Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

есть мнение что новый конвертер кф8 при конвертировании с фб2 добавляет в книгу инфу о переносах и они начинают работаь.

 

Возможно. Я скачивал последнюю версию кф8, но поскольку мне это на глаза не мозолило, я не обратил внимание.

И последние книги, что я читал/читаю, они с флибусты, там в моби качал.

 

. а что в кулридере не понравилось?

 

После общения с coolreader-ом на смартфоне Андроиде, где я привык к нему, к управлению, на KPW он показался мне убогим. И кажется он не обрабатывал сноски.

В общем стоит в книжке, но не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брался за 60, добрался сюда аж 89...

в декабре точно такой же на малике ,только серый(он дешевле) взял папе в подарок за 135 баксов :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в декабре точно такой же на малике ,только серый(он дешевле) взял папе в подарок за 135 баксов :)

Это с зарядным устройством и чехлом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с зарядным устройством и чехлом?

неа .чехол отдельно то ли 20 то ли 30 баксов, зарядку купил сам, он записывает 100гб книг в подарок),но я еще не закачал ,так как не было с собой носителя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем, проверил я этот конвертер на новый киндлоформат, кому интересно:

 

4261314.jpg4304325.jpg

 

теперь книги и переносы выглядят так.

 

выложил себе на шару собссно сам конвертер:

 

http://yadi.sk/d/7TsdOmWDFmiGa

 

конвертировать просто -- перетаскиваете книгу в формате фб2 на файл с расширением *.cmd ждете ждете и в итоге получаете моби, в котором нормальные переносы и шрифты.

 

можете поделиться впечатлениями )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так распаковал бы и сфоткал ;) Или не разрешают распаковывать? ;)

это был подарок жене к новому году ). С утра вот она распаковала только. Вечером сделаю фото, а остальное уже потом распишу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а остальное уже потом распишу.

Понятно. Ждем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вобщем, проверил я этот конвертер на новый киндлоформат, кому интересно:

 

выложил себе на шару собссно сам конвертер:

 

http://yadi.sk/d/7TsdOmWDFmiGa

 

конвертировать просто -- перетаскиваете книгу в формате фб2 на файл с расширением *.cmd ждете ждете и в итоге получаете моби, в котором нормальные переносы и шрифты.

 

можете поделиться впечатлениями )

 

То версия 0.4.5.6

(в ней папка FONTS содержит больше шрифтов)

 

Тут версия 0.4.6.1

 

1. Скачайте файл-архив конвертера.

2. Распакуйте его содержимое в корневую директорию диска компьютера.

3. Установите или обновите NET Framework 4, при необходимости.

4. Перетащите файл электронной книги в формате FB2 на файл «fb2kf8.exe» и дождитесь появления файла с расширением MOBI в той же директории.

Для конвертирования директории с файлами FB2, перетащите ее на файл «foldKF8.cmd».

5. Подключите ридер к компьютеру USB-кабелем.

6. Полученные файлы электронных книг в формате MOBI загрузите в директорию «documents» диска «Kindle». Не используйте кириллицу для поддиректорий!

7. Отключите Kindle от компьютера.

 

 

ВАЖНО!

Имя копируемого файла и папок не должен содержать кириллицу! Иначе книга не откроется на K4NT

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Ждем :)

Ну вроде созрел до небольшого отчета.

 

Сначала фото. Собственно все что было в коробке.

 

52d587e9a286f-s.jpg 52d58860e3da7-s.jpg 52d588d3b234d-s.jpg

 

На вид почему то мне казалось что он будет по более размером :).

Киндл пришел с полным зарядом аккумулятора, пока еще не заряжали, хотя уже не мало дней прошло.

 

Первым делом залезли на флибусту и начали качать то что до этого читали на телефоне, но увы :) чтиво попалось слегка глюченное, криво читались сноски и при уменьшении кегеля (размера шрифта), шрифт превращался со сбитой кодировкой.

Тогда воспользовался программкой, что выше выложили и о чудо, все супер, конвертнули из FB2 и все читается на ура. (Спасибо Olimpiada-1980 )

 

Первое время было очень трудно привыкнуть, что он не сенсорный :). Так и хочется тыкать по экрану... Но спустя пару дней привыкли к кнопкам.

Собственно само чтение настолько затягивает, что читать хочется без перерыва, хотя ранее именно усталость глаз после чтения со смартфона или с ноута позволяла делать хоть какие то перерывы :). А тут ну книга и книга...)).

 

Настроил wi fi и он тут же сам вдруг зарегался, смешно конечно было когда он к нам обратился. Dear Denis ! Денис это кто покупал его на свою карту)) так он пишет Дорогой Денис вы уже третий киндл купили! Спасибо Вам типа:) .

 

Далее полез в браузер и прямо с киндела полез на флибусту!

Что интересно с 1 раза не попал, а оказался на каком то левом сайте, где в комментариях народ отписывался :) Что случилось где наша флибуста.. Но ниже нашел ссылку, нажал и очутился на флибусте. Странно, ведь набрал адрес точно. Далее уже сразу попадали туда, куда надо.

 

52d5892b5cbfa-s.jpg

 

Закачал книжки прямо с Киндела , все скачивает и сохраняет и тут же читает. Так что браузер вполне нормальный и все там отображается.

 

Немного не привычно было что после выключения на экране остается какая либо картинка )).

 

52d588b025320-s.jpg

 

Ну это понятно что чернила и т.д. но все равно ощущения что остался включенным. А уже после посещения интернета на месте картинок вдруг появилась реклама ..

 

52d58890ca532-s.jpg

 

Ну и ладно она особо и не мешает. Также, рекламный баннер теперь светится в оглавлении.

 

Задумался о чехле, зря конечно сразу не заказал, сходил на Малику, а там цены от 85 до 100 тыс за чехол :). Хех..

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумался о чехле, зря конечно сразу не заказал, сходил на Малику, а там цены от 85 до 100 тыс за чехол :). Хех..

 

средняя нормальная цена за чехол со встроенным магнитом (чтоб в спячку уходил при закрытии) от 4 до 7$.

На ebay на акционе выигрывал и покупал за 2,50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они там небось за 100 тыс продают те чехлы которые за 5-10 баксов на ебае или алибабе ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

средняя нормальная цена за чехол со встроенным магнитом (чтоб в спячку уходил при закрытии) от 4 до 7$.

Ну не у нас де. Да я и на амаозоне нашел за 8-15. За 9 есть даже с подсветкой правда она там примитивно сделана.

 

они там небось за 100 тыс продают те чехлы которые за 5-10 баксов

На Малике ассортимент кинделов всего в одном магазине, там же и чехлы, как я понял они с амазона, так что ничего удивительного цена+доставка+навар... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не у нас де.

 

На Алиэкспрессе. Месяц ожидания и он уже на руках.

Я сначала чехлы покупал (пару на Киндел) и 1 на КобоГло, а как пришли, так и книги заказывал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алиэкспрессе. Месяц ожидания и он уже на руках.

Я сначала чехлы покупал (пару на Киндел) и 1 на КобоГло, а как пришли, так и книги заказывал.

Да я там и смотрел. Кстати вопрос, а стоит ли внимания обращать на чехлы с подсветкой. Есть ли от нее толк?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли от нее толк?

 

Я себе такой купил - ни разу не пожалел. Питается от самого ридера, много ему не нужно. Не раз выручало в поезде, на даче, дома (когда после чтения лень свет выключать). В общем, мне нравится. А вы уже смотрите сами, какие у вас ситуации бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе такой купил - ни разу не пожалел.

Ну в полной темноте читабельно? Если не трудно можете дать ссылку на алие . Спасибо! Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вот подсел аккумулятор )) сколько по времени его заряжать от компа? Пока зеленым не загорится светодиод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в полной темноте читабельно?

 

Всё прекрасно читается. У меня такой же, как по вашей ссылке, только у меня с Амазона.

 

Пока зеленым не загорится светодиод?

 

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в декабре точно такой же на малике ,только серый(он дешевле) взял папе в подарок за 135 баксов :)

Кстати, про серый и чёрный цвет на

kindle.spb.ru:

С сентября 2012 года ридер Kindle 4 выпускается в черном цвете, повысилась на 15% скорость перелистывания, шрифт стал немного жирней за счет новой прошивки 4.10, а фон немного светлей.

Правда что-ли? Если дело только в прошивке, то может просто серый прошить и будет работать как чёрный.

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда что-ли?

 

Чушь! Дело только в прошивке, кишки у чёрных и серых одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, про серый и чёрный цвет на

 

kindle.spb.ru:

Правда что-ли? Если дело только в прошивке, то может просто серый прошить и будет работать как чёрный.

 

пиар-ход.

Амазон по своему правилу/привычке/занудству каждый год обновляет ряд модельный ряд.

У меня ПаперВайт 2012, в 2013 они тоже его обновили якобы увеличив скорострельность и дисплей. По факту особых изменений не увидели.

Правда прошивки друг от друга не подходят

 

Да я там и смотрел. Кстати вопрос, а стоит ли внимания обращать на чехлы с подсветкой. Есть ли от нее толк?

 

в ВаперВайте (у меня) подсветка встроена в ридер

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хз какие там изменения. мне главное что он понимает формат кф8, хотя у меня вообще киндл3 а экран у него по ходу такой же как и у всех кроме папервайта. по-сути киндлы отличаются только экранами. остальное - мишура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё прекрасно читается. У меня такой же, как по вашей ссылке, только у меня с Амазона.

Прикол в том что на амазоне такой чехол с подсветкой стоит 59 уе! а на алие всего 13 Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на амазе оригинал а на алие - барахло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на амазе оригинал а на алие - барахло.

 

На амазоне "заряженная" цена. Мой чехол за 7$ (тогда со скидкой покупал) с алиэкспресса за год совершенно не изменился. Зачем платить больше?

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.