Guest radiogolova

Вопросы по строительству частного дома

4 651 posts in this topic

друг планирует начать строительство дома, вернее даже двух домов. планировка двора и домов будет в классическом национальном стиле. есть ли на форуме люди кто сможет (захочет) изготовить рабочие чертежи? интересуют только рабочие чертежи, без визуализации, без коммуникаций, без отделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересуют только рабочие чертежи

Вы наверно оговорились-ЭСКИЗЫ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята есть ли контакт справедливых професионалных архитекторов ? И сколько выходит по ценам эскиз со всеми размерами , разрешением на строительство частного дома с Хокимията ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если временно, не лучше взять обычный стальной, дешевле же чем цветной

 

без разницы, если углы каркасов правильно установить и поставить по серединам стойки будут стоять

Спасибо за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята есть ли контакт справедливых професионалных архитекторов ? И сколько выходит по ценам эскиз со всеми размерами , разрешением на строительство частного дома с Хокимията ?

 

сейчас от 500 у.е, думаю...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята есть ли контакт справедливых професионалных архитекторов ? И сколько выходит по ценам эскиз со всеми размерами , разрешением на строительство частного дома с Хокимията ?

поиши в торге, их навалом, можешь поторговаться. Я в свое время нашел за хорошую цену, но они так медленно делали, что я успел дом первый этаж построить. Потом были проблемы с хокимиатом. Запомни, ты не имеешь права начать строительство без разрешения хокимиата. А разрешение они дают после предоставления плана дома с разрешением от главапу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запомни, ты не имеешь права начать строительство без разрешения хокимиата. А разрешение они дают после предоставления плана дома с разрешением от главапу.

МАЛАДЕЦ !Это самый главный и самый первый пункт начала строительства.Теперь про архитектора... :icon_eek: Проще всего сразу обратится к ребятам с хокимиата...Щас многое изменилось за Ваши деньги ,любой прект-договориться и обсудить можно всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В хокимияте вам сделают только архитектурную часть и согласуют ее, а строить вы будете полагаясь на прораба, это есть не очень хорошо, Aj_bay и другие хорошие прорабы не дастут соврать, каждый должен делать хорошо свою работу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

МАЛАДЕЦ !Это самый главный и самый первый пункт начала строительства.Теперь про архитектора... :icon_eek: Проще всего сразу обратится к ребятам с хокимиата...Щас многое изменилось за Ваши деньги ,любой прект-договориться и обсудить можно всё.

я обрашался к ребятам с хокимиата, они мне такую сумму зарядили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане летом намечается небольшая стройка,

нужны будут следующие стройматериалы подскажите где купить по оптимальной цене:

1 Арматура, трубы, уголо, швеллер.

2 Пиломатериал (стропила, балки,рейки)

3 Профнастил

4 Цемент хорошего качества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Темир базар напротив рынка изза

2. Под мостом около рынка изза :) или напротив урикзара

3. Цехов много около урикзара

4. Цемент в 2014 году я брал только казахстан, но позже вышло кизилкумцемент в зеленых мешках, вроде по цвету один в один с казахстанским темный, навои ахангаран сильно испортились за последнее время даже евро мишки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пило материал (терак, не знаю как русском переводится) можно в таш.области посмотреть (если есть родственники или знакомые), там люди продают по дереву на месте, договариваешься на дерево (из одного дерева может выйти по 2 балок по 5 метров еще и остаток для черного потолка). Это гораздо дешевле обойдется если сейчас начнете искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Темир базар напротив рынка изза

2. Под мостом около рынка изза :) или напротив урикзара

3. Цехов много около урикзара

4. Цемент в 2014 году я брал только казахстан, но позже вышло кизилкумцемент в зеленых мешках, вроде по цвету один в один с казахстанским темный, навои ахангаран сильно испортились за последнее время даже евро мишки

1 Темирбазар- он и есть самый дешевый на самом деле?

2 Тоже самое?

3 ОК

4 Где можно взять с гарантий что он не бодяжный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Темирбазар- он и есть самый дешевый на самом деле?

2 Тоже самое?

3 ОК

4 Где можно взять с гарантий что он не бодяжный.

1. Да там и выбор огромный (от б/у до нового и нашего и российского)

2. Все рядом

4. Этого я не знаю, сам всегда прежде чем брать сравниваю цвета и беру самую темную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане летом намечается небольшая стройка,...

Насколько "небольшая" надо смотреть))... потому как "за морем телушка полушка" ну и т.д... Ехать на Урикзор, например, с Кадышева за 5 уголками(( ... Смотрим что ближе, сравниваем цены с учетом доставки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли у нас узбекские сайты, где можно посмотреть интересные проекты домов, чтоб подходили под нашу реальность(4 сотки земли и с трех сторон соседи). Смотрел на российских сайтах, так там видел планы предполагающие большой участок.

Или может кто строил, то у них есть готовые проект. Можно конечно проехаться по архитекторам, но сейчас холодно. По любому будем платить деньги за утверждение проекта в инстанциях, расчеты и т.д.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите на форумхаус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли у нас узбекские сайты, где можно посмотреть интересные проекты домов, чтоб подходили под нашу реальность

Тоже интересуюсь проектами . Был у нескольких архитекторов сделал вывод что лучше найти готовые проекты !

 

посмотрите на форумхаус

Можно link пож-та
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел на российских сайтах.

Адаптируя их на наши условия, порой все переделать придется, начиная от планировки, заканчивая конструкциями, если с умом подходить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@LEXUS, Это же Российский сайт.

 

Адаптируя их на наши условия, порой все переделать придется, начиная от планировки, заканчивая конструкциями, если с умом подходить.

Все верно сказанно !
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый лучший вариант, это ходить в гости у кого такой дом :)

 

чем больше посмотришь, тем больше развится фантазия

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый лучший вариант, это ходить в гости у кого такой дом

Тогда с вас и начнем :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый лучший вариант, это ходить в гости у кого такой дом :)

 

чем больше посмотришь, тем больше развится фантазия

 

Точно. Я сам примерно начертил всю планировку своего дома. И фасад тоже. Потом нашёл студента архитектора и он мне на добровольных началах начертил весь проект.

 

Много домов по Ташкенту посмотрел. Иногда напрашивался во двор войти, иногда через открытые ворота подсматривал.

 

Зато сейчас доволен сделанной работой. Сделано как я хотел. И дизайн весь мой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте народ, цемент на сколко месяцев заранее можно приобрести, в смысле зимой купит когда не сезон и дешевле потом летом делат стройку. можноли так сделат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.