Андрис

Наследник на квартиру .

933 posts in this topic

и нафиг в таком тупом нотариусе оформлять? пишите расписку что нет деда, все проблемы на себя берете. пусть нафyй делают наследство. бараны. 32 год рождения... что за нотариус тупой? позвоните в минюст. объясните. вообще удивляют люди. что на районе не могли найти маклера нормального кто наследство сделает по быстрому? что за крахи люди бывают. вот теперь раз открыто наследство в одном нотариусе, только в нем и надо закончить дело или оно в архив уйдет и фиг что вы получите 

75 лет на момент наследства :facepalme: во бардак. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, arteto сказал:

и нафиг в таком тупом нотариусе оформлять? пишите расписку что нет деда, все проблемы на себя берете. пусть нафyй делают наследство. бараны. 32 год рождения... что за нотариус тупой? позвоните в минюст. объясните. вообще удивляют люди. что на районе не могли найти маклера нормального кто наследство сделает по быстрому? что за крахи люди бывают. вот теперь раз открыто наследство в одном нотариусе, только в нем и надо закончить дело или оно в архив уйдет и фиг что вы получите 

75 лет на момент наследства :facepalme: во бардак. 

У наследника нет возможности "сделать по быстрому". Да и не к спеху. Мне лично интересно вести наследственное дело, первый опыт, так сказать.

Обращались к 4 разным юнусабадским нотариусам, все в одно горло говорят без деда никак. Поэтому всё делаем через адвокатские запросы.

Есть знакомые маклера, которые решат вопрос, но это план Б, если сами не сможем.

Вопрос в том как найти метрики деда и как решается по закону, если найти их не является возможным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, occobig сказал:

Вопрос в том как найти метрики деда и как решается по закону, если найти их не является возможным?

 

все такие дела начинаются с вопросов у нотариуса

кто жив...

у кого какие дети...

все...

не сказали про кого то ..нотариус это проверить не сможет...

очень мутная история...скорее всего по рассказам папы..бабушки... про богатого деда хотят выяснить что вообще у деда осталось...

больше никакие доводы...с учетом неспешности действ я не вижу.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нотариусы перестраховываются. Просили информацию о родителях 80-ти летней бабушки. Вдруг они живы и им надо дать обязательную долю наследства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, BUBUKA сказал:

 

все такие дела начинаются с вопросов у нотариуса

кто жив...

у кого какие дети...

все...

не сказали про кого то ..нотариус это проверить не сможет...

очень мутная история...скорее всего по рассказам папы..бабушки... про богатого деда хотят выяснить что вообще у деда осталось...

больше никакие доводы...с учетом неспешности действ я не вижу.

 

 

Абсолютно не мутная история, дед бросил семью через несколько месяцев после рождения отца наследника и связь с ним была потеряна, навсегда.. 

А у нотариуса можно промолчать про брата матери наследника, но вот про дедушек и бабушек нотариус интересуется в первую очередь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2019 в 22:08, arteto сказал:

и нафиг в таком тупом нотариусе оформлять? пишите расписку что нет деда, все проблемы на себя берете. пусть нафyй делают наследство. бараны. 32 год рождения... что за нотариус тупой? позвоните в минюст. объясните. вообще удивляют люди. что на районе не могли найти маклера нормального кто наследство сделает по быстрому? что за крахи люди бывают. вот теперь раз открыто наследство в одном нотариусе, только в нем и надо закончить дело или оно в архив уйдет и фиг что вы получите 

75 лет на момент наследства :facepalme: во бардак. 

Бардак у тебя в голове :lol: Прав нотариус.

Цитата

Статья 1140-1. Переход права на принятие  наследства (наследственная трансмиссия)

(Статья введена в соответствии с Законом РУз от 14.09.2010 г. N ЗРУ-255) 

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).

 

В 21.11.2019 в 13:14, occobig сказал:

А у нотариуса можно промолчать про брата матери наследника, но вот про дедушек и бабушек нотариус интересуется в первую очередь.

Всё правильно, нотариус в курсе про обязательную долю:

Цитата

Статья 1142. Право на обязательную долю в наследстве 

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, в том числе усыновленные, а также его нетрудоспособные супруг и родители, в том числе усыновители наследуют, независимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

В обязательную долю зачитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость имущества, состоящего из предметов обычной домашней обстановки и обихода, и стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.

Любые ограничения и обременения, установленные в завещании для наследника, имеющего право на обязательную долю в наследстве, действительны лишь в отношении той части переходящего к нему наследства, которая превышает обязательную долю.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не русский!!! Я что сказал не прав нотариус? Я сказал можно решать такие ситуации. Дебилы мла. Лавров 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2019 в 23:11, arteto сказал:

Не русский!!! Я что сказал не прав нотариус? Я сказал можно решать такие ситуации. Дебилы мла. Лавров 

Ты серьезно сейчас, или форточку открыл ? Какая разница у какого нотариуса открывать наследственное дело, согласно инструкции и гражданского кодекса нотариус обязан затребовать или деда или св-во о его смерти, а оскорблять виртуально нотариуса ниже плинтуса, иди научи его как нужно работать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Ты серьезно сейчас, или форточку открыл ? Какая разница у какого нотариуса открывать наследственное дело, согласно инструкции и гражданского кодекса нотариус обязан затребовать или деда или св-во о его смерти, а оскорблять виртуально нотариуса ниже плинтуса, иди научи его как нужно работать :D

Учить этих баранов уже не надо. С НГ они потихоньку частные станут и уваля ничего и требовать не будут :rofl: сразу перисмотрят подход к клиентам :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Учить этих баранов уже не надо. С НГ они потихоньку частные станут и уваля ничего и требовать не будут :rofl: сразу перисмотрят подход к клиентам :crazy:

О...чуметь, с нг отменяется требования инструкции и стать и ГК ? :crazy: Вау, добро пожаловать, Анархия :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

О...чуметь, с нг отменяется требования инструкции и стать и ГК ? :crazy: Вау, добро пожаловать, Анархия :lol:

А раньше частные нотариусы по другому работали? :facepalme: если честно грустно всё это..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче зарплату будет платить нотариус сам своим машинисткам

Канц товары за свой счёт.

Сумма сделки по усмотрению

% от сделки для государства пока неизвестен, как и базу онлайн (БТИ, ком службы, паспортные и тд) почём покупать будет нотариус у Минюста

 

 

Кстати говорят оформлять квартиры с долгами будут. Т.е покупан и продаван сами проблемы решать будут с оплатой. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, arteto сказал:

Короче зарплату будет платить нотариус сам своим машинисткам

Канц товары за свой счёт.

Сумма сделки по усмотрению

% от сделки для государства пока неизвестен, как и базу онлайн (БТИ, ком службы, паспортные и тд) почём покупать будет нотариус у Минюста

Кстати говорят оформлять квартиры с долгами будут. Т.е покупан и продаван сами проблемы решать будут с оплатой. 

 

пока рассматривают  нотариусам 10% от госпошлины и платные услуги. 

Насчёт долгов отменили их проверку через саму организацию, оставили через МИБ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, abcd сказал:

 

пока рассматривают  нотариусам 10% от госпошлины и платные услуги. 

Насчёт долгов отменили их проверку через саму организацию, оставили через МИБ

Тоже так слышал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2019 в 17:13, occobig сказал:

Здравствуйте, помогите советом.

......

на момент смерти отца ему уже было 75 лет и нотариус оформил бы дело без проблем.

......

Как найти человека 32 года рождения, зная ФИО и место рождения (бухарская область) ?

т.е. 75 лет человек уже не жилец да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.11.2019 в 20:59, arteto сказал:

А раньше частные нотариусы по другому работали? :facepalme:

Какая разница как работали, дело в другом, продавцы...кидали покупателей, оставляли долги, после ввели справки.

В 28.11.2019 в 21:03, arteto сказал:

Короче

 

В 28.11.2019 в 21:03, arteto сказал:

Кстати

Давай подождем официальное издание...мы же все помним, как ты в феврале 2018-го обещал снижение гос.пошлины со сделок, после изменений Кабмина  :lol:

В 29.11.2019 в 13:55, abcd сказал:

пока рассматривают  нотариусам 10% от госпошлины и платные услуги.

Помню как частные нотариальные конторы платили нам откат 5%, 10%, 15%, 20% от суммы сделки. Всё новое, хорошо забытое старое. Лично я напомнил уже некоторым нотариусам :D что с нового года начнётся борьба между нот.конторами за клиентов, считай посредников :palcy:

В 29.11.2019 в 13:55, abcd сказал:

Насчёт долгов отменили их проверку через саму организацию, оставили через МИБ

 Через пару, как народ взбунтуется из-за долгов, вернут справки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2019 в 14:00, abcd сказал:

т.е. 75 лет человек уже не жилец да?

В принципе бывают ситуации, когда реально найти человека или св-во о смерти невозможно, в данном случае Минюст должен был внести изменения в инструкцию для нот.контор, к примеру, что нотариус может не требовать документы родителей, если человеку более ** лет. Но у нас все законы через одно место :ph34r: а с другой стороны, люди живут и более  чем 75 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, не нашел подходящую ветку решил написать сюда
ситуация такова, нужен ваш совет:
у Меня есть двоюродный брат, который 15 лет назад переехал в Англию.но от узбекского гражданства не отказался, в последующем он получил гражданство Великобритании, а узбекского паспорта  у него уже нет. у него здесь осталась мать, и остался дом, который он хочет переписать на меня, как это можно сделать?
может ли гражданин Великобритании не имея узбекского паспорта сделать доверенность на меня в Англии и поставить апостиль и я затем переведу и заверю у нотариуса и смогу переоформить дом


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Buran сказал:

Уважаемые форумчане, не нашел подходящую ветку решил написать сюда
ситуация такова, нужен ваш совет:
у Меня есть двоюродный брат, который 15 лет назад переехал в Англию.но от узбекского гражданства не отказался, в последующем он получил гражданство Великобритании, а узбекского паспорта  у него уже нет. у него здесь осталась мать, и остался дом, который он хочет переписать на меня, как это можно сделать?
может ли гражданин Великобритании не имея узбекского паспорта сделать доверенность на меня в Англии и поставить апостиль и я затем переведу и заверю у нотариуса и смогу переоформить дом


 

Если он собственник может. Надо документы смотреть, может он покупал и жена тоже долю имеет, может мать ему дарила, тогда он один хозяин. Гражданство хоть Африка пусть будет, разницы нет. Не нужен Узб паспорт. Пусть ген доверенность делает на кого нить на продажу и дарение, а тот по доверенности вам продаст или подарит. 20% налога оплата от продажи (можете символическую сумму указать) кстати ген доверенность не только на продажу, но и дарение пусть делает. Ещё нюанс если его мать в прописке, то можете и продать и дарить, без её согласия. В договоре будет дополнительный пункт, что прописанный остаётся в прописке... Так вроде всё. Плёвое дело

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Если он собственник может. Надо документы смотреть, может он покупал и жена тоже долю имеет, может мать ему дарила, тогда он один хозяин. Гражданство хоть Африка пусть будет, разницы нет. Не нужен Узб паспорт. Пусть ген доверенность делает на кого нить на продажу и дарение, а тот по доверенности вам продаст или подарит. 20% налога оплата от продажи (можете символическую сумму указать) кстати ген доверенность не только на продажу, но и дарение пусть делает. Ещё нюанс если его мать в прописке, то можете и продать и дарить, без её согласия. В договоре будет дополнительный пункт, что прописанный остаётся в прописке... Так вроде всё. Плёвое дело

он сам покупал, женат не был , он может ген доверенность на меня сделать ? и сам  я этот дом на себя оформлю?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Buran сказал:

он сам покупал, женат не был , он может ген доверенность на меня сделать ? и сам  я этот дом на себя оформлю?
 

Не на вас. На кого нить и тот на вас. Апостиль 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Buran сказал:

он сам покупал, женат не был , он может ген доверенность на меня сделать ? и сам  я этот дом на себя оформлю?
 

Вы не можете одновременно быть и дарителем (поверенным) и одаряемым

14 часов назад, MAKLER сказал:

В принципе бывают ситуации, когда реально найти человека или св-во о смерти невозможно, в данном случае Минюст должен был внести изменения в инструкцию для нот.контор, к примеру, что нотариус может не требовать документы родителей, если человеку более ** лет. Но у нас все законы через одно место :ph34r: а с другой стороны, люди живут и более  чем 75 лет.

ну можно же через суд объявить его умершим, всяко лучше старых людей которые остаются потом ни с чем

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, MAKLER сказал:

Через пару, как народ взбунтуется из-за долгов, вернут справки :D

Вы вообще адекватный? :lol: при чем тут нотариус? Вы вообще понимаете что нотариус такое и что он регистрирует!? :rofl:

Ни кто, кто купил жилье не имеет права приходить и грубить нотариусу, почему долги вышли после похода в коммунальные службы. Ни в одной стране такого нет. 

Долги это проблемы продавца и покупателя, ДО похода в нотариус. И слава богу у нас также будет..

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Долги это проблемы продавца и покупателя, ДО похода в нотариус. И слава богу у нас также будет..

вот именно. Нотариус не обязан справки проверять вообще. Поэтому в договорах присутствует строчка про то, что всплывшие долги закрывает покупатель.

Дело нотариуса – подтвердить законность сделки между двумя договорившимися людьми. А о чём они договорились – не имеет значения, Покупатель имеет полное право купить квартиру с долгами

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

вот именно. Нотариус не обязан справки проверять вообще. Поэтому в договорах присутствует строчка про то, что всплывшие долги закрывает покупатель.

Дело нотариуса – подтвердить законность сделки между двумя договорившимися людьми. А о чём они договорились – не имеет значения, Покупатель имеет полное право купить квартиру с долгами

Все верно. Но маклер это не знает. Он наверное чтобы заработать маклерские, чешет покупанам что всё чётко с долгами. Но как можно отвечать за это, даже оплатив всё до нотариуса? С нашей системой и МИБ гарантии никакие давать не надо. Так и нотариус делает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites