LEXUS

любители ваз 2109 все сюда

272 posts in this topic

обычно сигналка валяется в передней части кузова, перед водителем или под торпедой, или под линолиумом. зависит от фантазии того мардыкера, что ее ставил.. оторви всё и посмотри. либо найди лампочку-мигалку, что воткнута на торпеду, и иди по проводу от нее. там же датчик найдешь, у тебя судя по всему самый зе чипест ван убер чайнезе продактс, на датчике (коробочка маленькая) есть лампочка, которая светится, когда его трясут, и крутилка, которая регулирует чувствительность.

 

зы, я бы сразу к карбомастеру заехал.

 

Да саму сигналку то нашел, черная такая коробочка с кучей проводов, не в этом проблема. У братишки стоит пантера, так там видно где что крутить, а у меня х.ень какая то, куча проводов и ни какого намека на крутилку или что то в этом духе для регулировки, есть правда ДЫРОЧКа одна, такая, похожая как на электр. технике делают для сброса заводских настроек, скорее всего она тут тоже для этого и нужна. Так же торчит на проводках, что то замотанное изолентой похожее на прозрачную пластиковою трубочку, хз. и один провод обрезанный. Ну и еще одна черная фигня на проводках от нее идет, поменьше, но там тоже ни каких признаков для настройки.

 

Карбюратор смотрели, вроде норм сказали, не в нем дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Карбюратор смотрели, вроде норм сказали, не в нем дело.

 

Подкинь коммутатор с другой машины и проедь,дело скорее всего в нем,была такая же ерунда,болты на карбюраторе все посрывали,трамблер замучили все пофиг,пока сосед не дал другои коммутатор, и о чюдо машина поехала,Свои разбил молотком нафиг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообше, этот коммутатор стоит копейки, а столько проблем делает. у меня в багажнике запасной имеется :) тоже думали что коммутатор порет, пошел купил новый, а оказался карбуратер.

 

у меня такой вопрос, а сколько могут стоить пороги от 14-ки чтоб, их натянуть на своё зубило? или нуевонафик - очередной источник громыхания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если машина дергается то в первую очередь свечи провода а потом карбюратор, если машина на всех режимах работает не очень хорошо то карб более очевиден, так же дергатню может давать засорившийся бензопровод и нежный бензонасос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал себе в выходные регулировку клапанов - так и не понял нафика, никаких изменений не почувствовал вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, тут вопрос возник.

Ходил вчера на базар Сергелийский, были и 09 от 3000 до 4000, и 099 от 3500 до 4500, от 92 до 95 годов.

Вопрос не в этом прошёлся где BMV продают, так вот приглинулись мне там(чисто визуально) две бехи, одна 84 другая 85 годов троечки, четырёхцелиндровые, цена 3500 и 3600. Стоит связываться с иномарками таких годов, или всётаки ВАЗ.

Человек один ездеющий на бехе, говорит не связывайся, на ремонт немцев точно поподать будеш больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bublik, тут вопрос возник.

Ходил вчера на базар Сергелийский, были и 09 от 3000 до 4000, и 099 от 3500 до 4500, от 92 до 95 годов.

Вопрос не в этом прошёлся где BMV продают, так вот приглинулись мне там(чисто визуально) две бехи, одна 84 другая 85 годов троечки, четырёхцелиндровые, цена 3500 и 3600. Стоит связываться с иномарками таких годов, или всётаки ВАЗ.

Человек один ездеющий на бехе, говорит не связывайся, на ремонт немцев точно поподать будеш больше.

 

Тот же ТАЗ может так зат...ахать что рады не будете,ремонт тоже не из дешёвых,да и запчасти почти ВСЁ залипуха,а самое главное то что Таз 80х годов прогнил почти ВЕСЬ,как корыто,что не мало важно,ведь купя новую запчасть её просто напросто некчему крепить,что не скажешь про ту же БМВ тех же годов.Вот здесь реальный пример про БМВ Е30 http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=4176

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читая ветку про беемве я вижу как ГОГИ счастлив. ага. беемве ето круто, но гранат новых на беемве НЕТ. совсем. т.е. абсолютно. когда старые развалятся - только от арбы вставлять или от масквича. а еще к сварщику надо заехать, а еще амортизаторы, а еще торпеда отваливается потому что прогнила и т.ж. и т.п. кстати Каталюгу я лично знаю года этак 4 :o и бэха его в реале чуть отличается от фот. у меня у друга было 3 бэхи. ша четвертая. первая е34 года 88-89, вторая тройка 2000-го года, больше года откатал в казахии, третья е34 91-го года. (на большее в узбекистане денег не хватило). так вот, как он тр*хался со своей е34 я до сих пор помню, как он парится со своей 34 91-го тоже вижу, всё-время какие-то глюки ловит. ^_^ еще знаю как он кайфавал от тройки 2000-го. ДА, это машина, вернее даже так - МАШИНА. свежая бэха конечно круче свежего тазика, но пристарелая немка (не забываем, что е34 всёж таки новее акулы, а тут вообще речь идет о машине которой около 30-ти лет).. ну не знаю, если волокёшь в машине, если готов вложить в е34 столько, сколько стоит половина нормального кабана - тогда флаг тебе в руки. если денег только на старый тазик девяностых или старый немецкий тазик начала восьмидесятых... то лучше наверное всё-же тазик российский, т.к. ломаются оба и одинаково, и чинить тоже надо ОБА. если ездить конечно хочешь нормально. я взял себе зубило первой машиной. я ума не приложу что бы я делал, взяв вместо девятки какую нить бэху 83-го. ну реально по любому чиху пошел на базар, купил за 5 минут, прикрутил и яволь, энг янги зур. а что с бэхой делать? на нее во-первых новых зч тупо нет, во-вторых они все привет сколько стоят. я себе в зубиле ходовку сделал за 120-130 штук. а ты за сколько сделаешь себе ходовую? или у бэх 30-ти летней давности она неломаемая?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bublik, Огромное тебе человеческое спасибо, за развёрнутый ответ. Я себе всё приблизительно так и представлял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дюже надоела мягкая ручка кпп, карданчик выработался. вроде мелочь, а неприятно - вобщем, решил поменять на свою голову. сама деталь стоит 8.5 штук, но чтоб ее сменить заплатил 85 штук. :) перебрали коробку, параллельно поменяли еще и сцепление, проточили диски те, что в корзине и маховик. общий чек вышел в 120 штук со всеми запчастями и полтора дня. зато теперь коробас как янги. правда, знал бы что это отнимет столько времени и средств - не заморачивался бы вовсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведомый диск сцепления точили:????? или новый купил?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю что такое ведомый диск: был один большой, который маховик, и был чуть поменьше - который в корзине. проточили маховик, т.к. поверхность вся в волнах была (похоже на те, что на опорных дисках + проточили тот, что в корзине, по аналогичной причине. сам диск сцепления, который с пружинками вроде как не точится вовсе, там или накладки меняют, или диск целиком. :D да и стоит он копейки чтоб еще заморачиваться на этом. маховик кстати стоит 120-130 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читая ветку про беемве я вижу как ГОГИ счастлив. ага. беемве ето круто, но гранат новых на беемве НЕТ. совсем. т.е. абсолютно. когда старые развалятся - только от арбы вставлять или от масквича. а еще к сварщику надо заехать, а еще амортизаторы, а еще торпеда отваливается потому что прогнила и т.ж. и т.п. кстати Каталюгу я лично знаю года этак 4 :rolleyes: и бэха его в реале чуть отличается от фот. у меня у друга было 3 бэхи. ша четвертая. первая е34 года 88-89, вторая тройка 2000-го года, больше года откатал в казахии, третья е34 91-го года. (на большее в узбекистане денег не хватило). так вот, как он тр*хался со своей е34 я до сих пор помню, как он парится со своей 34 91-го тоже вижу, всё-время какие-то глюки ловит. :) еще знаю как он кайфавал от тройки 2000-го. ДА, это машина, вернее даже так - МАШИНА. свежая бэха конечно круче свежего тазика, но пристарелая немка (не забываем, что е34 всёж таки новее акулы, а тут вообще речь идет о машине которой около 30-ти лет).. ну не знаю, если волокёшь в машине, если готов вложить в е34 столько, сколько стоит половина нормального кабана - тогда флаг тебе в руки. если денег только на старый тазик девяностых или старый немецкий тазик начала восьмидесятых... то лучше наверное всё-же тазик российский, т.к. ломаются оба и одинаково, и чинить тоже надо ОБА. если ездить конечно хочешь нормально. я взял себе зубило первой машиной. я ума не приложу что бы я делал, взяв вместо девятки какую нить бэху 83-го. ну реально по любому чиху пошел на базар, купил за 5 минут, прикрутил и яволь, энг янги зур. а что с бэхой делать? на нее во-первых новых зч тупо нет, во-вторых они все привет сколько стоят. я себе в зубиле ходовку сделал за 120-130 штук. а ты за сколько сделаешь себе ходовую? или у бэх 30-ти летней давности она неломаемая?

 

Вот не надо бы выеживаться, на счёт тазовских зубил, ездил я на этом, и потратил год, чтоб сделать из гремящего ведра более или менее машину, жёсткая погремушка, кста нормальные запчасти у той же Любки на Сергилях, стоят не дёшево. И однозначно хоть всё новое на тазе это не надолго, а купив и поставив, хорошую запчасть на БМВ, забудьше про неё надолго. Гранаты есть,да и ходят они очень долго, у меня ещё родные стоят, и даже ещё и признаков не подают, ещё надолго хватит.Запчасти на бэху ТУПО ЕСТЬ на техже Сергилях, да и ломается она намного реже. А покупая БМВ надо выбирать нормально. Моя е 30 89 года не доставляла мне проблем, и тратился я строго на тюнинг, сине красный е30, который как ты говоришь по Сергилям катается. Подводя итог ТАЗИК не сравним с БМВ ни как. А говорить типо что делать ума не приложу, это значит, что лень поковыряться и поискать, а взял таз и радуюсь, так многих пугают, так и меня когда то пугали, типа нет того, нет сего, ломается, ВСЁ ЭТО [CENSORED], и не надо впредь это обсуждать

Edited by MAXIMUS320
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я говорю не от имени какого-нить дяди васи с автосервиса, а на основании личных ощущений. и что бы я делал, имея на руках бэху доперестроечных времен - вопрос сложный, наверное избавился бы в скором времени. для адекватного обслуживания пристарелого таза немецкой сборки надо иметь сереьзную квалификацию автомеханика и оборудованный гараж, иначе лучше туда вообще не соваться. для покататься или адекватный росавтопром, или узавтопром. первый не имеет проблем с обслуживанием, второй в оном практически не нуждается. вариант "имею возможность купить икс-5" не рассматриваем - там и так всё ясно. ну а если эта красносиняя бэха твоя - значит мы соседи :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я говорю не от имени какого-нить дяди васи с автосервиса, а на основании личных ощущений. и что бы я делал, имея на руках бэху доперестроечных времен - вопрос сложный, наверное избавился бы в скором времени. для адекватного обслуживания пристарелого таза немецкой сборки надо иметь сереьзную квалификацию автомеханика и оборудованный гараж, иначе лучше туда вообще не соваться. для покататься или адекватный росавтопром, или узавтопром. первый не имеет проблем с обслуживанием, второй в оном практически не нуждается. вариант "имею возможность купить икс-5" не рассматриваем - там и так всё ясно. ну а если эта красносиняя бэха твоя - значит мы соседи ^_^

 

ПРиятно познакомится сосед, Ещё раз повторяю никакого спец гаража иметь не надо,да и лазить туда вообще не надо, если машина не заколхоженная, все работает ок, это мой личный опыт, хотя пугали перед покупкой ещё как, хороший осмотр перед покупкой, а потом в случае чаво только оригинальные запчасти,и всё будет зашибись. Я на пример на своей ездил ездил, а потом просто решил оттюнить от и до, чего например не мого сказать про свой бывший таз 21093. Да и на счёт ТО и зап частей поблем нет, и не надо рассказывать. На счёт уз таза брать жестянку, в которой не дай бог в случае аварии, будет очень худо (сам видел и попадал),за деньги,которые оное г... НЕ СТОИТ ни при каком раскладе, да и в ТО нуждается сразу после автосалона......... а иначе????? Ну а дальше длумайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я говорю не от имени какого-нить дяди васи с автосервиса, а на основании личных ощущений. и что бы я делал, имея на руках бэху доперестроечных времен - вопрос сложный, наверное избавился бы в скором времени. для адекватного обслуживания пристарелого таза немецкой сборки надо иметь сереьзную квалификацию автомеханика и оборудованный гараж, иначе лучше туда вообще не соваться. для покататься или адекватный росавтопром, или узавтопром. первый не имеет проблем с обслуживанием, второй в оном практически не нуждается. вариант "имею возможность купить икс-5" не рассматриваем - там и так всё ясно. ну а если эта красносиняя бэха твоя - значит мы соседи :)

Кста глюки по электронике появляются после того как загонишь машину в автосервис к неродивым ублю..кам мастерам, которые тебе по всей электрике перемычек понавтыкают, или того лучше запараллелят провода, вместо того чтобы предохранитель заменить и поставить нужный по номиналу, а не пихать вместо 7.5 амперного 30 амперный да и ещё проволокой обмотанный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

озадачил меня глюк машины еще с покупки. - когда торможу, на скорости между 60-50 кмч машину нереально колбасило: шла вибрация по рулю. на остальных промежутках вибрация была, но уже не такая. сказано-сделано, порыл в интернете на тему этого глюка - пошел в сервис, сказали опорные диски повело (куча причин оказывается), что с ними делают? правильно, протачивают. сняли диски, пошел искать токаря. окахывается не легкое это дело по субботам. нашел. проточил. на проточку ушло пол дня и 45 штук включая транспорт. токарь проточил и сказал, что то они у тебя тонковаты, я бы не рискнул на таких ездить. привез их назад в сервис - мастера тоже "а че ты нас сразу не спросил, мы типа тебе сказали бы, что они слишком тонкие" уффффффффффффф!! убить готов всех. оказывается диски должны быть толщиной 18мм, у меня были толщиной 7мм!!! ну что делать, пошел купил на рынке новые диски, новые колодки, новые пыльники. не, мне денег потраченных не жаль. жаль только то, что потратих их так бездарно. их, и время. кстати, вибрация прошла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, это только начало ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 2 недели я накормил свою прожорливую телегу на 150 баксов в общей сложности, примерно столько же я вложил в нее за прошедшие пол года до того. это не считая бензина. бензина на 2 недели - 30 тыщ ;) блин, если только бензин лить, то цена проезда получается как на маршрутке... итого из деланного за половину года: салон, ходовка, коробка, сцепление, карб, тормоза - шланги опорники, рулевая, электрика. осталось только водителя поменять и будет порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю вообще полку выбросить нафик, т.к. она из какого-то пластика и положить дсп либо фанеру, обклеенную тряпкой. что лучше? дсп или фанера для звука, и какой толщины дсп должно быть?

 

я на сергилях покупал полку из дсп

обшил карпетом полку и пластмасовые стойки, которые держат полку, теперь ничего не скрипит,

но под дсп я закпепил продольно аллюминиевую балку чтоб она не прогиналась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе время суток,

Я думаю никто не будет против если я про свою восьмерочку напишу.

Решил немного подтюнинговать авто. Пока обвесы в сыром варианте, не крашенные, примеряемся.

Так вот, думаю в какой цвет лучше покрасить обвесы. Очень интересно узнать мнение форумчан.

По ходу дела буду выкладывать отчеты по проделанной работе и фотки.

Пока вот что у нас получился.

задний бампер не успели повесить.

 

2 фото

 

3-фото

 

фото

 

12

post-16599-1275326753_thumb.jpg

post-16599-1275328092.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет цвета обвесов, тут кроме белого и черного других вариантов и нету ))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно как есть оставить, а машину покрасить в цвет обвесов :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно как есть оставить, а машину покрасить в цвет обвесов :)

 

 

Тоже неплохой вариант :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если красить в белый, то придется красить и решетку радиатора и стойки и резинку на двери и зеркала. если в черный - то только обвесы. по мне так одинаковый цвет для всего для зубила-1 не очень подходит.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now