Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Золотые номера

257 posts in this topic

Ну вообщето топик не про цену,хотя знайте в среднем(есть исключения) самые дешевые номера у Коскома(даже до их последней скачухи!), самые дорогие у Перфектума(причем по каждой категории номеров цены разнятся). Но, вторичный рынок - он неподконтролен ОПСОСу(слышал как за $300-й номер покупатель отдал нексию). Когда-нибудь к нам прийдёт услуга, когда меняя ОПСОСа клиент будет забирать номер с собой(?только код ОПСОСа изменится). Тогда-то цены уравняются. В штатах пошли дальше, можно присваивать номер домашнего сотовому телефону. Самый дорогой номер, вроде китаец купил один за сумму эквивалентную (?)лимону баксов, интернет в плане достоверности не очень, но это офф-топик:

86-86-86......86, короче весь номер состоит из 86(даже код китая - 86), а это число звучит на их языке также как: "я богат, богат, богат".

А топик мой - о номерах сотовых и домашних просто, о тех номерах которые форумчане хотелиб иметь, о значении номеров и пр.

 

Очень кстати интересно чем руководствовались менеджеры ОПСОСов когда ставили цены на платные номера? Вот недовно в МТС семёрке официально(дилеры сделали это уже давным-давно) придали особый статус: АААА - стоит $1000, а 7777 - 1500$(вот такая математика: в жизни не так как в книжках, Зеро-73! цифры то не одинаковые, не равноправные!). Интересно что кроме (?)Коскома остальные ОПСОСы учитывает только последние 4 цыфры, а по сему номер типа:

7777771 - в мтс официально бесплатный номер(АААВ). В коскоме такой стоил бы $1000.

Этим я опережаю ответы тех мол, кто говорит всё-равно какой номер лишбы работал: НЕТ, не всё-равно!(для большинства). Некоторые имея возможность специально не берут платные номера(задолбают звонками, типа: ака, номер сотасизми, он дулдыр бераман!), к примеру звёзды эстрады и некоторые бизнесмены. У большинства же в Таше: номер телефона (как и шмот, тачило и пр.) показывает статус владельца. Чтож, пиар ещё никто не отменял! Иногда с тобой даже разговаривают по др. когда видят какой солидный номер высвечивается у него на мобиле! Во-вторых, такой номер запомнить легче - факт. Невсегда можно посмотреть в записнухе мобильника. В-третьих, кто даёт рекламу, объявления, де-факто, может кол-во клиентов увеличить, если он сменит труднозапоминающийся контактный номер на более запоминающийся платный!

Один раз в офис пришли китайцы и долго выбирали красивый номер(они не только азартный народ, но и заморочены на счет фен-шуя):

требование было: чтоб побольше шестерок и не было 4. У китайцев иероглиф означающий цифру 4, смахивает на иероглиф означающих "смерть". А так как в японию и корею письменность перекочевала из китайского, то у них тоже не любят эту цифру, говорят даже во многих зданиях нет четвертого этаже, в лифте нет кнопки 4.

А вот в Таше почемуто популярно число 13, охотно берут его. Не знаю почему. Многие избегают большое количество шестерок(666-число зверя в байбл). Естесственно все хотят семёры или нолики. Иногда бывало удачно продавали простые номера, типа(я сказал типа, не звонить ему!):

107-77-10

я просто дефисы переставил и получился платный номер:

10-777-10(десять-три семёрки-десять, очень легко запомнить)

Иногда помагая выбирать номер клиенту, осмысливали всё подряд:

2204 - никакой казалось бы номер, да, есть там один ноль и подряд две двойки, но с ходу не запомнить, только я преподнёс его так:

2Х2=4(ну 04 - это одно и тоже)

или 4096, мы превращаем в "водка-спирт" и т.д.

В тему случай рассказаной знакомыми операторами справочной:

звонит мужик:

- дайте мне номер пожарной милиции!

- пожарная"01", милиция "02" - без запинки оттарабанил оператор.

- а вместе получается 03, да? - огрызнулся мужик, - ну всё понятно с вами! - и кладёт трубку.

В раше кстати есть федеральные номера начинающиеся на ноль, типа:

7-(код опсоса)-012-34-56

У них крутым считается просто миллионник(прямой городской 7-мизначный номер). Золотых(читай "платных") я вообще там не слышал, только в рунете видел сайты продающие золотые номера.

Для справки можете тут посмотреть дилерский сленг.

PS: нигде не видел цен на золотые номера "домашних" телефонов :-( В тырнете можно найти цены Ист, Шарк-Телекома и Бузтона. Почему-то там нет цен Перфектума и Билайна, если кто видел отпишитесь в топик.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В раше кстати есть федеральные номера начинающиеся на ноль, типа:

7-(код опсоса)-012-34-56

У них крутым считается просто миллионник(прямой городской 7-мизначный номер).

Оператора назовите, пожалуйста, у которого федеральные номера начинаются на ноль.

 

Теперь насчет "крутизны" прямых номеров. У меня такой (корпоративный). Разница с обычным федеральным номером в том, что за входящие в случае звонков на такие номера платит не звонящий, а владелец такого номера. Звонить на такой номер можно по разному - прямой 6-и или 7-значный, междугородний - 8(код города)прямой номер, или федеральный +7 и 10-значный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня очень много знакомых в России, номера которых начинаются на ноль. Оператора не знаю, но код вот - 7 908 *** ** **

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коды из росийских чо знаю:

901 - скайлинк СПБ

909, 905, 903, 906 - билайн возможно и 908 тоже

916,911, 914, 915, 910 - видимо от 910 до 919 все мтс

мегафон 926-москва, 921-СПБ

904- теле-2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Код 908, начинающиеся на 0:

"Сахалин Телеком Мобайл", диапозон номеров - 027 - 029, 035 - 039

"Енисейтелеком", диапозон номеров - 010 - 026, 030 - 034

"Южно-Уральский Сотовый Телефон", диапозон номеров - 000 - 009, 070 - 099

"Челябинская Сотовая Связь", диапозон номеров - 040 - 069.

 

Источник Справочник телефонных номеров операторов сотовой связи. Там можно "пробить" любой код и номер российских операторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что выкидывать бабки за красивый номер мобилы или машины, это корявые понты, лучше брать неприметные номера, кому надо, тот запомнит, а вот красивый номер врезается в память многим. Особено номер машины..Вот так поедешь по делу, а в той махалле случилось что то..Какая машина проезжала ...а вот такая то...Ага..кто хозяин? ОООО...это еще тот кадр...ну все он это и сделал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так никто и не ответил, сколько же стоят номера АТС городского.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так никто и не ответил, сколько же стоят номера АТС городского.

Года два назад за номер ххх-50-50 я отдал прмерно 30 000 сумов официально в кассу + звонок. Чисто официально городские номера взять я думаю нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пчелаина акция:

 

«Золотой» номер номиналом $10, $20, $50, $100 и $300 со скидкой 90%, т.е. всего лишь заплатив $1, $2, $5, $10 и $30 соответственно. И приписочка полупрозрачным текстом(дещевка! позорные технологии юзают):

Скидка не распространяется на золотые номера номиналами $1000 и $5000.

 

Так, пол дела сделано, осталось узнать какие номера почем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной прикол аборигенов с восточным менталитетом.

Это надо расписаться в собственном идиотизме, то есть ты не можешь запомнить семь цифр ,поэтому заимел все нули или повторяющиеся или зеркальные цифры в номере, ещё понимаю, когда речь идёт о коммерции, да действительно, увидем в рекламе номер 555-55-55, я его быстрее запомню. чем 293-81-46, но частным лицам это для чего?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очередной прикол аборигенов с восточным менталитетом.

Это надо расписаться в собственном идиотизме, то есть ты не можешь запомнить семь цифр ,поэтому заимел все нули или повторяющиеся или зеркальные цифры в номере, ещё понимаю, когда речь идёт о коммерции, да действительно, увидем в рекламе номер 555-55-55, я его быстрее запомню. чем 293-81-46, но частным лицам это для чего?

Вы хотите сказать, что европейцы прям все сплошь любят кривые номера ? И не надо оскорблять народы Востока. А то по Вашему суждению, можно подумать, что европецы все кривые поэтому и любят такие номера. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но частным лицам это для чего?

для разнообразия

или перепродадут после акции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но частным лицам это для чего?

 

Когда в Paynet счет пополняешь и называешь номер - тебе сразу респект и уважуха :(

Я сам больше половины номеров не помню, потому как всё в записной книжке и когда поступает звонок - видишь Имя абонента, а не AAB-BB-BB :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доцент заступился за народы востока ,чтож, похвальное дело, вот пару-тройку дней в Инете была статья, где араб с Дубая выложил 14 миллионов гринов за номер =1= на свою машину, не так давно, тоже самое или похожее было в Брунее, тоже далеко не западная страна. Кстати, почему вы называете эти номера кривыми, если мне память не врёт, разделение на прямой\кривой номер зависит от кода\префикса перед этим номером, а вовсе не от повторяемости, кратности и\или зеркальности цифр.

 

Дежа Вю, ты классно прикололся, я заценил!!!!!!!!

 

Просто, на мой взгляд, когда мозгов не очень много и надо край как выделиться из толпы харыпов, что делает продвинутый джигит, когда образования и знаний нет ,знаний языков или каких-то навыков\умений нет тоже, не хватает денег на крутую машину\телефон\шмотки? Правильно, за полтишок зеленью покупает номер ххх2525, например, была объява в Торге про продажу номера, дёшево и сердито, и все сразу видят, что перед ними не просто дятел, а серьёзный восточный пацан, что поделать , менталитет-с, .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доцент заступился за народы востока ,чтож, похвальное дело, вот пару-тройку дней в Инете была статья, где араб с Дубая выложил 14 миллионов гринов за номер =1= на свою машину, не так давно, тоже самое или похожее было в Брунее, тоже далеко не западная страна. Кстати, почему вы называете эти номера кривыми, если мне память не врёт, разделение на прямой\кривой номер зависит от кода\префикса перед этим номером, а вовсе не от повторяемости, кратности и\или зеркальности цифр.

 

Дежа Вю, ты классно прикололся, я заценил!!!!!!!!

 

Просто, на мой взгляд, когда мозгов не очень много и надо край как выделиться из толпы харыпов, что делает продвинутый джигит, когда образования и знаний нет ,знаний языков или каких-то навыков\умений нет тоже, не хватает денег на крутую машину\телефон\шмотки? Правильно, за полтишок зеленью покупает номер ххх2525, например, была объява в Торге про продажу номера, дёшево и сердито, и все сразу видят, что перед ними не просто дятел, а серьёзный восточный пацан, что поделать , менталитет-с, .....

 

да-с восточными аборигенами все ясно но непонятно почему и европейские аборигены тоже этим страдают-смотрю я на тех москалей например у кот-х даже на крутую машину хватает денег, оказывается они тоже недалеко ушли-судя по ихним телефонным номерам и номерам авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто, на мой взгляд, когда мозгов не очень много и надо край как выделиться из толпы харыпов, что делает продвинутый джигит, когда образования и знаний нет ,знаний языков или каких-то навыков\умений нет тоже, не хватает денег на крутую машину\телефон\шмотки? Правильно, за полтишок зеленью покупает номер ххх2525, например, была объява в Торге про продажу номера, дёшево и сердито, и все сразу видят, что перед ними не просто дятел, а серьёзный восточный пацан, что поделать , менталитет-с, .....

 

да-с восточными аборигенами все ясно но непонятно почему и европейские аборигены тоже этим страдают-смотрю я на тех москалей например у кот-х даже на крутую машину хватает денег, оказывается они тоже недалеко ушли-судя по ихним телефонным номерам и номерам авто.

 

Не нужно переходить границы. Действительно, платят за красоту везде. Потому, что это нужно, либо круто, либо просто так.

Так что, давайте дальше придерживаться моральных норм и не опускаться до таких рассуждений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доцент заступился за народы востока ,чтож, похвальное дело, вот пару-тройку дней в Инете была статья, где араб с Дубая выложил 14 миллионов гринов за номер =1= на свою машину, не так давно, тоже самое или похожее было в Брунее, тоже далеко не западная страна. Кстати, почему вы называете эти номера кривыми, если мне память не врёт, разделение на прямой\кривой номер зависит от кода\префикса перед этим номером, а вовсе не от повторяемости, кратности и\или зеркальности цифр.

 

Дежа Вю, ты классно прикололся, я заценил!!!!!!!!

 

Просто, на мой взгляд, когда мозгов не очень много и надо край как выделиться из толпы харыпов, что делает продвинутый джигит, когда образования и знаний нет ,знаний языков или каких-то навыков\умений нет тоже, не хватает денег на крутую машину\телефон\шмотки? Правильно, за полтишок зеленью покупает номер ххх2525, например, была объява в Торге про продажу номера, дёшево и сердито, и все сразу видят, что перед ними не просто дятел, а серьёзный восточный пацан, что поделать , менталитет-с, .....

Ну ты согласен что не только восточные народы этим страдают? Что в России такое сплошь и рядом, и в других европейских странах тоже? Я тебе подведу к серьезныи людям с золотыми номерами, у тебя духу хватит сказать им в лицо то, что ты написал а Дес?

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доцент заступился за народы востока ,чтож, похвальное дело, вот пару-тройку дней в Инете была статья, где араб с Дубая выложил 14 миллионов гринов за номер =1= на свою машину, не так давно, тоже самое или похожее было в Брунее, тоже далеко не западная страна. Кстати, почему вы называете эти номера кривыми, если мне память не врёт, разделение на прямой\кривой номер зависит от кода\префикса перед этим номером, а вовсе не от повторяемости, кратности и\или зеркальности цифр.

Просто, на мой взгляд, когда мозгов не очень много и надо край как выделиться из толпы харыпов, что делает продвинутый джигит, когда образования и знаний нет ,знаний языков или каких-то навыков\умений нет тоже, не хватает денег на крутую машину\телефон\шмотки? Правильно, за полтишок зеленью покупает номер ххх2525, например, была объява в Торге про продажу номера, дёшево и сердито, и все сразу видят, что перед ними не просто дятел, а серьёзный восточный пацан, что поделать , менталитет-с, .....

Ну Вы совсем обнаглели уважаемый. У меня лично мозгов хватает, умений море, высших образований аж два, знаю 4 языка, авторитета на улице тоже достаточно, но всё же у меня сотовый номер оканчиваеться на ABC-88-88, и купил я этот номер в МТС за 500 баксов по блату, купил не за последние деньги, просто к Nokia N82 другой номер ну не очень подходит :lol: и что теперь я по Вашему серьёзный дятел ? И это потому, что у меня тяга ко всему хорошемуу и дорогому или потому, что у Вас могзов не хватает принять такие факты как стиль жизни ? Вы же наверно любите красивых женщин, а не кривых ? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ты согласен что не только восточные народы этим страдают? Что в России такое сплошь и рядом, и в других европейских странах тоже? Я тебе подведу к серьезныи людям с золотыми номерами, у тебя духу хватит сказать им в лицо то, что ты написал а Дес?

 

Ну Вы совсем обнаглели уважаемый. У меня лично мозгов хватает, умений море, высших образований аж два, знаю 4 языка, авторитета на улице тоже достаточно, но всё же у меня сотовый номер оканчиваеться на ABC-88-88, и купил я этот номер в МТС за 500 баксов по блату, купил не за последние деньги, просто к Nokia N82 другой номер ну не очень подходит :lol: и что теперь я по Вашему серьёзный дятел ? И это потому, что у меня тяга ко всему хорошемуу и дорогому или потому, что у Вас могзов не хватает принять такие факты как стиль жизни ? Вы же наверно любите красивых женщин, а не кривых ? :lol:

 

Думаю, что эти доводы будут более, чем убедительны :)

Присоединяюсь к прекращению обсуждения в данном духе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравятся золотые номера и легко запоминающиеся,типа ххх0АВ0,АААВ и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне нравятся золотые номера и легко запоминающиеся,типа ххх0АВ0,АААВ и т.д.

ну тогда по определению деса вы серьзный восточный джигит :lol:

ну а если серьезно иногда помогает запустить плюсомет-не понимаю где админ пропадает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящие тяжелые дядьки имеют неприметный личный номер всегда, я не говорю, что у них по 2-3 номера даже больше иногда.

Просто по блатному номеру всегда поступает куча звонков от БАНДЕРЛОГОВ и ДОЛБЕНЕЙ (знающие люди легко интерпретируют эти слова), кто-то тупо попутал, но 90% хотят этот номер купить или тупо проверяют, занят он или нет.

минимум 20-50 звонков на день - вам это надо кому ?

 

Так что блатной номер - это еще и куча уродов по ночам на экране мобилы. Я например не отключаю трубу никогда и сплю спокойно.

а Доценту нужен номер наверное чтаб "каждые полгода" продавать тачку на сергелях :lol:.

Шучу. ИМХО золотой номер нужен для коммерции и понтов, все , больше нигде.

А серьезные люди над понтовщиками только смеются, непонимая такие фортели.

Что касается Азии и Европы, то разный менталитет диктует разные ценности в обществе.

Любить все блестящее (особенно глушак), блатное (чтоб не как у соседа) - причем любить это получать задарма или по дешевке, от чего общественная стоимость понтов РАСТЕТ НЕПОДЕТЦКИ.

 

Купить простой номер себе, красивый на фирму, машину ту к-я соответствует классу (у нас не стоит -завтра придут заинтересованные лица спрашивать про доходы), нормальный дом, женщину по духу домой, куклу на работу.

 

Я думаю все узнают в этих описаниях кого надо.

Россию сюда не приплетайте, вспомните А. Блока "скифы мы" - это про Рашу. Там от нас недалеко все уползло.

 

Фишка, дай пооффтопить - этот пистолет на атаваре - признак незащищенности ? :lol:

Кого стрелять будем :) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтож, попытаюсь по очереди ответить всем, хотя и много вас.

Дежа Вю

согласен, что за красоту нужно платить, красота телефоного номера - вещь абстрактная, равно как и красота номера машины, комуто - важно, кому то -нет , я лично считаю это дешёвыми понтами, которые присущи любым людям, но людям восточным - заметьте, я не сказал руским, узбекам, или кому-то ещё, ВОСТОЧНОМУ менталитету это свойственно в большей степени, миллионер на западе может ходит в джинсах за 50 баксов и футболке за 20 -ку, и крутизна его имиджа его не будет волновать, так как он и так знает , сколько он стОит, и другие это знают и ему нет нужды доказывать это кому-то

Бандит

ты ничего не перепутал, уважаемый? Ты кто такой чтобы меня к кому - то подводить?

Ты за себя говори вначале, как я за себя, здесь тебе не сайт однокамерники.ру чтобы разговаривать в таком тоне, я что , этот пост лично тебе адресовал? Я высказал свое мнение, высказал его опосредованно, не обращаясь ни к кому лично, или ты здесь за =серьёзных= людей мазу держать собрался? Они тебя об этом просили или уполномачивали на это?

Доцент

по-моему, если ты умеешь читать, то я писал о людях без навыков, умений, образования и без денег, без машин, тачек и крутых телефонов, так? ты только что сам написал, что это к тебе не относится, так зачем же переспрашивать? У тебя это всё есть, по-моему, ежу понятно, что речь уж точно не о тебе.

Это твоё личное дело на что тратить личные деньги, хотя не считаю, что хороший телефон плох без крутого номера, у меня АйФон с самым обычным номером, и что, он стал хуже\лучше?

 

есть пословица, если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи, сам там бываю часто, к сожалению ,в России это явление началось раньше, было присуще новым русским, что и породило тьму анекдотов, сейчас это там потихоньку отходит, так как люди стали понимать , что часто, кроме смеха, это не вазывает никаких эмоций, Нексия с номерами 0000 не станет мерседесом а обычный телефон с номером 000000 не станет супер\пупер\спутниковым, равно как и наоборот, хорошая машина с любым номером останется таковой, хороший телефон с любым номером не поменяет своих потребительских качеств.

Лично моё мнение - ЭТО ПОНТЫ, пусть кто-то называет это стилем жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, я не к тому написал, что меня кто то уполнамачивал или еще что то, это во впервых, во вторых, ты высказался неаккуратно задев всех, у кого такие номера, и в третьих меня никто не уполнамачивал ни на что, просто я считаю, что мужик, должен оставаться мужиком везде, что в нете на форуме, что в реале, или я неправ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пацаны, не стоят эти номера вместе с их ценами ссор всяких.

 

Просто иногда задолбает отношение к тебе как к ХЗ к кому если ты на машину не повесил 10 о АА ВВ

и номер у тебя простой

 

Хамить стараются, в счет не ставят - пока пи№%ы словесных не вставишь, иногда и не словесных.

Это повсеместно в Азии, в Узе, в Тжк, везде наф !!!

Загранкой этого нет, в раше тоже намного меньше блин ..

 

как тут не распалиться и не написать как она есть про этих бандерлогов, к-6е меряют людей номерами и понтами.

Сууукаааа ... накипело.

 

Зато как номера увидят - даже гаиши не тормозят пиляди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.