Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

на алие всего 13

 

Вот только такой же он по качеству? Закажите, потом с моим сравним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я заказывал - туфта. но лучше чем совсем ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На амазоне "заряженная" цена. Мой чехол за 7$ (тогда со скидкой покупал) с алиэкспресса за год совершенно не изменился. Зачем платить больше?

Можно ещё меньше платить. Я думаю, просто купить за 7 тыс. налобный китайский фонарик.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще пользуюсь обычным светодиодным (типа настольной лампы) ставлю его чтоб светил на экран и читаю. всё руки не дойдут купить с лампой. у меня чехол простой, но он тоже нужен. чтоб можно было кидать книгу где хочешь и не бояться что экран разлетится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

После общения с coolreader-ом на смартфоне Андроиде, где я привык к нему, к управлению, на KPW он показался мне убогим. И кажется он не обрабатывал сноски.

В общем стоит в книжке, но не пользуюсь.

 

В продолжение темы.

На этой неделе установил пакет программ "vlasovsoft“ (в составе CoolReader, калькулятор, кучка различных игр, типа судоку, шашки, шахматы и т.д.) и должен отметить - его CoolReader для чтения fb2 мне понравился.

На экране время, состояние батареи, название книги, нумерация страниц.

Кучка нормальных шрифтов, много настроек.

Сноски показываются внизу страницы, как в бумажных книгах, не надо никуда листать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера получил купленный товарищу киндл ДХ. и кожуру фирменную к нему. блин. качество небо и земля в сравнении с теми что с алибабы.

покрутил-повертел )) здоровый жесть, и тяжелый. сильно тяжелее обычного. экран большой. 80% пдфок читать можно совершенно не напрягаясь. сканы читать конечно же невозможно. журналы в пдф версии - блин, как родные.

 

теперь из минусов. оказывается эта штука с софтом от киндл2 (т.е. доисторический), хоть и самой последней версии, но тем не менее - межстрочное расстояние не меняется, шрифт тоже не меняется (из под самого киндла)

кроме того оказалось что вайфая в нем нет совсем! и самое главное -- не распознает кириллицу.

 

пришлось вначале джейлбрейкать, потом наворачивать русские шрифты а потом ставить хак для оффлайн регистрации. но вроде зарегал. коллекции создаются словари ставятся.

 

если хочешь сдлеать другой шрифт то надо подключать к компу и там уже хитровыкрашено подменять системные шрифты на свои. встроенные в книгу шрифты оно тоже увы, не понимает (проша старая).

 

вывод такой: покупать стоит только для чтения пдф литературы. для остального - простой киндл рулит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я все так дождался скидок и нашел нормальный брендовый чехол (Verbatim) да еще и с подсветкой по адекватной цене. Жду теперь посылки.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я все так дождался скидок и нашел нормальный брендовый чехол (Verbatim) да еще и с подсветкой по адекватной цене. Жду теперь посылки.

 

там же фришиппинг от 35$

 

Сейчас разбирался, почему у меня книги (файлы), отправленные на адрес киндела, не долетают....

 

Оказалось, что в настройках в аккаунте амазона для устройства киндел надо указывать "легитимные" емаил адреса.

Файл, посланный с другого адреса (не из списка), считается спамом и прибивается.

Теперь файлики залетают в книгу без подключения по шнурку.

Если в теме письма вписать "convert", то должен залететь файлик уже в конверченом/удобоваримом для книги формате

 

Полгода назад бился над этой проблемой, ставил программу calibre-Ebook Manager, но результата не добился и бросил....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в теме письма вписать "convert", то должен залететь файлик уже в конверченом/удобоваримом для книги формате

 

Файл по-любому прилетит в ридер в нужном формате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Файл по-любому прилетит в ридер в нужном формате.

У меня книги fb2 отправленные на киндл не сконвертировались, convert не писал в теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там же фришиппинг от 35$

да шиппинг там мелочь, просто фишка в том что с подсветкой на амазоне самый дешевый стоит 45$ Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня книги fb2 отправленные на киндл не сконвертировались

 

fb2 не будет конвертироваться. Конвертируются только doc, docx, HTML. Без конвертации понимает AZW, MOBI, PDF, TXT, PRC

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Я тоже хочу купить читалку. Но у меня дилемма, дело в том, что мне интернет нужен для поиска информации, сайты, форум и т.д. Вообщем, полноценный инет браузер. Для таких целей более подходит планшет, но покупать допустим, айпэд (если уж планшет то только айпэд) за 700-800$ не резон. Поэтому хочу спросить, как обстоят дела с браузером? Киндл хочу с сенсорным дисплеем вроде 119$. Что посоветуете? спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

fb2 не будет конвертироваться. Конвертируются только doc, docx, HTML. Без конвертации понимает AZW, MOBI, PDF, TXT, PRC

Ну это и так работает простым приереплением книги в этих форматах.

Для меня это удобно тем, что могу продолжить чтение с нужного места на айпеде и айфоне, никогда не знаешь когда появится свободное время

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да шиппинг там мелочь, просто фишка в том что с подсветкой на амазоне самый дешевый стоит 45$

 

у меня с подсветкой проблем нет... на 8 марта планирую еще жене взять Kindel PaperWhite (после установки vlasovsoft на свой киндел передумал брать kobo glo хоть он и дешевле). Она на 7" планшете читает, а там уже батарейка помирает. Чехол на KPW уже лежит в столе.

 

З.Ы. переносы работают нормально на CoolReader от Vlasovsoft.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переносы работают нормлаьно даже если пропустить книгу через конвертер, упомянутый в этой теме.

 

Доброго времени суток всем. Я тоже хочу купить читалку. Но у меня дилемма, дело в том, что мне интернет нужен для поиска информации, сайты, форум и т.д. Вообщем, полноценный инет браузер. Для таких целей более подходит планшет, но покупать допустим, айпэд (если уж планшет то только айпэд) за 700-800$ не резон. Поэтому хочу спросить, как обстоят дела с браузером? Киндл хочу с сенсорным дисплеем вроде 119$. Что посоветуете? спасибо!

плохо. если надо киндл с человеческим браузером - бери киндл файр. но он не на еинк, а на простом лсд. стоит 200-250

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

переносы работают нормлаьно даже если пропустить книгу через конвертер, упомянутый в этой теме.

 

а при изменении шрифта переносы нормально работают?

Например, строка заканчивается словом "коллективизация". Все слово не помещается. Происходит перенос

-----------------------

ххххххххххх коллективиза-

ция

----------------------

Далее меняем размер шрифта (увеличивает), тоже слово не помещается

будет ли сформирован новый перенос?

-----------------

хххххххххх коллекти-

визация

---------------

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...покупать допустим, айпэд (если уж планшет то только айпэд) за 700-800$ не резон.

Как варианты, айпэд 2 или айпэд мини. Бюджет вдвое ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далее меняем размер шрифта (увеличивает), тоже слово не помещается

будет ли сформирован новый перенос?

-----------------

хххххххххх коллекти-

визация

---------------

да, всё именно так. кстати, эти все переносы корректно заработали после того как мое устройство само себя обновило через интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера посылка пришла с Амазаона, чехол с подсветкой на Киндл :) Офигенская вещь, во первых само качество отличное, сразу видно не фигня какая то китайская, а Verbatim хотя тоже Хитой.

Подсветка не игрушка, а реально подсвечивает причем даже в полной темноте освещает так что глаза совершенно не устают... В общем кто ищет чехол и выбирает, берите именно такой...

 

5310e75618d85-s.jpg 5310e760ae74a-s.jpg 5310e764983a4-s.jpg 5310e76b44784-s.jpg 5310e76f218bc-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сегодня взял свой второй Kindle Paperwhite, поколение 2 (2013) для жены.

С включенной рекламой....

 

Со второй попытки в чате Амазона удалось выключить. На бабу нарвался, минут 15 мурыжила.... ни в какую.

А во второй раз на мужика - менее минуты потребовалось...

 

Сейчас брикать буду....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил седня барнз и нобель тач своей мадаме )) экран 1 в 1 как у киндл3-4 -- перловка. операционка -- АНДРОЙД. много всяких разных шрифтов и настроек. жаль звука нет. а так полноценный планшет с чернильным экраном. можно апкшки устанавливать со всем вытекающим. по ходу на голову выше киндла. цена в таше - 100 рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена в таше - 100 рублей.

Что то дешево нашел, это где?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на торге минимум в двух местах. абсолютно новый. сам лично сдирал упаковку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил седня барнз и нобель тач своей мадаме )) экран 1 в 1 как у киндл3-4 -- перловка. операционка -- АНДРОЙД. много всяких разных шрифтов и настроек. жаль звука нет. а так полноценный планшет с чернильным экраном. можно апкшки устанавливать со всем вытекающим. по ходу на голову выше киндла. цена в таше - 100 рублей.

 

Нук что ли?

Какой конкретно?

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.