не сломалась. ) вообще, читалка -- это инструмент для поглощения книг мозгом в космических масштабах. я за свою жизнь книг меньше прочитал чем на киндле за полгода.

 

ps кобо гло стоит 160, кпв 140. :) в амазоне по крайней мере.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и запоздалый подарок на новый год, только вчера пришел с Амазона

 

52ce74521712c-s.jpg

 

Брался за 60, добрался сюда аж 89...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня киндл кийборд. папервайт смотрел но.. не вижу смысла брать еще одну читалку пока старая не сломалась. ) вообще, читалка -- это инструмент для поглощения книг мозгом в космических масштабах. я за свою жизнь книг меньше прочитал чем на киндле за полгода.

 

ps кобо гло стоит 160, кпв 140. :) в амазоне по крайней мере.

 

Вот Кобо Гло на ebay 109,45$ c фришипингом http://www.ebay.com/itm/WorldWide-free-shipping-NEW-boxed-Kobo-glo-Black-eReader-2GB-Wi-Fi-6in-/301042824310?pt=US_Tablets&hash=item46178cf476

У этого продавца (нормальный продавец из Японии) я как раз когда-то и покупал KPW "без рекламы" за 139,50$ с доставкой EMS (до двери).

В тоже время Кобо Гло у него стоил 90$. Сейчас цена подросла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и запоздалый подарок на новый год, только вчера пришел с Амазона

И что там? По коробке непонятно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Кобо Гло на ebay 109,45$ c фришипингом http://www.ebay.com/...=item46178cf476

У этого продавца (нормальный продавец из Японии) я как раз когда-то и покупал KPW "без рекламы" за 139,50$ с доставкой EMS (до двери).

В тоже время Кобо Гло у него стоил 90$. Сейчас цена подросла.

а.. так вам в сша проще ))

 

И что там? По коробке непонятно

 

 

киндл 4 вайфай самый простой судя по цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так его и надо было сфоткать :) Мы бы хоть узнали, как он выглядит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он запакованный)) подарок же). Выглядит вот так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а.. так вам в сша проще ))

 

не понял, что в США проще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он запакованный)) подарок же)

Ну так распаковал бы и сфоткал ;) Или не разрешают распаковывать? ;)

 

Выглядит вот

Расскажешь потом о функциях, минусах и плюсах в процессе юзания? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял, что в США проще?

бесплатная доставка, это, как правило в США. у нас бесплатно тока китаезы доставляют вроде. чет за 110 баксов я загорелся этим кобогло ))

 

кстати, вопрос а как решаете проблемы с переносом строк? или глаз не режет отсутствие переносов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесплатная доставка, это, как правило в США. у нас бесплатно тока китаезы доставляют вроде. чет за 110 баксов я загорелся этим кобогло ))

 

Подставил у продавца место доставки Узбекистан - freeshipping.

 

кстати, вопрос а как решаете проблемы с переносом строк? или глаз не режет отсутствие переносов?

 

не, не переживаю из-за переносов. Поставил также coolreader, но вернулся к родной читалке.

post-34344-0-61819200-1389269500_thumb.jpg

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть мнение что новый конвертер кф8 при конвертировании с фб2 добавляет в книгу инфу о переносах и они начинают работаь. а что в кулридере не понравилось?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.