Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

Я ж написал, что в субботу собираюсь

ну завтра, после похода на Малику, отпишитесь плиз, если купите, и если не купите тоже - обзор по ценам сделайте? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-первых, там цена без налога и без доставки, во-вторых, там есть дешевый с рекламой и дорогой без рекламы. если берешь с рекламой -- то он начинает лезть в интернет и подгружать тебе рекламу которую ты видишь везде, кроме собссно самой книги. это конечно же можно отключить, если ты гик. или вайфай вообще никогда не включать, но тогда у тебя не будут доступны многие опции, такие важные как установка времени и создание папок-подпапок для книг ))

Про с рекламой и без давно в курсе.

Бублик там инет только по вай фай и то этот вай фай не для инета, а только чтобы книжки покупать. Все это дело легко ломается и решается.

 

Да даже если и не ломать, что такая глобальная прямо проблема..? :)

Приставка SO Special Offers означает рекламный. Рекламный это с небольшим банером внизу в списке книг, если зарегистрировать ридер, а так же рекламная заставка. Без регистрации не работает сортировка по авторам, и не выставить время. Рекламного банера при чтении на рекламном Киндле не бывает. Если ридер не регистрировать, то баннера не будет, ни при чтении, ни при подключении к WiFi. Большинство ридер не регистрируют, и закидывают книг по 20 — 100 чтобы обойтись без коллекций.

Ну и что тут такого то важного из опций ?))) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ещё кто-нибудь пойдёт? А то я нифига не разбираюсь в них.:( Особенно про рекламу нифига не понял. Какие хоть фирмы есть? Есть китайские читалки? Есть-ли подделки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонила по номеру, указанному на ФБ "Железяки", сказали, что уже забрали. Но через некоторое время привезут еще. Как я поняла, это та сама читалка Киндл, самая простая, выставленная на Амазоне по 69 дол ( с рекламой). Продают здесь уже почти за 100 дол. Человек, привозящий их сюда, окупает таким образом свои покупки и расходы по пересылке. Все просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если берешь с рекламой -- то он начинает лезть в интернет и подгружать тебе рекламу которую ты видишь везде, кроме собссно самой книги. это конечно же можно отключить, если ты гик. или вайфай вообще никогда не включать, но тогда у тебя не будут доступны многие опции, такие важные как установка времени и создание папок-подпапок для книг ))

 

Создаешь акк на амазоне с локацией в Узбекистане, сообщаешь в чат тп что живешь не в штатах и реклама их наф не нужна, а проплатить в штаты для ее отключения нет технической возможности. Реклама отключается в течении 10-15 секунд

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создаешь акк на амазоне с локацией в Узбекистане, сообщаешь в чат тп что живешь не в штатах и реклама их наф не нужна, а проплатить в штаты для ее отключения нет технической возможности. Реклама отключается в течении 10-15 секунд

ого, спасибо, не знал :)

 

Может ещё кто-нибудь пойдёт? А то я нифига не разбираюсь в них.:( Особенно про рекламу нифига не понял. Какие хоть фирмы есть? Есть китайские читалки? Есть-ли подделки?

бери киндл. самые дешевые читалки из американских. они зарабатывают больше на продаже книг, чем на самой аппаратуре. потому и цена такая. а экраны всё-равно у всех одинаковые т.к. делают их толи одна толи две фирмы. еще желательно но не критично - обложку, чтоб экран не разломать и очень желательно обложку с подсветкой.

 

Про с рекламой и без давно в курсе.

Бублик там инет только по вай фай и то этот вай фай не для инета, а только чтобы книжки покупать. Все это дело легко ломается и решается.

Влад, стесняюсь спросить, ты его хоть раз в руках держал? ) у меня в киндле есть даже браузер и вроде даже со вкладками )) можно например, на этот форум зайти и ченить написать. но, конечно с его инерционностью дисплея -- это извращение.

Да даже если и не ломать, что такая глобальная прямо проблема..? :)

Ну и что тут такого то важного из опций ?)))

коллекции и время. ладно, без времени можно обойтись, а без коллекций: представь что у тебя в папке мои документы и рабочий стол нельзя создавать подпапки? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цены не знаешь? Просто для ориентира

присоединяюсь к вопросу, только мне не для ориентира, а сыну хотели накопить и взять))

@well,

 

Присоединяюсь. Почем читалки на Малике?

В субботу собираюсь на Малику за читалкой. Какие автобусы туда едут?

 

Завтра и узнаем:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёлки! Моя жена совсем тёмная...:( Она думала, что электронная книжка должна быть размером с книжку(формата А5), раскрывается как папка(или обложка) и там страницы слева и справа. Говорит, что в такой маленькой книжке(6" в Киндле), буквы будут маленькие и ребёнок испортит зрение.:( И что наш ребёнок достоин большего(формата).:(

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёлки! Моя жена совсем тёмная...:( Она думала, что электронная книжка должна быть размером с книжку(формата А5), раскрывается как папка(или обложка) и там страницы слева и справа. Говорит, что в такой маленькой книжке(6" в Киндле), буквы будут маленькие и ребёнок испортит зрение.:( И что наш ребёнок достоин большего(формата).:(

шрифт регулируется ) Есть и большего размера, kindle dx, его только не выпускают больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вот как можно приучиться к эл-ой книги ?

Сколько не пробовал, не получается :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, съездил я на эту вашу Малику. Город очень сильно изменился. Я не узнавал ни город, ни остановки. Читалки нашёл лишь в трёх магазах под номерами 4, 15 и 20. Купил в 4-м за 355 тыс. В других был дороже(380 тыс). Киндл с кнопками. Незарегистрированный. По дороге домой почитал. Понравилось.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вощет, и буквы и шрифты и межстрочное расстояние в киндле больше, чем в типовой книге. итого читать комфортнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, съездил я на эту вашу Малику. Город очень сильно изменился. Я не узнавал ни город, ни остановки. Читалки нашёл лишь в трёх магазах под номерами 4, 15 и 20. Купил в 4-м за 355 тыс. В других был дороже(380 тыс). Киндл с кнопками. Незарегистрированный. По дороге домой почитал. Понравилось.

Поздравляю!Очень удачный выбор.Советую почитать соответствующую ветку the-ebook.org/forum

Сможете сильно расширить возможности своего ридера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вощет, и буквы и шрифты и межстрочное расстояние в киндле больше, чем в типовой книге. итого читать комфортнее.

Чо-то держать неудобно. Нажимать кнопки перелистывания тоже не очень удобно. Ты как держишь его во время чтения, одной или двумя руками? И как, под каким углом и какой частью большого пальца перелистываешь?:(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

киндл кийборд? а мне нравится. наоборот он очень эргономичен. и удобен. егож америкосы придумывали, а они то знают толк в эргономике. просто дело привычки. киндл - это айфон в мире букридеров ;)

 

Чо-то держать неудобно. Нажимать кнопки перелистывания тоже не очень удобно. Ты как держишь его во время чтения, одной или двумя руками? И как, под каким углом и какой частью большого пальца перелистываешь?:(

той частью пальца, что чуть выше сгиба. как держу? да чет не задумывался )) на пузо положу и держу чтоб не упал. )) или двумя руками. как обычную книгу. он у меня в обложке поэтому потолще получается.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как теперь туда книжку в тхт формате закачать? Мне чо-т никакой книжки-инструкции не дали. Подключил к компу, а там несколько непонятных папок. Куда закидывать? И где качать детские книжки?:(

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где качать детские книжки?:(

Литературу качай здесь. Там любые форматы.

А вот по поводу настроек , то тебе выше уже объяснили - лучше этого сайта ничего нет. Главное не стесняйся задавать вопросы и внимательно читать ответы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эв, слушай Панаму. Согласна, что это лучший сайт с эл.библиотекой.

Тоже только оттуда качаю все книги. И на планшет, и на читалку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как теперь туда книжку в тхт формате закачать? Мне чо-т никакой книжки-инструкции не дали. Подключил к компу, а там несколько непонятных папок. Куда закидывать? И где качать детские книжки?:(

надо формат моби. тхт не понимает. есть прога calliber она конвертирует в моби. да вообще много моби конвертеров. или иди на сайт flibusta.net пока его еще не хлопнули -- там сразу можно качать в формате моби. а вообще, если инету не жалко -- скачай этот сайт целоиком --- 100 гб книг. читать на долго хватит )) плюс в скачанной версии есть все те книги которые копирасты удалили с сайта. шекли там и т.п.

 

когда подключаешь книгу -- видится как флешка. там есть фолдер документс -- кидай файл в формате моби туда. и книги у тебя появятся в списке.

 

зы так какой купил? с клавиатурой?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо формат моби. тхт не понимает. есть прога calliber она конвертирует в моби. да вообще много моби конвертеров. или иди на сайт flibusta.net пока его еще не хлопнули -- там сразу можно качать в формате моби. а вообще, если инету не жалко -- скачай этот сайт целоиком --- 100 гб книг. читать на долго хватит )) плюс в скачанной версии есть все те книги которые копирасты удалили с сайта. шекли там и т.п.

 

когда подключаешь книгу -- видится как флешка. там есть фолдер документс -- кидай файл в формате моби туда. и книги у тебя появятся в списке.

 

зы так какой купил? с клавиатурой?

Я не знаю какой купил. Написано Kindle, чёрного цвета, версия 4.1. Без клавиатуры. А я научился-приспособился читать-листать одной рукой.:) И кстати, я просто закинул в папку documents файлы txt и pdf и их уже можно читать.:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прога calliber

Правильнее callibre. Сейчас доступна версия 1.15. Программа должна быть у каждого пользователя читалок и планшетов.Прекрасно конвертит с одного формата в другой. Незаменимая вещь!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Литературу качай здесь. Там любые форматы.

А как зарегиться на флибусте?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как зарегиться на флибусте?

Наф не надо. Так качай...пока открыто.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наф не надо. Так качай...пока открыто.

Почему вы все говорите "пока его еще не хлопнули", "пока открыто..."?:(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему вы все говорите "пока его еще не хлопнули", "пока открыто..."?:(

если в россии примут в третьем чтении закон о защите копирастов на печатную продукцию, то флибусту хлопнут. уже сейчас много авторов недоступно по этой самой причине. а как только появится закон то недоступно будет вообще всё. пока что можно через торрент укачать полную версию флибусты -- 100 гигов.

 

Правильнее callibre. Сейчас доступна версия 1.15. Программа должна быть у каждого пользователя читалок и планшетов.Прекрасно конвертит с одного формата в другой. Незаменимая вещь!

мне нравится опция загрузки газет на киндл )) можно аргументы и факты читать бесплатно :) остальные функции при наличии флибусты - не нужны. а если скачаешь полную версию флибы -- там уже внутри проги-базы данных книг имеется конвертер. нажимаешь нужный тип и он сам закидывает тебе в киндл книгу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.