Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

2 минуты назад, Sirinius сказал:

 

не нравится, что магазин тупит на устройстве, надеюсь, исправят в новых прошивках

А с карты закинуть нельзя? Я с карты кидал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

А с карты закинуть нельзя? Я с карты кидал. 

Я тупо подключаю кабелем к компьютеру и копирую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, дон корлеоно сказал:

Я тупо подключаю кабелем к компьютеру и копирую.

Наверное так тоже можно. У меня была Сони 505,там просто  так по кабелю не закинешь. Хотя не исключено,что софт подправили. Но магазином никогда не пользовался и не пользуюсь. Пока есть флибуста....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама я знаю ты любитель дискутировать, если говорят что земля круглая скажешь плоская, и наоборот

IMG_20181229_000459-1040x584.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

А с карты закинуть нельзя? Я с карты кидал. 

пока нечего кидать, последняя прошивка стоит декабрьская

Или ты про книги? Я их через почту закидываю или через амазон на ПК или по кабелю, когда заряжаю

Маркетологи забавные такие. Пишут, что заряда хватит на шесть недель, если читать по полчаса в день с выключенными вайфаем и блютузом. В переводе на нормальные цифры, это 20 часов ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Panama сказал:

Что-то ты припозднился.:) бум на электронные книги прошёл лет 5-6 назад. Планшеты практически убили эти девайсы. Сам начинал с Сони. Сейчас только планшет - универсальность и читабельность гораздо выше,несравненно выше.

не согласен. худлит читать на ридере и приятнее и проще и дольше и лучше. он тупо легче и жрет батарею дольше.

а вот техническую литературу да - на нем читать фактически невозможно. или надо покупать 12тидюймовый который стоит как чугунный мост. или тот же айпад. (у него хорошие соотношения сторон)э

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, дон корлеоно сказал:

Панама я знаю ты любитель дискутировать, если говорят что земля круглая скажешь плоская, и наоборот

Ты чушь не неси. Ещё раз - я такими девайсами пользовался ещё 10 лет назад. Открой самый первый пост в этой теме.

 Касаемо приведённой картинки то повторю - дело в софте. Таже fbreader запросто делает любые цветовые вариации и плюс куча уже готовых шаблонов  " как настоящая книга".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

не согласен. худлит читать на ридере и приятнее и проще и дольше и лучше. он тупо легче и жрет батарею дольше.

Насчёт батареи я уже говорил - это плюс. Ну и вес - отчасти согласен. Хотя у меня планшет весит менее 300 гр,практически как е-бук.  И планшету подсветка не нужна.

 Насчёт худлита не согласен. Картинки ридеры плохо масштабируют. И таблицы. И минус цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Panama сказал:

Ты чушь не неси. Ещё раз - я такими девайсами пользовался ещё 10 лет назад. Открой самый первый пост в этой теме.

10 лет назад это ключевое как сейчас модно выражаться.  тогда не было технологии eInk Carta 

почитайте эту Электронная бумага  на досуге.

Edited by дон корлеоно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот примеры режимов чтения на планшете. Их сотни,тысячи. Здесь всего лишь 2 . Е-бук и рядом не стоял по возможностям.

Screenshot_20181229-003042.png

Screenshot_20181229-003056.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Картинки ридеры плохо масштабируют. И таблицы

чойта? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык и мой э-бук также могёт 

Вот с пдф не очень дружит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что дошло (каюсь, туп) , что холивар – это тупо. Нет никакого смысла оппонировать противнику той или иной технологии. От этого ничего полезного ни та, ни другая сторона не получит)

Есть какой-нибудь русскоязычный аналог амазона, отправляющий книгу в читалку одним кликом?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Panama сказал:

Насчёт батареи я уже говорил - это плюс. Ну и вес - отчасти согласен. Хотя у меня планшет весит менее 300 гр,практически как е-бук.  И планшету подсветка не нужна.

 Насчёт худлита не согласен. Картинки ридеры плохо масштабируют. И таблицы. И минус цвет.

так я и говорю худлит - только лишь текст и больше ничего. ну может еще с натяжкой науч-поп.

остальное так себе. ну фанатам марининой и прочего г пойдет :) я в конце-концов, на ридере художественных книг прочел больше за свою жизнь чем на бумаге.

 

8 минут назад, Sirinius сказал:

Только что дошло (каюсь, туп) , что холивар – это тупо. Нет никакого смысла оппонировать противнику той или иной технологии. От этого ничего полезного ни та, ни другая сторона не получит)

Есть какой-нибудь русскоязычный аналог амазона, отправляющий книгу в читалку одним кликом?

может и есть но все денег стоят. я себе вопрос с чтением решил просто - скачал 100 гб архив флибусты с торрента. на эту жизнь хватит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Sirinius сказал:

 Нет никакого смысла оппонировать противнику той или иной технологии.

Сир,я не противник этой технологии. Я даже ярый сторонник. И применение в читалках - это 0.01% от возможностей. Причём не самый лучший. Оффтоп,но е-инк отлично используется в спецтехнологиях ,в стоительстве. Видел самозатемняющиеся окна с плёнкой из е-инк, обои с изменяющимся рисунком,очки с изменяемым затемнением и многое другое.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Сир,я не противник этой технологии. Я даже ярый сторонник

В Таком случае почему топите за планшеты? ведь планшетах такого экрана нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, дон корлеоно сказал:

В Таком случае почему топите за планшеты? ведь планшетах такого экрана нет.

В планшетах экраны не хуже,просто они другие. И не за планшет я "топлю" - чтение дело личное,можно сказать интимное,и каждый сам выбирает что ему по душе. Знаю людей,которые "топят" только за бумагу - им видите ли запах подавай и обязательно руками помацать надо. А по мне лично важнее сама информация(книга),а носитель вторичен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, мне понравилась читалка, но рекомендовать её покупать никому не буду, ценник завышен за красивый алюминиевый девайс, который можно уронить в ванну и ему ничего за это не будет.

Из того, что понравилось, кроме комфортного чтения – это отправка книг в читалку 1-2-мя кликами и возможность узнать определение слова просто выделив его в тексте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, дон корлеоно сказал:

Отображение текста как на белой бумаге, планшет такой не сделает. 

Coolreader не пробовал? Там 4 шкурки "бумаги" на выбор

 

5 часов назад, Panama сказал:

Ну с телефона читать совсем не комильфо. 

Поспорю. Второй или третий год читаю с телефона/планшета. Удобно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Игорь Весельчак сказал:

Поспорю. Второй или третий год читаю с телефона/планшета. Удобно

С планшета не спорю,там экран большой. У меня 8' - как книга. Но читать с 5' телефона неудобно - перелистывать надо гораздо чаще. Я уж не говорю о картинках или таблицах,которые на небольшом экране не разглядишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

С планшета не спорю,там экран большой. У меня 8' - как книга. Но читать с 5' телефона неудобно - перелистывать надо гораздо чаще. Я уж не говорю о картинках или таблицах,которые на небольшом экране не разглядишь.

Есть 7" планшет и телефоны 4 и 5.5"

Особо разницы не замечаю, ибо читалка сама масштабирует текст книги. Что на телефонах, что на планшете - листаю примерно одинаково. Картинки/таблицы - нафиг не нужны, для этого у меня комп есть, там 20 с лишним дюймов диагональ, видно лучше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Есть 7" планшет и телефоны 4 и 5.5"

Особо разницы не замечаю, ибо читалка сама масштабирует текст книги. Что на телефонах, что на планшете - листаю примерно одинаково. Картинки/таблицы - нафиг не нужны, для этого у меня комп есть, там 20 с лишним дюймов диагональ, видно лучше

С возрастом приходится мне увеличивать размер шрифта, и следовательно меньше текста на странице.больше листов.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Sirinius сказал:

Я их через почту закидываю или через амазон на ПК или по кабелю, когда заряжаю

Тоже шлю себе на почту и открываю где хочу - планшет или телефон, без разницы. Всё равно закладки синхронизируются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, дон корлеоно сказал:

С возрастом приходится мне увеличивать размер шрифта, и следовательно меньше текста на странице.больше листов.

Не спорю. Я читаю мелким. Хотя тоже проблемы с глазами есть. А, и ещё включаю фильтр синего цвета, так глаза не устают так быстро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Тоже шлю себе на почту и открываю где хочу - планшет или телефон, без разницы.

А почему нельзя напрямую в читалку закинуть? Без всяких мэйлов и интернета. Имхо,но мне кажется,что так рациональнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.